Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Узнать информацию о больном
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
jazzyrock
5 ноября 2015, 13:30
Добрый день.

Ситуация следующая - брат мамы попал в больницу в другом городе, где он работает. На данный момент брат не может говорить из-за вроде подозрения на инсульт и общего плохого состояния.

Проблема в том, что доктор говорит, что сможет сообщить состояние только родственникам -
но когда мама звонит врачу, то тот отказывается сообщать какую-либо информацию, кроме того что
состояние стабильно-тяжелое и он может сказать что-либо подробнее только при личной встрече.
Мама сейчас физически не может туда поехать, как и я. Можно какими-нибудь способами получить более подробную информацию? Может есть какие официальные запросы?

PS Все-таки не думаю, что тема для Деловых вопросов, так что создал здесь.
Лунный Волк
5 ноября 2015, 13:51

jazzyrock написал:

Самый простой вариант позвонить авторитетному чиновнику в медицинской администрации этого города и попросить совета, а при удачном развитии разговора и содействия.
Скорее всего найдется неформальный вариант, но он несомненно знает неубиенно правильный.

В принципе в администрации лучше обращаться письменно, но это может занять несколько дней.
mihalich
5 ноября 2015, 19:35

jazzyrock написал: Добрый день.

Ситуация следующая - брат мамы попал в больницу в другом городе, где он работает. На данный момент брат не может говорить из-за вроде подозрения на инсульт и общего плохого состояния.

Проблема в том, что доктор говорит, что сможет сообщить состояние только родственникам -
но когда мама звонит врачу, то тот отказывается сообщать какую-либо информацию, кроме того что
состояние стабильно-тяжелое и он может сказать что-либо подробнее только при личной встрече.
Мама сейчас физически не может туда поехать, как и я. Можно какими-нибудь способами получить более подробную информацию? Может есть какие официальные запросы?

PS Все-таки не думаю, что тема для Деловых вопросов, так что создал здесь.

Мне кажется, врач не имеет права давать информацию позвонившему, не убедившись, что это - родственник. Можно спросить врача, какие доказательства родства ему нужны, может этого будет достаточно?
jazzyrock
5 ноября 2015, 22:24
Ок. Спасибо. Буду пробовать варианты.
Лола
6 ноября 2015, 12:04
Доверенность от мамы передать кому-то в том городе?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»