Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Карта Сбербанка
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
БелыйСлон
14 ноября 2015, 17:10

Ummagumma написала:
Хоть здесь отжала!  biggrin.gif
А где ставки? Я не шутила с подарками.  tongue.gif

Мне подарок не нужен, но, ради развлечения - тип карты не позволяет совершать с нее переводы денег.
Если раньше позволял - проверить бы. smile.gif
Irenka
14 ноября 2015, 20:01

БелыйСлон написал: Не надо прям уж так какашками Сбер мазать.

3d.gif
Не, ну если с ними плотно общаться, то можно и хорошее что разглядеть. Наверно. wink.gif
У меня в этом году всего 2 раза столкнуться с ними вышло. Оплата налога и снятие денег с банкомата. 1 - ужаснул порядок оплаты в автомате(кривое ПО) и 2 - то же кривое ПО плюс некомпетентность сотрудников горячей линии. Итого 100% негатива. mad.gif
MaryJ
14 ноября 2015, 20:06

ViolatorDM написал:
Если у Сбера возникает проблема и она с ходу не решается - то и не решится, почти гарантировано.
В Альфе можно таки найти решение, в большинстве случаев.

Мои проблемы с Альфой закончились только после скандала с расторжением договора с ТРЕТЬЕГО раза.
Ummagumma
16 ноября 2015, 15:13
В субботу был очередной "разговор по душам".
Сегодня позвонили и сказали, что для исправления ошибки им нужно мое присутствие у них в банке, чтобы заново снять копию с моего паспорта - на другом конце города - с 9 утра до 6 вечера, мои часы работы, к слову, такие же. И сама копия паспорта у них наверняка есть!! Куда она деться-то могла...
Сил уже осталось мало, не знаю, писать ли жалобу от руки, как тут советовали, в самом отделении, или нунафик.. А если писать, то что просить? Моральную компенсацию? tongue.gif
В среду вечером поеду. frown.gif
Лунный Волк
16 ноября 2015, 15:34

Ummagumma написала: В среду вечером поеду.

А надо было всего-то просто срочно потребовать новую карту...
Sergdfc
16 ноября 2015, 16:17

Лунный Волк написал:
А надо было всего-то просто срочно потребовать новую карту...

Хрен там...Все-равно позвали вы серпасто-молоткастый отснимать. У меня две карты, паспорт отснимал раз пять. Я как-то спросил у одного отснимавшего, мол, у вас общей базы нет? На что услышал:"Какой базы?". Хотел сострить - овощной, но вовремя заткнулся. Ну их, этих чудаков из Сбербанка. Мне кажется, там с кадрами бяда прям, а еще сокращение дикое было, вообще непонятно кто остался.
Ummagumma
16 ноября 2015, 16:43

Sergdfc написал:
Хрен там...Все-равно позвали вы серпасто-молоткастый отснимать. У меня две карты, паспорт отснимал раз пять. Я как-то спросил у одного отснимавшего, мол, у вас общей базы нет? На что услышал:"Какой базы?". Хотел сострить - овощной, но вовремя заткнулся. Ну их, этих чудаков из Сбербанка. Мне кажется, там с кадрами бяда прям, а еще сокращение дикое было, вообще непонятно кто остался.

Меня еще сильно удивило, что "база" у них всероссийская, не по регионам: то я с руководителем из Волгограда говорила, то из Томска. Так бардак и случается, какая-то дурацкая система, на мой взгляд.

Где мне насолили, интересно... tongue.gif
Лунный Волк
16 ноября 2015, 16:44

Sergdfc написал: .Все-равно позвали вы серпасто-молоткастый отснимать.

У меня в сбере ни разу копию не требовали, сами всегда делали.

Сегодня опять платежные автоматы у них глючили, отказывались ЖКХ принимать.
Ummagumma
16 ноября 2015, 17:22

Лунный Волк написал:
У меня в сбере ни разу копию не требовали, сами всегда делали.

Ну так из твоих же рук брали, чтобы сделать, то бишь все равно ты туда шел. smile.gif
Лунный Волк
16 ноября 2015, 17:35

Ummagumma написала:  то бишь все равно ты туда шел.

Да, это неминуемо. По сути у них сейчас все операции по паспорту проводятся, ибо к человеку привязаны, или по пин-коду. Сберкнижку даже не обязательно заводить, как я понял.
Ummagumma
23 ноября 2015, 21:00
Завершения истории ради.
В среду я пошла в Сбер. Менеджер, с которой я договорилась о встрече, в момент моего прихода как раз очень сильно ругалась с другим клиентом, он на нее так орал, что только креслом не замахивался. Так я увидела себя со стороны. smile4.gif Всю дорогу накручивала себя, естественно, и очень злилась.
Решила действовать пряником и угостила ее конфеткой. smile.gif В пятницу она мне перезвонила, и сейчас все работает.
На моем счету, оказывается, висели три карты, две из которых уже давно физически не существуют - заблокированы/аннулированы, и на всех них была введена информация по-разному: где-то латиницей, где-то кириллицей, где-то с пробелом, где-то без. Почему именно сейчас все это вылезло, хрен знает, а менеджер - нет.
Три недели занял мой забег. redface.gif
surm
23 ноября 2015, 22:44
Хорошо, что всё разрешилось. А то не всегда так бывает.

Несколько лет назад выдали моей маме пенсионную карту Сбера. Она у меня дама продвинутая, и на все свои карты она сама настраивает мобильный банк, оповещения и прочее. А тут, говорит, затык! Призвала меня в помощь. Я тоже не могу понять, что не так.

Припёрлись в отделение банка. Там девочка начинает ей объяснять, как детсадовке, на какую кнопочку нажать. "Нам не надо, - говорим, - объяснять. Мы дуры и хотим, чтобы Вы сами сделали". Незадача! У девочки тоже не получается.

Послали запрос. Через положенные 30 дней выяснилось, что пенсионные карты в Саратове выдали от Самарского отделения - спустили излишек выпущенных в Самаре карт. Поэтому управлять ими можно только из Самарского отделения. facepalm.gif Вот если бы мы поехали в Самару, там бы нам в любом отделении всё подключили с большим удовольствием. Пенсионеры - они же лохи. Им лишь бы в банкомате налик снимать. Зачем им телебанк, оповещения, межкарточный перевод? Обойдутся!

Так до плановой замены ничего сделать и не смогли. Приходилось примерно высчитывать дату прихода пенсии, снимать наличность с пенсионной карты, класть её на нормальную и оттуда тратить.
Носки Поэта
24 ноября 2015, 12:30

Ummagumma написала: На моем счету, оказывается, висели три карты, две из которых уже давно физически не существуют - заблокированы/аннулированы, и на всех них была введена информация по-разному: где-то латиницей, где-то кириллицей, где-то с пробелом, где-то без. Почему именно сейчас все это вылезло, хрен знает, а менеджер - нет.

Видимо где-то в онлайн-клиенте усилили меры безопасности, типа начали наконец сравнивать имена тех, на кого карта выпущена и тех, кому позволено распоряжаться счётом - вот и вылезло то, что раньше не мешало. smile.gif

surm написала: пенсионные карты в Саратове выдали от Самарского отделения

О! Один в один наблюдал ситуацию в недавние выходные, пока нам оформляли кредитные документы: девушка пришла оформлять кредит, который ей должны были перечислить на зарплатную карту, выданную на работе. Вот только всё никак не перечисляется и не перечисляется. Выяснилось, что им на работе выдали карты аж из другого региона, и соответственно деньги придут в понедельник, когда откроются межрегиональные платежи. Ей в конце концов предложили для операций по кредиту оформить новую карту, чтобы в случае чего не было просрочек с выплатами и не попасть на штрафы.
Sergdfc
24 ноября 2015, 16:12
Мне на карту, точнее на счет, к которому прикреплена золотая карта, приставы выставили решение суда по моему поручению по кредиту. Сбер умудрился списать в пользу ССП деньги по овердрафту...Через месяц сам же Сбер и возбудился - требует вернуть списанный овердрафт. Сначала смски, потом звонки. Я говорю, что не против - объясните как. Я даже прощу вам, долбаному банку списание овердрафта. Но я не могу вам его погасить. Если положу деньги на карту - спишут приставы, а принести вам просто копеечку - вы говорите, что нельзя...Месяц годил от отделения к отделению, везде тупость сродни с идиотизмом. Дошел до местного головного, по ПК, до отдела по проблемной задолженности. Встретили меня, не побоюсь этого слова, с распростертыми объятиями. Но тоже не знают как...Я предложил. Отфутбольте исполнительный приставам по формальному признаку назад. За ту неделю брождения ИЛ "туда-сюда" я вам погашу через карту...Попросили три дня на "подумать"...Вы, говорят, главное, не волнуйтесь. Я не волнуюсь.

По мере развития событий буду держать в курсе уважаемое сообщество, что придумает Сбербик.
Ummagumma
24 ноября 2015, 23:04
Sergdfc, передаю эстафетную палочку, удачи тебе. smile.gif
А я своей менеджерше завтра благодарность накатаю, ежедневно с пятницы беспокоилась, но я занята была. smile4.gif
bilbo
25 ноября 2015, 07:33
А говорите сбер скушный - а у него тут детектив на детективе biggrin.gif
Ummagumma
25 ноября 2015, 12:06

bilbo написал: А говорите сбер скушный - а у него тут детектив на детективе biggrin.gif

В партере-то - да, прикольно. popc1.gif
Лунный Волк
25 ноября 2015, 13:21

Ummagumma написала: В партере-то - да, прикольно.

С ними довольно просто разговаривать, достаточно говорить на их птичьем языке, не хуже их специалистов. Тогда проблем нет, девочка-из-окошка, как правило, толкования терминов, и соответствующих им действий, не знает и с тобой ее руками работает уже квалифицированный специалист. А тут уже вполне нормальный банк. tongue.gif
Вот сегодня был с Сбербанке. С первым вопросом девочка лет 50 справилась нормально, хотя и долго, второй поняла правильно, но оптимального пути не знала , и потому вместо одной минуты потратила 10, но я ж пенсионер!, на третий вопрос ответа просто не имела, но спец дал правдоподобный ответ. Тут придется переспросить в единой справочной, потому как степень его осведомленности в вопросаз онлайн банка проблематична.

Хи! Не зря я сомневался. Консультанта по Сбербанк онлайн из центральной справочной вопрос тоже отправил к спецам. wink.gif
Sergdfc
26 ноября 2015, 12:51
Я писал уже выше, что если со Сбером настроиться на одну волну и перестать корчить из себя умника, то можно получить массу удовольствия от общения... 3d.gif

Звонок сегодня на мобильный. Вижу - Сбербанк, местное отделение. Беру трубку, начинают жутко извиняться по поводу беспокойства, бодрый девичий голосок говорит, чтоб я не волновался, это не по поводу ограбления моего долга по списанию и с ним мы еще разбираемся и обязательно разберемся, главное, чтобы вы (то бишь я) не волновались. Я говорю, а что тогда еще случилось? Бравым голосом отвечает, мол, шерстили ваши документы и увидели, что вам паспорт пора менять, не забудьте и обязательно сходите и, главное, не волнуйтесь. Начинаю в голос смеяться. Ребята, родные, говорю, да кроме вас же мне ни одна зараза не сказала, спасибо, что напомнили...Еще минут пять говорили друг другу о вреде лишнего волнения, объяснялись в любви друг к другу, с тем и расстались...
Алена С.
26 ноября 2015, 13:20

Sergdfc написал:  если со Сбером настроиться на одну волну и перестать корчить из себя умника, то можно получить массу удовольствия от общения.

Sergdfc написал: шерстили ваши документы и увидели, что вам паспорт пора менять, не забудьте и обязательно сходите и, главное, не волнуйтесь

БравО!
Мне тоже общение со СБ нравится).
bilbo
26 ноября 2015, 13:23
biggrin.gif
Глашенька
26 ноября 2015, 15:18
Да уж wink.gif Нам в Московии такого сервиса не предоставляют!!!)))
EvgeniyK
26 ноября 2015, 21:43

Глашенька написала: Да уж wink.gif  Нам в Московии такого сервиса не предоставляют!!!)))

Да ладно, то отделение сбера, которым я пользуюсь, просто отличное. И девушки грамотные, а если что заковыристое - то выяснят, и сами перезвонят и расскажут. wink.gif
Mykha
27 ноября 2015, 00:33
в Сбербанк-онлайн заметила, что одна из моих карт вместо дебетовой стала овердрафтной. Никаких заявлений на овердрафт я не писала. Завтра буду с ними разбираться.
матроскин
27 ноября 2015, 12:31

Глашенька написала:  Да уж wink.gif  Нам в Московии такого сервиса не предоставляют!!!)))

Зато часто представляют совсем другой сервис.
Причем как правило от лица Сбера. Наверно потому, что самый популярный. И зарплатные карты и пенсионные как правило через Сбер.
Так вот об одном из таких "сервисов".
Мне на днях на городской телефон звонок.
Андрей Сергеевич?
Да, а что?
Я работник Сбербанка - меня зовут: далее фамилия , имя, отчество (не запомнил).
Спасибо. А что случилось?
Ничего страшного, наоборот для Вас очень приятная новость.
Я Вас слушаю.
Вы ведь уже почувствовали на себе снижение реальной стоимости Вашей пенсии? Так вот, Сбербанк проводит благотворительную акцию-лотерею для пенсионеров с выигрышем от 5 до не помню сколько тыс. На ваше имя выпал выигрыш 10 тыс. Скажите пожалуйста номер Вашей социальной карты, куда мы могли бы перечислить Вам выигранные деньги.
Я задумался и начал тянуть время:
Но ведь у вас в Сбербанке наверняка все есть. А потом меня предупреждали, чтобы я никому из посторонних, в т.ч. и представляющимися работниками банка по телефону ничего не сообщал.
Женщина потихоньку перешла на более нервные нотки:
Но ведь я же сообщила Вам свою фамилию, имя, отчество. Почему вы мне не верите?
Потомучто я не уверен, что Вы работник Сбербанка.
Так Вы хотите получить свой выигрыш или нет?
Нет - сказал я и повесил трубку.
Таки новый развод, где опять косят под Сбербанк.
Тут недавно уже был тред на эту тему, но ушел. Поэтому пишу здесь.
Кстати у меня на аппарате даже высветился номер телефона, который на всякий случай запомнил: 89099368731. Уже и не заботятся о скрытности. А то, что мои данные и мой городской телефон сейчас уже никаких проблем вытащить из базы нет, все уже знают.
Хотел озвонить в колцентр Сбера и проконсультироваться, но потом передумал.
Может есть какой-то дежурный телефон, где собирают такие сведения, кто знает? confused.gif
Туся
27 ноября 2015, 12:52

матроскин написал:

это развод, ещё пин-код спрашивают, пенсионеры всё подробно выкладывают. У нас с лета подобные истории участились, где-то есть доступ к спискам пенсионеров владельцев сберкарт. Надо поискать дежурный телефон службы безопасности сбербанка.
матроскин
27 ноября 2015, 15:10

Туся написала:  где-то есть
доступ к спискам пенсионеров владельцев сберкарт

А тут и гадать не надо.
Почти все получают пенсию через Сбер.
Кстати, забыл написать, что меня сначала спросили: "Вы ведь получаете пенсию через Сбербанк?"
И когда я подтвердил, продолжили.
А мои данные взяли не из Сбера, а из базы МГТС.
Я еще удивился, почему на городской, когда в Сбере у меня контактный телефон мобильный.
Поэтому-то в Сбер и не стал звонить.
Лунный Волк
29 ноября 2015, 21:03
Ой я в шоке от деградации Сбера!
Звоню в центральную справочную и задаю простейший вопрос: могу ли я оплатить интернет Билайн через Сбербанк Онлайн по номеру лицевого счета так же как в их автоматах в отделениях? Сбербанк Онлайн имеет Билайн только мобильные телефоны и там уще и +7 пририсованы, потому фифти фифти, а ме завтра необходимы деньги на счету. Первая дебилка начинает не понимает абсолютно ничего и начинает выяснять по какой симке у меня интернет! Требую соединить с компетентным специалистом. Она этого сделать оказывается не в состоянии, но может соединить только с такой же но другой дебилкой, которая ответа естественно тоже не знает, но сообразительно отвечает, что нельзя.
Обалдеть!
матроскин
30 ноября 2015, 01:37

Лунный Волк написал: Сбербанк Онлайн имеет Билайн только мобильные телефоны и там уще и +7 пририсованы, потому фифти фифти, а ме завтра необходимы деньги на счету.

Ты не прав.
Через сбер -онлайн можно оплатить в Билайн не только мобильник, но и интернет по лицевому счету.
Надо в разделе "переводы и платежи" зайти в пункт интернет, а затем Билайн.
Охота была тебе тестировать теток, сидящих на телефоне в справочной?
Хотя конечно им такие элементарные вещи надо бы знать.
По крайней мере у них должны быть шпаргалки ответов на типовые вопросы.
Лунный Волк
30 ноября 2015, 10:07

матроскин написал: Ты не прав.

Ага. В мыслях не было искать еще где, раз иконка есть. Я еще ни разу не платил интернет через телефон, у меня много было на счету, а тут ставить цифровое телевидение, а на счету недостаточно и из-этих дебилок придется переться в пункт продаж Билайн.
Сейчас перезвонил и девочка попалась наконец компетентная и сразу сказала точно как ты. Оставил жалобу.
Ummagumma
30 ноября 2015, 15:29

Лунный Волк написал: Ой я в шоке от деградации Сбера!
Звоню в центральную справочную и задаю простейший вопрос: могу ли я оплатить интернет Билайн через Сбербанк Онлайн по номеру лицевого счета так же как в их автоматах в отделениях? Сбербанк Онлайн имеет Билайн только мобильные телефоны и там уще и +7 пририсованы, потому фифти фифти, а ме завтра необходимы деньги на счету. Первая дебилка начинает не понимает абсолютно ничего и начинает выяснять по какой симке у меня интернет! Требую соединить с компетентным специалистом. Она этого сделать оказывается не в состоянии, но может соединить только с такой же но другой дебилкой, которая ответа естественно тоже не знает, но сообразительно отвечает, что нельзя.
Обалдеть!

3d.gif

С ними довольно просто разговаривать, достаточно говорить на их птичьем языке, не хуже их специалистов. Тогда проблем нет, девочка-из-окошка, как правило, толкования терминов, и соответствующих им действий, не знает и с тобой ее руками работает уже квалифицированный специалист.

Про 25 дней сказали? popc1.gif
Ummagumma
30 ноября 2015, 21:37
А у меня новая прелестность. sla.gif
После того, как эти архаровцы привели в порядок все мои данные по счету и картам, у меня обнулились все мои Спасибо. zsmile.gif
А их было около 700, сегодня как раз в аптеке хотела расплатиться (50% от суммы покупки).

Накатала еще одну жалобу в он-лайн кабинете с обвинением банка в мошенничество и угрозой подачи иска, затребовала компенсацию в Спасибах. tongue.gif Мне уже нравится эта игра. biggrin.gif

Единственное, в чем сомневаюсь: когда захожу в Спасибы, мне предлагается заново зарегистрироваться в программе. Но пока этого делать не хочу, пусть сначала ответят. Но с другой стороны, а может, тогда эти Спасибы и вылезут обратно? Хотя сомневаюсь, подожду ответа...
Лунный Волк
30 ноября 2015, 21:47

Ummagumma написала: Мне уже нравится эта игра.

А мне из-за этих двух сберовских дебилок пришлось переться до офиса Билайна в погоду, в которую собак не выводят.
Ummagumma
30 ноября 2015, 22:06

Лунный Волк написал:
А мне из-за этих двух сберовских дебилок пришлось  переться до офиса Билайна в погоду, в которую собак не выводят.

А люди на работу ходят!! 3d.gif

Извини, но я так и не поняла, почему ты не смог оплатить через сбербанк он-лайн.
Я именно так и плачу, по номеру лицевого счета, у меня тоже интернет-провайдер Билайн.
290р. в месяц. smile4.gif

Я еще ни разу не платил интернет через телефон

Ты через приложение сбера в телефоне хотел оплатить? Я себе его не ставила, поэтому эти подробности не знаю.
матроскин
30 ноября 2015, 22:49
.
матроскин
30 ноября 2015, 23:05

Лунный Волк написал: 

Ummagumma написала: Мне уже нравится эта игра.

А мне из-за этих двух сберовских дебилок пришлось переться до офиса Билайна в погоду, в которую собак не выводят.

Ну так сам себе буратино. Не надо спрашивать, как жить всяких телок.
Однако прогуляться в нашем возрасте никогда не вредно.
Я и сам иногда вместо того, чтобы стукать по клаве, предпочитаю погулять. inv.gif
Ummagumma
30 ноября 2015, 23:16
Какая незамутненная прелесть, опять же, только что пришла по почте. biggrin.gif
Хотя, когда я вечером позвонила, мне сказали, что на мой телефон и мейл никаких зарегистрированных Спасибо-контактов нет!
cen.gif
матроскин
1 декабря 2015, 13:37

Ummagumma написала:  Какая незамутненная прелесть, опять же, только что пришла по почте.  biggrin.gif
Хотя, когда я вечером позвонила, мне сказали, что на мой телефон и мейл никаких зарегистрированных Спасибо-контактов нет!
cen.gif

А в чем проблема?
Спасибо-контактов нет.
А то, что ты можешь воспользоваться опцией, тебя уведомили.
Так кстати все делают.
Не только Сбер.
Ummagumma
1 декабря 2015, 14:27
Как это?
уже

участник бонусной программы «Спасибо от Сбербанка».

матроскин
1 декабря 2015, 15:20

Ummagumma написала:  Как это?
уже

участник бонусной программы «Спасибо от Сбербанка».

Ну так радуйся. confused.gif
Кстати, мне эти спасибо тожк не нравятся.
Хотя и пользуюсь карточкой Сбера.
Mitya78
1 декабря 2015, 15:27
Только что позвонил автоинформатор с номера +7 499 346 66 61
и поставленный женский голос произнёс примерно следующий текст
"с вами говорит Сбербанк, ваша карта заблокирована, перезвоните нам по этому номеру"

Разумеется, перезванивать не стал. Проверил свои карты и позвонил уже в службу безопасности Сбербанка. Номер этот они не знаю, внесут его в списки и примут меры.

Ну а так, разводка грубая.
Ummagumma
1 декабря 2015, 16:34

матроскин написал:
Ну так радуйся.  confused.gif
Кстати, мне эти спасибо тожк не нравятся.
Хотя и пользуюсь карточкой Сбера.

Чему? Мне они как раз нравятся, вчера на полторы тыщи в аптеке потратилась, а могла только 800 заплатить.
синяя тигра
1 декабря 2015, 17:23
Намедни пошла в сбер поменять карту, срок действия которой истек, на новую.
Хотели мне между делом ("и вот тут еще распишитесь"...) впарить страховку от интернет и прочих потенциальных грабителей моих богатств на счетах Сбера. На мою попытку отмахнуться со словами "я этой карточкой в интернете только через ваш сбербанк-онлайн расплачиваюсь" меня заверили, что там они, грабители, тоже лютуют. facepalm.gif
Сказали бы сразу: мы дырявый банк, дайте нам денежек, чтобы бы мы свои обязанности нормально исполняли. facepalm.gif
Носки Поэта
1 декабря 2015, 17:55

синяя тигра написала: На мою попытку отмахнуться со словами "я этой карточкой в интернете только через ваш сбербанк-онлайн расплачиваюсь" меня заверили, что там они, грабители, тоже лютуют.     Сказали бы сразу: мы дырявый банк, дайте нам денежек, чтобы бы мы свои обязанности нормально исполняли.

Вообще-то свои риски они и так страхуют. А вот твои риски просчитывать и решать страховать или не страховать - тебе. Ты уверена, что не можешь подхватить вирус, который передаст управление твоим компом в руки злоумышленников? Которые просто подменят реквизиты твоего платежа на лету именно через твой комп, при этом ты сама будешь вводить все пароли и/или вставляешь токен с неизвлекаемым ключём подписи/шифрования, уверенная, что совершаешь свой платёж. Тебе при этом демонстрируют когда временный сбой и недоступность сервиса, а когда (сейчас всё чаще) полностью подменяют страничку, которая показывается тебе.
При этом банк видит, что платёж осуществляется с твоего компа, твоего постоянного IP, ты сама вводишь пароли и/или подписываешь своим токеном, принимаешь СМС и вводишь код из него. Как он должен понять, что реквизиты платежа подменены, что перевод всех денег с твоей карты на чужую ты совершенно не собиралась делать? Как?
Если у тебя уведут деньги через их онлайн-клиент из-за дырявости софта на твоем компе, и СБ не захочет добровольно возместить тебе то, что было уведено у тебя по твоему же небрежению, тебе придётся идти подавать заяву в полицию. Твой комп будет изъят, как вещдок, передан в отдел "К" или другим экспертам, и в случае обнаружения на нём бэкдоров, суд ты проиграешь.
А то, что в последние года полтора резко активизировались организованные группы мошенников, в том числе и очень компьютерно-грамотные, думаю, тебе не надо рассказывать. И даже суперлучшие и постоянно обновляемые антивирусы и защитные экраны - отнюдь не панацея. Так что в данном случае отказа ты можешь однажды оказаться в роли ССЗБ. Но, понятно, каждый решает за себя сам.
синяя тигра
1 декабря 2015, 18:49

Носки Поэта написал:
... принимаешь СМС и вводишь код из него...

От мошенников придет мне на телефон код со Сбербанковского номера? Это каким образом?
MaryJ
1 декабря 2015, 19:44

синяя тигра написала:  Это каким образом?

Да тут же недавно и был тред на эту тему.
синяя тигра
1 декабря 2015, 23:10

MaryJ написала:
Да тут же недавно и был тред на эту тему.

Ага, но я немного не о том.
В этом предложении, которое мне пытались сделать, мне видится очередной честный способ отъема денег у населения. Хотя, конечно, я не читала деталей договора, но что-то мне подсказывает, что, скорее всего, условия этой страховки будут примерно те же самые, на которых банк и так работает с клиентом. Страховой надо будет еще доказать, что это мошенники, а не вы стырили деньги с собственной карты, передав свои данные третьим лицам. Итого, светит тот же суд, только со страховой компанией. biggrin.gif
ViolatorDM
2 декабря 2015, 07:20

Ummagumma написала: Чему?

Честный кэшбэк наличными удобней.
Носки Поэта
2 декабря 2015, 11:21

синяя тигра написала: В этом предложении, которое мне пытались сделать, мне видится очередной честный способ отъема денег у населения.

Вполне возможно. Не читав договора вряд ли имеет смысл как ругать, так и хвалить это предложение.

синяя тигра написала: От мошенников придет мне на телефон код со Сбербанковского номера? Это каким образом? 

Подвержены заражению не только стационарные компы и ноуты. Что андроид, что iOS, что WinMobile имеют каждый свои наборы уязвимостей, позволяющих внедрение зловредов и перехват/подмену СМС.
О наличии мобильных сотовых станций, которые позволяют имитировать работу провайдеров связи, не знает сейчас может быть кто-то ленивый.
Но я имел в виду как раз реальные СМС от банка с кодом подтверждения, которые редко кто читает полностью и досконально сверяет все реквизиты - в лучшем случае бросают взгляд на сумму и то не факт, что проверят все цифры. Что позволяет в онлайн-клиенте сдублировать какую-нибудь цифру, увеличив сумму на порядок - ведь в случае обнаружения ты сама будешь уверена, что просто опечаталась, ну и/или подменить, например, счёт получателя, или номер телефона, на который делаешь пополнение, или номер карты на которую переводишь деньги. И, повторюсь, это всё будет происходить (не дай б-г, конечно) на твоей стороне, и банк может лишь по косвенным признакам попытаться поймать этот платеж.
Обеспечение безопасности на твоей стороне - твоя задача, что, скорее всего, и написано в договоре, или публичной оферте на онлайн-клиент.
синяя тигра
2 декабря 2015, 16:02

Носки Поэта написал:
Вполне возможно. Не читав договора вряд ли имеет смысл как ругать, так и хвалить это предложение.

Подвержены заражению не только стационарные компы и ноуты. Что андроид, что iOS, что WinMobile имеют каждый свои наборы уязвимостей, позволяющих внедрение зловредов и перехват/подмену СМС.
О наличии мобильных сотовых станций, которые позволяют имитировать работу провайдеров связи, не знает сейчас может быть кто-то ленивый.
Но я имел в виду как раз реальные СМС от банка с кодом подтверждения, которые редко кто читает полностью и досконально сверяет все реквизиты...

Спасибо. Я вчера еще после твоего поста поискала инфу в сети по мошенничествам, как это делается.

Договор, действительно, надо читать. Но что мне не понравилось в действиях сотрудников - они не пытались для начала рассказать, что это за продукт, а молча пододвинули - подпишите. Объяснения пошли только после моего вопроса "это что, собственно?". На мое замечание, что мне нужно сначала подумать, ответили - да чего там думать и т.д. И все это быстро-быстро, тараторя и наседая. Ощущение, что я пообщалась с классическими разводилами. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»