Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: С нашей собакой случилась беда.
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Chloe
4 ноября 2015, 00:58
Форумчане, я в Собачьем деле писала про нашу Общественную собаку. Если коротко - во двор нашего многоквартирного дома пришёл щенок и остался жить. Обзавёлся будкой, прививками, мы его кастрировали. Абсолютно социализированная собака. В это воскресенье его забрали на пмж в частный дом. Забрали с паспортом, запасом мяса на месяц, мисками и его будкой. В четверг (в показаниях забравшие путаются) или в пятницу Гриша пропал. Как пропал, не говорят. Известно только, что был сторож, но сторожа от нас скрывают и добиться правды невозможно. Нам стало известно о пропаже собаки только в субботу. И вот с субботы мы его ищем в Щёлковском районе.
Что сделано:
объявление на пропаласобака
объявление на Щёлковском форуме и на местном форуме посёлка Фряново
развешаны и розданы объявления в радиусе 15 км
опрошены торговцы мясом в округе, у всех есть телефоны для связи и все знают, что мы свою собаку выкупим
обследованы соседние деревни

Куда могла уйти и где может прятаться социализированная и человекоориентированная собака? В лес ходили не далеко, вряд-ли он ушёл далеко в лес или мог?
Завтра опять поедем на поиски с новыми объявлениями.
Что мы упускаем? Чего не понимаем в психологии и возможном поведении?
Завтра попытаемся допросить сторожа., денег предложим за правду. Гриша ушёл с ошейником и биркой со всеми данными.
Имеет ли смысл нанять поисковую собаку? И где их берут?
К нам во двор пришёл щенок 4-х месяцев от роду. Как-то он же жил в центре города и что-то ел. Шансы ведь есть?
Marinika
4 ноября 2015, 02:51
Может, еще на ПиК запостить? Не пойдет он в лес, мне кажется, к людям пойдет.
shizzgara
4 ноября 2015, 10:57

Chloe написала: Как пропал, не говорят. Известно только, что был сторож, но сторожа от нас скрывают и добиться правды невозможно.

Вот с этого надо начинать копать. Брать нынешних счастливых владельцев за глотку и трясти.
Сочувствую вам ужасно.
Selestra
4 ноября 2015, 12:15
А владельцы сами позвонили сообщить? Они собаку ищут?
Занесите еще пропажу собаки в картотеку на claws.ru.
Собака могла уйти искать вас. Новые владельцы ему еще никто, формат проживания незнакомый: огороженная территория, а он привык более-менее бродяжничать. И он может быть уже далеко за пределами Щелковского района. А уж как он пошел - кто знает. Может и по трассе идти. Шансы у него есть, основная опасность - это попасть под машину или под отстрел.
Насчет поисковых собак - это вряд ли - много времени прошло, да и учат их искать людей и предметы. Но можно стукнуться с этой темой на pesiq.ru. Если хочешь - я заведу.
Chloe
4 ноября 2015, 12:56

Selestra написала: А владельцы сами позвонили сообщить? Они собаку ищут?

Если бы. Мы бы начали раньше искать. Один из наших сторожей ехал в ту сторону и заехал проведать Гришу, так всё и выяснилось. Забравшие Гришу не могут даже точно сказать когда именно он пропал, в четверг или в пятницу.
Не ищут они, только врут и охранника своего прячут. Говорят, что Гриша перегрыз поводок и сделал подкоп под ворота. Никакого подкопа там нет, просто очень высоко висят ворота, а поводок, когда нас пустили во двор, мы обнаружили на будке абсолютно целый и с неповреждённым карабином.

Selestra написала: а он привык более-менее бродяжничать

Не сказала бы. Он с нашего двора уходил только по туалетным делам. Меня провожал до соседнего магазина и тут же домой шёл, нигде не болтался.
Гриша не самая храбрая собака на свете, если его, предположим, охранник ударил, он фиг выйдет к людям.

Selestra написала:  Но можно стукнуться с этой темой на pesiq.ru. Если хочешь - я заведу.

Хочу. Что от меня требуется?

Chloe
4 ноября 2015, 13:01

Selestra написала: Занесите еще пропажу собаки в картотеку на claws.ru.

Здесь Гриша есть в пропавших.
Selestra
4 ноября 2015, 13:09

Chloe написала: Не ищут они, только врут и охранника своего прячут.

Плохой знак. Могли нечаянно наехать на него машиной в собственном дворе, если он бегал без поводка.

Chloe написала: Хочу. Что от меня требуется?

Читать, если что-нибудь напишут. Я убегаю, не могу следить за темой.
Chloe
4 ноября 2015, 13:21

Selestra написала: Плохой знак. Могли нечаянно наехать на него машиной в собственном дворе, если он бегал без поводка.

Так признались бы, видят же, что каждый день из Москвы люди приезжают, отпрашиваясь с работы. У нас ружей нет, убить не сможем.
Около строительного рынка видели очень похожую на нашу собаку. Как раз в те дни, когда Гриша пропал.
Chloe
4 ноября 2015, 14:12
НАШЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мантикора
4 ноября 2015, 14:13
Ура!
Домой его от доброхотов этих.
Chloe
4 ноября 2015, 14:14
Гриша уже едет домой!!! Грязный, голодный, но живой и наш!!!! Муж плачет.
Eva_23_L
4 ноября 2015, 14:18
Ох! Увидела вчера тему и не знала, как подбодрить! Была уверена, что погиб пес.

Как же здОрово, что бывают сказки! Плачу от радости!
Удачи Григорию и здоровья!

Спасибо вам!!!!! angel.gif
Eva_23_L
4 ноября 2015, 14:19
Паспорт его заберите у этих придурочных!
Мантикора
4 ноября 2015, 14:19
И будку пусть отдают. И ваще. mad.gif
Eva_23_L
4 ноября 2015, 14:24

Мантикора написала: И будку пусть отдают. И ваще. mad.gif

Ну... я про самое главное написала. Будку хорошо бы было, да. И миски, и мясо, которого было на месяц. Сволочи люди, похоже. Он скорее всего сбежал просто. Мог выйти погулять, и не нашел назад дорогу, если привезли на машине и не выводили узнать территорию.
Ann:-)
4 ноября 2015, 14:28

Eva_23_L написала: Сволочи люди, похоже

Вывесить их фото и контакты на профильных форумах, чтобы больше не давали им животных!
shizzgara
4 ноября 2015, 14:39

Chloe написала: НАШЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ура! Безумно рада за всех участников истории. Бывают же чудеса!
Chloe
4 ноября 2015, 14:41
Девочки! У меня истерика от радости, ничего не соображаю. Паспорт его вчера спрашивали, не знают, где он. Паспорт восстановим, будку заберём, как прицеп найдём, она здоровая, так её не увезти. У нашего Гриши ведь всё по-уму, будка огромная, утеплёная. Лакомства с ним отдали, игрушки- новые и старые любимые, мы не сироту отдавали, думали,что в частном доме ему будет лучше, чем во дворе в центре Москвы. Глистогонное, противоблошиное, всё с ним отдавали.

Chloe
4 ноября 2015, 14:42
Спасибо вам, девочки, вы думали и переживали за Гришу. Нашими общими надеждами он и вернулся.
Enola
4 ноября 2015, 14:53

Читала тему с тяжелым сердцем, как хорошо, что все закончилось счастливо!

Может быть, у новых хозяев он рвался с привязи и сильно и постоянно лаял - и они его просто выгнали.
Enola
4 ноября 2015, 14:54
И хозяев бы в черные списки внести mad.gif
Grelka
4 ноября 2015, 14:56
Как хорошо, что Гриша нашелся!!!

Хозяев — в черный список, да. mad.gif
Chloe
4 ноября 2015, 15:01

Enola написала: Может быть, у новых хозяев он рвался с привязи и сильно и постоянно лаял - и они его просто выгнали.

Всё может быть. Но мы сто сорок раз сказали, если что не так - не в приют, не на улицу, не другим людям, мы приедем и заберём, мы же сами не пытались пристроить собаку хоть куда, мы хотели ей лучшей жизни, человек приезжал, смотрел, думал. Мы бы абы куда не отдали.
А оказалось всё не так, как было оговорено. Я одного не понимаю - дворняга, никакой материальной ценности не представляет, перед бизнес-партнёрами нечем похвастаться, зачем брали собаку, которая не нужна????? Одно враньё оказалось.
Chloe
4 ноября 2015, 15:02

Grelka написала: Хозяев — в черный список, да.

Где эти списки? Я внесу.
Chief
4 ноября 2015, 15:27

Chloe написала: Где эти списки? Я внесу.

https://yandex.ru/search/?text=%D1%87%D0%B5...0%B2%D0%B0&lr=2
Chloe
4 ноября 2015, 15:31

Спасибо! Сейчас пойду встречать Гришу, вернусь, разберусь, как это работает и всё сделаю.
Фуфа
4 ноября 2015, 15:33
Бедный Гриша!!! Домой его, срочно домой!!!!
Marinika
4 ноября 2015, 15:45

Господи, какое счастье!

Chloe написала: Гриша уже едет домой!!! Грязный, голодный, но живой и наш!!!! Муж плачет. 

И я тоже.
Marinika
4 ноября 2015, 15:48
А как нашли, где?

Спойлер!

"Хозяевам" лучи поноса и семь лет безденежья, а там посмотрим.
Зрительница
4 ноября 2015, 15:51

Я вчера ночью прочла и не знала что написать, как подбодрить. Сегодня зашла на форум и сразу пошла про Гришу узнавать. А тут какая радость! Вот бывают на свете чудеса, бывают! smile.gif
Mareesha
4 ноября 2015, 15:52
Как хорошо, что нашли! Это ужасно, когда собака теряется.
Enola
4 ноября 2015, 15:56

Chloe написала: Я одного не понимаю - дворняга, никакой материальной ценности не представляет, перед бизнес-партнёрами нечем похвастаться, зачем брали собаку, которая не нужна????? Одно враньё оказалось.

Это невозможно понять, если сами не скажут, люди бывают очень странные...
Главное - что пес нашелся, слава богу!
Морская звезда
4 ноября 2015, 16:00
Как хорошо! Я читала, переживала, но честно говоря, не сильно верила, что найдется. Чудеса случаются! Поздравляю!
Selestra
4 ноября 2015, 16:50
Ура. smile.gif
История мутная, конечно.
Aspid
4 ноября 2015, 17:24
Не хотел ничего писать сюда, потому как был пессимистично настроен, но теперь-то - УРА!!
Chloe
4 ноября 2015, 17:47

Marinika написала: А как нашли, где?

Гриша пришёл туда, откуда ушёл. Поехали сегодня на поиски и решили начать с допроса охранника. В приоткрытую щёлочку калитки увидели нашу собаку. У Гриши есть такая манера - молчать. Мы его летом в нашем дворе потеряли, часов 5 его не было, кругом всё оббегала, никто ничего не видел. А потом пришла в голову мысль, не могли ли его, случайно, в подвале закрыть. Точно, в подвале сидел. И ни звука не издал.
Так эти люди во двор не пускали и собаку отдавать не хотели.
Гришу осмотрел доктор. Говорит, наблюдайте, визуально ничего совсем страшного нет. Покусан, очень худой. Чем он блевал в машине facepalm.gif Что он ел лучше не говорить.

Selestra написала: История мутная, конечно.

Не то слово. Всё очень странно. Будку, говорит, вам не отдам. Офигеть. Дом миллиона полтора не рублей стоит, а будку за 10 тысяч рублей не отдаст.

Надо сказать, что в Щёлковском районе удивительно отзывчивые люди. Когда людей ищешь, каждый третий норовит тебя послать с твоими вопросами, а тут только сочувствие и доброжелательность.
Chloe
4 ноября 2015, 17:50
Объясните, пожалуйста, как пользоваться чёрным списком. С перепугу и с недосыпу,ничего не пойму.
Chief
4 ноября 2015, 17:57

Chloe написала: Объясните, пожалуйста, как пользоваться чёрным списком. С перепугу и с недосыпу,ничего не пойму.

Я только дал ссылку на результаты поискаsmile.gif
Черных списков - море, надо регистрироваться и писать... На этом форуме вон тоже есть черный список в деловых...
caztroy
4 ноября 2015, 18:22
Как хорошо, что Гриша нашелся, очень рада smile.gif .
Хозяева - полные - cen.gif , конечно mad.gif .
Duinai
4 ноября 2015, 18:27
Очень мутная история. И тоже не понимаю, зачем им дворняга. Непонтово же.
shizzgara
4 ноября 2015, 18:34

Chloe написала:
Так эти люди во двор не пускали и собаку отдавать не хотели.

Не то слово. Всё очень странно. Будку, говорит, вам не отдам. Офигеть.  Дом миллиона полтора не рублей стоит, а будку за 10 тысяч рублей не отдаст.

А как все-таки удалось забрать собаку?
Чтоб у них эта будка поперек горла встала. Может, вам денег надо на новую?
Xelena
4 ноября 2015, 19:15
Как много значат слова и формулировки facepalm.gif

Так вот почитаешь - и вроде неясно с первого взгляда, что "дом" - это улица, собака - уличная и нахер не нужная своим "благодетелям" в первую очередь. Людям влили в уши про "социализованную" беспроблемную собаку, причем, это слово означало "умеет попрошайничать жрачку и не кидается на людей".
Гуманизм ПиКовского образца на марше.

Это все еще ФЭР БНМ, не ПиК, да? Точно? facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Товарищам, негодующим из-за границы рекомендую где-нибудь около многоквартирного дома поставить будку, социализованных собак мы вам оптом вышлем, расскажете потом об экстазе соседей и диалогах с полиций.
Chief
4 ноября 2015, 19:25

Спасибо, порадовалась за собаку. Желаю чтоб тебя так искали. Хотя я не стану...
Xelena
4 ноября 2015, 19:31

Chief написал: Спасибо, порадовалась за собаку.

Я счастлива за соседей, их лишили такого счастья, как хорошо, что общественная радость вернется на место и будет радовать всех.

Ты еще не завел себе бобика на улице, чтобы было, кого поискать с энтузиазмом? Странно, что-то с тобой не так, наверное.

"Искать" в данном случае - это "побегать из угла в угол и выкинуть собаку на улицу в городе", в этот трогательной истории каждое слово нуждается в переводе с зоошизоидного языка на русский.

У новых хозяев собака сделала ровно то, чем всю жизнь занималась - отправилась на прогулку, и вернулась туда, где ее кормили.
Очень хотелось бы узнать, чем растроганная общественность видит три отличия собачьих благодетелей от хозяев, кроме того, что благодетели ожидали, что хозяева будут собаку целовать в задницу, а те не стали - т.е. сделали ровно то же самое, что и благодетели делали много месяцев до этого.
shizzgara
4 ноября 2015, 19:40

Xelena написала:

Так вот почитаешь - и вроде неясно с первого взгляда, что "дом" - это улица, собака - уличная и нахер не нужная своим "благодетелям" в первую очередь. Людям влили в уши про "социализованную" беспроблемную собаку, причем, это слово означало "умеет попрошайничать жрачку и не кидается на людей".
Гуманизм ПиКовского образца на марше.

Это все еще ФЭР БНМ, не ПиК, да? Точно? facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

Товарищам, негодующим из-за границы рекомендую где-нибудь около многоквартирного дома поставить будку, социализованных собак мы вам оптом вышлем, расскажете потом об экстазе соседей и диалогах с полиций.

У тебя какая-то личная психотравма, связанная с заграницей и собачьей социализацией? Сочувствую, но рекомендую таки обратиться к специалистам. Острые неврозы сегодня снимаются без проблем.
Selestra
4 ноября 2015, 19:40
Хелена, случай проживания собаки во дворе многоквартирного дома столь экзотичен для Москвы (особенно с учетом того, что если кого-то этот факт не устроит, будку мигом снесет какая-нибудь инспекция, любая на выбор), что я ставлю на небывалое единение соседей и не слишком многоквартирный дом. Потому что в тех дворах, что я когда-либо жила, это абсолютно невозможный вариант развития событий. Я даже не удивлюсь, если Хлоя живет в доме на огороженной территории. Ну и, как видишь, люди пытаются найти ему хозяев.
Xelena
4 ноября 2015, 19:53

shizzgara написала: У тебя какая-то личная психотравма, связанная с заграницей и собачьей социализацией? Сочувствую, но рекомендую таки обратиться к специалистам.

С "социализацией" во дворе мегаполиса у меня точно психотравма, последний такой эсперимент вблизи моего дома закончился за пару лет стаей больше, чем в десяток голов и потравами от неравнодушных граждан.

А насчет заграницы - я просто подозреваю, что оттуда может быть сложнее воспринимать нюансы "зоошизоидного русского языка". Но очень мило, что ты мысленно провела предложенный мной эксперимент и никак его не прокомментировала, а ведь могла бы назвать адресок, куда слать социализованную собачку.

Selestra написала: Хелена, случай проживания собаки во дворе многоквартирного дома столь экзотичен для Москвы

Повезло в данном случае, но я не об этом, а о том, что собака - уличная, выросшая на улице, "возвращение домой" - это выкидывание на улицу и дальше по тексту redface.gif

Selestra написала: Я даже не удивлюсь, если Хлоя живет в доме на огороженной территории.

Для собаки территория огорожена в любом случае не была, он ходил куда хотел и привык именно к такой жизни и именно этим занялся на новом месте, вполне социализованно и квалифицированно занялся redface.gif

Selestra написала: Ну и, как видишь, люди пытаются найти ему хозяев.

Что никак не отменяет того милого факта, что собака им нахер не сдалась.
Sunrisse
4 ноября 2015, 19:55

Selestra написала:случай проживания собаки во дворе многоквартирного дома столь экзотичен для Москвы , что я ставлю на небывалое единение соседей и не слишком многоквартирный дом.

Прям. У нас на окраине Москвы в подвале у дворников тоже жила так года полтора собака, даже щенки у нее были. Как-то незаметно она жила, потихонечку. Всем было все равно, пока она не стала вдруг на всех кидаться. На мужчин и на собак в основном. И чего-то с ней довольно-таки быстро случилось.

ТС, а почему эту собаку домой-то никто не взял из благодетелей?
Chief
4 ноября 2015, 20:03

Sunrisse написала: Прям. У нас на окраине Москвы в подвале у дворников тоже жила так года полтора собака, даже щенки у нее были. Как-то незаметно она жила, потихонечку.
Всем было все равно, пока она не стала вдруг на всех кидаться. На мужчин и на собак в основном. И чего-то с ней довольно-таки быстро случилось.

ТС, а почему эту собаку домой-то никто не взял из благодетелей?

А в этой теме это не оффтоп? Вроде не спрашивали, что делать с уличной собакой - спрашивали как найти...
Если ты не заметила - собаку кастрировали, содержали, прививали. Выхлопы разных ненавистников ЛЮБЫХ собак - не имеют к теме отношения.
Зрительница
4 ноября 2015, 20:05

Chloe написала: Будку, говорит, вам не отдам.

Варианты в порядке бреда.
1. А не может такого быть, что он хотел большую собаку взять, чтоб во дворе жила, дом охраняла? Что-то типа алабая? А Гришу взял, чтоб и будочку у него отжать и Гришу из его будки выбросить?
2. Жадный, злобный и просто вредный скот. Я таких называю "а баба Яга против".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»