Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавиационное обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Alex Ilinski
6 ноября 2015, 22:49

Бешеный суслик написала: Я только не очень поняла, если по оценкам специалистов и цифре россиян в Египте сейчас, их эвакуация планируется в течение месяца, то почему не дать возможность уехать уже находящимся там естественным путем по факту окончания тура?

Надо думать, потому, что рискованно. В чем смысл закрывать въезд, но оставлять штатный выезд?
dron87
6 ноября 2015, 22:50

Бешеный суслик написала: акрыли бы въезд только, чтобы новые туристы не прилетали. Может, я глупость говорю, но просто это нагнетание ситуации, кмк. Или всех будут вывозить исключительно правительственными спецбортами? Я сомневаюсь...

Аэрофлотом вроде будут вывозить. Да вообще конечно попали люди, если туроператоры начнут возвращать всем деньги в полном размере, тогда они все схлопнутся, поэтому этого делать никто не будет, самым нормальным было бы чтобы полную стоимость путевок людям компенсировало государство, которое это устроило, но этого конечно вряд ли дождешься.
Mx
6 ноября 2015, 22:50

Бешеный суслик написала:  Я только не очень поняла, если по оценкам специалистов и цифре россиян в Египте сейчас, их эвакуация планируется в течение месяца, то почему не дать возможность уехать уже находящимся там естественным путем по факту окончания тура? Закрыли бы въезд только, чтобы новые туристы не прилетали. Может, я глупость говорю, но просто это нагнетание ситуации, кмк. Или всех будут вывозить исключительно правительственными спецбортами? Я сомневаюсь...

Потому что боятся именно повторного теракта при вылете. Я думаю что правильно было бы договориться с египтянами и послать команду специалистов по безопасности, которые бы контролировали процесс на месте. При этом вылеты - разрешить.
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 22:52

Без Бретельки написала:
Моего мужа в чартере не устраивает расстояние между сдвинутыми рядами кресел, он высокий. А я тоже не люблю переносы рейсов, от этого дети устают и беснуются. Ладно б свои, а то чужие дети. У меня от них лопается голова.
Ну и мы сами бронируем отдых, а не пакетный тур, поэтому регулярные рейсы.

Голова у меня лопается от всех детей независимо от чартерного или регулярного перевозчика. Их вопли и капризы зашкаливают и в Эмирейтс и Аэрофлоте и где угодно еще... mad.gif Жалко, что нет adults only рейсов по аналогии с отелями. Простите, детные.
ViolatorDM
6 ноября 2015, 22:54

Бешеный суслик написала: Честно говоря, тысячерублевый билет меня смущает.

Там ещё + сборы.
Но Победа не кормит вообще и даже не поит.
ViolatorDM
6 ноября 2015, 22:55

Бешеный суслик написала:  Жалко, что нет adults only рейсов

Персональный бизнес-джет - но и это не гарантия от катастрофы.
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 23:00

dron87 написал:
Аэрофлотом вроде будут вывозить. Да вообще конечно попали люди, если туроператоры начнут возвращать всем деньги в полном размере, тогда они все схлопнутся, поэтому этого делать никто не будет, самым нормальным было бы чтобы полную стоимость путевок людям компенсировало государство, которое это устроило, но этого конечно вряд ли дождешься.

Просто сейчас такая суета начнется с требованиями пассажирами возмещения денег, боданиями туроператоров, что жуть. mad.gif Хотя обещают вроде "в полном объеме или бОльшую часть вернуть".
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 23:02

Mx написал:
Потому что боятся именно повторного теракта при вылете. Я думаю что правильно было бы договориться с египтянами и послать команду специалистов по безопасности, которые бы контролировали процесс на месте. При этом вылеты - разрешить.

ОК. Так что помешает Аэрофлот взорвать в таком случае? Если это будет обычный пассажирский рейс, я вот о чем... Эти рейсы будут такими же уязвимыми как и прочие.
Без Бретельки
6 ноября 2015, 23:04

Бешеный суслик написала: Так что помешает Аэрофлот взорвать в таком случае? Если это будет обычный пассажирский рейс, я вот о чем...

А разве не МЧС будет возить? И интересно, дадут доотдыхать полный срок тем, кто уже там?
dron87
6 ноября 2015, 23:05
Ну вот рбк клевещет, что во внуково уже давки людей, которых прямо из самолетов в Египет высаживают. mad.gif
ViolatorDM
6 ноября 2015, 23:06

Без Бретельки написала: А разве не МЧС будет возить?

Нет, Аэрофлот и как и бриты без багажа.
ElenaV

Без Бретельки написала: И интересно, дадут доотдыхать полный срок тем, кто уже там?

Хорош отдых, наверно, когда не знаешь, как домой полетишь? redface.gif
Бешеный суслик

Без Бретельки написала:
А разве не МЧС будет возить? И интересно, дадут доотдыхать полный срок тем, кто уже там?

Я же спрашивала об этом выше. Эвакуация не подразумевает возможность доотдыхать. Вряд ли будут высчитывать, кому сколько осталось. Погрузят и на родину. Upd. Теперь это называют плановым возвращением, а не экстренной эвакуацией.
Без Бретельки
6 ноября 2015, 23:14

ElenaV написала: Хорош отдых, наверно, когда не знаешь, как домой полетишь?

Ну если ты с картой, то и ладно. Улетишь когда-нибудь, родина не забудет. А если с 50 баксами ездишь, как кто-то в ДВ писал, то еще приключение, чоуж.
ViolatorDM
6 ноября 2015, 23:16

ElenaV написала: Хорош отдых, наверно, когда не знаешь, как домой полетишь? redface.gif 

Прекрасный отдых - пока Пучков лично не прилетит :-D
Alex Lonewolf
6 ноября 2015, 23:16

Бешеный суслик написала:
Я же спрашивала об этом выше. Эвакуация не подразумевает возможность доотдыхать. Вряд ли будут высчитывать, кому сколько осталось. Погрузят и на родину. Upd. Теперь это называют плановым возвращением, а не экстренной эвакуацией.

Прям таки придут, заберут и погрузят? Если отель оплачен, то можешь жить пока он оплачен (ну или пока виза не кончится).
Другое дело, что если оттуда не летают, и я не захотел "погрузят и на родину", то по окончании отпуска на родину мне бы пришлось добираться за свои деньги и из другого аэропорта.
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 23:18

Без Бретельки написала:
Ну если ты с картой, то и ладно. Улетишь когда-нибудь, родина не забудет.  А если с 50 баксами ездишь, как кто-то в ДВ писал, то еще приключение, чоуж.

Дольше сроки путевки вряд ли дадут прохлаждаться. Пишут, что сроки вылетов будут максимально приближены к датам ранее приобретенных билетов в туре. Мне кажется, отдыхающих больше будет волновать вопрос более раннего возвращения, чем оплачено в пакете.
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 23:22

Без Бретельки написала:
Ну если ты с картой, то и ладно. Улетишь когда-нибудь, родина не забудет.  А если с 50 баксами ездишь, как кто-то в ДВ писал, то еще приключение, чоуж.

Ну не так было. smile.gif Человек просто возмутился неозвученным визовым сбором в Египет и расстраивался потерей 50 баксов в аэропорту. Уж не последние ведь они были.
Без Бретельки
6 ноября 2015, 23:27

Бешеный суслик написала: Ну не так было.

Человек реально рассчитывал обойтись полтинником на все. А пришлось задействовать карту, из-за сбора. Я думаю, что он не одинок в своем формате путешествия "все включено".
ElenaV
6 ноября 2015, 23:28
Бешеный суслик, а все эти события никак не влияют на твою мечту?
Без Бретельки
6 ноября 2015, 23:29

Бешеный суслик написала: Мне кажется, отдыхающих больше будет волновать вопрос более раннего возвращения, чем оплачено в пакете.

Тем, кому повезло не купить билеты на трансаэро, не повезло с отдыхом все равно.
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 23:30

ElenaV написала: Бешеный суслик, а все эти события никак не влияют на твою мечту?

А уместно сейчас обсуждать мои мечты прилюдно?????
Yorik
6 ноября 2015, 23:32
На месте властей Египта я бы сейчас отдал аэропорты Шарма и Хургады на полный аутсорс каким-нибудь европейским конторам. Либо придется мириться с обвалом туристического потока.
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 23:33

Без Бретельки написала:
Человек реально рассчитывал обойтись полтинником на все. А пришлось задействовать карту, из-за сбора. Я думаю, что он не одинок в своем формате путешествия "все включено".

Ну, признаться, я тоже брала мало денег с собой. Но я прикинула свои расходы и не прогадала. Тютелька в тютельку получилось. Если не планируешь экскурсий, то много не надо при "все включено". Карта была, но наличных было немного.
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 23:36

Yorik написал: На месте властей Египта я бы сейчас отдал аэропорты Шарма и Хургады на полный аутсорс каким-нибудь европейским конторам. Либо придется мириться с обвалом туристического потока.

Так ведь у них в анамнезе уже революция. Я не помню, закрывали ли тогда воздушное пространство, и как надолго? Ведь ощутимое снижение турпотока было, пережили. Я помню, что я была в Египте в мае 2011, это вроде вскорости после начала событий?
ElenaV
6 ноября 2015, 23:40

Бешеный суслик написала: А уместно сейчас обсуждать мои мечты прилюдно?????

Ответа "влияют" мне было бы достаточно.
Без Бретельки
6 ноября 2015, 23:42

Бешеный суслик написала: Карта была, но наличных было немного.

Я просто попадала с остановленным банком процессингом по карте (Гута, чтоб его) в тыщах км от дома и с минимумом наличных. С тех пор 50 баксов в чужой стране это беспечность в моей системе координат.
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 23:45

Без Бретельки написала: Я просто попадала с остановленным банком процессингом по карте (Гута, чтоб его) в тыщах км от дома и с минимумом наличных

На меня наличие карты, наоборот, повлияло плохо в последний день перед вылетом. Что мне маленькая наличность, когда карта есть. Елки. Лучше бы я ее дома оставила.
Yorik
6 ноября 2015, 23:49

Бешеный суслик написала:
Так ведь у них в анамнезе уже революция. Я не помню, закрывали ли тогда воздушное пространство, и как надолго? Ведь ощутимое снижение турпотока было, пережили. Я помню, что я была в Египте в мае 2011, это вроде вскорости после начала событий?

Было снижение, но не катастрофическое. Во многом потому, что русским (которых чуть ли не треть от всех туристов) пофиг революции и прочее. Я думаю, даже если сейчас выяснится, что это 100% теракт, то на турпотоке это радикально не сказалось бы. Ну да, страшно, но туры уже оплачены. Другое дело, административный запрет полетов из Европы и России. В это уже полная жпп.
Бешеный суслик
6 ноября 2015, 23:53

Yorik написал:  Во многом потому, что русским (которых чуть ли не треть от всех туристов) пофиг революции и прочие. Я думаю, даже если сейчас выяснится, что это 100% теракт, то на турпотоке это радикально не сказалось бы.

Я не думаю, что радикально не сказалось бы. Просто во времена революции на курортах было спокойно, ведь основные беспорядки были в Каире. Это как бы что-то абстрактное - курорты не закрывали, все функционировало в прежнем режиме. Запрет был на продолжительные экскурсии в Каир и Луксор только и настоятельная рекомендация не покидать пределы резортов. А теракт все-таки каждый потенциально примеряет на себя, потому что на экскурсию ты можешь не поехать, а не полететь ты не можешь. В любом случае в аэропорту окажешься дважды.
Гобелен
7 ноября 2015, 00:00
Ха-ха, дебилы. Вчера во всю глотку запретили, сегодня во всю глотку разрешили. Может завтра так же отменят вывоз отдыхающих из Египта?
ElenaV
7 ноября 2015, 00:46

Дворкович: багаж российских туристов из Египта перевезут отдельно

АТОР: вес ручной клади не более 10 кг Ранее в эфире телеканала "Россия 1" вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин отметил, что при эвакуации из Египта разрешат взять с собой только ручную кладь весом до 10 кг, остальной багаж будет перевезен другим самолетом.

m@gi
7 ноября 2015, 00:53

Не оригинально, следуют британским авиалиниям.Они уже вчера заявили такую полиьику в отношении своих граждан.

ПФУК
7 ноября 2015, 02:06
Я всё-таки не понимаю, почему завтра безопасно, а послезавтра опасно?
Борг
7 ноября 2015, 08:55

В чем смысл отдельной перевозки багажа?
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 09:50

Борг написал: В чем смысл отдельной перевозки багажа?

Это то как раз понятно.
Если в багаж засунут бомбу, то взорвутся только чемоданы, а экипаж успеет спастись.
А ручную кладь будут шерстить по молекулам. И это правильно. Бомбу будет пронести проблематично крайне.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 09:54

ПФУК написал: Я всё-таки не понимаю, почему завтра безопасно, а послезавтра опасно?

Что именно опасно-безопасно. Расшифруй свой вопрос.
Алекс77
7 ноября 2015, 11:07

Без Бретельки написала:
Моего мужа в чартере не устраивает расстояние между сдвинутыми рядами кресел, он высокий.

Недавно первый раз летел Wizzair. Такого маленького расстояния между рядами не видел никогда.
Бешеный суслик
7 ноября 2015, 11:40

Борг написал:
В чем смысл отдельной перевозки багажа?

Мне кажется, такая неразбериха будет с багажом, что по прибытии точно половина не найдет своих владельцев. Сочувствую пассажирам, вынужденным лететь отдельно. Ну и сидеть сейчас на отдыхе и смотреть новости, гадая, когда придется возвращаться, тоже радости не добавляет.
Алекс77
7 ноября 2015, 12:11

Бешеный суслик написала:
Мне кажется, такая неразбериха будет с багажом, что по прибытии точно половина не найдет своих владельцев. Сочувствую пассажирам, вынужденным лететь отдельно. Ну и сидеть сейчас на отдыхе и смотреть новости, гадая, когда придется возвращаться, тоже радости не добавляет.

Больше жаль тех, кто рассчитывал улететь туда сегодня, завтра, через неделю... Но тут на самодурство наших властей вряд ли стоит пенять - англичане, голландцы, украинцы (наверное, список неполный) сделали то же самое.
Anarrich
7 ноября 2015, 12:15
Вот я не понимаю, почему так важно отдыхать именно в Египте? Других место что ли нет? Мёдом намазано? Дёшево?
Алекс77
7 ноября 2015, 12:20

Anarrich написал: Вот я не понимаю, почему так важно отдыхать именно в Египте? Других место что ли нет? Мёдом намазано? Дёшево?

На место Египта ведь можно любую другую страну поставить. И спросить - а почему именно там?
Ну а так Египет - самый доступный пляжный отдых зимой.
WolferR
7 ноября 2015, 12:23

Anarrich написал: Вот я не понимаю, почему так важно отдыхать именно в Египте? Других место что ли нет? Мёдом намазано? Дёшево?

Ага-ага, вместо Шарма можно слетать в Рио - там как раз весна, с пляжным отдыхом всё хорошо. biggrin.gif
ep_explorer
7 ноября 2015, 12:24

Дешево, и море - супер.
Все остальнле правда - по большей части отвратно. Я еще до всех этих революций съездил и понял, что больше не поеду. По 2 часа на таможне стоять, и с автоматчиками на входе в отель. Ну его в баню - никакое море не искупает небезопасность этой страны. А сейчас после революций вероятно стало еще хуже.
Salv
7 ноября 2015, 12:51

ГРЕЙС написала: Если в багаж засунут бомбу, то взорвутся только чемоданы, а экипаж успеет спастись.

Как экипаж спасётся при взрыве бомбы в самолете, что находится на эшелоне?
Бешеный суслик
7 ноября 2015, 12:56

ep_explorer написал: Дешево, и море - супер.
Все остальнле правда - по большей части отвратно. Я еще до всех этих революций съездил и понял, что больше не поеду. По 2 часа на таможне стоять, и с автоматчиками на входе в отель.

Я, наверное, в каком-то другом Египте отдыхала. За 12 лет была там 7 раз. Не стояла никогда долго в очередях, ну столько, чтобы аж прям ехать больше не хотела, автоматчиков тоже не видела. Нормальный отдых. В ресторанах не травилась, деньги/вещи из номеров не крали. Не знаю, где отдыхает народ, кому Египет фу. Не иначе как на Фиджи.

Круглогодичный доступный отдых в 5 часах лета. Я не скажу, что дешево (ну, я во всяком случае, ощущаю затраты, могла бы и дешевле ездить, просто не хочу). Конечно, от Мальдив я бы не отказалась, но не имею возможности.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 12:58

Дешево.
Хотя на мой взгляд, лучше реже, но лучше.
Алекс77
7 ноября 2015, 12:58

ViolatorDM написал:
Персональный бизнес-джет - но и это не гарантия от катастрофы.

Да, и де Маржери можно вспомнить, и помимо него примеров много.
Бешеный суслик
7 ноября 2015, 12:59

ГРЕЙС написала: Дешево.

Тут я не соглашусь. Дешево только если плохонький отель. Если хороший - то ничерта не дешево. Особенно последние пару лет.
ГРЕЙС
7 ноября 2015, 12:59

Salv написал: Как экипаж спасётся при взрыве бомбы в самолете, что находится на эшелоне?

Подозревая, что самолет может быть оснащен бомбой, у экипажа могут оказаться парашюты, которыми они могут воспользоваться при малейшей опасности.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»