Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Насколько Вы - леди?
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
bete noire
5 ноября 2015, 03:13
Несерьезная тема.

Журнал британской мелкой аристократии Country Life (выходит еженедельно с 1897 года без перерывов на войны, эпидемии и прочие мелочи жизни) опубликовал сегодня 39 признаков настоящей леди 21-го века. Я его не читаю, не подумайте, наоборот - мне статью в ленте принесло волной феминистической ярости. biggrin.gif

Список включает как вопросы гардероба и стиля, так и поведение, и намеки на происхождение. Есть типично английские заморочки (крикет и розы), но большинство пунктов универсальны. Внизу привожу вольный перевод на русский.
Итак, насколько вы "леди"? У меня получилось так где-то наполовину.

Леди:
1 Считает смех лучшим лекарством
2 Знает, как сказать "спасибо" в странах, куда едет в отпуск
3 Готовит прекрасную хрустящую печеную картошку
4 Всегда предлагает разделить счет пополам
5 Знает, что люди, включая ее саму, с возрастом становятся только лучше
6 Всегда предложит строителю чашечку чая
7 Идеально делает только три вещи: секс, лазанью и джин с тоником
8 Может заставить взглядом мужчину умолкнуть, а жестом - пса лечь. И наоборот.
9 Может убедительно говорить голосом Пуха и Пятачка, читая сказку детям на ночь
10 Предпочитает Mr Knightley, а не Mr Wickham, но секретно влюблена в Rupert Campbell-Black (кто эти люди?)
11 Никогда не опрокидывает выпивку залпом, за исключением текилы
12 Отводит детей в школу и выгуливает собаку без макияжа
13 Никогда не носит неудобную обувь
14 Знает, когда мужчина уже "зарезервирован" другой
15 Умеет выпотрошить кролика, ощипать фазана и почистить рыбу, но оставляет эту привилегию мужчинам
16 Помнит дни рождения своих крестников
17 Знает песни для долгого путешествия на машине
18 Никогда не приходит слишком рано на званый ужин и не опаздывает в церковь
19 Не выщипывает тонко брови
20 Знает, как именно следует отклонять мужские предложения: перепихнуться - с изяществом, а руки и сердца - с добротой
21 Успокаивает аэрофобов во время полета
22 Никогда не пользуется Ботоксом
23 Знает, когда нужно дать мужчине понять, что "это" была его идея
24 Никогда не заведет собачку карманной породы
25 Может правильно завязать - и правильно развязать - галстук-бабочку
26 Может и не понимать правила регби и крикета, но все равно смотрит игры
27 Знает, когда следует проявлять инициативу и в спальне, и на заседании правления
28 Знает разницу между "Bentley & Skinner" и "Baddiel and Skinner" (кто эти люди - 2?)
29 Дрессирует детей по поводу манер, но дает расцвести их индивидуальности
30 Знает, когда именно следует обрезать розы после цветения
31 Никогда не боится одеться слишком формально
32 Умеет управлять спортивной машиной, газонокосилкой-комбайном и лыжным подъемником
33 Знает, когда следует перестать красить волосы
34 Ее сын умеет гладить рубашки, а дочь - менять перегоревшие пробки
35 Имеет маленькое черное платье
36 Всегда имеет при себе полотняный носовой платок
37 Знает, что чем короче пеньюар, тем лучше (в оригинале - непереводимая игра слов)
38 Целовала нескольких лягушек, но все они чувствовали себя принцами
39 Как бы ни была счастлива, не хвастается об этом в социальных сетях

Jawbreaker
5 ноября 2015, 03:26

bete noire написала: 10 Предпочитает Mr Knightley, а не Mr Wickham, но секретно влюблена в Rupert Campbell-Black (кто эти люди?)

Странно, я думала, леди отдаст предпочтение мистеру Дарси biggrin.gif
bete noire
5 ноября 2015, 03:33

Jawbreaker написала:
Странно, я думала, леди отдаст предпочтение мистеру Дарси biggrin.gif

Ой, позор на мои седины, только сейчас поняла, кто такие первые два. Последнего нагуглила, конечно, но ясности в понимании вкусов настоящих леди мне это не прибавило.
fuzzy brain
5 ноября 2015, 03:47
Мне очень понравился портрет этой леди, но я, увы, не такая.
Блин, даже ни одной песни не знаю целиком.

Единственный пункт дурацкий как по мне
Может и не понимать правила регби и крикета, но все равно смотрит игры
Зачем? :-)
Yumi
5 ноября 2015, 03:55

fuzzy brain написала: Может и не понимать правила регби и крикета, но все равно смотрит игры Зачем? :-) 

Затем, что английская леди. smile4.gif
Интересно, если перенести в наши реалии, какой спорт можно подставить?
Bijou
5 ноября 2015, 04:01

Yumi написала:
Затем, что английская леди.  smile4.gif
Интересно, если перенести в наши реалии, какой спорт можно подставить?

Наши все дяденьки смотрят футбол. Российский причем. Так что наш вариант - не отлтчить Спартак от ЦСКА biggrin.gif

Хотя я вот лично с удовольствием смотрю рэгби и даже понимаю, что там происходит smile.gif
Yumi
5 ноября 2015, 04:06

Bijou написала: Наши все дяденьки смотрят футбол. Российский причем. Так что наш вариант - не отлтчить Спартак от ЦСКА  

Я тоже про футбол сначала подумала. Но здесь, мне кажется, дело в том, что рэгби и крикет - очень английские виды спорта, в Англии же и зародившиеся. А футбол (хоть и тоже из Англии) - универсально-международный, русским его не назовешь.
fuzzy brain
5 ноября 2015, 06:12

Yumi написала: Затем, что английская леди. 

Мое зачем было не к крикету и к регби, а зачем что-то смотреть, если не понимать правила.
Можно же посмотреть вместо этого что-то понятное.
Или потратить время, чтобы выучить еще одну песню для длительной поездки на машине biggrin.gif
Sanolju
5 ноября 2015, 06:46

fuzzy brain написала: Мое зачем было не к крикету и к регби, а зачем что-то смотреть, если не понимать правила.

Затем, что там сексуальные красивые, сильные, накаченные и ловкие бегают и привлекают.
РЭГБИСТЫ,
Крикет также красив и сексуален в своем стиле..
Что ж не понятного. 3d.gif
Enola
5 ноября 2015, 10:01
Почему до сих пор никто не процитировал всякое про Настоящую Леди? 3d.gif
Любасик
5 ноября 2015, 10:09

Enola написала: Почему до сих пор никто не процитировал всякое про Настоящую Леди? 3d.gif

Угу, сразу навеяло - Это я вам cen.gif показываю, средним пальцем, просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик (с)
fuzzy brain
5 ноября 2015, 11:34

Sanolju написала:
Затем, что там сексуальные красивые, сильные, накаченные и ловкие бегают и привлекают.
РЭГБИСТЫ,
Крикет также красив и сексуален в своем стиле..
Что ж не понятного. 3d.gif

Мне непонятно. Я лучше посмотрю какое нибудь кино, где полно сексуальных мужчин, вместо того, чтобы смотреть игру, которую смотреть неинтересно.
Ведь если не понимаешь правил, значит неинтересно было, вот и не понимаешь, что там к чему.
И потом, как то не вяжется с образом леди просмотр таких зрелищ, только потому, что там ловкие и сексуальные бегают.
fuzzy brain
5 ноября 2015, 11:36

Enola написала: Почему до сих пор никто не процитировал всякое про Настоящую Леди? 3d.gif

Я не знаю, что имеется в виду, процитируйте кто-нибудь?
ИЮль
5 ноября 2015, 11:51
Не получится из меня уже настоящей леди.
Вспомнился диалог из мультика про Братца Лиса и Братца Кролика.
- Да ты, Братец Лис, не джентльмен!
- Сам ты... не джентльмен!
Bijou
5 ноября 2015, 13:01

Yumi написала:
Я тоже про футбол сначала подумала. Но здесь, мне кажется, дело в том, что рэгби и крикет - очень английские виды спорта, в Англии же и зародившиеся. А футбол (хоть и тоже из Англии) - универсально-международный, русским его не назовешь.

Российский футбол - это чисто российское изобретение biggrin.gif ТАКОЕ больше нигде не смотрят.

fuzzy brain написала:
Мое зачем было не к крикету и к регби, а зачем что-то смотреть, если не понимать правила.
Можно же посмотреть вместо этого что-то понятное.

Не понимает, но смотрит, потому что за компанию.
В Англии спорт чаще всего смотрят всей семьей или компанией друзей дома у ТВ или в пабе или на живом соревновании. В каждой семье свои традиции боления.

Вспоминаю отличный фильм с Колином Фёртом "Fever Pitch" 1997, как раз на эту тему.
Sergdfc
5 ноября 2015, 15:18

Просто штатное модостилевое хамло затаилось, наблюдает со стороны и ждет удобного момента... smile4.gif
Jawbreaker
5 ноября 2015, 19:57
А я весь список до конца даже дочитать не могу. Несколько попыток уже было. Какая уж там леди... frown.gif biggrin.gif
Olha
5 ноября 2015, 21:48

bete noire написала: 10 Предпочитает Mr Knightley, а не Mr Wickham, но секретно влюблена в Rupert Campbell-Black

Мистер Найтли мне тоже нравится. smile.gif Футбол обожаю. Говорю "спасибо" на многих языках. Но на п. 28 я тоже сломалась. biggrin.gif
Лимурик
5 ноября 2015, 23:03
Вот черт, я совсем не леди frown.gif Из всего списка я согласна буквально с несколькими пунктами - помню день рождения крестницы, не выношу карманных собачек, собаку выгуливаю даже непричесанной, и мистера Найтли предпочитаю мистеру Уикхему, хотя он зануда страшный, по мне так лучше мистер Торнтон smile.gif
Пойду выпью залпом чего-нить алкогольного от расстройства....
Sanolju
5 ноября 2015, 23:06

fuzzy brain написала:
Мне непонятно. Я лучше посмотрю какое нибудь кино, где полно сексуальных мужчин, вместо того, чтобы смотреть игру, которую смотреть неинтересно.
Ведь если не понимаешь правил, значит неинтересно было, вот и не понимаешь, что там к чему.
И потом, как то не вяжется с образом леди просмотр таких зрелищ, только потому, что там ловкие и сексуальные бегают.

3d.gif
А ты как- нибудь все- таки посмотри. Регби интереснее всякого кино. smile4.gif 3d.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Sanolju
5 ноября 2015, 23:09
3d.gif
Кайф же.
Sanolju
5 ноября 2015, 23:11
Посмотри какой красавец!
smile4.gif biggrin.gif
user posted image user posted image
Блин, как можно не любить спорт?...

Bijou
6 ноября 2015, 01:49

Sanolju написала: Посмотри какой красавец!
smile4.gif  biggrin.gif
user posted image  user posted image
Блин, как можно не любить спорт?...

Шабаль крут tongue.gif
fuzzy brain
6 ноября 2015, 02:49
Ой ёй, елки палки.
Забираю свои слова обратно, к черту правила 3d.gif
Я б тоже на регби смотрела б и смотрела б
fuzzy brain
6 ноября 2015, 02:51
Я понимаю, что список, конечно, шуточный и все такое, но я понять не могу про спорт - крикет и регби.
Леди должна смотреть, потому что за компанию, или потому что сексуальные спортсмены.
biggrin.gif
Sanolju
6 ноября 2015, 08:59

fuzzy brain написала: Я понимаю, что список, конечно, шуточный и все такое, но я понять не могу про спорт - крикет и регби.
Леди должна смотреть, потому что за компанию, или потому что сексуальные спортсмены.
biggrin.gif

Насколько я понимаю эти виды спорта не для леди, особенно регби, они сугубо мужские. Регби слишком грубый вид, там силовые приемы и всегда в игре кровь, иногда много, все морды в крови. Там силовые захваты огого. В советское время этот вид был запрещен даже, только МВДшники в него играли и то в облегченный вариант.
Крикет это вид спорта для джентельменов, как английский клуб, туда ледям вход был закрыт. Хотя Алиса в Стране видела как Королева играла, но тем не менее.
Весь спорт придуман под мужчин, женщины три К- киндер, кирхен, кюхен.
А потом женщины стали забирать и бокс, и футбол, думаю что и регби женщины играют. 3d.gif Но потом уже он женщины мало что остается.
В наш век трансформеров 3d.gif 3d.gif 3d.gif все виды спорта для унисекса и силовые и танцевальные и балетные.
user posted image user posted image
Sanolju
6 ноября 2015, 09:12

fuzzy brain написала: Я понимаю, что список, конечно, шуточный и все такое, но я понять не могу про спорт - крикет и регби.
biggrin.gif

Ну, стереотип- барышня и хулиган. А вообще в списке этот пункт они сильно стебанулись. 3d.gif Типа если уж это выдержат, крепкие нервы, ну прям точно леди. Хотя истинная леди не выдержит все это, не для слабонервных зрелище.
Вот кстати, посмотри эту серию, там классно показан характер истинной английской леди, регби в деревенском стиле. biggrin.gif
http://newseriya.ru/serial-9779-Dzhivs_i_Vuster-sezon2.html

user posted image
Пенелопа Икариевна
6 ноября 2015, 12:16
У меня получилось 12,5 пунктов 3d.gif .
И, да, я вообще никогда не опаздываю в церковь. По очевидной причине.
kelly-g
6 ноября 2015, 18:06

Sanolju написала: Крикет это вид спорта для джентельменов, как английский клуб, туда ледям вход был закрыт. Хотя Алиса в Стране видела как Королева играла, но тем не менее.

В "Алисе" королева играла в крОкет. Это более спокойная дамская игра, которая к крикету никакого отношения не имеет.
Девушка с веслом
6 ноября 2015, 18:30

Jawbreaker написала: Странно, я думала, леди отдаст предпочтение мистеру Дарси

А по-моему, они весьма похожи smile.gif Только мистеру Дарси умная девушка в жены досталась, а мистеру Найтли... не такая умная. tongue.gif
Lynx082
6 ноября 2015, 18:51

Sanolju написала: В советское время этот вид был запрещен даже, только МВДшники в него играли и то в облегченный вариант.

Сначала удивилась, потому что в моем детстве точно было регби, а потом вспомнила, что начинала я тренироваться на базе "Динамо", а "Динамо" - это милиция.
Sanolju
6 ноября 2015, 20:27

kelly-g написала:
В "Алисе" королева играла в крОкет. Это более спокойная дамская игра, которая к крикету никакого отношения не имеет.

Да, точно. Крикет похож на лапту.
Bijou
7 ноября 2015, 01:14

Sanolju написала:
Насколько я понимаю эти виды спорта не для леди, особенно регби, они сугубо мужские. Регби слишком грубый вид, там силовые приемы и всегда в игре кровь, иногда много, все морды в крови. Там силовые захваты огогоG]

В Англии именно регби называют "игрой джентльменов", так как правила жестче, чем в футболе, и судейство очень строгое и сами игроки гораздо тщательнее соблюдают правила fair play. Захваты выше плеча запрещены, кровь бывает редко, к примеру если бровь рассекут, а с брови всегда сильно течет (кто смотрит бокс, тот знает).
LysA
7 ноября 2015, 01:17

Вот это?

Правила настоящей леди:
1. Настоящая леди никогда не впадает в крайности - ни в поведении, ни в одежде, не носит слишком коротких юбок и чересчур глубоких декольте.
2. Леди никогда не произносит бранных слов, не жует жвачку, не пользуется прилюдно зубочисткой.
3. Леди не пристало пудриться, красить губы, душиться и причесываться на публике.
4. Леди говорит с четкой дикцией и правильным произношением, без всяких жаргонных словечек. Вместо "туалет" и "уборная" она употребляет только выражение "дамская комната"
5. Леди никогда не берет в долг
6. У настоящей леди неизменно грациозная и неторопливая походка, прямая осанка и изысканные манеры.
7. Леди никогда не спешит, потому что организованна и умеет планировать свое время. Даже на свидания ей положено опаздывать не более чем на пять минут.
8. Леди всегда ведет себя сдержанно: никогда не выходит из себя и не позволяет себе громко смеяться: это вульгарно.
9. Находясь в обществе, настоящая леди не будет говорить о сексе, политике, деньгах и религии. Она также не будет сплетничать и хвастаться успехами своих детей.
10. Настоящая леди обезоруживающе вежлива со всеми, включая официантов, продавцов и горничных, относится к окружающим с уважением и добротой.
11. Настоящая леди никогда не плетет интриг.
12. Настоящая леди никогда словом или делом не упрекнёт другую в том, что та не настоящая леди.
Также:
Не в коем случае не положено пробовать еду из чужих тарелок, просить добавки, критиковать блюда и вина, отлучаться в дамскую комнату раньше, чем все сидящие за столом съели десерт.

ЕМНИП - это из МиЖевского треда семилетней давности.

Пенелопа Икариевна
7 ноября 2015, 13:52
Думаю, что речь об этом
   Спойлер!

Одна Леди всегда ковыряла в носу в перчатках.
Потому что холеные пальчики и ухоженные ногти – главный признак настоящей Леди.
...
Одна Леди стырила в государственном учреждении огнетушитель.
— Стильная штучка, вы понимаете? – объясняла она полисмену. – Стиль – это очень важно для Настоящей Леди.
Полисмен гладил ее по бедру и был с ней полностью согласен.

И далее.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»