Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Карта Сбербанка
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ummagumma
5 ноября 2015, 12:05
С 31 октября я не могу осуществлять операции в он-лайн банкинге, система пишет: вы не можете использовать эту карту, выберите другую (не дословно).
В субботу же зарегистрировала свое обращение, карту мою проверили, с ней все нормально, но почему-то ничего не работает. Время решения вопроса, как мне назвали, от 5 до 25 дней. Ну не охренели ли?? Я -да!
По их же какой-то ошибке я не могу распоряжаться своими же деньгами и должна ждать аж до 25 дней!! На карте у меня на тот момент осталось 62 рубля (я основную массу денег храню на депозите и перевожу порциями), и я зла. Зарплата у меня приходит в другой банк, славте, но через Сбер есть определенные платежи.
Я уже познакомилась там с тремя руководителями отделов, обещают перезвонить и исчезают, я ругаюсь.

В общем, я созрела для жалобы. Хочу написать, но немного не в курсе куда именно, в Роспотребнадзор или в службу по правам потребителя, я названий этих служб точно не знаю. Копию в Сбер тоже хочу отправить, но на чье имя? На главу моего отделения, на руководителя службы тех. поддержки, на московского какого директора? smile.gif
Спасибо. smile.gif
Рус
5 ноября 2015, 12:09
На banki.ru напиши лучше. Быстрее будет.
ViolatorDM
5 ноября 2015, 12:16
ИМХО, попытка перевоспитать Сбер - потерянные время и нервы.

Ummagumma написала: на московского какого директора?

Герману Оскаровичу уж сразу. :-)
Ummagumma
5 ноября 2015, 12:19

Рус написал: На banki.ru напиши лучше. Быстрее будет.

В отзывы?
Пошла смотреть, там один сплошной Сбер, почти, и пишут повторно уже.
Нет, я хочу прицельно! У меня только один опыт в Москве был официального обращения - к директору автобусного парка, сработало все отлично, я даже удивилась, поэтому и сейчас хочу по правильным бошкам вломить.
Ummagumma
5 ноября 2015, 12:20

ViolatorDM написал: ИМХО, попытка перевоспитать Сбер - потерянные время и нервы.

Я их все равно трачу, так хоть на пользу будет. smile4.gif
mack
5 ноября 2015, 12:25

Ummagumma написала:
В отзывы?
Пошла смотреть, там один сплошной Сбер, почти, и пишут повторно уже.
Нет, я хочу прицельно! У меня только один опыт в Москве был официального обращения - к директору автобусного парка, сработало все отлично, я даже удивилась, поэтому и сейчас хочу по правильным бошкам вломить.

Вот сюда напиши: Подать жалобу в ЦБ РФ
Действует, проверено. Но срок реакции те же 30 дней, как и положено по закону.
К слову, права распоряжатся твоими деньгами у тебя никто не отнимал, даже не пытайся на этом акцентировать.
На самом деле у тебя не работает одна из бесплатных опций и не более того.
Упирай на то, что она для тебя крайне важна, ты именно из-за нее решила воспользоваться данным продуктом и ее отсутствие приносит тебе неисчислимые бедствия и невыносимые страдания.
Ummagumma
5 ноября 2015, 12:34

mack написал:
Вот сюда напиши: Подать жалобу в ЦБ РФ
Действует, проверено. Но срок реакции те же 30 дней, как и положено по закону.
К слову, права распоряжатся твоими деньгами у тебя никто не отнимал, даже не пытайся на этом акцентировать.
На самом деле у тебя не работает одна из бесплатных опций и не более того.
Упирай на то, что она для тебя крайне важна, ты именно из-за нее решила воспользоваться данным продуктом и ее отсутствие приносит тебе неисчислимые бедствия и невыносимые страдания.

О, спасибо, напишу!! Может, вздрючат их хорошенечко. smile.gif
Кстати, права, да, не отобрали, но их "сделали платными", мне за свои права нужно будет заплатить. Например, 25-го я должна буду перевести 30К, единственная возможность - идти ногами в отделение и делать перевод, а это рублей 500-600 будет стоить, кто мне их вернет? Риторически, конечно. smile.gif

п.с.: отзывы читать страшно, хоть все деньги оттуда уноси. biggrin.gif
MaryJ
5 ноября 2015, 13:46

Ummagumma написала: В общем, я созрела для жалобы.

Ты звонила в колл-центр?
Мой опыт обращения туда говорит о том, что почти все вопросы они решают быстро и оперативно. Несколько раз косяки находили и исправляли прямо при мне, пока я висела на линии.
Ummagumma
5 ноября 2015, 13:52

MaryJ написала:
Ты звонила в колл-центр?
Мой опыт обращения туда говорит о том, что почти все вопросы они решают быстро и оперативно. Несколько раз косяки находили и исправляли прямо при мне, пока я висела на линии.

Конечно. С субботы почти каждый день, кроме вчера, но уже надоело.
Они мне за 5 дней даже не могут диагностику выдать, что там случилось, если все везде в порядке, и с картой, и со счетом. Раньше у меня никогда особо не было причины им звонить, поэтому и фшоке.
Сегодня ради эксперимента попробую что-нибудь купить на 60р., узнать, работает ли сама карта, как они утверждают.
Лунный Волк
5 ноября 2015, 14:02

Ummagumma написала:

Контора до крайности тухлая с точки зрения некомпетентности. Но в принципе вопрос у тебя телефонный или для мыла. А вот найти у них компетентного человека может потребовать десятка звонков.

Я бы не стал бодаться с чисто техническими скорее всего проблемами пустой карты, а завел новую. Это потребует точно много меньше времени и нервов.
MaryJ
5 ноября 2015, 14:03

Ummagumma написала: С субботы почти каждый день, кроме вчера, но уже надоело.

Что тебе колл-центр говорит? С кем тебя соединяют? Что у тебя, кроме персональных данных запрашивают? Что советуют?
Ummagumma
5 ноября 2015, 14:07

Лунный Волк написал:
Контора до крайности тухлая с точки зрения некомпетентности. Но в принципе вопрос у тебя телефонный или для мыла. А вот найти у них компетентного человека может потребовать десятка звонков.

Я бы не стал бодаться с чисто техническими скорее всего проблемами пустой карты, а завел новую. Это потребует точно много меньше времени и нервов.

В смысле, пустой? Я ей активно пользуюсь, перевожу деньги туда-сюда, 10-15 раз в месяц, расплачиваюсь, и "спасибами" тоже. smile4.gif
Ummagumma
5 ноября 2015, 14:12

MaryJ написала:
Что тебе колл-центр говорит? С кем тебя соединяют? Что у тебя, кроме персональных данных запрашивают? Что советуют?

Что тебе колл-центр говорит?
- Да, ваша заявка зарегистрирована, вам позвонят, когда будет информация.

С кем тебя соединяют?
Я сама требую соединить сразу с текущим руководителем службы, у них там смен несколько, вот с троими уже познакомилась.

Что у тебя, кроме персональных данных запрашивают?
В первый раз при оформлении заявки полностью спросили персональные данные, сейчас уже по имени отчеству сразу встречают, с мобильного звоню всегда. smile.gif

Что советуют?
Ждать до 25 дней. frown.gif
Но я не готова.

п.с. могу принтскрин сообщения сделать.
Mykha
5 ноября 2015, 14:16
Я жаловалась как-то через сайт Сбера. Вопрос решили через 2 дня.
MaryJ
5 ноября 2015, 14:18

Ummagumma написала: Что тебе колл-центр говорит?
- Да, ваша заявка зарегистрирована, вам позвонят, когда будет информация.

То есть им звонишь по поводу заявки, а не по поводу проблемы?
Ummagumma
5 ноября 2015, 14:26

Mykha написала: Я жаловалась как-то через сайт Сбера. Вопрос решили через 2 дня.

Это внизу на странице, что-то типа "оставить заявку специалисту"?
Спасибо, попробую.

п.с. вот тут?
Ummagumma
5 ноября 2015, 14:29

MaryJ написала:
То есть им звонишь по поводу заявки, а не по поводу проблемы?

smile4.gif
Так в заявке же описана проблема. Звоню и спрашиваю, когда соединяют: вот номер заявки, как там мое положение вещей?
- Да-да, ваша заявка зарегистрирована!
- Ёпт! Она еще в субботу была зарегистрирована. Что по делу-то скажете?
И понеслось. tongue.gif
Ummagumma
5 ноября 2015, 14:33
Зашла сейчас к себе в онлайн, напишу еще отсюда письмо.
И визуальный раздражитель прилагаю. tongue.gif

п.с.: попробовала перевести с одного депозита на другой - все работает.
матроскин
5 ноября 2015, 14:47

Ummagumma написала: С 31 октября я не могу осуществлять операции в он-лайн банкинге, система пишет: вы не можете использовать эту карту, выберите
другую (не дословно).
В субботу же зарегистрировала свое обращение, карту мою проверили, с ней все нормально, но почему-то ничего не работает. Время
решения вопроса, как мне назвали, от 5 до 25 дней. Ну не охренели ли?? Я -да!
По их же какой-то ошибке я не могу распоряжаться своими же деньгами и должна ждать аж до 25 дней!! На карте у меня на тот момент
осталось 62 рубля (я основную массу денег храню на депозите и перевожу порциями), и я зла. Зарплата у меня приходит в другой банк,
славте, но через Сбер есть определенные платежи.
Я уже познакомилась там с тремя руководителями отделов, обещают перезвонить и исчезают, я ругаюсь.

В общем, я созрела для жалобы. Хочу написать, но немного не в курсе куда именно, в Роспотребнадзор или в службу по правам
потребителя, я названий этих служб точно не знаю. Копию в Сбер тоже хочу отправить, но на чье имя? На главу моего отделения, на
руководителя службы тех. поддержки, на московского какого директора?
Спасибо. 

Если я правильно понял, у тебя не проходят онлайн переводы с карты. С депозитом все о-кей.
Сбербанк действительно какие-то платежи и переводы онлайн разрешает только с карты, а какие-то и с депозита.
Твоя ситуация типична. Например при утере карты, восстановление которой тоже требует времени. Я с таким сталкивался.
Чтобы не попадать в такую ситуацию, не нужно все держать в одном флаконе.
А иметь дубликат карты. Лучше в том же банке, чтобы не платить проценты за перевод в другой банк. Я так и поступил.
Как резервный случай, ты можешь воспользоваться своей зарплатной картой в другом банке с потерей процентов за перевод.
Или же завести временно новую карту, например виртуальную, чтобы через нее проводить срочные оплаты, но опять же с процентами.
Но при этом продолжать воевать со сбером. Во всяком случае теперь тебя там уже все знают и в будущем начнут отвечать на любой твой чих.
Думаю, что такая ситуация могла случиться не только в сбере, но и в другом банке. confused.gif
mack
5 ноября 2015, 14:53
Прочитал и не понял кое-что.
1. Как вот эти слова:

Ummagumma написала:
...
Сегодня ради эксперимента попробую что-нибудь купить на 60р., узнать, работает ли сама карта, как они утверждают.

согласуются со словами:

Ummagumma написала:
...Я ей активно пользуюсь, перевожу деньги туда-сюда, 10-15 раз в месяц, расплачиваюсь, и "спасибами" тоже.  smile4.gif

?
ИМХО, если ты активно пользуешься (раз в 2 дня по твоим словам), то откуда вопрос - а работает ли карта вообще?
2. Так ты в отделении не была, что ли?
Лунный Волк
5 ноября 2015, 14:58

Ummagumma написала: И визуальный раздражитель прилагаю.

Вот тогда тебе и надо продемонстрировать раздражитель в отделении сбербанка.
И поскольку.

Я ей активно пользуюсь, перевожу деньги туда-сюда, 10-15 раз в месяц, расплачиваюсь, и "спасибами" тоже.

Потребовать срочного решения проблемы любыми удобными для них и тебя способами.
Дубликат, так дубликат, новая карта, так новая карта.
Chief
5 ноября 2015, 15:00
А ты не в курсе, что многие банки перестраховываются?
Скажи спасибо, что такого нет:

alexia_f написала: Мне мой американский банк автоматически, без звонков и разговоров, намертво блокирует абсолютно ВСЕ транзакции, сделанные не на территории США, предупреждай-не предупреждай.

Банк в своем праве.
Ummagumma
5 ноября 2015, 15:05

mack написал: Прочитал и не понял кое-что.
1. Как вот эти слова:

согласуются со словами:

?
ИМХО, если ты активно пользуешься (раз в 2 дня по твоим словам), то откуда вопрос - а работает ли карта вообще?
2. Так ты в отделении не была, что ли?

До 31 октября было именно так, с этой даты я ей не пользуюсь, сегодня вот в голову пришло в режиме тестирования купить что-нибудь на 60р.

В отделение зачем? Денег я одолжила, зарплата сегодня в Сити пришла. smile.gif
Ummagumma
5 ноября 2015, 15:06

Лунный Волк написал:
Вот тогда тебе и надо продемонстрировать раздражитель в отделении сбербанка.
И поскольку.

Потребовать срочного решения проблемы любыми удобными для них и тебя способами.
Дубликат, так дубликат, новая карта, так новая карта.

Уже написала и картинку эту прикрепила. smile.gif
Ummagumma
5 ноября 2015, 15:09

Chief написал: А ты не в курсе, что многие банки перестраховываются?
Скажи спасибо, что такого нет:

Банк в своем праве.

Мы не в Америке. smile4.gif
Перестраховываются от чего? Чтобы я лишний раз им 30-50К не перевела? smile.gif

И в моем случае какое право за собой банк оставляет? Решать что мне куда переводить? Чудесно.
Irenka
5 ноября 2015, 15:29
А в банкомате карту проверить не пробовала - баланс посмотреть, остаток на телефон кинуть?

С компа в интернет-банк заходишь? Может, какой глюк чисто в компьютере или браузере? Не пробовала с другого устройства? Это маловероятно, но вдруг...

Я как-то сберовским банкоматом пыталась воспользоваться - так он денег не давал, ошибку писал в чеке - что-то типа карта недоступна/неактивна, а как позже выяснилось, причина - более 7 тыс нельзя было снять по карте другого банка, а я 10 хотела. Это я к тому, что сберовское ПО может писать одно, а причина совсем в другом. facepalm.gif
mack
5 ноября 2015, 15:55

Ummagumma написала:
В отделение зачем? ...

В отделении ты общаешься с реальным человеком, ОБЯЗАННЫМ принять у тебя письменную претензию. И вот эта письменная претнезия часто резко ускоряет решение проблемы. Особенно обещание указать в ней на некомпетентнось персонала.
mack
5 ноября 2015, 15:59

Chief написал: А ты не в курсе, что многие банки перестраховываются?
...
Банк в своем праве.

Тоже вариант. Например мне Связной заблокировал карту после двух попыток неверно ввести пин, правда тут же позвонили с вопросом "Это вы пытались снять 10 тысяч?". Я. Правда я хотел со сберовской, а в банкомат запхнул Связную. smile4.gif
Пришлось вспоминать кодовое слово. smile.gif
MaryJ
5 ноября 2015, 16:10

Ummagumma написала: Так в заявке же описана проблема.

Да позвони ты со своей проблемой в колл-центр. Не по заявке, а в голосовом меню выбери карты. Тебя соединят со специалистом. Вот уж чего проще-то.
Sergdfc
5 ноября 2015, 16:19

MaryJ написала:
Да позвони ты со своей проблемой в колл-центр. Не по заявке, а в голосовом меню выбери карты. Тебя соединят со специалистом. Вот уж чего проще-то.

Все равно отошлют на место. В любое отделение говорят иди. А там сидят несколько непонимающие девчата. Те отсылают в отделение поголовней. А там говорят, что с клиентами в виде физлиц не работают...Ну и так далее. smile4.gif
Лунный Волк
5 ноября 2015, 16:27

mack написал:  Особенно обещание указать в ней на некомпетентнось персонала.

Против Сбера плохо работает. У них с компетентностью персонала положение похоже аховое, и самого компетентного сотрудника в отделении призывают немедленно, но вот только не факт, что и он копенгаген в твоем вопросе. А вот по телефону в центральном офисе от них часто удается добиться грамотной консультации как ни странно, и озвучив его добиться решения, сказав правильные слова.
Ummagumma
5 ноября 2015, 16:31

MaryJ написала:

biggrin.gif
Я же тебе ответила.

Конечно. С субботы почти каждый день, кроме вчера, но уже надоело.

Я звоню в колл-центр с субботы, почти каждый день, заявку оставила там же, с нее начинаю разговор, т.к. в ней проблема описана, и мне не надо еще раз каждому сотруднику по стописят раз объяснять все заново. Тем более, как я тоже уже написала, меня там сразу по номеру мобильного вычисляют.

В отделении ты общаешься с реальным человеком, ОБЯЗАННЫМ принять у тебя письменную претензию. И вот эта письменная претнезия часто резко ускоряет решение проблемы. Особенно обещание указать в ней на некомпетентнось персонала.

Мне личное общение тяжко, особенно по проблемному вопросу, я не сдержусь, и меня оттуда уводить в наручниках надо будет. smile.gif
MaryJ
5 ноября 2015, 16:35

Sergdfc написал:
Все равно отошлют на место. В любое отделение говорят иди. А там сидят несколько непонимающие девчата. Те отсылают в отделение поголовней. А там говорят, что с клиентами в виде физлиц не работают...Ну и так далее. smile4.gif

Ты сам обращался? Я - да, и не раз. И меня ни разу не послали. И что за ерунда про работу с физлицами? В филиалах физикам разве что в попу теплым ветром не дуют.
Ветеран
5 ноября 2015, 16:38

Лунный Волк написал: А вот по телефону в центральном офисе от них часто удается добиться грамотной консультации как ни странно, и озвучив его добиться решения, сказав правильные слова.

Кстати, когда набираешь их справочный телефон, то отвечающий тебе сотрудник "центрального офиса" вполне может оказаться сотрудником какого-то регионального, а не московского отделения (переадресация звонков). Причем им запрещено называть свой город.
mack
5 ноября 2015, 16:41

Sergdfc написал:

Ну не знаю. У меня была проблема с переводом между картой, счетом здесь и счетом в другом городе. Указал в претензии, что "в силу некомпетентности персонала и отсутсвия реальных специалистов в отделнеии №ХХХХ ..... бла-бла-бла. К сожалению, руководитель отделения проявила не меньшую некомпетентность и не обеспечила выполнение обязанностей Банка по договору банковского обслуживания №NNNN.". Через 10 минут перевод был проведен, причем с меньшей, чем озвучивалось, комиссией.
Претензию разрешил порвать. smile4.gif
Лунный Волк
5 ноября 2015, 16:48

Ветеран написал:  Причем им запрещено называть свой город.

Такая фишка не только у них, но мне как клиенту пофиг.
Мне по сути от них нужно в первом звонке узнать как правильными словами/терминами назвать то деяние или операцию, которая меня интересует. А как только взаимопонимание достигается, найти человека, который объяснит как это сделать в реале или онлайн можно уже и в конкретном отделении, что лично, что по телефону.

Мне по случаю преклонного возраста родителей пришлось много выяснять со всеми их вкладами, доверенностями, льготами, платежами.
mack
5 ноября 2015, 16:54

MaryJ написала:
Ты сам обращался? Я - да, и не раз. И меня ни разу не послали. И что за ерунда про работу с физлицами? В филиалах физикам разве что в  попу теплым ветром не дуют.

+100.
Ummagumma
5 ноября 2015, 17:16

mack написал:
Ну не знаю. У меня была проблема с переводом между картой, счетом здесь и счетом в другом городе. Указал в претензии, что "в силу некомпетентности персонала и отсутсвия реальных специалистов в отделнеии №ХХХХ ..... бла-бла-бла. К сожалению, руководитель отделения проявила не меньшую некомпетентность и не обеспечила выполнение обязанностей Банка по договору банковского обслуживания №NNNN.". Через 10 минут перевод был проведен, причем с меньшей, чем озвучивалось, комиссией.
Претензию разрешил порвать. smile4.gif

Т.е. ты пришел в свое (или любое? мое на другом конце города) отделение и на бумаге хотел им отдать претензию? Я как-то себе слабо это представляю, там же миллион окошек, и очередь электронная - нужно взять талончик по типу обращения.
А адресовал кому претензию? В шапке письма.
Если в ближайшие дни мое письмо не сработает, придется идти, наверно. frown.gif
mack
5 ноября 2015, 17:43

Ummagumma написала:
Т.е. ты пришел в свое (или любое? мое на другом конце города) отделение и на бумаге хотел им отдать претензию?

В то отделение, где была оформлена карта. Сейчас, ИМХО, можно в любое.

Я как-то себе слабо это представляю, там же миллион окошек, и очередь электронная - нужно взять талончик по типу обращения.

У тебя проблема, поэтому к менеджеру в зале с просьбой пригласить руководителя или его заместителя. Обязательно сказать, что в колл-центре проблему не решили и ты настаиваешь на письменном обращении.

А адресовал кому претензию? В шапке письма.

Они бланк дают. Не помню кто там, но кто-то большой. Чуть ли не "Председателю Юго-Западного Банка Сбербанка РФ".
Лунный Волк
5 ноября 2015, 18:14

mack написал: Сейчас, ИМХО, можно в любое.

Точно по прежнему есть вопросы, которые у них решаются только при обращении в свое отделение. У меня потребовали первоначально предъявить для проверки доверенность именно в отделении открывшем вклад.
Chief
5 ноября 2015, 18:21

Ummagumma написала: И в моем случае какое право за собой банк оставляет? Решать что мне куда переводить? Чудесно

Саму тему почитай, на которую я ссылку привел...
Могу еще соседнюю привести как пример.
Ummagumma
5 ноября 2015, 18:23
mack, отлично, спасибо большое за опыт, подожду и буду пытаться. smile.gif Но в ближайшем.
У меня еще вот закралась мысль: срок действия до 1 ноября 2016, может, глюк системы какой?
Хотя сейчас по следам версий много можно придумать.
Irenka
5 ноября 2015, 18:38

Ummagumma написала:  срок действия до 1 ноября 2016, может, глюк системы какой

Ну, так проверь хоть баланс в банкомате.
Ummagumma
5 ноября 2015, 18:46

Irenka написала:
Ну, так проверь хоть баланс в банкомате.

Я не проигнорировала твое сообщение раньше, отвечу по факту проверки. smile.gif
Носки Поэта
5 ноября 2015, 19:05

Ummagumma написала: У меня еще вот закралась мысль: срок действия до 1 ноября 2016, может, глюк системы какой?

Точнее, вангую с большой долей вероятности ошибку в базе включения карты в онлайн клиент. Соответственно карта не заблокирована, деньги в банкомате можно получить и расплатиться за покупки тоже - сама карта действующая. А вот онлайн-банк при попытке выбрать карту, обращается к записи в своей, независимой от остальной информации в банке, базе и получает, что срок действия карты истёк.
Irenka
5 ноября 2015, 19:08

Ummagumma написала:

smile.gif
Irenka
5 ноября 2015, 19:15

Носки Поэта написал: А вот онлайн-банк при попытке выбрать карту, обращается к записи в своей, независимой от остальной информации в банке, базе и получает, что срок действия карты истёк.

База скорее всего одна, или синхронизируется из одного источника. Если бы была проблема именно с "1 ноября 2016", то была бы не по одной карте ТС.
Ummagumma , а, может, за годовое обслуживание карты платить срок подошел? Хотя, это в первую очередь проверили бы в колл-центре...
Носки Поэта
5 ноября 2015, 19:48

Irenka написала: База скорее всего одна, или синхронизируется из одного источника.

В идеале. Как известно, реальность во многом отстаёт от идеала.
АБС банка, фронт-офис, бэк-офис, и банк-клиент часто написаны разными разработчиками. Шлюзы между ними могут быть написаны вообще третьими лицами и иметь свой набор ограничений на полноту передачи данных в процессе перехода информации в разные состояния. В данной ситуации, когда колл-центр и разные менеджеры однозначно твердят о том, что всё должно работать, а оно не работает, у меня, как у нормального IT-шника, возникает подозрение именно на нестыковки в разных базах, ускользающие от ежедневных процедур синхронизации. Разный срок окончания действия карты в разных базах вполне вписывается в эту концепцию. Менеджер конкретного направления обслуживания клиентов, свято верящий в чудеса автоматизации, скорее всего будет перепроверять именно свой участок в АБС или фронт-офисе, будет видеть, что с картой всё нормально, после чего ему останется лишь недоумевающе разводить руками. Доступа к тому, что записано в базе банк-клиента у него с большой вероятностью нет. Возможно стоит упомянуть о подозрениях на такое расхождение и ситуация решится существенно быстрее, чем ежели молча ожидать, что подобное подозрение придёт в голову кому-то из клиент-менеджеров.
Носки Поэта
5 ноября 2015, 20:26
Могу даже придумать вполне жизненную последовательность, приведшую к подобной ошибке:
1. При вводе карточки в АБС операционист ошиблась и ввела 2015 вместо 2016 года. (вполне может быть, что двухление карточки в банке стали перевыпускать как раз в 2014 году, а раньше были только на 1 год, и в отлаженном ПО операционисту в какой-то период приходилось вручную править год. Ошиблась - бывает.
2. Полная инфа о карточке загрузилась в банк-клиент с неверным годом окончания.
3. Операционист заметила, что ошиблась, исправила год в АБС.
4. Все дальнейшие синхронизации Банк-клиента с АБС идут в привязке к номеру карты и не передают дату окончания действия карты (потому как nafique не нужно - она же не меняется!)
Результатом подобной вполне жизненной последовательности как раз и будет то, что имеем в случае с ТС - ни один менеджер, глядя в АБС не видит препятствий к совершению операций, а банк-клиент считает, что карточка уже не действует.
Ummagumma
5 ноября 2015, 20:34

Ummagumma написала:

Купила жвачку, тест пройден, карта работает. smile4.gif
Но смс-ка о списании средств не пришла, что может теоретически подтвердить версию Носков Поэта.

Точнее, вангую с большой долей вероятности ошибку в базе включения карты в онлайн клиент. Соответственно карта не заблокирована, деньги в банкомате можно получить и расплатиться за покупки тоже - сама карта действующая. А вот онлайн-банк при попытке выбрать карту, обращается к записи в своей, независимой от остальной информации в банке, базе и получает, что срок действия карты истёк.

А если это "ЭТО", то что делать? coquet.gif
Позвонить им и предложить самой новый вариант развития событий? У меня это уже было в воскресенье как раз. biggrin.gif Я попросила их проверить, существует ли месячный лимит по транзакциям (я очень активно гоняю деньги туда-сюда), может, я его исчерпала. Сутки проверяли!! Потом позвонили и сказали, что нет! tongue.gif

Хотя ведь ошибка-то случилась 31 октября около 15 часов дня. Последняя операция - оплата интернета онлайн 29 октября в 18-46, смс-ка пришла. И с депозита на депозит я могу перевести деньги, но это скорее подтверждает, да? Они же к карте не привязаны, а только к счету.

Ummagumma , а, может, за годовое обслуживание карты платить срок подошел? Хотя, это в первую очередь проверили бы в колл-центре...

Irenka, вроде платила пару месяцев назад, за мобильный банк списалось 60р. 20 октября. Но у меня был случай, когда на карте не было средств, сумма заморозилась и снялась, когда средства появились. Но об этом пришла смска!

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»