Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С нашей собакой случилась беда.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Fruktoza
5 ноября 2015, 18:56

Netka написала: Кому вы спасаете жизнь подкармливая собаку без попыток ее пристройства?

Вот за что я люблю ФЭР, так это за то, что тут все всё знают лучше тебяsmile.gif

И еще один момент. Если бы не идиот, подкармливающий Моньку до того, как он пришел к ГА - у меня бы не было этого кота. Я такая фиалка, всегда об этом думаю.
Ладно, я пошла.
Люблю вас всехsmile.gif
Chief
5 ноября 2015, 19:01

Xelena написала: Но я неплохо устроилась, у меня догхантеры в соседях

А адреса не скажешь? У меня тут друг - профубийца, наученный нашим государством диверсант. Взял именно дворовую собаку домой, Норка была донором крови. Вкладывает половину заработанных денег в лечение собаки. И догхантеров просто обожает. Не томи, дай адреса - он поразвлекается...kos.gif
Chief
5 ноября 2015, 19:06

Люська написала: Чиф еще в начале темы предупредил не кормить тролля.

И сам подкармливаю...smile.gif
Но я уже давно сказал про этого троля все. В том числе и подбанное, за что отсидел в бане честный срок...smile.gif
Netka
5 ноября 2015, 19:06

Chloe написала:
Если не сложно, ответь, пожалуйста, на вопрос - как правильно было сделать, на твой взгляд?
Если считаешь, что усыпить правильно, так и скажи, я не обижаюсь, я уже обсохла от зоошизы и теперь мне просто любопытно.
*а я пирогов напекла, у нас с соседями посиделки сегодня, так что мне можно говорить всё, что угодно*

А я не знаю. У меня нет ответа. Я сама тряпочная, поэтому не поселила бы собаку на общественной территории, мне бы уверенности в себе не хватило на это. Взяла бы себе. Я очень благодарна, тому который следит за мной сверху, что он не ставит меня в ситуацию, когда нельзя будет мимо пройти. Потому что будет тогда у нас пятая собака. А я так крепко офигела от выкрутасов уже имеющихся четверых. facepalm.gif
И зоошизой я тебя не называла. Зря ты на себя весь этот негатив тащишь. Наплюй. Люди, как и собаки, все разные. Просто собаки лучше людей.
Xelena
5 ноября 2015, 19:09

Chief написал: Не томи, дай адреса - он поразвлекается...

В смысле адреса?
Думаешь, я тут перепись населения веду?
Ты знаешь район, где я живу, стая была вот прямо здесь у метро, пока больше на виду нет несмотря на частный сектор и промзону.

Приезжайте, караульте в кустах героически.
Aldmeris
5 ноября 2015, 19:12
*философски* Осень.
Netka
5 ноября 2015, 19:15

Fruktoza написала: Вот за что я люблю ФЭР, так это за то, что тут все всё знают лучше тебя

У тебя две суки, у меня крупный кобель. Все встречные и поперечные бродячие и просто самовыгульные собаки - наши. Все. У Петрыкина челюсть сломана - это встреча с прикормленной странной барышней собакой. И моя вина, что я не бросила рулетки не дала своим собакам его сожрать. У Рады дырка в боку - это кураторские псы и моя вина, что была без палки или пистолета, не помогла своей собаке. И я навсегда запомнила, навсегда, как они сбили с ног отца и жрали Кая, которого папа пытался прикрыть собой. А до этого я просила, умоляла прикормивших псов людей, забрать их, объясняла, что ничем хорошим не кончится. Не кончилось, ни для нас, ни для них.

А про прикармливание кошек я ничего не писала и не говорила. И Умка и Кофедор выжили и достались мне только потому, что их кто-то кормил, кормил и не взял к себе жить.
Chief
5 ноября 2015, 19:18
[

Люська написала: У Чифа тоже наболело.

У Чифа тут у знакомых догхантеры умертвили несколько собак за год. На поводке собаки были. Щенки в том числе. Бродячих просто нет.
Chief
5 ноября 2015, 19:20

Xelena написала: Смотри только, чтобы детей там не было поблизости.

Детей я душить просто не смогу. А дети будут - детский садик во дворе, еще ни кто не жаловался из родителей... kos.gif
Netka
5 ноября 2015, 19:20

Aldmeris написала: *философски* Осень.

Кстати да. Пойду я таблеточки выпью. 3d.gif
Xelena
5 ноября 2015, 19:22

Lynx082 написала: куда звонить по отлову бродячих собак

Это то самое, буквально, о чем я написала.

Клиника Филлмора отлавливает, кастрирует, возвращает где взяли. Очешуеть, какое счастье, правда? Вернут туда же без яиц.

Все остальное сводится к "самостоятельно забить лопатой и сделать вид, что так и было".

Спецтранс вывозит трупы.

Всё.

Ответом на вопрос "куда жаловаться" это не является. Но как бы является - вот телефоны-адреса, пожалуйста жалуйтесь. Еще можно Путину писать. По инстанциями спустится ответ с этими самыми адресами-телефонами 3d.gif
Люська
5 ноября 2015, 19:23

Chief написал: У Чифа тут у знакомых догхантеры умертвили несколько собак за год.

В нашем городе у всех владельцев собак наболело. Выходишь гулять, как на минное поле.
Xelena
5 ноября 2015, 19:28

Люська написала: В нашем городе у всех владельцев собак наболело. Выходишь гулять, как на минное поле.

Но прикормщики тут не при чем - не при чем. Полное отсутствие возможностей хоть что-то законно сделать с прикормленными собаками - не причем. Никаких причинно следственных связей. Совсем.

Тут добрые люди песиков кормят по доброте. Там кровавые маньяки травят все подряд.
Я вижу только то, что пропали стаи. Но это, говорят, из-за десятков миллионов, попиленных на кастрации - успех гуманизма, так сказать. Говорят, стало меньше стай, поэтому надо еще больше кастрировать за счет бюджета.

Итого - добрые кормят, власть - гуманно кастрирует и запрещает любые другие действия, маньяки травят домашних няшек.

И никаких причинно следственных, оно все само. А что делать, ну не усыплять же, правда?
Тут уже предложили добрые люди - надо всех кормить, чтобы естествевенного отбора на улицах не было.
MaryJ
5 ноября 2015, 19:51

Netka написала: Кому вы спасаете жизнь подкармливая собаку без попыток ее пристройства? Никому. Никому.

Ну окей, допустим. Но к сабжевой-то ситуации это какое отношение имеет? За что Хлоя огребла? В закрытом дворе, с собакой, которая не гуляла самостоятельно, и которую пристроили?
Chloe
5 ноября 2015, 19:53

MaryJ написала: За что Хлоя огребла?

За то, что дура. Я серьёзно и без иронии.
Netka
5 ноября 2015, 20:01

MaryJ написала:  За что Хлоя огребла? В закрытом дворе, с собакой, которая не гуляла самостоятельно, и которую пристроили?

Ты цитируешь мое сообщение, значит претензия ко мне? Я извинилась перед Хлоей.
MaryJ
5 ноября 2015, 20:03

Netka написала: Ты цитируешь мое сообщение, значит претензия ко мне?

Почему претензия-то? Я интересуюсь твоей точкой зрения. И, как по мне, тебе извиняться не за что было.
Netka
5 ноября 2015, 20:11

MaryJ написала: Я интересуюсь твоей точкой зрения.

Я честно написала что не знаю, что бы делала в такой ситуации. И не хотела бы в ней оказаться. Лично мое мнение - я бы отдавая собаку заключила договор, втиралась бы в душу и вбивала слова "Звоните, звоните, звоните, при любой проблеме - звоните". Ну и предварительно бы съездила посмотреть на условия проживания собаки. Я нудила, да. А еще я бы спросила у бизнес-партнера, у того, который сосед, а не у фантазера, живущего в будке со сторожем. Вот я бы у него спросила, он не уговаривал друга забрать собаку? Не мешает ли ему собака? Хлоя "огребла" за отсутствие опыта по пристройству собак. Не вижу зоошизы, всякого умысла и прочего, только недостаток опыта. Теперь опыт есть, вместе с отпечатком граблей на лбу. Такие дела.
Netka
5 ноября 2015, 20:15

Chloe написала: За то, что дура. Я серьёзно и без иронии.

Наплюй, всегда белые и пушистые только те, кто сидит на жопе ровно и ничего не делает. А ты не сидишь. И ты молодец, и ты права, потому что мы тут можем что угодно написать, но это ты возишься с псом, это ты нервничаешь, это ты хочешь собаке лучшего. А всё остальное это только буковки на экране. Удачи вам с Гришей. Будку новую хорошую и нервную систему здоровую, просто здоровенную.
Пойду еще таблеточек выпью, они явно меня улучшают. 3d.gif
Chloe
5 ноября 2015, 20:33

Netka написала: Вот я бы у него спросила, он не уговаривал друга забрать собаку? Не мешает ли ему собака?

Когда я говорю, что я старая дура, я не иронизирую. Я старая и дура. Я сегодня выдавала порцайку еды Грише, приехал сосед, Гриша подошёл помахать обгрызенным хвостиком. Сосед присел на корточки, треплет собаку за уши и приговаривает - никому больше не отдам. Мне не хватает духу спрашивать не мешает ли ему собачка.

Зрительница
5 ноября 2015, 20:34

Netka написала:  Удачи вам с Гришей.

Вот под этим сто тыщ раз ППКС! Удачи вам. smile.gif
Netka
5 ноября 2015, 20:37

Chloe написала: Сосед присел на корточки, треплет собаку за уши и приговаривает - никому больше не отдам. Мне не хватает духу спрашивать не мешает ли ему собачка.

Ну и не спрашивай. Спроси почему его бизнес-партнер такой cen.gif и не мешает ли это бизнесу? 3d.gif
Duinai
5 ноября 2015, 20:45
Я вот тут читаю и не знаю, что сказать. У меня картина та же только маслом в профиль с кошкой. Но с кошкой оно все же не то, что с собакой. И проблемы не те, что с довольно большой собакой, которую люди могут бояться. Все же кошка, она маленькая, да. Но вот про кошку, которая бы пристроилась во дворе ( моем) и привела бы женишков, а потом еще котят, а потом еще.... я такую картину очень живо представила. И я пользовалась 100% советами и помощью наших служб - и Хелены, тоже. И все-таки я могу сказать, что я стараюсь НИКАК не вовлекаться в жизнь тех животных, которых не могу ЛИЧНО устроить. А я никак не могу, имея дома 5 котов, и из них двое, которых я никак не планировала и которых мне принесла и подарила оная та самая кошка. Потому что не смогла НЕ ВЗЯТЬ. Но следущих подарков я уже не потяну, и я себя знаю, я как Нетка - тряпочная и бесхребетная, поэтому никогда не хожу просто так в приюты и всё такое.
Xelena
5 ноября 2015, 20:47

Netka написала: Хлоя "огребла" за отсутствие опыта по пристройству собак. Не вижу зоошизы, всякого умысла и прочего, только недостаток опыта.

Мне нравится этот вывод, у нее, опачки опыта нет.

Ничего,она далеко пойдет,уже бодро организовала коллективное поливание помоями и восхваление своим заслугам. Ну и про соцализованую собаку, никогда со двора не уходящую, рядом с собственными жалобами на синяки и - сюрприз - ушедшую со двора собаку - написала как профессиональная отборная зоошиза.

А хозяин - сволочь на поливание и должен был знать...,понимать...., предусмотреть...., понять, что она в неадеквате (по доброте и неопытности, ничего больше) и про собаку несет отборный бред.

Воистину - это чтобы взять у нее собаку человек был должен целый список всего половине БНМ, а ей зачем, она просто добрая такая и в этой ситуации хватит с нее отчётливого понимания,что собака ей не нужна.

Кормит на улице в городе - и молодец, героиня. facepalm.gif
Xelena
5 ноября 2015, 20:55

Netka написала: . Ну и предварительно бы съездила посмотреть на условия проживания собаки.

А чего там смотреть, если Хлоя сама пафосно и обличительно мне вещала, что чудо-собака никогда со двора не уходит.

Думаешь, ее вообще фасон ворот интересовал и возможность уйти? Не того масштаба проблема, которую надо увидеть, иначе не понять, достаточно вопроса. Но хозяин - говно и должен был.
Лиззи_
5 ноября 2015, 20:58
Хлоя, я хочу тебя поддержать. Ты молодец и двор ваш молодец, редко бывает так. У вас просто не было опыта в пристройстве, поэтому так получилось. Не обращай нимание на злобные посты, нечего им делать в этом треде. Он не об этом.

У меня тоже подобрашка чудесная живёт, не смогла мимо пройти. Никуда не убегает и никого не жрёт. Но теперь у меня две собаки, а клялась страшными клятвами после смерти своей овчарки, что не в жисть. А теперь две.. И многие сейчас берут собак из приюта, очень заметная тенденция. И это хорошо.

И в нашем районе давно нет бродячих стай. Одна собака появилась недавно, но её быстро взяли домой.

MaryJ
5 ноября 2015, 21:13

Xelena написала:  Но хозяин - говно и должен был.

Да, говно, и да, был должен. Как человек проявивший инициативу в заведении питомца. Его собака - его ответственность. А то, что пишешь, просто мерзость. Я нажала кнопку.
Лиззи_
5 ноября 2015, 21:28

MaryJ написала:
Да, говно, и да, был должен. Как человек проявивший инициативу в заведении питомца. Его собака - его ответственность. А то, что пишешь, просто мерзость. Я нажала кнопку.

+100
Busybackson
5 ноября 2015, 21:30

Xelena написала: Мне нравится этот вывод, у нее, опачки опыта нет.

Xelena написала: А чего там смотреть, если Хлоя сама пафосно и обличительно мне вещала, что чудо-собака никогда со двора не уходит.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Я уже просила перестать наезжать на топикстартера. За постоянные наезды и попытки разжечь флейм три дня бана. Если после возвращения из бана ты продолжишь в том же духе, я запрещу тебе писать в этот тред.
Busybackson
5 ноября 2015, 21:40
МОДЕРАТОРИАЛ:
Я прошу всех вернуться к теме этого треда.

Kay_po написала: Не пиши сюда, а?

Kay_po написала: Гы. Морковки не поела что ли?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Предупреждение за самомодерирование и хамство

Зорянка написала: У Хелены наболело и она невоздержана на язык. Но суть её истерики лично мне понятна. Хотя я против такой бурной агрессии конечно...

МОДЕРАТОРИАЛ:
Предупреждение за переход на личности
Selestra
5 ноября 2015, 22:30

Лиззи_ написала: И в нашем районе давно нет бродячих стай. Одна собака появилась недавно, но её быстро взяли домой.

Мне коллега тоже рассказывала не так давно. Появилась у них во дворе собака, метис, тип шерсти - требующий стрижек. Ее мама начала кормить собаку. Потом стали думать, как бы ее взять. Папа был против. Пока думали-решали, смотрят - собаку кто-то подстриг. Видимо, кто-то еще ее кормил и обихаживал. Стали узнавать по бабулькам у подъезда. Оказалось, собаку выкинули родственницы хозяйки, когда та села в тюрьму. И вот она всем нравилась, но никто не брал, и собака жила во дворе. А потом осень, дело к морозам - и наконец одна соседка не выдержала. Забрала на ПМЖ. В общем, всем было жалко, но все надеялись, что кто-нибудь еще сжалится больше. Собака в итоге дождалась того хозяна, у которого первым сдали нервы. smile.gif Тем не менее полгода она примерно на улице прожила.
svana
5 ноября 2015, 22:51
Раз в треде стало чисто, то я выскажусь.
Собака, живущяя в ЗАКРАТОМ дворе многоквартирного дома, которую выгуливают ( и какашки убирают), привитая, кастрированая, накормленая и с будкой - никак не проходит по категории бродячяя собака. Тем более, это ещё щенок 9 месяцов.
Щенки и в домашних условиях бурно выражают свою радость -напрыгивают, прикусывают - тут надо озоботится воспитанием. Раз собаку все любят, то может быть Хлое и взять на себя миссию воспитателя? Не забирая в квартиру, а занимаясь там же во дворе? Или при выгуле за территорией. Гриша воспринимает весь двор и весь дом как свою территорию, но всё равно выделит среди людей главного. Это надо учесть, если не хотите проблем с повзрослевшей собакой. Главным может быть и сторож, или кто-то из жильцов, особо близко к сердцу принимающий собаку.
Но сравнивать Гришу с бродячими собаками, ИМХО, некорректно.
Удачи Грише с воспитанием!
Лиззи_
5 ноября 2015, 22:59

Selestra написала:
Мне коллега тоже рассказывала не так давно. Появилась у них во дворе собака, метис, тип шерсти - требующий стрижек. Ее мама начала кормить собаку. Потом стали думать, как бы ее взять. Папа был против. Пока думали-решали, смотрят - собаку кто-то подстриг. Видимо, кто-то еще ее кормил и обихаживал. Стали узнавать по бабулькам у подъезда. Оказалось, собаку выкинули родственницы хозяйки, когда та села в тюрьму. И вот она всем нравилась, но никто не брал, и собака жила во дворе. А потом осень, дело к морозам - и наконец одна соседка не выдержала. Забрала на ПМЖ. В общем, всем было жалко, но все надеялись, что кто-нибудь еще сжалится больше. Собака в итоге дождалась того хозяна, у которого первым сдали нервы.  smile.gif Тем не менее полгода она примерно на улице прожила.

Нашего где- то через неделю забрали. Он большой, больше ризена. Вобщем повезло сОбаку. smile.gif
scuba
6 ноября 2015, 00:17
Ну я тоже напишу, уж больно тема для меня животрепещущая.
Я торгую на книжном рынке, кошки и собаки бесхозные случаются довольно часто. Все три наших хвоста оттуда (две кошки и кот). Про одну хромую кошечку, которая очень удачно пристроилась, я даже тред заводила. С собаками гораздо сложнее. Пристроить их практически невозможно, не обращать внимания и не кормить - такого даже вообразить себе не могу. Когда иду по улице и вижу какое-нибудь несчастное животное, то отвожу взгляд и скорее мимо, научилась. А когда такой зверь сидит напротив и смотрит голодными глазами, а ты до семи вечера должен быть именно здесь.... В общем, на рынке всех кормим, обихаживаем и пытаемся пристроить.
Короче, неделю назад пришла к нам собачатина. В ошейнике. Метис, конечно, но с явными вкраплениями сеттера или спаниеля, что-то охотничье, я не разбираюсь, достаточно крупная такая. Мордаха - точно Белый Бим Чёрное Ухо. Худющая, голоднющая, очень ласковая. Довольно молодая, насколько мы смогли определить. Домой её, конечно, никто не забрал, накормили, свитер надели - у нас резко похолодало. Явно она бывшедомашняя, очень очень пугливая, близко ни к кому первые три-четыре дня вовсе не подходила, потом оттаяла немного. Ну я её пофоткала и прямой дорогой на Авито, дочка разместила объявления вконтакте и на разных тематических форумах.
Сегодня с утра позвонил мой друг и сказал, что нашёл хозяев для собачки. Приехали за ней через полчаса. Людей я видела первый раз в жизни. Они живут за городом, большой частный дом, а собака умерла. Сегодня в приют собирались, а тут услышали про наши злоключения и очень обрадовались. Запихнули в машину (категорически не хотела идти, дотащили до ворот, тут она села как сфинкс и с места не сдвинешь - новый собаковладелец взвалил её на руки и дотащил до дверей авто). Во время поездки перебралась с переднего сиденья назад - сразу, одним ловким движеним, не задев коробку!!! - и улеглась вытянувшись. По приезду сразу нашла будку, а когда хозяева вернулмсь с работы - бросилась их встречать.
Меня всю трясёт, ещё с утра, а тут эта тема. Молюсь, чтобы всё было хорошо у неё!!!!
Но к себе домой я её не взяла, да. Хотя, может быть, стало бы похолоднее - нервы бы у меня и не выдержали, не знаю.
Chloe
6 ноября 2015, 01:48

svana написала:  Раз собаку все любят, то может быть Хлое и взять на себя миссию воспитателя? Не забирая в квартиру, а занимаясь там же во дворе?

К нам сегодня кинолог приезжал, рассказал кое-что про собачьи скитания. Спросили и про дрессировку, он сказал ровно то же самое, что ты и другие знающие люди, говорили мне в Собачьем деле. Что дрессировать собаку у которой много "хозяев" - сводить собаку с ума. Не должен он слушаться всех.
Я, честно говоря, жалею, что рассказала про собаку, хотя советы в Собачьем мне помогли и здесь тоже люди думали и переживали.
svana
6 ноября 2015, 01:59

Chloe написала: К нам сегодня кинолог приезжал, рассказал кое-что про собачьи скитания. Спросили и про дрессировку, он сказал ровно то же самое, что ты и другие знающие люди, говорили мне в Собачьем деле. Что дрессировать собаку у которой много "хозяев" - сводить собаку с ума. Не должен он слушаться всех.

У вас же сторож есть во дворе?
Может он возьмет ответственность за собаку на себя (если вы готовы помогать материально , еда. ветиринарка)?
Тогда собака статус приобретёт - охранник дворовой территории. Ответственный ( даже не хозяин!) -сторож.
И воспитание такой собаки дажзе не требует услуг дорогого спеца (кинолога). Можно решить проблему без особых затат.    Спойлер!
(об этом в личку).
Chloe
6 ноября 2015, 02:09

svana написала: У вас же сторож есть во дворе?

Есть. Но у них смены - сутки через двое.
Когда будет возможность, напиши, пожалуйста, свои соображения по воспитанию, а я напишу, что нам кинолог сегодня сказал.
svana
6 ноября 2015, 02:35

Chloe написала: Когда будет возможность, напиши, пожалуйста, свои соображения по воспитанию,

Баш на баш. biggrin.gif
Я и так могу написать, мне не трудно.
svana
6 ноября 2015, 02:48

1.Сторожа меняются "сутки через трое"
Вопрос - как они собаку воспринимают? Как помощника охранника. или как навязаную нагрузку?
Есть ли среди них кто-то неравнадушный к собаке?
2.Воспитание.
Есть ли человек, готовый этим заняться?
3. Жаль, что я не в Москве сейчас. Реально, с 9-тимесячным щенком можно за несколько занятий получить хороший результат.
НО! нужен тот, кто хочет этот результат получить. пока нет человека (одного!) , кто готов потратить свое время на собаку. "общий" пёс не станет социализированным.
И неважно, где он живёт. во двоте или в квартире. ИМХО.
Chloe
6 ноября 2015, 02:56

svana написала: Вопрос - как они собаку воспринимают? Как помощника охранника. или как навязаную нагрузку?

Двое из них к собаке лояльны и хорошо относятся, но в лес за него не пойдут. А третий пойдёт, именно третий сторож и искал его дольше всех нас. Но он только сутки, когда и своей работы хватает, а двое суток он отдыхает.

svana написала: Есть ли человек, готовый этим заняться?

А фиг знает. Понимать бы, что нужно делать. Может я и сама бы справилась, а может быть и нет.
Грише не 9 месяцев. Он 9 месяцев у нас живёт, а пришёл щенком месяцев 4-х. Значит, ему чуть больше года.
Свана, я в личку написала, не хочу писать здесь, а то стану трижды зоошизой советского союза, а мне рано пока, не доросла подвигами biggrin.gif
Eva_23_L
6 ноября 2015, 03:03
Хлоя, я тоже просто тебя и Гришу поддержать! Пусть он вырастет умницей, чтобы его все любили, и никого он не раздражал. Здоровья ему и будку новую, лучше прежней! flower.gif

А в холода он где будет жить? В будке? Там не холодно?
svana
6 ноября 2015, 03:11

Chloe написала: а то стану трижды зоошизой советского союза, а мне рано пока, не доросла подвигами

Не боись. уже клеймо поставили! 3d.gif
Для таких собак (овчаристых дворняг, как я их называю0 окого года - ещё не взрослый пёс, скорее подросток.
корректировке поддаётся легко. (ну, или, не совсем сложно wink.gif )

третий пойдёт, именно третий сторож и искал его дольше всех нас

так значит есть такой человек!

Но он только сутки, когда и своей работы хватает

Что-то я мало знаю о тяжелой работе сторожа во дворе многоквартирного дома ( с закрытой территорией).
Если так сильнео занят. то, конечно, не до воспитания.

А ведь воспитание, это процесс непрерывный. можно с работой сторожа совмещать без ущерба оной.
Главное в воспитании "общего " пса - единая политика всех участников процесса.
От сторожа - собаке привить лояльность ко ВСЕМ людям, и научить держать дистанцию ( не лизаться, не сшибать и не прихватывать)
Жильцам дома - не проявлять фомильярность, держать доброжелательную дистанцию, как с хорошим знакомым, а не с близким родственником.

На сегодня первый ликбез закончен. Сорри, если кого задела.
wink.gif
Chloe
6 ноября 2015, 03:17

Eva_23_L написала: Гришу поддержать! Пусть он вырастет умницей, чтобы его все любили, и никого он не раздражал. Здоровья ему и будку новую, лучше прежней! 

Спасибо!

Eva_23_L написала: А в холода он где будет жить? В будке? Там не холодно?

Та модель будки, которая у него была - утеплённая. А всю прошлую зиму Гриша будку игнорировал. Просто лежал на асфальте. Уже некоторое время будку признает как укрытие от непогоды. А ещё у него есть деревянный настил, он на нём лежит и туда игрушки складирует.
svana
6 ноября 2015, 03:20
Чисто для поддержки. Собаки любят спать на снегу. wink.gif
Chloe
6 ноября 2015, 03:26

svana написала: Что-то я мало знаю о тяжелой работе сторожа во дворе многоквартирного дома ( с закрытой территорией)

У нас всё-всё заперто, это раз. У сторожей ключи ото всех щитков, дверей и прочего. А два и это самое трудо и времязатратное - у нас небольшой двор, а машин очень много, мы паркуемся на площадке в два-три ряда, запирая друг друга. Мы, за редким исключением, ключи от машин сдаём сторожам. Они всех перепарковывают, если кому-то надо выехать. "И такая дребедень целый день, целый день". И, зачастую, ночь.

svana написала: Жильцам дома - не проявлять фомильярность

Вот с этим, как мне кажется, очень трудно.
Chief
6 ноября 2015, 13:28

Chloe написала: Вот с этим, как мне кажется, очень трудно.

Вот с этим надо работать.
Дружелюбность и фамильярность - разные вещи.
Норку не редко не гладят, а тискают. Но это не знгачит, что все дозволено...

Chloe написала: "И такая дребедень целый день, целый день". И, зачастую, ночь.

Некоторым вещам обучать в такие моменты не сложно...smile.gif
Ликбез к Сване - тут нужен не мой опыт построения собак, а опыт дрессировки, коего у меня нет, а у Сваны есть, причем не одной Норки, которая потянет на десяток мелких...smile.gif
Chloe
6 ноября 2015, 13:35

А у тебя есть соображения, почему пёс перестал лаять?
Фася
6 ноября 2015, 14:03

Chloe написала: А у тебя есть соображения, почему пёс перестал лаять?

А он не мог простудиться? Может голос пропал?
Chief
6 ноября 2015, 14:04

Chloe написала: А у тебя есть соображения, почему пёс перестал лаять?

Соображения есть. Но давай это оставим на откуп тем, кто больше понимает в разных собаках.
Я могу построить СВОЮ собаку. Но я буду не хозяином, а старшим в стае. Свана именно хозяйка для Норы. Месяца 3-4 у вас точно не будет необходимости строить, потому мои советы пока бесполезны. Есть большая вероятность, что строить вам вообще не потребуется.
А то, что лаять перестал - хорошо.
Служебные собаки и не должны лаять при охранных действиях...smile.gif
Chief
6 ноября 2015, 14:05

Фася написала: А он не мог простудиться? Может голос пропал?

Он мог просто повзрослеть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»