Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С нашей собакой случилась беда.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Selestra
6 ноября 2015, 14:07

Chief написал: Он мог просто повзрослеть.

Или словить хорошего пенделя за лай от пьяного охранника. Ну или что-то в этом роде.
Chloe
6 ноября 2015, 14:10

Фася написала: А он не мог простудиться? Может голос пропал?

Наверное, нет. Даже потуг на лай нет.
Chloe
6 ноября 2015, 14:12

Chief написал: Соображения есть. Но давай это оставим на откуп тем, кто больше понимает в разных собаках.

У кинолога есть соображения, просто хотела послушать какие ещё могут быть версии.
MaryJ
6 ноября 2015, 15:25

Chloe написала: У кинолога есть соображения

Надо у нашего кинолога спросить, даже интересно, почему собаки могут не хотеть лаять.
Chloe
6 ноября 2015, 15:27

MaryJ написала: Надо у нашего кинолога спросить, даже интересно, почему собаки могут не хотеть лаять

Спроси, пожалуйста. С кинологами, как с врачами, хотелось бы нескольких выслушать.
Selestra
6 ноября 2015, 15:48
От стресса могут не лаять. Или от смены обстановки. Кто-то начинает больше лаять от всего этого, кто-то тихо осматривается.
Netka
6 ноября 2015, 15:51

Selestra написала: От стресса могут не лаять. Или от смены обстановки.

Да просто песик задолбался. Только на новом месте территорию освоил, дерьма нажрался с корешами подрался, бац, опять вторая смена, сиди себе во дворе и ешь с интервалами. Жилплощади лишился, хвост выдрали, а ты еще и лай. Я бы тоже сидела молча. А то мало ли что. 3d.gif
MaryJ
7 ноября 2015, 16:59

Chloe написала: Спроси, пожалуйста

Спросила. Вот что говорит:

Например, из-за отсутствия определенного типа темперамента. Лают или низкостатусные особи, со слабой нервной системой, либо собаки с выраженным территориальным инстинктом. Суки больше с трусости, кобели-защищая территорию. Если собака на территорию не претендует и не неврастеник при этом, лаять ей особо незачем

Chloe
7 ноября 2015, 17:40

MaryJ написала: Спросила. Вот что говорит:

Спасибо.
Но раньше-то он лаял, а теперь молчит.
Trespassing W
7 ноября 2015, 17:44

MaryJ написала: Спросила. Вот что говорит:

А мой собака облаивает других собак, которых гуляют в поле зрения из дома. Неагрессивно, сам хвостом виляет. По-моему, они так разговаривают.
Trespassing W
7 ноября 2015, 17:45

Chloe написала: Спасибо.
Но раньше-то он лаял, а теперь молчит.

Может, в стрессе разговаривать неохота.
Chloe
7 ноября 2015, 17:49

Trespassing W написала: Может, в стрессе разговаривать неохота.

Кинолог видит причину молчания в том, о чём я думать не хочу. Вот и пытаюсь понять, какие варианты ещё могут быть.
MaryJ
7 ноября 2015, 18:10

Chloe написала: Кинолог видит причину молчания в том, о чём я думать не хочу

А в чем? Потому что я нашего кинолога спросила, не является ли это симптомом чего-нибудь нехорошего, она уверенно сказала нет.
svana
7 ноября 2015, 18:26
Если бы побили, были б другие признаки в поведении кроме отсутствия лая. Шарахался бы от людей, прятался, хвост поджав.
Знаю, что от лая некоторые избавляются подрезкой связок и отучают лаять электрошокером. Надеюсь это не ваш случай?
Люська
7 ноября 2015, 18:30

svana написала: Знаю, что от лая некоторые избавляются подрезкой связок и отучают лаять электрошокером. Надеюсь это не ваш случай?

Это затратные средства, поэтому не верю. Если только ЭШО кто-то одолжил из соседей. Но мне кажется тоже были бы видны изменения психики.
MaryJ
7 ноября 2015, 18:41

svana написала: Знаю, что от лая некоторые избавляются подрезкой связок и отучают лаять электрошокером.

Если бы ему подрезали связки, просто звука не было бы, а попытки лая были бы.
Chloe
7 ноября 2015, 18:58

svana написала: Знаю, что от лая некоторые избавляются подрезкой связок и отучают лаять электрошокером. Надеюсь это не ваш случай?

Уверена, что не наш.
Кинолог говорит, что некоторые признаки свидетельствуют о том, что собака битая. Я к шапочному разбору пришла, подробностей не расскажу. Я вижу некоторые перемены, но о чём они говорят, не знаю. До отъезда на пмж я ему кидала игрушку, а он приносил. Замах-бросок-побежал- принёс. Сейчас на замахе он начинает скулить и приседает. Вчера я бросала игрушку не замахиваясь, всё нормально. Ну и смешные, не тревожащие привычки появились smile.gif
Chloe
7 ноября 2015, 19:01

MaryJ написала: А в чем? Потому что я нашего кинолога спросила, не является ли это симптомом чего-нибудь нехорошего, она уверенно сказала нет.

Я выше написала.
Вет, кстати, следов побоев не увидел. Ничего не сломано, трогать лапы, хребет даёт без проблем.
А интересно, у собак бывают синяки?
svana
7 ноября 2015, 19:09

Chloe написала: А интересно, у собак бывают синяки?

Почему бы и нет? Синяк это кровоподтёк подкожная гематома. Под шерстью не видно.

От разных факторов поведение собаки меняется.

Вот мою собаку с дачи привезли - решила б что её там избивали постоянно. Задумчивая. хвост поджимает, играть не хочет. Подходит и сразу лапки поджав на спину ложится. Во взгляде - тоска...

Не иначе, как забили псюху.

Но мы-то знаем, чем обусловлено такое поведение. biggrin.gif
Chloe
7 ноября 2015, 19:10

svana написала: Но мы-то знаем, чем обусловлено такое поведение.

Чем? smile.gif
svana
7 ноября 2015, 19:17

Chloe написала: Чем?

Девочка в печали, у неё течка. А вязать мы в этот раз не решились.
Chloe
7 ноября 2015, 19:20

svana написала: Девочка в печали, у неё течка

Ох ты, бедняга.

svana написала: А вязать мы в этот раз не решились.

А потом? Я всё понимаю про сложности, но щенки у Норы очень уж прикольные smile.gif
svana
7 ноября 2015, 19:48

Chloe написала: Я всё понимаю про сложности, но щенки у Норы очень уж прикольные

Если летом течка будет, то повяжу последний раз. Это последний шанс, позже вязать не буду, 6 лет собаке уже.
А щенки у нас действительно замечательные.
MaryJ
7 ноября 2015, 20:49

Chloe написала:
Я выше написала.
Вет, кстати, следов побоев не увидел. Ничего не сломано, трогать лапы, хребет даёт без проблем.
А интересно, у собак бывают синяки?

Бывают, да. Но это очень сильно бить надо, и не руками. Посмотри, не красная ли кожа под шерстью.
Chloe
7 ноября 2015, 20:52

MaryJ написала: Посмотри, не красная ли кожа под шерстью.

Кожа не красная, это точно. Мы его на шерстинки разобрали, когда клещей искали. Я бы про побои вообще не думала, если бы он нормально на замах руки с игрушкой реагировал.
MaryJ
7 ноября 2015, 21:53

Chloe написала:
Кожа не красная, это точно. Мы его на шерстинки разобрали, когда клещей искали. Я бы про побои вообще не думала, если бы он нормально на замах руки с игрушкой реагировал.

Тогда точно не били. Может, просто сама по себе перемена места и ситуации так повлияла.
Chloe
7 ноября 2015, 22:02

MaryJ написала: Тогда точно не били. Может, просто сама по себе перемена места и ситуации так повлияла.

Вполне может быть. Он стал другой, не хуже, не лучше. Другой.
svana
7 ноября 2015, 22:16

Chloe написала: Он стал другой, не хуже, не лучше. Другой.

Повзрослел. Шок часто ускоряет взросление, а шок у него был, хотя бы от переезда и всего остального.
Готовы ли вы продолжать любить и заботиться не за умильнымвесёлым щенком, а за взрослой собакой со своими заморочками?
Chloe
7 ноября 2015, 22:34

svana написала: Готовы ли вы продолжать любить и заботиться не за умильнымвесёлым щенком, а за взрослой собакой со своими заморочками?

Ох, Свана, я не умею предугадывать будущее. Сейчас готовы, а я не самый активный поклонник, просто самый болтливый, что будет потом, кто ж знает. А вдруг я перееду, а вдруг все переедут или ещё что-то. Умильным, весёлым щенком с толстыми лапами и детской мордой он как-то и не был никогда. У него есть некоторые трогательные привычки, с которыми будет грустно расстаться, но что поделать, котята ещё раньше взрослеют, но это же не повод отказывать им в доме.
А ты мне не скажешь, какие опасности могут нас подстерегать?
svana
8 ноября 2015, 00:04

Chloe написала: А ты мне не скажешь, какие опасности могут нас подстерегать?

Не хочу пугать, но даже у собаки, живущей во дворе, должен быть хозяин (главный в стае). Собака не кошка, это стайное и иерархическое животное.
Если главного не найдётся. то пёс может решить, что главный он. Даже домашних собак в момент подросткового перелома, ьывает приходится ставить на место. (я говорю о крупных служебных собаках, отчасти к ним относятся и дворняги).
Для вашего Гриши, при отсутствии службы (охраны двора), все жители дома выше по иерархии. Но целый дом в стаю не принять. Возможно принять тех, кто как-то общается, остальные будут посторонние. Так как никто не определил его место в стае (сторожить двор, быть компаньёном хозяину (например, сторожу), или выполнять какую-нибудь другую функцию - я не берусь предсказать, как будет вести себя взрослый Гриша.

Chloe
8 ноября 2015, 00:27

Спасибо. Я пока укладываю всё в голове, потом сформулирую вопросы.
svana
8 ноября 2015, 23:41

Chloe написала:  Я пока укладываю всё в голове, потом сформулирую вопросы.

Сильно напугала? wink.gif
Chloe
9 ноября 2015, 00:46

svana написала: Сильно напугала?

Есть немного, да. Я просто пока думаю, кто бы взял на себя труд назначить себя Главным Смотрителем. Один из сторожей ответственный человек, но он возьмёт и уволится, ттт, и что потом?
Всех ещё раздирает в разные стороны. Так кормить, сяк кормить, гулять там, гулять здесь. Это всё не дело, я понимаю. Сегодня выдали Грише этот самый трип, Гриша ничего не понял.
Пока мы решили вывесить объявление, чтоб собаку не кормил каждый желающий. Сдавайте мясо/кости сторожам! Такой девиз biggrin.gif
Chloe
9 ноября 2015, 00:48

svana написала: взрослый

А когда наступает взросление?
svana
9 ноября 2015, 01:47

Chloe написала: А когда наступает взросление?

У кождого по-разному. Грише бы дала переход года в полтора. Но ведь это диагноз по интернету. wink.gif
Может и раньше, в силу тяжелых обстояетельств и стресса.
Алабайки к двум годам в подростковый переходняк входят.
При этом вязка им (кобелям) разрешена с полутора лет. wink.gif
   Спойлер!
напоминает наши законы по призыву в аримю с 18 и продажу сигарет и алкоголя ввести с 21...
Chloe
9 ноября 2015, 02:40

svana написала: Алабайки к двум годам в подростковый переходняк входят.

О как. Медведица в пубертате это круто, конечно smile.gif
Свана, а как псу-то объяснить, что патрулирование его работа? Конечно, было бы идеально, чтобы он "работал" тискательной собакой, но ведь это фантазии, а жаль.
svana
9 ноября 2015, 02:53

Chloe написала: Свана, а как псу-то объяснить, что патрулирование его работа?

Это как раз не сложно.
НО Кто будет объяснять? Кто хозяин, который скажет - это моя территория и её надо охранять.
Охраняют ведь от чужих, а кто у вас во дворе чужие?
Гости, почтальоны, рассыльные с пиццей?

Есть такая фишка, что собака в светлое время суток не реагирует ни на кого, кто на территорию проходит. А на ночь "заступает на работу". так ведут себя собаки на территории промзоны, (если собаки при стороже).
У вас ситуация сходная с промзоной. Людей много, кормят, будка есть, однако...
Только не понятно, как работать, и кто главный.
svana
9 ноября 2015, 02:54

Chloe написала: Пока мы решили вывесить объявление, чтоб собаку не кормил каждый желающий. Сдавайте мясо/кости сторожам! Такой девиз biggrin.gif

Вот очень правильный девиз. Начало положено.
Xelena
9 ноября 2015, 03:03

svana написала: Сильно напугала?

Тут, интересно, уже должна играть барабанная дробь, символизирующая "до Сваны начало что-то доходить". Или еще рано?

Chloe написала:  а то стану трижды зоошизой советского союза, а мне рано пока, не доросла подвигами

Трижды зоошизу ты переросла, я думаю, примерно на четвертом трупе.
Ты теперь четырежды, или 80% зоошиза, если процент выживаемости учесть.

Чиф прочитает, будет тобой гордиться - не меньше. 3d.gif Сам, наверное, до сих пор ленится задницу поднять и пойти кошек душить.

Закос под новичка и наивного чайника - за это надо Оскара. Кто еще купился, кроме Нетки?

И каждый раз одно и то же - ты не при чем, ты старалась, ты пыталась, но вихри враждебные веют, тебя обманывают, все плохие, оно само сдохло.

Всем нравится диалог сейчас? Хлоя сливается в унитаз и рассуждает, кого бы назначить крайним.

Что-то вроде упиванца из Гарри Поттера, но ужасно честная. Не забывает напоминать, что она - не при чем.

А дураки - разновозрастные, были те, кто после ее спасючества расхватывали жертв, заражали своих кошек и дальше по цепочке. Я не ерничаю, серьезно дураками.
А Хлоя - кто угодно - зоошиза, кастрюля - но не дура.

В эпицентре, и всегда не при чем.
Гаражные котята - трагическая случайность, Малыш - уже со странным осадочком - но вроде тоже, сейчас - сплошное дежавю с фейспалмом. Но собака покрепче оказалась, так просто не гробится (по совершенно независящим от Хлои обстоятельствам).

Ну просто все, добуквенно то же самое - даже бессмысленная активность "Хлоя ищет собаку" с выносом мозга вляпавшемуся ни за что ни про что в эти игрища мужику.

Сторож "должен", все жильцы "должны". Хлоя не при чем. Но с бурными аплодисментами и стадом советчиков. Со слишком сложными советами, правда.
Это талант, я считаю. С железным принципом быть не при чем.

Для тех, кто не в курсе, или забыл:
Раз: http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=171416&st=0
Два: http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=172852&st=0
Хор БНМ материт виноватых, Хлоя - герой дня и не при чем
http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=173483&st=0

И в хрендесятый раз дисклеймер:
я не вижу ничего особенно плохого в таких развлечениях - зоошизам весело, животных от этого меньше не становятся, они - уникальный самовосстанавливающийся ресурс, которого всем хватит.
Все хвостатые фигуранты - и так смертники, им по барабану - просто так сдохнуть, или развлечь кого-то в процессе (Чиф, так что если ты кошек душить собрался, чтобы меня сильно огорчить, а сам процесс тебя не радует - то не трудись, мне честно пофигу и даже наоборот - надо же количество бродячих животных уменьшать. Но если радует - не надо себе ни в чем отказывать, конечно)

У меня этот чертов пунктик на овациях кастрюлям и хоровых проклятьях жертвам зоошизоидных забав (аж с фантазиями о каком-то пьяном охраннике, который Гришу уже пнуть успел и что там еще было).

Даже после того, что тут написала Нетка. Хоть кто-то понял, вообще, о чем она говорила?
Ну, если не считать того, что она Хлою искренне считала наивным "новичком", нуждающимся в совете. Больше не считает 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Это отвратительно.

Это у Нетки в домике-прянике все легко и весело, главное - не читать, что она занудно и без юмора про прикормленных собак пишет, а вот спасючество на улице в центре мегаполиса - где драйв и героический адреналин, чо.
Филиал ПиКа в БНМ начинается, когда на арену выходит героическая Хлоя, 4 года назад и вот снова.
/мать-перемать, тогда я тоже хлопала, даже после трупов. Стыдобище facepalm.gif
Chloe
9 ноября 2015, 03:06

svana написала: Есть такая фишка, что собака в светлое время суток не реагирует ни на кого, кто на территорию проходит. А на ночь "заступает на работу". так ведут себя собаки на территории промзоны, (если собаки при стороже).

Он пока ночью спит. Днём, если не гуляет, просто лежит около сторожки. Завтра, кстати, будку привезут. На шумных рабочих, ремонтировавших двор, никак не реагировал, если к нему не подходили и руки не тянули. Тогда он рычал и пятился назад, разворачивался и уходил. Позавчерашний шухер во дворе ночью - скорая, милиция, суета, беготня - заставили его сбегать глянуть в чём дело. Сбегал, молча покрутился, ушёл.
svana
9 ноября 2015, 03:08

Xelena написала: Тут, интересно, уже должна играть барабанная дробь, символизирующая "до Сваны начало что-то доходить". Или еще рано?

Что-то личное, или осенне обострение?
Вроде бы тред очистили от вбросов. что тебе неймётся?
я отвечаю на конктетные вопросы ТС..
А твой пост считаю переходом на личности. Кнопка.
Xelena
9 ноября 2015, 03:09

svana написала: Что-то личное, или осенне обострение?

Дежавю. Я, вроде, все ссылки дала.

Считай, чем хочешь. Осеннее обострение тут точно не у меня, что же делать, если Хлоя с героизмом начинает по осени выступать, собирать аплодисменты и запевать хоровые проклятья.
svana
9 ноября 2015, 03:57

Xelena написала:  Я, вроде, все ссылки дала.

Кстати, в ссылках ничего не увидела по Хлою.
В разные годы разные люди писали о разных своих проблемах.
Казалось бы...
Xelena
9 ноября 2015, 04:06

svana написала: Кстати, в ссылках ничего не увидела по Хлою.

Ну сорри. Тут тогда с алфавита начинать надо, тут я помочь не могу, правда.
Но и все ответы Хлои тебе понимаешь как-то странно, она тебе пытается объяснить, что не будет всей этой унылой херотой заниматься, а ты все лезешь facepalm.gif

Краткое содержание я рассказала, вроде бы. Оно сводится к "Хлоя не при чем", тут ты все правильно поняла.
Борх
9 ноября 2015, 06:17
Я читаю этот тред с начала.
И понимаю (во всяком случае, мне так кажется), что хочет сказать Xelena
Xelena,я тебя очень уважаю.
Наш сегодняшний день (и ночь).
Мир огромен, если кто не знает, и состоит не только из больших городов.
Мы живем в дачном поселке, где на двести участков с десяток постоянно живущих семей. Ближайший городок- в двух километрах, три тысячи жителей.
   Спойлер!
про нашу огромную котосемью можно прочитать на нашем треде

С утра пошла за хлебом (те самые два километра), за мной увязались две уличные собаки - мы их называем"собакодевы". Всего щенков было пять, мальчиков разобрали фермеры, а девки никому не нужны. Мы благополучно сходили в магазин, а на обратном пути - молодой кот не смог оперативно удрать. Я его успела выхватить из зубов и перекинуть через забор, девок лупила рюкзаком по головам. Эти девки - не единственная стая в почти безлюдном поселке. Мы собак не прикармливаем, в наших условиях они опасность. Но есть доброжелатели.
Вернулась домой - муж обрабатывает руку facepalm.gif Пилил дрова, услышал стон из-под досок. Умирающий кот-подросток. Цапнул за руку. Пока муж отогнал наших котов и сходил за тряпкой, чтобы достать его, кот умер. Закопали на сопке. Сходили в травмпункт, но воскресенье. Вот ждем восьми часов, чтобы снова идти в клинику - уколы делать, днем должна(должна, Карл! facepalm.gif ) приехать ветеринарка, изъять тело и исследовать причину смерти.
Зато я тут регулярно слышу трогательные истории про кормежку котиков и собачек, а стерилизовать не хочет никто - этошкащунство!
Мы своих(своих facepalm.gif ) стерилизуем.
AndyCAT
9 ноября 2015, 08:42

Борх написала: Я читаю этот тред с начала.
И понимаю (во всяком случае, мне так кажется), что хочет сказать Xelen

Я этот тред тоже читаю с самого начала. И не понимаю, за что можно уважать Xelena, которая с каким-то сладострастием и упоением льёт тут помои. Я помню все те треды, на которые она давала выше ссылки, я принимала в них какое-то участие, мы собирали деньги на тех котят и кота, которого просто выгнали из дома и которого вообще Анетта, а не Cloe нашла на скамейке, и, если на основании этих тредов можно сделать выводы, что Cloe пиарится или что-то подобное, то у автора поста можно смело по интернету поставить диагноз психического расстройства. Xelena, ты черноротая и страшнее любой неадекватной собаки, про которых ты с такой ненавистью пишешь.
SElen
9 ноября 2015, 10:10

Chloe написала: Свана, а как псу-то объяснить, что патрулирование его работ

А в чем должно заключаться патрулирование?
Он должен - что? Облаивать чужих? А кто ему будет объяснять, что это чужой, а это сосед вышел покурить а это гости к другому соседу приехали. А главное - кто будет контролировать, чтобы пес не кинулся "на своих"? Надо ли вам развивать в собаке эти защитные функции, если по двору ходят днем и ночью - дети, старушки, взрослые навеселе или в плохом настроении?
Может не надо? Подумайте. Мне кажется, если собака живет в общем дворе, она должна быть максимально безобидна для окружающих ее людей.
SElen
9 ноября 2015, 10:20

Борх написала: Я читаю этот тред с начала

Борх, согласись, что не совсем корректно сравнивать Chloe с кастрюлечницами. Она не плодит стаю, она понимает ответственность за принятое решение оставить и пристроить собаку (кастрация, прививки, безуспешные попытки найди собаке хозяина, поиск решения возникающих по мере роста и взросления пса проблем). Она и на форуме спрашивала о коррекции поведения собаки, за что Xelena ее же и ткнула в этом треде носом, как щенка в лужу. Вот почему я и не пишу о своих проблемах, хотя иногда очень хочется спросить совета. Все, что будет написано на форуме, может быть (и будет) использовано против тебя.
Я также ненавижу этих кастрюлечниц, кормящих уличных котиков и собачек. Еще больше ненавижу автостояночников, заводящих собачек для охраны. Но тут, ИМХО, другой случай.
Катрин
9 ноября 2015, 10:21

SElen написала: Может не надо? Подумайте. Мне кажется, если собака живет в общем дворе, она должна быть максимально безобидна для окружающих ее людей.

Да это очень мягко сказано.
В нашем Ботсаду регулярно повторяется вот эта ситуация:

svana написала: Есть такая фишка, что собака в светлое время суток не реагирует ни на кого, кто на территорию проходит. А на ночь "заступает на работу". так ведут себя собаки на территории промзоны, (если собаки при стороже).

Сторожа прикармливают щенков, те вырастают и "патрулируют". Заканчивается одним и тем же - нападением на сотрудников в зимнее время (когда рано темнеет) и вызовом самизнаетекого mad.gif
"Патрулирование" общественной территории общественной собакой - кратчайший путь к плохому концу всей истории.
SElen
9 ноября 2015, 10:24

Катрин написала: Сторожа прикармливают щенков, те вырастают и "патрулируют"

Мы уже неоднократно отбивались от таких прикормышей с автостоянок. Прикормленные собаки в ошейниках бегают стаями, и не по территории стоянки, а по близлежащим улицам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»