Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С нашей собакой случилась беда.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Люська
4 ноября 2015, 20:07

Зрительница написала: А Гришу взял, чтоб и будочку у него отжать и Гришу из его будки выбросить?

Тоже первая мысль, что будка приглянулась - ее и отжали.

shizzgara
4 ноября 2015, 20:08

Sunrisse написала:
ТС, а почему эту собаку домой-то никто не взял из благодетелей?

Благодетели тут звучат с ноткой сарказма. А зря. Люди, как уже выше написали, позаботились о том, чтобы бездомный пес не плодил себе подобных, чтобы жил в достойных условиях, а что домой себе не взяли, так по-разному бывают обстоятельства складываются. От тесноты и работы круглосуточно, когда не до выгула собаки, до аллергии домочадцев. То, что люди регулярно кормили, возили к ветеринару и пытались пристроить пса в надежные руки, дали за ним приданое - так это замечательные люди.
Selestra
4 ноября 2015, 20:08

Xelena написала: "возвращение домой" - это выкидывание на улицу

Ок, возвращение в привычный пейзаж, где собаке все знакомо, и блевать он будет мясом, а не тем, чем блевал у найденных для него хозяев.

Xelena написала: Для собаки территория огорожена в любом случае не была, он ходил куда хотел и привык именно к такой жизни и именно этим занялся на новом месте, вполне социализованно и квалифицированно занялся

Да, это я уже упоминала. Формат для собаки новый, и привыкание требует пригляда.
Есть, правда, один нюанс. В принципе любая собака может смыться от новых хозяев. Once More рассказывала, что даже приютским собакам нужно еще объяснить, что их забрали в лучшие условия. Сначала они этого не понимают, думаю, их из дома родного увезли.
У нас на породном был случай. Засидевшийся щенок, проданный уже в год или полтора, что ли. Сука, прожившая все это время в городской квартире на диване, абсолютно не склонная к бродяжничеству, тем более пудель - зацикленная на человеке порода, общительная с другими людьми. Продали ее наконец в частный дом. А там забор был недостроен. Ну, подумали, она же такая домашняя фефочка, да и присмотрим мы за ней. Фефочка дала деру как только на пять минут отвернулись. Не нашли, кстати. По слухам ее приютили где-то в соседнем поселке, но на объявления никто не отозвался.

Xelena написала: Что никак не отменяет того милого факта, что собака им нахер не сдалась.

По-хорошему срочно пристраивать надо было тогда, в щенках, когда шансы были выше. Провафлили момент, наверно. А потом, его все равно ни в один приют не возьмут. Придется рулить из того, что есть.
shizzgara
4 ноября 2015, 20:09

Зрительница написала:
Варианты в порядке бреда.
1. А не может такого быть, что он хотел большую собаку взять, чтоб во дворе жила, дом охраняла? Что-то типа алабая? А Гришу взял, чтоб и будочку у него отжать и Гришу из его будки выбросить?
2. Жадный, злобный и просто вредный скот. Я таких называю "а баба Яга против".

Слушайте, ну будка же не квартира в Москве, чтобы ради нее столько телодвижений совершать wink.gif
Зрительница
4 ноября 2015, 20:12

shizzgara написала: Слушайте, ну будка же не квартира в Москве, чтобы ради нее столько телодвижений совершать 

Ты себе не представляешь, какие сволочи встречаются. От жадности удавиться могут, заразы. mad.gif
Люська
4 ноября 2015, 20:15

shizzgara написала: Слушайте, ну будка же не квартира в Москве, чтобы ради нее столько телодвижений совершать

Да нормально для некоторых. Чем самому будку строить, отжал почти на "законных" основаниях уже готовую. Собаку Гришу думаю сразу выкинули.
shizzgara
4 ноября 2015, 20:17

Зрительница написала:
Ты себе не представляешь, какие сволочи встречаются. От жадности удавиться могут, заразы.  mad.gif

Люська написала:
Да нормально для некоторых. Чем самому будку строить, отжал почти на "законных" основаниях уже готовую. Собаку Гришу думаю сразу выкинули.

Ээ, я даже не знаю что сказать. Хотя такая сволочь везде встречается.
Sunrisse
4 ноября 2015, 20:20

Chief написал:
А в этой теме это не оффтоп? Вроде не спрашивали, что делать с уличной собакой - спрашивали как найти...
Если ты не заметила - собаку кастрировали, содержали, прививали. Выхлопы разных ненавистников ЛЮБЫХ собак - не имеют к теме отношения.

Не я увела разговор в сторону...
А по поводу ненависти... Порядок должен быть. А кому мне сказать "уберите собаку", если что? Собака должна быть при хозяине, хоть привитая, хоть кастрированая.
Chloe
4 ноября 2015, 20:25
Вы тут о чём? Почему социализированная собака в кавычках? Откуда такая ненависть?
С нами собака прожила 9 месяцев. Люди, которых вы пренебрежительно называете благодетелями,обеспечивали собаке жизнь, которую не каждая хозяйская собака имеет. Двор у нас огороженный, да, есть стоящий на нашей территории дом для сторожа, рядом поставили будку, есть настил, когда собака не в будке, чтобы на асфальте не лежала, 800 гр мяса в день, кости отдельно, по плану прививки, глистогонка, капли от блох. Ошейник, бирка. Кастрирован. Гулять ходил 2-3 раза в день. На прогулке - побегать, игрушки, лакомства. Мы с собакой отдали 20 лотков мяса по 800 гр каждый. В каком месте мы с ним игрались и о нём не заботились? Собаку отдали потому,что хотели, чтобы у него был один хозяин и свой дом.
Собаку ездили искать жильцы-ненавистники, лишь бы соседям нагадить, найдя собаку.

Xelena написала: Для собаки территория огорожена в любом случае не была, он ходил куда хотел и привык именно к такой жизни и именно этим занялся на новом месте, вполне социализованно и квалифицированно занялся

Ты пишешь гнусную ложь. Собака ни разу самостоятельно с нашего двора не ушла. Ни разу за 9 месяцев. И не потому, что лазеек нет. Он не бродячий пёс, он пёс, живущий во дворе. В туалет только за ворота и какашки мы за ним убираем.
Не знаешь, не надо врать.

Sunrisse написала: ТС, а почему эту собаку домой-то никто не взял из благодетелей?

Вы, дамы, умеете обосрать любую радость.
Xelena
4 ноября 2015, 20:25

Люська написала: Собаку Гришу думаю сразу выкинули.

Или очешуели любоваться, как рвется с поводка впаренная им социализованная уличная собака redface.gif и отпустили.
Люська
4 ноября 2015, 20:26

Sunrisse написала: Не я увела разговор в сторону...

Но продолжила.
Chloe
4 ноября 2015, 20:28

Зрительница написала: Варианты в порядке бреда.

Огромная будка, неразборная, он нанял прицеп, чтобы будку привезти. На месте заказать в те же деньги встанет.

Зрительница написала: Жадный, злобный и просто вредный скот.

Очень похоже.
Xelena
4 ноября 2015, 20:33

Chloe написала: Не знаешь

Ой, да конечно, откуда бы мне знать все эти типовые резиновые истории facepalm.gif
У тебя одно к одному просто по типовому сценарию расписано - и как он у вас жил, и чем занялся на новом месте.
Но сволочи - это те, кто его попытался взять, конечно, как иначе.

Если у вас такой рай и все счастливы - ну так продолжайте в том же духе, в чем проблема?

Если ты собаку новым хозяевам описывала в тех выражениях, как здесь про него пишешь, то они брали, мягко говоря, совсем другую собаку.

И отъявленная ложь - это ваша вина и проблема, люди не обязаны уметь внутри себя все умильные фразы про "социализованную" собаку переводить на русский язык.
Chief
4 ноября 2015, 20:35

Sunrisse написала:  А кому мне сказать "уберите собаку", если что?

Нивапрос - по конкретному Грише обращаться можешь прямо в этот тред. Или спросить у ТС ее телефон.
Думаю не откажет.
По вопросам бездомных животных и как от них избавиться - ИМХО, в ТО, Деловые.
Мы, вроде обсуждаем в этом подфоруме социализированную собаку. Ну и крыс, кошек, даже лошадей, вроде...

Selestra
4 ноября 2015, 20:36

Sunrisse написала: А кому мне сказать "уберите собаку", если что?

В данном случае - сторожу. Есть человек, в чьи обязанности входит безопасность двора.

И... эта, дом в центре, там не такой народ, чтобы молчать, ежеливдругчо. Это вам не новостройка на краю города с кастрюличницами. Хлоя, если я правильно помню, район у тебя совсем не спальник. smile.gif
Chloe
4 ноября 2015, 20:37
Мы никого никому не впаривали. Мы предупреждали обо всех особенностях, которые могут напрячь владельца, что в еде переборчив, что выгуливать надо, т.к. в своём дворе не гадит в отличии от собак соседей, которые гадят не отходя от подъезда.
У нас не уникальный дом, просто дом кооператив от творческого союза и все друг друга знают, сто раз перетёрли соседи с соседями про собаку во дворе.
Я не спрашивала, как надо было поступить с собакой, я спрашивала, какие возможности поиска мы не предусмотрели.
А ненавидеть кого-либо ступайте в другую тему. Здесь не про ненависть.
shizzgara
4 ноября 2015, 20:40
Что-то подумалось, что некоторые люди страшнее собак. Если последние озвереют, их хотя бы сдать городской спецслужбе или ветеринарам можно. А двуногих нет, у них права, и пока докажешь, что этот хомо сапиенс социализации не поддается и усыпить бы нафиг, не дожидаясь перитонита... smile.gif
Chief
4 ноября 2015, 20:43

Chloe написала: 800 гр мяса в день

Переборsmile.gif

Chloe написала: Мы никого никому не впаривали.

Учитывай, что не все адекватны...
Chloe
4 ноября 2015, 20:43

Selestra написала:  Хлоя, если я правильно помню, район у тебя совсем не спальник. 

Нет, не спальник, не самый центр, но почти. Цветной бульвар.

И по-поводу впаривания ещё скажу. Необходимости пристроить собаку хоть как, хоть куда, у нас не было. Это бизнес-партнёр нашего соседа приезжал несколько раз и приглядел собаку, просил, чтобы отдали.
Люська
4 ноября 2015, 20:44

Xelena написала: люди не обязаны уметь внутри себя все умильные фразы про "социализованную" собаку переводить на русский язык.

Обязаны вообще-то. Думать прежде, чем взять. Взвесить все за и против. Потому что содержание собаки требует повышенной ответственности от владельца.

Xelena написала: Но сволочи - это те, кто его попытался взять, конечно, как иначе.

Был бы не сволочью, собаку бы сам вернул вместе с будкой.
Selestra
4 ноября 2015, 20:44

Sunrisse написала: Прям. У нас на окраине Москвы в подвале у дворников тоже жила так года полтора собака, даже щенки у нее были.

Другими словами у собаки был хозяин, с которым она проживала и ночевала, и который отпускал ее на самовыгул. Таких у нас и из квартир есть. Утром выпускают, вечером забирают. Ничего общего с тем, чтобы поставить будку на глазах у всей общественности, у которой есть сразу все доказательства на случай жалобы. Однако общественность не жаловалась, а сосватала бизнес-партнера.
Chloe
4 ноября 2015, 20:45

Chief написал: Перебор

А сколько надо? Сейчас вообще посадили на ветеринарный корм по 60 грамм каждые два часа.    Спойлер!
Он блевал листьями и картоном

Xelena
4 ноября 2015, 21:05

shizzgara написала: Что-то подумалось, что некоторые люди страшнее собак.

Ты пиши, пиши адресок, куда тебе социализованных слать, и будку заказывай. Могу пострашнее подобрать, для укрепления любви к людям, так сказать. Отправка за мой счет, мне не жалко, отрезание яиц - бонусом. Тут вон это как гражданский подвиг преподносят, что яйца отрезали - так я тоже могу 3d.gif

Люська написала: Обязаны вообще-то. Думать прежде, чем взять. Взвесить все за и против. Потому что содержание собаки требует повышенной ответственности от владельца.

Люди не обязаны понимать, что под каждым словом подразумевают те, кто им впаривает "социализованную" уличную собаку. А тут каждое слово прекрасно и нуждается в переводе, и явно находится на совести того, кто эти слова произносит, а не того, кто их понял неправильно.
Marinika
4 ноября 2015, 21:06

Chloe написала:  Это бизнес-партнёр нашего соседа приезжал несколько раз и приглядел собаку, просил, чтобы отдали.   

Будку этот урод присмотрел. Прогорит его бизнес, пусть готовится к тощим годам. Если будку не вернет, получит еще три вдобавок. wink.gif

А нельзя соседа попросить, чтобы он партнера насчет будки встряхнул?
shizzgara
4 ноября 2015, 21:11

Xelena написала:
Ты пиши, пиши адресок, куда тебе социализованных слать, и будку заказывай. Могу пострашнее подобрать, для укрепления любви к людям, так сказать. Отправка за мой счет, мне не жалко, отрезание яиц - бонусом. Тут вон это как гражданский подвиг преподносят, что яйца отрезали - так я тоже могу  3d.gif

Почему ты решила что в заграницах своих бездомных собак нет? Мы тут своими занимаемся потихоньку, в России находятся люди, которые своими занимаются. Ты тут с какого боку? Ты бы лучше, чем деньгами швыряться и яйцерезанием заниматься (в приличном обществе это называется кастрацией, к слову), купила бы себе седативных. Штырит тебя. Того и гляди в догхантеры подашься.
Netka
4 ноября 2015, 21:14
Не надо "демонизировать будку". 3d.gif Ее же прицепом вывозили, это же опять корячиться, грузить, возить из Щелковского района на Цветной. Пропуск заказывать на грузовую машину. Вот чувак и не хочет морочиться.
Xelena
4 ноября 2015, 21:21

shizzgara написала:  Мы тут своими занимаемся потихоньку

Будками во дворах, ага. Поделись передовым опытом.
Люська
4 ноября 2015, 21:21

Xelena написала: Люди не обязаны понимать, что под каждым словом подразумевают те, кто им впаривает "социализованную" уличную собаку.

Еще раз, прежде чем брать взрослую собаку, без разницы с улицы или из дома, будущий хозяин должен знать мат.часть. Собака не кошечка, и отношения собака-хозяин выстраиваются годами. Не важна социализация собаки, все равно твои личные отношения с собакой будут выстраиваться с нуля. Не готов на это - не бери собаку. Вот такая тривиальная и, в общем-то, всем известная мудрость.
shizzgara
4 ноября 2015, 21:22

Xelena написала:
Будками во дворах, ага. Поделись передовым опытом.

Нет, приютами (в некоторых даже полы с подогревами, прикинь). Откуда их потом пристраивают в добрые руки. Объясняя предварительно все сложности жизни с собакой, у которой уже был негативный опыт общения с человеком. Но я допускаю, что есть такие дворы, в которых по согласованию со всеми жильцами живут найденыши.
Люська
4 ноября 2015, 21:23

Netka написала: Ее же прицепом вывозили, это же опять корячиться, грузить, возить из Щелковского района на Цветной. Пропуск заказывать на грузовую машину. Вот чувак и не хочет морочиться.

Ну так предложил бы самовывоз. Ведь вообще отдавать не хочет, гад. biggrin.gif
Chief
4 ноября 2015, 21:28

shizzgara написала: Того и гляди в догхантеры подашься.

Она их оправдывает. Полностью. Я, чтоб не нарваться на бан, молчу...
Просто не рекомендую реагировать на данного пользователя по собакам. Нарветесь на нарушение. А провокатор - славный.
Netka
4 ноября 2015, 21:28

Люська написала:
Ну так предложил бы самовывоз. Ведь вообще отдавать не хочет, гад. biggrin.gif

Сдаст нелегалам. Обогатится. 3d.gif
Selestra
4 ноября 2015, 21:29

Люська написала: все равно твои личные отношения с собакой будут выстраиваться с нуля

Вот да. Можно взять выдрессированную на все команды мира собаку, но слушаться она будет только одного проводника. Никогда не понимала фишки "отдадим собаку на месяц в школу с проживанием, ее там всему научат". Ну научат. А дома она кукиш хозяину покажет, если он с ней не занимается.

shizzgara написала: Но я допускаю, что есть такие дворы, в которых по согласованию со всеми жильцами живут найденыши.

Как я уже говорила - это прямо скажем не очень распространенный случай. Поэтому я считаю, что все стандартные негодования к нему не применимы. В общем случае да, бездомная собака во дворе - это не дело. Но, во-первых, в данном случае куча нюансов и деталей. А во-вторых, карты уже на руках, играть надо тем, что сдали.
shizzgara
4 ноября 2015, 21:31

Chief написал:
Она их оправдывает. Полностью. Я, чтоб не нарваться на бан, молчу...
Просто не рекомендую реагировать на данного пользователя по собакам. Нарветесь на нарушение. А провокатор - славный.

Молчи, грусть, молчи, Киса.. Данный пользователь по собакам может создать свой тред, посвященный славым ребятам догхантерам, например. Чего со своим хейтерским рылом да в наш собачий ряд соваться, не понимаю.
Xelena
4 ноября 2015, 21:31

Люська написала: будущий хозяин должен знать мат.часть.

Что он еще кому должен?

Я почему-то всегда считала, что это должно быть головной болью тех, чье отношение к будущему хозяину "дай вам боже, что нам негоже".

Но конечно, эта ситуация отличается от сотен совершенно аналогичных, тут не впарили бродячую собаку, наврав в каждом произнесенном слове много [censored] прекрасного, а все так и обстоит - собака чудесна и всем такая нужна - одна с ней проблема - в еде переборчива, а новые хозяева хотели разжиться будкой, поэтому коварно выгнали чудо-пса.

Морская звезда
4 ноября 2015, 21:32
Какую бы собаку ему ни отдали, не устраивает, отдай взад вместе с будкой и кормом - и делов. А тут беспредел какой-то. Будкой разжился. Бизнесмен хренов.
shizzgara
4 ноября 2015, 21:33

Selestra написала:
Как я уже говорила - это прямо скажем не очень распространенный случай. Поэтому я считаю, что все стандартные негодования к нему не применимы. В общем случае да, бездомная собака во дворе - это не дело. Но, во-первых, в данном случае куча нюансов и деталей. А во-вторых, карты уже на руках, играть надо тем, что сдали.

Совсем нераспространенный случай. Но насколько я поняла, Гриша был беспроблемным, социализированным полностью, ориентированным на человека, и только добрая воля жильцов найти собаке своего персонального хозяина сподвигла их на этот шаг. Сейчас сто раз на воду подуют.
Xelena
4 ноября 2015, 21:40

shizzgara написала: Гриша был беспроблемным, социализированным полностью, ориентированным на человека

Он был городской бродячей собакой. И по происхождению, и по воспитанию.
Люська
4 ноября 2015, 21:44

Xelena написала: Что он еще кому должен?

Как и все мы владельцы собак, постоянно кому-то что-то должны.

Xelena написала: Он был городской бродячей собакой.

Ну так не бери! Не под дулом же пистолета брал. И будку не вернул. biggrin.gif
Chloe
4 ноября 2015, 21:47

Люська написала: Ну так предложил бы самовывоз.

Так мы и сказали, что сами заберём, не получите будку, говорит. Да это самая маленькая проблема, купим другую, тем более, вдруг блохи в старой, вот он пусть сам с блохами спит.
Netka
4 ноября 2015, 21:49

shizzgara написала: Гриша был беспроблемным, социализированным полностью, ориентированным на человека

Но таких бездомных собак не бывает. У меня две, я знаю, что говорю, социализированные, ориентированные, только одна на людей кидалась, а второй жрет всех других собак и оба убегали с удовольствием и при первой возможности. А так супер, а не дворня с улицы. Мимими, а не собаки.

Я искренне рада за собаку и жильцы молодцы, что так искали. Персонаж забравший пса не прав. Надо было сразу сообщить о побеге и вернуть запчасти целиком.
Sanolju
4 ноября 2015, 21:50

Я рада, что ребенок нашелся.
smile.gif
А фото есть посмотреть этого путешественника? smile.gif
Netka
4 ноября 2015, 21:51

Chloe написала:
Так мы и сказали, что сами заберём, не получите будку, говорит. Да это самая маленькая проблема, купим другую, тем более, вдруг блохи в старой, вот он пусть сам с блохами спит.

Что-то у него с будкой связано. Что-то личное. 3d.gif
Selestra
4 ноября 2015, 21:51

Netka написала: Что-то у него с будкой связано. Что-то личное. 3d.gif

Незакрытый гештальт. redface.gif
Xelena
4 ноября 2015, 21:52

Люська написала: Как и все мы владельцы собак, постоянно кому-то что-то должны.

Да, а ключевое тут то, что те, кто собаку впарили - они не владельцы.
Тут слово "благодетели" не понравилось. А кто они? Ну не владельцы же, правда, это же общественная собака.

Главное, что вруны-впариватели таких сокровищ никому ничего не должны. Яйца отрезали, будку поставили, наврали с три короба - какое у них тут сокровище - и герои.
Даже убедиться - придется ли в новом доме собаке башку нагибать, чтобы под воротами пройти - не их царское дело, ведь они такое сокровище отдают, ага.

Людям нужна была дворняжка в будку загородный дом, это требования к собаке и готовность с собакой возиться, описывает на 90%. Но сволочи, конечно, чоуж там, такое сокровище не оценили, вот нежданчик.
Chloe
4 ноября 2015, 21:56

Sanolju написала: А фото есть посмотреть этого путешественника?

Chloe
4 ноября 2015, 21:57
Хвост ему выдрали и тоньше он стал в два раза.
Netka
4 ноября 2015, 21:58

Григорий! Ты прекрасен. Зачем жрал картон? wink.gif
Netka
4 ноября 2015, 22:02

Xelena написала:  Но сволочи, конечно, чоуж там, такое сокровище не оценили, вот нежданчик.

А вот тут ты права, они сволочи. Потому что взрослые люди должны отдавать себе отчет, что они берут с улицы уличного пса. Должны были принять меры предосторожности и быть бдительными. Потому что это их зона ответственности - они уже забрали собаку. И когда всё пошло вкривь и вкось, всё, что от них требовалось - позвонить и вернуть собаку. Всё. Ответственно подойти, как взрослые люди.
Eva_23_L
4 ноября 2015, 22:03

Chloe написала: Хвост ему выдрали и тоньше он стал в два раза.

Были бы кости, а мясо нарастет! Хвост тем более нарастет. wink.gif

Красавец!
Бабушка его была, судя по всему, та еще потаскуха! (почти (с)) Явно с овчаркой согрешила! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»