Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиск идей для образа
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2
Elly Elephant
4 ноября 2015, 18:01
Я однажды с интересом читала здесь, в МиС, тред форумчанки, которой очень удачно помогли подобрать одежду. (буду благодарна за ссылку на тред, не смогла найти)

Хочу обратиться к форумскому разуму с похожим запросом: планирую постепенно обновить гардероб, а для этого хочу попробовать создать новый, более современный и подходящий мне образ. Прошу ваших идей и критики. Модные блоги и лукбуки читаю, на сочетания вещей в магазинах и на людях смотрю, но у самой рука тянется к привычным джинсам с кофтами и всем оттенкам синего silly.gif
Мне очень нравится современная мода, грубые ботинки, плоская подошва, простота и юмор в образе, и опять же есть но: на женственной полноватой фигуре всё это не так красиво, как в лукбуках. Поэтому, видимо, нужно идти в сторону чего-то более женственного, но с элементами современного.
Еще совсем беда с аксессуарами, не умею подбирать абсолютно. Недавно поняла, что одежда должна сочетаться и с верхней одеждой, это тоже лишь предстоит освоить biggrin.gif

ElenaV
4 ноября 2015, 18:09

Elly Elephant написала: буду благодарна за ссылку на тред, не смогла найти

Поконкретнее бы.

1.
2.
3.
Elly Elephant
4 ноября 2015, 18:09
user posted image

Вот как-то так одеваюсь обычно в последнее время, не из-за желания надеть топ на кофточку, а просто потому что так теплей и вроде выглядит сносно blush.gif
Sanolju
4 ноября 2015, 18:11
Шпиён какой красивый. smile.gif
Elly Elephant
4 ноября 2015, 18:13
Или так
user posted image
ElenaV
4 ноября 2015, 18:14

Elly Elephant написала: Или так

С твоей фигурой поле непаханное. Щас тебе спецы накидают. wink.gif Ну или чуть позже.
Elly Elephant
4 ноября 2015, 18:16
Это была попытка найти что-то женственное летом, топ показался слишком мешковатым, я искала совсем простой черный к пышной юбке, в итоге не подобрала ни то, ни другое
user posted image
ElenaV
4 ноября 2015, 18:18

Elly Elephant написала: Это была попытка найти что-то женственное летом, топ показался слишком мешковатым, я искала совсем простой черный к пышной юбке, в итоге не подобрала ни то, ни другое

Ты (в совокупности с пышными юбками) чем-то напомнила мне форумчанку OiD. Посмотри в треде Наш стиль ее фото с какими-то фееричными цветными юбками.
Elly Elephant
4 ноября 2015, 18:20

Спасибо! 2jump.gif Я имела в виду тред marfa, другие тоже почитаю.
Elly Elephant
4 ноября 2015, 18:23

Шпиён стремительный, может, в следующий раз попозирует smile.gif
ElenaV
4 ноября 2015, 18:28

Elly Elephant написала: Я имела в виду тред marfa

Мне кажется, вам нужны разные рекомендации.
Elly Elephant
4 ноября 2015, 18:29
Лук в платье с джинсовкой, простите, что такой замыленный

user posted image

Elly Elephant
4 ноября 2015, 18:31
И в спорных очках: думаю, раз они закрывают брови и слегка великоваты, лучше не носить?

user posted image
Indig@
4 ноября 2015, 18:34

Elly Elephant написала: Поэтому, видимо, нужно идти в сторону чего-то более женственного, но с элементами современного.

Я бы шла в ТЦ и мерила, мерила. Так взгляд вырабатывается и понимаешь, что лучше, что хуже.
Что такое современное? Покупай то, что тебе идет и делает красивой, все остальное вторично.
Elly Elephant
4 ноября 2015, 18:49

Да, я так и хочу сделать, приду с фотографиями для свежей критики smile.gif

Пока у меня мысль попробовать сочетать толстовку, юбку-карандаш, закрывающую колено, и какую-нибудь обувь на толстой подошве.

Современное почему-то хочется. Раньше я думала, что мода - что-то совершенно неносибельное и существующее в другом мире, в последнее время передумала.
Elly Elephant
4 ноября 2015, 19:10

ElenaV написала:
Elly Elephant написала: Я имела в виду тред marfa
Мне кажется, вам нужны разные рекомендации.

Сам процесс и результат в ее треде был очень вдохновляющим smile.gif
Кошка Мици
5 ноября 2015, 00:07

Elly Elephant написала:  Недавно поняла, что одежда должна сочетаться и с верхней одеждой

Ты планируешь обновлять и верхнюю одежду ? Если нет, то напиши, что будешь носить зимой, чтобы обновки вписались.

А что имеется в виду под толстовкой? smile.gif
Светлана
5 ноября 2015, 00:36
Есть талия. Есть бедра и грудь. Зачем балахоны? Сейчас столько прекрасных платьев в стиле 50-х, посмотри на Ms Sabessky, вот можно ж оттуда просто брать и примерять.
А так, можно в Uniqlo приехать и там подобрать базовый гардеробчик - всякие там свитеры, брюки с короткой лодыжкой и платья. Для начала. Остальное - подтянется. smile.gif
__selma__
5 ноября 2015, 01:06

Elly Elephant написала: на женственной полноватой фигуре

Я просто не могу молчать - вот эти вот слова, это о той стройной и даже миниатюрной девушке на фото???
__selma__
5 ноября 2015, 01:14
Мне кажется, для того, чтобы было понятнее, что советовать, было бы здорово посмотреть на то, что ты считаешь идеальным. Какие-нибудь фото, на которых тебе нравится образ целиком или какие-то определенные элементы. То есть то, о чем ты пишешь:

Elly Elephant написала:
Мне очень нравится современная мода, грубые ботинки, плоская подошва, простота и юмор в образе

Так понятнее, в какую сторону тебя влечет, и в каком духе искать новое. smile.gif
Bijou
5 ноября 2015, 03:49
В принципе "современная мода" последние годы базируется на ретро.
Вот в этом сезоне конкретно во всех магазинах 1970-е (шляпы, клеши, пончо, бахрома, длинные платья и т.д.). Если тебе нравится такой стиль, можно попробовать, к твоей внешности подойдет.

А вообще сначала стоит определиться с цветовой гаммой, фактурами и основными фасонами. Тогда весь гардероб приобретет "комбинаторность" (с), как говорила Верочка.

Я бы голосовала за натуральные материалы: хлопок, шерсть, кожа, замша, джинса.

Из обуви: сапоги на плоской подошве, "байкерские" ботинки, балетки, кеды. Туфли на выход тоже обязательно.

Из верхней одежды кожаную куртку, тренч, пальто-бушлат.

Из брюк джинсы-бойфренды, чиносы, брюки-сигареты.

Клешеные юбки на тебе хорошо смотрятся. Думаю, можно ещё пышнее. Даже юбку-пачку. Прямые юбки до колена.

Верх: у тебя юная внешность, поэтому всё "стильно-модно-молодежно" тоже можно носить, а именно толстовки, майки с принтами, клетчатые и джинсовые рубашки, свитера в стиле гранж, а также романтические блузки и "школьные" воротнички.

В общем ИМХО тебе бы подошло смешивать классику, романтику, тот же гранж, стиль преппи и немного спорта.
юлька-шпулька
5 ноября 2015, 10:41

__selma__ написала: Я просто не могу молчать - вот эти вот слова, это о той стройной и даже миниатюрной девушке на фото???

+1. Или даже +100
__selma__
5 ноября 2015, 11:05

юлька-шпулька написала:
+1. Или даже +100

beer.gif
kelly-g
5 ноября 2015, 11:20

Elly Elephant написала: Это была попытка найти что-то женственное летом

Мне нравится, даже с этим топом. Только цвет бы ему другой. Юбка отличная.

__selma__ написала: Я просто не могу молчать - вот эти вот слова, это о той стройной и даже миниатюрной девушке на фото???

То же хотела сказать. "Полноватая", ага.
__selma__
5 ноября 2015, 11:22
Я сейчас с утра свежим взглядом посмотрела и, не зная пока точно твоих предпочтений, могу предложить только, скажем так, абстрактно полезное. smile.gif

Ты очень изящная и у тебя есть грудь. На фото с черным топом и открытыми руками ты выглядишь, как принцесса из пятидесятых - тонкая и звонкая, юная и такая вся словно бы готовая начать танцевать. А на фото с трикотажными свитерами/футболками твоих изящных плеч не видно, верхняя часть фигуры увеличивается визуально.

Поэтому я бы предложила тебе выбирать "верх" (то есть топы, рубашки, джемпера, куртки, жакеты и в целом все, что до пояса, включая верхнюю часть платьев и пальто) не со спадающим плечом а с сидящим четко на месте. То есть, рукав в идеале должен быть втачной, а не цельнокроенный, и линия плечевого шва должна совпадать с тем местом, где начинается рука.

И еще хорошо, когда пройма рукава не широкая. То есть, рукав не должен обтягивать верхнюю часть руки, просто он должен быть скроен так, чтобы подмышками было минимум ткани.

Такой прием, в принципе, очень хорош для всех, кого природа наградила достаточно заметной грудью - позволяет показать, что есть, и выглядеть при этом собраннее и как-то четче, что ли. smile.gif При этом узкий силуэт руки рядом с красивой грудью создает отличный контраст, работающий в обе стороны - и руки кажутся изящнее и более хрупкими, и грудь становится еще заманчивее. smile.gif

А если говорить о современных тенденциях, то тонкие руки - наше всё. Особенно любят их минималистичные вещи, показывающие руки от плеча, многослойность.
__selma__
5 ноября 2015, 11:23

kelly-g написала:
Мне нравится, даже с этим топом. Только цвет бы ему другой. Юбка отличная.

То же хотела сказать. "Полноватая", ага.

Вот и я вчера была просто в шоке! Такая изящная девушка!
Elly Elephant
6 ноября 2015, 00:14
Оу, спасибо всем за предложения и добрые слова flower.gif

Elly Elephant
6 ноября 2015, 00:19
Пышные юбки, как предлагают ElenaV и Светлана, мне нравятся, конечно. Только мне кажется, в повседневной жизни я в них выгляжу как-то неуместно нарядной. Плюс их трудно сочетать с верхней одеждой и обувью, когда холодно.
Elly Elephant
6 ноября 2015, 00:23

kelly-g написала: Мне нравится, даже с этим топом. Только цвет бы ему другой.

А какой тебе здесь видится вместо черного цвет?
Elly Elephant
6 ноября 2015, 00:29

Bijou написала: Вот в этом сезоне конкретно во всех магазинах 1970-е (шляпы, клеши, пончо, бахрома, длинные платья и т.д.). Если тебе нравится такой стиль, можно попробовать, к твоей внешности подойдет.

Да, вещи в этом стиле я, например, в H&M вижу, но примерять боюсь. Вообще не представляю на себе и какие должны быть сочетания. Попробую 3d.gif
Elly Elephant
6 ноября 2015, 00:43
Еще вопрос с картинкой. Стоит ли оставлять и пытаться с чем-то сочетать такую обувь и пальто?
user posted image
Elly Elephant
6 ноября 2015, 01:03

__selma__ написала: Мне кажется, для того, чтобы было понятнее, что советовать, было бы здорово посмотреть на то, что ты считаешь идеальным.

Мне ужасно нравятся твои образы и симпатичен стиль многих на форуме, хотелось бы одеваться драматично и беспечно, например, как Грустинка, Ялав, Кысь. Дерзкость и спортивность Kay_po, юльки-шпульки тоже хотелось бы включить в свой стиль.

Картинки с тем, что еще нравится, завтра запощу, есть такая заветная папка.

Другое дело — согласовывать с желаниями внешность mad.gif Хотя, пожалуй, стоит прекратить прибедняться и попробовать что-то непривычное.
Bijou
6 ноября 2015, 01:40

Elly Elephant написала:
Да, вещи в этом стиле я, например, в H&M вижу, но примерять боюсь. Вообще не представляю на себе и какие должны быть сочетания. Попробую  3d.gif

Значит так, идешь в НМ (желательно не в выходной, когда там не протолкнуться). Смотришь на манекены и на развеску вещей (на вешалках часто комплекты уже собраны) и собираешь в примерочную вещи из одной стилевой группы - они обычно висят рядом, там и "верхи", и "низы", и куртки, и аксессуары. Берешь все это в примерочную и спокойно все примеряешь и на себе оцениваешь. Примерка -штука бесплатная, зато информативная.

Elly Elephant написала: Пышные юбки, как предлагают ElenaV и Светлана, мне нравятся, конечно. Только мне кажется, в повседневной жизни я в них выгляжу как-то неуместно нарядной. Плюс их трудно сочетать с верхней одеждой и обувью, когда холодно.

В таких случаях нужно себе говорить а) уместный красивый наряд никода не бывает слишком красивым и б) вещи надо носить сейчас, если не сейчас, то когда? Нет завтра, только сегодня.

Насчет юбок: у меня есть гениальная юбка-пачка, нижний слой из ткани типа сукна, хорошо держит форму колокола, а поверх три слоя фатина. Так я ее ношу преимущественно в холодное время и в любое время суток. Отлично сочетается со свитером из тонокй шерсти, меховым пальто, ботильонами и плотными колготками. Когда доберусь до своего компа найду фото.
Начни наряжаться каждый день. Поверь, тебе понравится smile.gif
Грустинка
6 ноября 2015, 13:28

Elly Elephant написала:

Тебе тут всё правильно рассказали, я хочу маленький момент добавить, из личного опыта. Ещё важна "насмотренность", то есть я просто подписалась на модные паблики в соцсетях, и на модных блогеров. Когда выдаётся полчаса свободных, скролю их вниз и просто смотрю-смотрю: чего носят, с чем, как сочетают. Не обязательно, что ты вот это сразу пойдёшь и применишь, но запомнишь в любом случае и на деле ( в магазине) какая-нибудь из этих картинок вспомнится.

kelly-g
6 ноября 2015, 14:44

Elly Elephant написала: А какой тебе здесь видится вместо черного цвет?

В твоем случае, мне кажется, черный вообще и в принципе не нужен. Я бы, наверное, надела и черный топ, за неимением времени думать и искать более подходящий. Но у тебя все-таки "мягкое" лицо и не сильно контрастное, так что вместо черного можно даже пусть темно-коричневый.
А к этой юбке я бы поискала топ цвета одного из тех, что есть на юбке. Может, молочно-белый, синий, оранжево-розовый, да любой, кроме черного! Но это надо в магазине хватать все, что есть, идти в примерочную и все подряд мерить с юбкой. А еще лучше - фотографировать и смотреть со стороны. По фасону мне твой черный здесь нравится.
kelly-g
6 ноября 2015, 14:54

Грустинка написала:  Ещё важна "насмотренность"

Поддержу. Для развития насмотренности, Elly Elephant, полистай наряды по этим ссылкам (попыталась найти максимально похожие по цветам юбки). Внизу страницы там есть наряды клиенток этого магазина, попробуй проанализировать, по какому принципу они подбирали цвет и фасон верха для этих юбок. Кто-то выбирает контрастные сочетания, кто-то более нейтральные.
Раз
Два
Три
Валькирия
6 ноября 2015, 15:28
Красивая и стройная - можно любой дерзкий образ на себя прикинуть. Из приведенного пока все кажется слишком кэжуал для такого потенциала.
Грустинка
6 ноября 2015, 15:32

Elly Elephant написала: И в спорных очках: думаю, раз они закрывают брови и слегка великоваты, лучше не носить?

user posted image

Мне очень ты на этой картинке понравилась - лицо в сравнении с очками кажется хрупким и трогательным. Хороший эффект, я бы очки оставила.
Зы
7 ноября 2015, 14:18
Какой у тебя рост?
Elly Elephant
7 ноября 2015, 22:28

Рост 162.

Elly Elephant
7 ноября 2015, 22:33
Вчера не добралась до картинок, которые понравились, сейчас будут. Правда, это старые.

user posted image

Indig@
7 ноября 2015, 22:36

Elly Elephant написала: Правда, это старые.

С таким аксессуаром на поясе надо осторожней, он на худых и высоких будет хорошо, а остальное надо смотреть, может рост отнять, кмк. Смотри на детали короче.
Elly Elephant
7 ноября 2015, 22:45
user posted image
Elly Elephant
7 ноября 2015, 22:46
user posted image
Bijou
8 ноября 2015, 03:23

Elly Elephant написала: Вчера не добралась до картинок, которые понравились, сейчас будут ]

Третий комплект ничего такой.

В первом комплекте вещи по отдельности хорошие, но вместе, ИМХО, не сочетаются.
Я понимаю интенцию контраста, но здесь сову эту очень неудачно воткнули в бант. Достаточно было бы однотонного свитера.

Пальто, шарф и лодочки должны быть в любом гардеробе, непременно, но вариант на фото 2 уж очень бабушкин, особенно унылый зеленый шарфик. Надо что-то посвежее, пободрее, как у Мах &Со, например.

В целом на фото разумный базовый гардероб, так держать!
__selma__
8 ноября 2015, 12:32
Спасибо за картинки! Уже понятнее! Я сейчас не могу писать, постараюсь попозже моими идеями поделиться. smile.gif
Зы
8 ноября 2015, 16:59

Elly Elephant написала:
Рост 162.

Отлично. А то я, увидев твои фото, обрадовалась: аккурат мой формат, послушаю рекомендации. Но у меня рост значительно меньше, поэтому все классные советы - в ноль. У тебя таких проблем не будет, решать поставленную задачу будет проще.
Marinika
8 ноября 2015, 18:42

Я тоже офигела. Зашла в тред, думаю, это я удачно попала, щас накидают рекомендации для толстых, а тут такая красотка: и лицо, и фигурка, и ножки! super.gif
Вдова Клико
8 ноября 2015, 19:01

__selma__ написала: Вот и я вчера была просто в шоке! Такая изящная девушка!

Не одна я в шоке.
__selma__, хорошо, что ты зашла, я скучала.
Bijou
8 ноября 2015, 20:39
Фотка с фатиновой юбкой нашлась только из паба beer.gif , но что делать. И ещё одно из моих любимых пальто. Один дяденька в ресторане минут сорок меня гипнотизировал, потом подошел и спросил: "Это Луи Вьюттон?" smile.gif Начитанный smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»