Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавиационное обсуждение
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Harker
11 ноября 2015, 14:44

Ashe написала:
("В случае катастрофы некоторые из вас умрут здесь, а некоторые - вот здесь") mad.gif

Если кто помнит "Горец 2", то там был правдивый инструктаж по действиям пассажиров в случае аварии - ссылка
Blue Sky
11 ноября 2015, 14:44

Tamerlan написал: Любителям пофантазировать на тему спасения пассажиров в капсуле на парашютах должно понравиться вот это изобретение одного украинского инженера:

Идея, ну очень мягко говоря, совсем не новая. Проблема в том, что даже если забить на цену, на сегодняшний день нереализуемо из-за отсутствия материалов с необходимыми прочностными параметрами.
Tamerlan
11 ноября 2015, 17:50

Blue Sky написал: Идея, ну очень мягко говоря, совсем не новая.

Я уже выше пример приводил. Сама конструкция еще у Некрасова описана. smile.gif

Blue Sky написал: Проблема в том, что даже если забить на цену, на сегодняшний день нереализуемо из-за отсутствия материалов с необходимыми прочностными параметрами.

Дело, на самом деле, не в прочностных параметрах, а в самой идее торможения с помощью парашюта. Проблемы уже описаны выше. В подавляющем большинстве авиакатастроф (столкновение с землей на посадке, сваливание в штопор на взлете или эшелоне, столкновение с горой, столкновение в воздухе, теракт и т.п.) это не поможет. То, что здесь предлагается выкидывать с парашютом не одного человека, а весь пассажирский салон, проблему парашюта тоже не решает. Либо парашют оторвет нафиг на крейсерской скорости, либо торможение будет таким, что пассажиров размажет по салону.
Бешеный суслик
11 ноября 2015, 19:15
У меня не околоавиационное, но относящееся к Египту. Посоветовали в ближайшие выходные в крупные торговые центры не ходить во избежание. Источники непроверенные, понятное дело, но все равно. Якобы самолет был первой ласточкой. mad.gif
Blue Sky
11 ноября 2015, 19:44

Tamerlan написал:
Дело, на самом деле, не в прочностных параметрах, а в самой идее торможения с помощью парашюта.

Ну не скажи. Нам надо затормозить сотню с лишним тонн со скорости как минимум около 500 км/ч Даже если делать это множественным каскадированием с системой последовательно отцепляемых тормозных куполов нагрузка точки крепежа и сам купол будет запредельной.

Либо парашют оторвет нафиг на крейсерской скорости, либо торможение будет таким, что пассажиров размажет по салону.

Либо тормозной путь будет такой длины, что купол уже не потребуется. Все авторы подобных конструкций (и приведенное тобой видео тоже) обходят как само собой разумеющийся вопрос того, как убрать горизонталь. В их рекламных видео и объяснениях салон всегда уже заторможен до околонулевой горизонтальной скорости, откуда они и начинают свои объяснения.
Новая Луна
11 ноября 2015, 20:24

Бешеный суслик написала: У меня не околоавиационное, но относящееся к Египту. Посоветовали в ближайшие выходные в крупные торговые центры не ходить во избежание. Источники непроверенные, понятное дело, но все равно. Якобы самолет был первой ласточкой. mad.gif

Комментарий МВД "вброс". Работают в штатном режиме.
Бешеный суслик
11 ноября 2015, 20:27

Новая Луна написала: Комментарий МВД "вброс". Работают в штатном режиме.

Что это значит нормальным языком?
Tamerlan
11 ноября 2015, 20:30

Blue Sky написал: Либо тормозной путь будет такой длины, что купол уже не потребуется. Все авторы подобных конструкций (и приведенное тобой видео тоже) обходят как само собой разумеющийся вопрос того, как убрать горизонталь. В их рекламных видео и объяснениях салон всегда уже заторможен до околонулевой горизонтальной скорости, откуда они и начинают свои объяснения.

И я о том же.
Новая Луна
11 ноября 2015, 20:57

Бешеный суслик написала:
Что это значит нормальным языком?

Что эти слухи не подтверждены и у правоохранительных органов нет оснований переходить на чрезвычайный режим.
Бешеный суслик
11 ноября 2015, 20:59

Новая Луна написала: Что эти слухи не подтверждены и у правоохранительных органов нет оснований переходить на чрезвычайный режим.

Ну все равно лучше перебдеть. Хотя самый страшный вариант для меня - метро в час пик. Потому что в торговые центры я могу не ходить запросто, а вот в метро дважды в день в самые пиковые часы езжу. И мне страшно.
Tamerlan
12 ноября 2015, 14:23
Новая Луна
13 ноября 2015, 15:43

Песок и пена up.gif.
Andreas.
19 ноября 2015, 00:44

Бешеный суслик написала: У меня не околоавиационное, но относящееся к Египту. Посоветовали в ближайшие выходные в крупные торговые центры не ходить во избежание. Источники непроверенные, понятное дело, но все равно. Якобы самолет был первой ласточкой. mad.gif

Выходит о грядущем теракте кому надо уже знали. Не знали только в какой стране это устроят?
Пока досталось Парижу.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»