Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиск идей для образа
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2
Bijou
8 ноября 2015, 20:40
Насчет свитшотов с принтом + юбка-карандаш:

Bijou
8 ноября 2015, 20:40
"Живенькие" пальто:
Bijou
8 ноября 2015, 20:44
И пальтишки Тэйлор Свифт (думаю, стоит обратить внимание на ее стиль в целом, он женственный и в меру озорной):
Вдова Клико
9 ноября 2015, 08:50

Elly Elephant написала: Стоит ли оставлять и пытаться с чем-то сочетать такую обувь и пальто?

Мне нравится и обувь и пальто.
Я такие ботинки полюбила внезапно с гольфами носить.
Незабвенная
9 ноября 2015, 12:56

Bijou написала:
Начни наряжаться каждый день. Поверь, тебе понравится smile.gif

Гениальная мысль!
kelly-g
9 ноября 2015, 13:18

Elly Elephant написала: Стоит ли оставлять и пытаться с чем-то сочетать такую обувь и пальто?

Вдова Клико написала: Я такие ботинки полюбила внезапно с гольфами носить.

А я с гетрами. В Uniqlo они продаются всякие разные smile.gif Тут картинка с ботинками без каблуков, но с ними тоже можно.
user posted image
Elly Elephant
9 ноября 2015, 23:02

Кошка Мици написала: Ты планируешь обновлять и верхнюю одежду ? Если нет, то напиши, что будешь носить зимой, чтобы обновки вписались.

А что имеется в виду под толстовкой? 

Постепенно планирую менять и верхнюю одежду, с тем, что есть, юбки вообще не сочетаются, как мне кажется. Сейчас думаю, какой бы лучше, учитывая юбки, искать пуховик или тёплую куртку.
Что сейчас есть: осеннее розовое пальто, пальто-даффлкот свекольного цвета Topshop, короткая чёрная спортивная куртка. Пуховик длинный, синий, можно сделать приталенным, но не очень мне в целом нравится.

Под толстовкой я имела в виду свитшот, путаю их.

Elly Elephant
9 ноября 2015, 23:18
Найти хорошо сидящую юбку-карандаш оказалось очень нетривиальной задачей coquet.gif
По длине подходят чуть закрывающие колено юбки, но немного длиннее — уже ноги выглядят непропорционально. Я примерила множество в Марксе и Спенсере, почти подошла плотная серая, но всё-таки не совсем, посмотрю еще в другом магазине размер поменьше.

Внешне кажется интересной такая, но это если бы я была высокой принцессой:
http://www.marksandspencer.com/metallic-ef...irt/p/p22409482

Elly Elephant
9 ноября 2015, 23:53
Юбка-пачка попалась в Befree, сомневаюсь только, стоит ли за китайский полиэстр отдавать столько денег, но планирую примерить. У нее довольно тонкая подкладка, боюсь, что такая может задираться от ветра. http://www.befree.ru/girls/catalog/yubki/46999/
Elly Elephant
10 ноября 2015, 00:23
Как-то слишком много получается с моей стороны теорий и опасений smile.gif А такие симпатичные предложены идеи, я обязательно хочу попробовать. Поэтому лучше буду не голословной, а выкладывать в дальнейшем свои фотографии в предложенных вещах.
Bijou
12 ноября 2015, 01:59

Elly Elephant написала:
Постепенно планирую менять и верхнюю одежду, с тем, что есть, юбки вообще не сочетаются, как мне кажется.
Что сейчас есть: осеннее розовое пальто, пальто-даффлкот свекольного цвета Topshop, короткая чёрная спортивная куртка. Пуховик длинный, синий, можно сделать приталенным, но не очень мне в целом нравится.

На розовое пальто интересно было бы взглянуть;
С даффлкотом можно носить практически любые юбки (прямые, в складку, клешеные) длиной не ниже, чем по колено;
К спортивной куртке просится джинсовая юбка.

Elly Elephant написала: Юбка-пачка попалась в Befree, сомневаюсь только, стоит ли за китайский полиэстр отдавать столько денег, но планирую примерить. У нее довольно тонкая подкладка, боюсь, что такая может задираться от ветра. http://www.befree.ru/girls/catalog/yubki/46999/

Мне тоже эта не очень нравится.
За эти же деньги на Лайвмастере можно заказать качественную шикарную юбку, вот например.
Elly Elephant
15 ноября 2015, 13:57
Розовое пальто вот, я выкладывала на предыдущей страничке. Не сильно розовое, очень светлое.

Elly Elephant
15 ноября 2015, 14:11
Сочетание "юбка + свитшот", похоже, подходит скорее для высоких девушек или очень высоких каблуков. Или нужен совсем тоненький свитшот, чтобы заправить под юбку, как на некоторых фото, и при этом надо быть худее smile.gif

Так сидит юбка из Маркса-Спенсера, по ощущениям хорошо, внешне не очень:

user posted image

Так из Манго, вроде бы лучше?
user posted image

Не планирую носить их с носочками, если что blush.gif
Indig@
15 ноября 2015, 14:18

Elly Elephant написала: при этом надо быть худее

В черной юбке совсем тростинка.

Elly Elephant написала: Так из Манго, вроде бы лучше?

По цветам точно лучше. Первое скучновато.

Elly Elephant написала: Сочетание "юбка + свитшот", похоже, подходит скорее для высоких девушек или очень высоких каблуков.

Я не вижу в этих фото, что не так. Может тебе пока непривычно.

Elly Elephant написала: Внешне кажется интересной такая, но это если бы я была высокой принцессой:

Мне кажется что тебе такая не пойдет, не из-за роста.
Triolet
15 ноября 2015, 15:47

Elly Elephant написала: Сочетание "юбка + свитшот", похоже, подходит скорее для высоких девушек или очень высоких каблуков. Или нужен совсем тоненький свитшот, чтобы заправить под юбку, как на некоторых фото, и при этом надо быть худее  smile.gif

Обе юбки выглядят с тенденцией в офисный стиль, и да, сюда — каблуки.
Но. Даже такую длину, наверное, теоретически можно носить без каблука, однако при этом материал юбки должен уводить в кэжуал/кантри.
Хотя без каблука, как ни парадоксально, возможно, была бы лучше юбка чуть короче. Твид, букле, клетка.
Я бы навскидку не назвала свитшотом верх, который с черной юбкой, скорее это похоже на тонкий джемпер.
Заправлять именно свитшоты (толстовки, которые по определению имеют объем, и зачастую с резинкой снизу) в юбку-карандаш — имхо, очень плохая идея.
Заправляйте офисные рубашки, шелковые блузы.
Фото из "Манго" мне нравится больше.
Все это субъективное мнение, конечно же:-)
Мальвина
16 ноября 2015, 15:49

Elly Elephant написала: Так сидит юбка из Маркса-Спенсера, по ощущениям хорошо, внешне не очень:

Мне кажется, фасон тебе идет, красиво бедра выглядят.
Но конкретно эти юбки довольно офисного вида, к ним просится блузка.
Видна разница вот с этой подборкой:

Bijou написала: Насчет свитшотов с принтом + юбка-карандаш:

Нужно что-то "повеселее" за счет принта или ткани.

А ходить тебе в них удобно? Кажется, что сейчас у тебя комфортно-расслабленный стиль, а юбка-карандаш довольно ограничивает движения. (По крайней мере я в них не могу ходить так быстро, как привыкла. Поэтому надеваю на выход в основном, хотя очень их люблю.)
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 16:04

Elly Elephant написала: Не планирую носить их с носочками, если что

Попробуй колготки подобрать под цвет и туфли. Тогда можно и без каблука.
И ты стройная.
Можно еще в Зарине посмотреть юбки, если классические и в Н&М если короткие.
Кошка Мици
17 ноября 2015, 02:25
Мне кажется, что обе юбки похожи на офисные из-за слишком тонкой и гладкой ткани- посмотри что-то из тканей типа твида, чтобы поверхность была шероховатой, "дерюжной", тогда с толстовками будет уместнее сочетание.
И еще кажется, что юбки тебе нужны чуть покороче, тогда бескаблучная обувь смотреться будет лучше.
kelly-g
17 ноября 2015, 14:27

Triolet написала: Хотя без каблука, как ни парадоксально, возможно, была бы лучше юбка чуть короче.

Кошка Мици написала: И еще кажется, что юбки тебе нужны чуть покороче, тогда бескаблучная обувь смотреться будет лучше.

Присоединяюсь к мнению. А то ног совсем не видно smile.gif
Raido
17 ноября 2015, 19:39
Показанные юбки-карандаши ИМХО сидят плохо. И это ты ещё не в движении, а перед зеркалом так или иначе пытаешься нормально выглядеть. Я бы не спешила с покупкой юбок-карандашей. Очень сложно подобрать даже не идеальную, а просто такую, чтоб потом не забросить в дальний угол шкафа. И это при нормальной фигуре. Я вот пока прекратила попытки и не жалею. smile.gif
Всё ИМХО.
Светлана
18 ноября 2015, 17:39
А вот тут сейчас идет грандиозная распродажа и, кстати, на твой размер много всего интересного. И одна из форумчанок может помочь с выбором фасонов, там есть на что посмотреть и что прикупить. Сама свеже оттуда. Процентов за рекламу не имею facepalm.gif . Но реально классные вещи на твою фигуру, т.к. и грудь подчеркивают и попу. Или отдельно - плечи, а все остальное - в коконе, но - угадывается.
Bijou
20 ноября 2015, 16:28

Elly Elephant написала: Сочетание "юбка + свитшот"

Согласна, второе фото лучше.

А юбки тебе не маловаты? Мне кажется, они сидят внатяг.
К фигуре ноль претензий, возможно, просто не совсем удачные модели.
А свитшот в цветочек мне нравится.

Кстати в ZARA неплохие классические юбки, лично на меня они хорошо садятся.
Но всё надо примерять.
Elly Elephant
22 ноября 2015, 18:30
С юбками понятно. Вообще жалко, конечно, но посмотрю их ещё.

О том, что юбка мала, говорят появляющиеся поперечные складки, да? Но юбка размером больше вообще будет сползать.
Elly Elephant
22 ноября 2015, 18:33

Мальвина написала: А ходить тебе в них удобно? Кажется, что сейчас у тебя комфортно-расслабленный стиль, а юбка-карандаш довольно ограничивает движения. (По крайней мере я в них не могу ходить так быстро, как привыкла. Поэтому надеваю на выход в основном, хотя очень их люблю.)

Я носила не такую обтягивающую, но еще хуже сидящую. Ходить не привычным галопом для разнообразия иногда я готова smile.gif
Elly Elephant
22 ноября 2015, 18:34

Triolet написала: Я бы навскидку не назвала свитшотом верх, который с черной юбкой, скорее это похоже на тонкий джемпер.

Это да, джемпер, который я из-за цвета купила, но с чем его носить, кроме джинсов, опять не придумывается.
Elly Elephant
22 ноября 2015, 18:39

Кошка Мици написала: Мне кажется, что обе юбки похожи на офисные из-за слишком тонкой и гладкой ткани- посмотри что-то из тканей типа твида, чтобы поверхность была шероховатой, "дерюжной", тогда с толстовками будет уместнее сочетание.
И еще кажется, что юбки тебе нужны чуть покороче, тогда бескаблучная обувь смотреться будет лучше.

Согласна про ткань, посмотрю что-нибудь попроще в следующий поход в ТЦ.

Юбкой подлиннее хочется закрыть толстые колени, разве что зимой с плотными колготками, может быть, будет неужасно...
Elly Elephant
22 ноября 2015, 19:07

Светлана написала: А вот тут сейчас идет грандиозная распродажа

Ой, это очень для меня дорого, я, наверное, пропустила уже распродажу, но и по распродажным ценам, похоже, не смогла бы ничего купить. Потом, я сейчас попробую все-таки конкретизировать, чего хочу. Вот такое, как на этом сайте, мне очень нравится, классически красивое, но по моим ощущениям такое для меня пока слишком взросло.

Я всю жизнь ходила абы в чем, бывало, иногда радуясь покупке красивой вещи, но совершенно без представления, как встроить ее в гардероб. Который в основном "джинсы + что-то сверху" или "что из шкафа выпадет относительно приличное".
Поэтому и базового гардероба у меня нет, видимо, лучше начать с него.

Итак, это первая проблема с одеждой — нет стиля и основы, а вторая — на старости лет захотелось выглядеть современно, никогда раньше мне не казалось нужным следить за трендами и применять их к себе, а теперь очень хочется. Тут тоже возникают проблемы — те же толстовки, например, гораздо лучше выглядят на худых девушках, получается изящно и трогательно, а на мне — как будто я резко потолстела. О каких-то ультрамодных вещах я уже не говорю, на меня они просто не налезут. smile.gif Получается уточненная вторая задача — научиться сочетать тренды и фигуру.

Elly Elephant
22 ноября 2015, 19:11

Bijou написала: С даффлкотом можно носить практически любые юбки (прямые, в складку, клешеные) длиной не ниже, чем по колено;
К спортивной куртке просится джинсовая юбка.

Да, я попробовала сочетать дафлкот с юбкой до колен грубоватого типа с фото, где я в розовом пальто, оказалось неплохо smile.gif
А джинсовые юбки мне не очень нравятся, в подростковом возрасте я часто носила, наверно, надоели.
Triolet
22 ноября 2015, 19:19

Elly Elephant написала:
Это да, джемпер, который я из-за цвета купила, но с чем его носить, кроме джинсов, опять не придумывается.

Придется все-таки покупать юбку:-) Только не надо его заправлять. Надеюсь, он не длинный?
Джинсы в этом смысле гораздо менее требовательны, они прощают практически любую длину верха навыпуск, а юбки — нет.
Здесь уже упоминали Zara, я присоединяюсь. И насчет юбок, и брюки тоже можно померить (не джинсы, а именно брюки).
Elly Elephant
22 ноября 2015, 19:34

Светлана написала: в Uniqlo приехать и там подобрать базовый гардеробчик - всякие там свитеры, брюки с короткой лодыжкой и платья. Для начала. Остальное - подтянется.

Загляну к ним, и в Зару тоже. В Метрополисе была реклама, что в конце ноября там как раз Uniqlo планируют открыть, если для кого-то актуально.
Elly Elephant
22 ноября 2015, 19:39

Triolet написала: Только не надо его заправлять. Надеюсь, он не длинный?

Ненене! Я имела в виду заправлять совсем тонкие кофточки, как в первых примерах Bijou, джемперы и толстые кофты не собираюсь так мучать. Недлинный.

Меня теперь преследует желание примерить его с черной юбкой-пачкой, просто интересно, что получится, а что-то менее нарядное какого можно типа?

Triolet
22 ноября 2015, 21:21

Elly Elephant написала:
Меня теперь преследует желание примерить его с черной юбкой-пачкой, просто интересно, что получится, а что-то менее нарядное какого можно типа?

Примеряй со всем, и побольше. Может быть, сыграет что-то неожиданное, про что и подумать заранее не могла.
По модели менее нарядного не могу сказать, потому что то, что я вижу на твоих фото, не монтируется с тем, что ты сама про себя пишешь ("полноватая фигура", "толстые колени").
У меня когнитивный диссонанс:-)
По цвету можно попробовать подобрать сочетания вот здесь. На квадратике вверху тремя бегунками делаешь цвет свитера, жмешь на "go get it!" — и показывают гармоничные цвета в комплект.
Little Skvo
22 ноября 2015, 22:38
Elly Elephant, а какие юбки у тебя сейчас есть ? Покажи !
Bijou
23 ноября 2015, 00:30

Elly Elephant написала:
Да, я попробовала сочетать дафлкот с юбкой до колен грубоватого типа с фото, где я в розовом пальто, оказалось неплохо  smile.gif

Хочется посоветовать юбку в клетку и складку (килт или стилизация) до колена.
С даффлкотом они лучшие друзья и вообще вещь универсальная: подойдет к классическому пальто, джинсовой и кожаной куртке, свитеру и даже пончо. К тому же она отлично смотрится за счет застроченных складок в верхней части, это очень стройнит.
Из обуви подойдут байкерские ботинки, жокейские сапоги, лоферы, полуботинки на шнурках.
Это картинка с детской модой tongue.gif , но сочетание то самое:
user posted image
Bijou
23 ноября 2015, 00:41

Elly Elephant написала:

Я, повторюсь, не считаю пачку исключительно "нарядным вариантом", она подойдет на день, и на вечер, зависит от комбинации.
Ягодный свитер на фото - базовая вещь, комбинации возможны самые разнообразные.
Я бы предложила низ серого, зеленого или горчичного цвета, это могут быть и юбки и брюки (если брюки, то без каблуков), можно дополнить жакетом или надеть белую рубашку под свитер. В прямую юбку свитер можно заправить, в случае расклешенной юбки узкий пояс на талию.
Raido
23 ноября 2015, 01:23

Triolet написала: Джинсы в этом смысле гораздо менее требовательны, они прощают практически любую длину верха навыпуск

Если бедра есть и рост небольшой, то нет.
Хотя к джинсам верх чуть проще подобрать, если они хорошо сидят.
Геста
26 ноября 2015, 16:04

Bijou написала: Насчет свитшотов с принтом + юбка-карандаш:

И везде - колье, это важно. Или хоть воротничок снизу.
Elly Elephant
18 декабря 2015, 00:10
Я так убежала, а тем временем вопрос с развитием в гардеробном отношении остался открытым и для меня очень острым facepalm.gif Я в последнее время потолстела и немного стесняюсь фотографироваться, зато есть один плюс — в обтягивающих джинсах некомфортно, и я просто вынуждена теперь подбирать что-то новое smile.gif
Elly Elephant
18 декабря 2015, 00:13

Little Skvo написала: Elly Elephant, а какие юбки у тебя сейчас есть ? Покажи !

Сейчас единственная юбка не очень хорошо сидит, даже учитывая потолстение, не сидит на талии. Сфотографируюсь в том, что в последнее время ношу, может быть, это можно как-то улучшить.
Elly Elephant
18 декабря 2015, 00:15

Triolet написала:
По цвету можно попробовать подобрать сочетания вот здесь. На квадратике вверху тремя бегунками делаешь цвет свитера, жмешь на "go get it!" — и показывают гармоничные цвета в комплект.

Очень клёвая штука smile4.gif
fuzzy brain
18 декабря 2015, 03:21

Bijou написала:  "Это Луи Вьюттон?"

А это он ? smile4.gif
fuzzy brain
18 декабря 2015, 03:34
Читаю про толстые колени, полноватую фигуру и все что хочется - встряхнуть тебя,поставить перед зеркалом и спросить - Какие колени,какая полноватость?
Женщина, ну полюби ты себя.
Юбки карандаши мне понравились и синяя и черная, черная отлично сидит но мне скучно черный цвет.
Синяя тоже хорошо сидит, а каблуки наденешь, а блузку?
Вообще отпад же будет.
Bijou
18 декабря 2015, 20:20

fuzzy brain написала:
А это он ?  smile4.gif

Не он frown.gif
Это Мах Mara smile4.gif
Elly Elephant
27 декабря 2015, 23:37
В общем, я посмотрела еще раз все советы и предложения, многое учту при походах в магазины и поисках стиля. Стало понятно, что пока мне сильно не хватает насмотренности в смысле сочетания вещей, и еще учиться и учиться. Но сейчас уже определенно не стану носить исключительно джинсы с кофтами. Очень вдохновляют соседние треды, это просто сказочно красиво. obm.gif

Огромное всем спасибо! angel.gif Простите, что с таким опозданием отвечала.

Поскольку сейчас я какие-то комплекты не готова здесь выложить, буду в дальнейшем спрашивать советов по конкретным вещам в Нашем стиле. Этот тред можно закрыть.
Dorothy
28 декабря 2015, 00:28

Elly Elephant написала: И в спорных очках: думаю, раз они закрывают брови и слегка великоваты, лучше не носить?

Перед торжественным закрытием треда забежала подтвердить, что ты очень красивая (надеюсь, всему треду удалось в этом убедить).
Стиль-шмиль - дело наживное, такое лицо с глазами юбками отвлекать - только портить. Надо незамысловатое что-то, типа мешка из-под картошки с поясом от кутюр - подчёркивать природный изыск.
Raido
29 декабря 2015, 00:13

Dorothy написала: Перед торжественным закрытием треда забежала подтвердить, что ты очень красивая (надеюсь, всему треду удалось в этом убедить).

Эт правда. smile.gif
Elly Elephant
30 декабря 2015, 21:27
Спасибо! Приятно очень smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»