Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Министерство Времени (El Ministerio de Tiempo)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
Strenger
5 ноября 2015, 17:55
Не, ну, это судьба, конечно. Будучи англоязычно-ориентированным снобьем, это я, конечно, должна была начать тут про испаноязычный сериал. wink.gif

Нарвалась совершенно случайно, на чьем-то дайрике - и внезапно понравилось. Не так, чтоб прямо ах, но давно мне не попадалось что-то, не вызвавшее отторжения вот буквально ни в чем.

Вот оно и ни разу не так роскошно, как иные британские шоу, как раз скорее скромно (ыыы, местами почти по-нашему: глуховатая цветогамма, испанцы, а как малые голландцы это все снимали, хотяяя... есть в ихней живописи и такое направление smile.gif ), негромко в принципе, даже самые эффекты по сюжету ограничиваются крошащимися камнеглыбами и небогатыми средневековыми интерьерами (хотя, возможно, все еще впереди), но вот... уютно как-то, что ли? И естественно. Без напоров, оров и третьей позиции. wink.gif

Что звучит особенно забавно в свете того, что название абсолютно соответствует содержанию: наши герои "сидят" на связи между прошлым, так сказать, и нынешним (это, кстати, важно, будущего еще нет, так что никаких лазеров, мазеров и звездолетов вам тут с инопланетянами wink.gif - и это тоже вызывает уважение, обращать внимание на логику - такого и в реалистических шоу не всегда нароешь с фонарем). Никаких машин времени, чистА портал. wink.gif Но головной боли от него дофига, потому что нарушают, а про эффект бабочки данное конкретное испанское правительство уже все прочитало. wink.gif (Причем, похоже, Брэдбери тоже нарушал, ибо оное правительство этим делом занимается со времен, если верить авторам, еще Изабеллы Католички. smile.gif )

*Стащили мою идею, нехорошие люди. Я такое подумывала замутить именно что с машиной времени*. 3d.gif

И вот даже не скажу, что конкретно привлекло. Все помаленьку. Актеры качественные. Ритм нормальный. На психику экспозицией не давят. Идиотов и истериков в кадре - пока не просто по минимуму, а я их не нашла за все сорок пять минут экранного времени (рекорд, считайте). И полное отсутствие демонстрации своей творческой крутости, которая так задоставала меня, скажем, в "Методе" *быстро увернулась*. Страданиями не размахивают (хотя они там есть), камерой не трясут, кислотные цвета отсутствуют, а товарищи из прошлого в настоящем фигеют и тоскуют без всякой клоунады.

И любопытно выбраны персонажи. Не скажу, что ново, но любопытно.

Буду пока смотреть. Ну, а вдруг? wink.gif
Mumi
5 ноября 2015, 18:22
Это ты уж совсем "не для всех" нашла. Рутрекер, нотабеноид и кикэсс хранят молчание в пустоте, нет там этого. Где оно есть?
Strenger
5 ноября 2015, 18:59

Mumi написала: Это ты уж совсем "не для всех" нашла. Рутрекер, нотабеноид и кикэсс хранят молчание в пустоте, нет там этого. Где оно есть?

Как это, Рутрекер молчит? Только что по Ministerio нашла аж три ссылки... Щаз кину в личку.
Гнус
5 ноября 2015, 19:25
Тоже наткнулся на этот сериал с недели 2 назад, мне понравилось, посмотрел за несколько дней, хотя каждая серия идет по 70 минут.
Работающие сквозь эпохи мобильники и ноуты доставили отдельно.
Жду 2 сезон.
ЗЫ. Говорят, что наши сняли нечто подобное (граница времени), но не видел.
Mumi
5 ноября 2015, 20:07

Strenger написала:
Как это, Рутрекер молчит? Только что по Ministerio нашла аж три ссылки... Щаз кину в личку.

*сварливо* Потому что надо название правильно в теме писать. Буковку в артикле пропустила и привет, не того президента в Америке выбрали (с). biggrin.gif
Спасибо.
Strenger
5 ноября 2015, 21:35

Mumi написала:
*сварливо* Потому что надо название правильно в теме писать. Буковку в артикле пропустила и привет, не того президента в Америке выбрали (с).  biggrin.gif
Спасибо.

*Вредно* А нечего быть такой усердной - все длинное заглавие в поиск забивать. Была бы ленива, как я, сидел бы теперь в Америке Ромни, не было бы ни лишних нервов, ни рисков упоминания запретного. wink.gif

Всегда рада только. smile4.gif
surm
6 ноября 2015, 00:51
Ух ты! Кажется, мне это понравится. Я вообще испанские сериалы нежно люблю, а уж с таким сюжетом!

Спасибо за наводку, Strenger. smile.gif
Strenger
6 ноября 2015, 01:28

surm написала:
Спасибо за наводку, Strenger. smile.gif

Да с нашим удовольствием! wink.gif rev.gif Они симпатичные.
Mumi
6 ноября 2015, 12:45

Strenger написала:
*Вредно* А нечего быть такой усердной - все длинное заглавие в поиск забивать.

"Как вы смеете меня так оскорблять!" (Новосельцев) А копипаст на что?

Пойду , гляну, конечно. И, между прочим, если уж некто осилил испанское, то и корейско-японское возможно (не оставляю тайной надежды smile4.gif ) Я лично из испанского до конца досмотрела только El Barco, но шизуха оно того стоило.
Strenger
6 ноября 2015, 13:34

Mumi написала:
"Как вы смеете меня так оскорблять!" (Новосельцев) А копипаст на что?.

Так это ж вдоль всей строчки мышкой проводить! biggrin.gif

И, между прочим, если уж некто осилил испанское, то и корейско-японское возможно (не оставляю тайной надежды  smile4.gif ) Я лично из испанского до конца досмотрела только El Barco, но шизуха оно того стоило.

О, шиза - это хорошо запомню про El Barco. Но Корея и Япония... вот готова всей душой уважать (а некоторые товарищи из этих окрестностей, переехавшие в Штаты - мои любимые актеры wink.gif ), но дважды бралась за некоторые вещи... не знаю, не создается пока связи с экраном.
Mumi
6 ноября 2015, 23:02
Посмотрела 1 серию.
Конечно, качество картинки раздачи с сабами на рутрекере оставляет желать.
Понравилось. Сначала как-то раскачивались, а потом и не заметила, что час прошел и уже конец. В наличии самоирония, а я такое очень уважаю. Да и вообще. Один Веласкес чего стоит. smile4.gif

Очень понравилась троица именно как команда. И по отдельности, и вместе.
С порталами и временами... конечно сложнее, такое впечатление, что там проходной двор, полмадрида в курсе в настоящем и еще столько же в прошлых. Еще вспомнились сцены в институте в "Гостье из будущего".

Но, мадам, так слонов не продают. Ни одной картинки. А там такие дяденьки. С такими усами! Ах-ах, высокий класс, как говорится. "Алатристе", ух. obm.gif biggrin.gif
Strenger
7 ноября 2015, 00:52

Mumi написала: Посмотрела 1 серию.
Конечно, качество картинки раздачи с сабами на рутрекере оставляет желать.

Увы. Я ими уж восхищаюсь, что даже сквозь это как-то пробились и дали атмосферы. Что значит, качество: берешь в руки глаза - маешь вещь. wink.gif

В наличии самоирония, а я такое очень уважаю.

Вот. Причем ирония без кривляния. "Казалось бы, что такого - а так редко встречается..."

Очень понравилась троица именно как команда. И по отдельности, и вместе.

Вот-2. Не знаю, куда плеваться, чтобы не испортили. Нормальные. Без желания друг друга убить, подставить или использовать как удобство. Когда такое было? 3d.gif (Ну, Гримм. Ну, отчасти - ЩИТ. Ну, условно и не во всех сезонах - Доктор Кто. Ииии? wink.gif В "Светляке" уже не все так просто. wink.gif )

С порталами и временами... конечно сложнее, такое впечатление, что там проходной двор, полмадрида в курсе в настоящем и еще столько же в прошлых.

А ты не находишь, что это логично? Мне всегда эти успешно сохраняемые жЮткие тайны казались неубедительными в том плане, что в наше время тотальной информации секреты, конечно, возможно сохранять (и сохраняют), но что-то НАСТОЛЬКО глобальное... *да еще столь долго существующее*... Ну, я не знаю. smile.gif

Но, мадам, так слонов не продают. Ни одной картинки.

А я и не претендую на звание Продавца Года. wink.gif И картинками не доюсь, увы (реально, не умею ни находить, ни выбирать, ни постить толком). *Пафосно* Мое оружие - слово! tongue2.gif sgrin.gif (А всю тяжелую работу сваливаю, как водится, на друзей и знакомых. Вот такой я нехороший, полюбуйтесь на меня. tongue.gif )
Mumi
7 ноября 2015, 15:19

Strenger написала: Вот-2. Не знаю, куда плеваться, чтобы не испортили. Нормальные. Без желания друг друга убить, подставить или использовать как удобство.

Нормальные, да. Из разных времен (слава богу, кстати, обошлись (в 1 серии по крайней мере) без этих "внутри больше чем..." "ой, нажмешь пупочку, польется вода!" smile.gif ), попавшие в нетривиальную ситуацию, и тем не менее без истерик, без недоверия (может, пока?) друг к другу. Замечательно.

Когда такое было? 3d.gif (Ну, Гримм. Ну, отчасти - ЩИТ. Ну, условно и не во всех сезонах - Доктор Кто. Ииии? wink.gif В "Светляке" уже не все так просто. wink.gif )

Ну... не льстишь ли ты им сравнениями? А такие отношения в команде, да, пожалуй только в "Гримме". "Щит" мне в этом списке странен, там такой клубок (3-й еще не смотрела, коплю).

А ты не находишь, что это логично? Мне всегда эти успешно сохраняемые жЮткие тайны казались неубедительными

Да. Пожалуй, меня устроит формат "городской легенды", когда вроде обыватель и не верит в барабашек или динозавров в заброшенном метро (или что там?), но, если столкнется в реальности, не сможет завопить: "А я не знал!" smile4.gif Т.е. все что-то такое слышали, но никто не верит. А пытливых следопытов надо все-таки как-то отлавливать.

А я и не претендую на звание Продавца Года... *Пафосно* Мое оружие - слово!

И тем не менее, если бы не доверие в целом и историю совпадения вкусов, я бы может и поленилась (особенно после El Barco). Без картинок-то. biggrin.gif
Mumi
7 ноября 2015, 15:38
Да, вот насчет всех этих временнЫх рюшечек wink.gif там емнип нет никаких ограничений, ни талисмана, с которым только и можно пройти (а для остальных это будет просто дверь), ни графика как в "Окне в Париж". Поэтому и ощущение, что там толпы шныряют в обе стороны. И странно было, что герой все-таки не попытался сразу изменить "тот самый день". Опять же - будем дальше смотреть.
Strenger
8 ноября 2015, 04:10

Mumi написала:
(слава богу, кстати, обошлись (в 1 серии по крайней мере) без этих "внутри больше чем..." "ой, нажмешь пупочку, польется вода!"  smile.gif ),

Ой, не надо об этом на ночь глядя. Еще накликаешь. wink.gif (Но вообще, по характеру шоу пока... молчу).

Ну... не льстишь ли ты им сравнениями?

Я не про общее же качество. Хотя потенциал ничего себе так, да. Ттт.

А такие отношения в команде,

Вооот! smile.gif

"Щит" мне в этом списке странен, там такой клубок (3-й еще не смотрела, коплю).

Я сказала "отчасти". wink.gif Персонажа три-четыре наберется в таких отношениях там.

А пытливых следопытов надо все-таки как-то отлавливать.

Тем более, они норовят из следопытов резко мутировать в знающих, как надо, ага.

И тем не менее, если бы не доверие в целом и историю совпадения вкусов, я бы может и поленилась (особенно после El Barco). Без картинок-то.  biggrin.gif

Ну... будем считать, что нам обеим повезло. wink.gif

И странно было, что герой все-таки не попытался сразу изменить "тот самый день".

Герой показался мне на редкость ответственным и достойным человеком. Травма - да, но он как-то не из тех, кто сразу прыгает из состояния "мне очень плохо и безысходно" в состояние "ну и пропадай оно все, чтобы мне стало обратно хорошо". Я понимаю, большинство шоу приучили нас к менталитету "сгорел сарай, гори и хата", но это все-таки не безусловный модус операнди нашего вида. Хоть и широкораспространенный. wink.gif
Mumi
9 ноября 2015, 01:19
Посмотрели 3-ю серию про фошиздов. Детский все-таки сериал. Жаль. Т.е. "Доктор" тоже детский (а я сегодня 2 истории олдскульного 7-го видела, лопни мои глаза знаю, о чем говорю smile4.gif ), но там хотя бы можно многое списать на внеземные примочки и законы. А здесь все-таки полный пофигизм относительно причинно-следственных связей, течения времени в разных точках и прочая... вроде и хочется абстрагироваться, но не получается.
Еще я смотрю, любят они пройтись по испанцам и испанскому отношению к жизни. Но им вроде как можно. smile.gif
И еще черта испанских сериалов - семейные ценности во главе угла, вернее, разговоры о них. До смешного. Сколько раз, помню, в "Корабле" катастрофа неотвратимо приближается, 5 минут до взрыва, а герой озабоченно выясняет у другого, как там у него с женой/тещей/сыном, наладилось ли? И тут этого есть.
Но посмотрим дальше, сколько сможем. Симпатичное тут тоже есть.
Strenger
9 ноября 2015, 03:52

Mumi написала: Посмотрели 3-ю серию про фошиздов. Детский все-таки сериал. Жаль.

Я еще, может, передумаю, но, по-моему, пока скорее стебовый. А отчасти - пофигистично сумасшедший слегка. (Не трагически безумный, другое).

Т.е. "Доктор" тоже детский (а я сегодня 2 истории олдскульного 7-го видела, лопни мои глаза знаю, о чем говорю  smile4.gif ), но там хотя бы можно многое списать на внеземные примочки и законы.

1. Доктор в олдскуле сильно бывал детским (и там много "лопни мои глаза" wink.gif ), но там довольно сильно противовесом работала "травянистость", сюр, сомнамбула, а местами бодрая наглость создателей. Но. Нынешний-таки "Доктор" (минус сама-знаешь-что) сильно подрос с тех пор. И то, что иногда было главным аттракционом, сейчас то и дело оказывается лишь атрибутикой.

2. На внеземное в Докторе многое можно списать, но некоторое простодушие и прямолинейность, почти а-ля вольтеровский "Кандид", уже вряд ли. А там случается. И не всегда это даже плохо.

3. Так вот, в этой третьей серии кое-что такое для меня проглянуло. Как когда в первой серии ньюскула, например, Девятый пытается усовестить вторженцев. (Ситуация, содержание речи, взаимоотношения с врагом wink.gif - все совершенно разное, а вот общее настроение перекликается).

А здесь все-таки полный пофигизм относительно причинно-следственных связей, течения времени в разных точках и прочая...

Пофигизм есть. Но абсурд я пока готова принять в этих дозах. Если усугубится и заколосится и превратится в полное авторское "чохочутоиворочу" - ну, что ж... я сразу говорила, что угробить могут.

А как правильно работает temporal mechanics, что-то я еще ни разу ни у кого не видела, даже у тех, кто в этом смысле классиками считается. tongue.gif

И еще черта испанских сериалов - семейные ценности во главе угла, вернее, разговоры о них. До смешного.

Ну, вот тут нас честно и сразу предупредили. wink.gif Аж прямо с первой серии - у каждого второго если не травма семейная, то issues уж точно. (Кстати, в некоторых вполне себе американских и даже английских сай-фаях *именно сай-фаях почему-то, даже в ситкомах не до такой степени* - этого дела тоже дофига).

*И, если уж на то пошло, а как в дорамах с этим обстоит?*
svetonius
9 ноября 2015, 10:17
В русской озвучке есть дальше первой серии? Я везде только первую пока вижу. mad.gif
Mumi
9 ноября 2015, 14:08

Strenger написала: Я еще, может, передумаю, но, по-моему, пока скорее стебовый. А отчасти - пофигистично сумасшедший слегка. (Не трагически безумный, другое)...
Так вот, в этой третьей серии кое-что такое для меня проглянуло... все совершенно разное, а вот общее настроение перекликается)...
Пофигизм есть. Но абсурд я пока готова принять в этих дозах...

Есть настроение, да. Потому и не выключаешь после 10 минут. И все это (абсурд и детскость постановки) можно смотреть/терпеть пока есть что-то еще, достаточно сильное, чтобы "забить" вышеперечисленное. Здесь есть, но мне лично маловато будет (с). Мне нравится, как они адаптируются, как люди из разных времен ведут себя по-разному, попадая в другие разные времена (это ж какая психика устойчивая!), интересно.

А как правильно работает temporal mechanics, что-то я еще ни разу ни у кого не видела, даже у тех, кто в этом смысле классиками считается.  tongue.gif

Так это наверное в принципе невозможно. Хотя вот Земекис тогда все по полочкам разложил, но там и ограничения есть (которых здесь опять же не хватает). Вернее, м не хватило бы даже просто озвучивания проблемы с каким-то неясным бормотанием умных слов вместо ответа. Скажем, двери ведут в одно единственное мгновение прошлого и если шнырять туда каждый день, там накопится толпа копий? Или там тоже течет свое время и уже нельзя переиграть то, что не получилось?

*И, если уж на то пошло, а как в дорамах с этим обстоит?*

*потирая лапки* Я надеялась на этот вопрос. biggrin.gif Вот честно говоря, скажу biggrin.gif в дорамах имхо с этим лучше. Там тоже есть "ценности", но там они не мешают логике происходящего. И там такой сплав сеорьезного отношения к ценностям и той самой иронии. Во всяком случае дорам я уже видела несколько (и еще буду), а испанское осилила полторы. Вот и считай.
Гнус
9 ноября 2015, 15:24

Mumi написала: Скажем, двери ведут в одно единственное мгновение прошлого и если шнырять туда каждый день, там накопится толпа копий? Или там тоже течет свое время и уже нельзя переиграть то, что не получилось?

От двери зависит как я понял, день сурка там только один раз был и они на этом заостряли внимание при инструктаже.
Mumi
9 ноября 2015, 18:10

Гнус написал: ЗЫ. Говорят, что наши сняли нечто подобное (граница времени), но не видел.

На кинопоиске описывают (болд – мой):

Сериал расскажет о секретной службе, отслеживающей незаконные перемещения во времени. Несмотря на запреты спецслужб, движимый честолюбием ученый Штерн выкладывает свою программу «машины времени» в интернет. Буквально через пару часов ссылку удаляют. Но ее уже скачали десятки миллионов людей! Теперь она есть у каждого жителя Земли, и это грозит настоящей катастрофой! Чтобы спасти планету от хаоса, по всему мира была создана специальная секретная служба контроля за неприкосновенностью временного пространства — «Граница времени». В том числе и в России. В спецподразделение отобраны лучшие оперативники и аналитики страны. Любые нарушения отслеживаются и жестоко караются. Все операции строго засекречены. Для того чтобы найти преступника, опергруппе придется отправиться вслед за ним. И все не так просто: вызвать к себе подозрения в прошлом — смертельно опасно.

Гав-гав-гав. smile4.gif Ирония, как грится, так и прет. А ведь про свою историю смотреть было бы намного интереснее, чем про испанскую.
Рецензий три, как в сказке: положительная, отрицательная и нейтральная.
Strenger
9 ноября 2015, 18:36

Mumi написала:
Есть настроение, да. Потому и не выключаешь после 10 минут. И все это (абсурд и детскость постановки) можно смотреть/терпеть пока есть что-то еще, достаточно сильное, чтобы "забить" вышеперечисленное. Здесь есть, но мне лично маловато будет (с).

Я бы сказала, здесь начали очень осторожно и неторопливо. Может быть, даже робко. Но пока не прекращают. wink.gif

Мне нравится, как они адаптируются, как люди из разных времен ведут себя по-разному, попадая в другие разные времена (это ж какая психика устойчивая!), интересно.

Да. Мне нравится (ттт и до определенной степени) отсутствие истеризма и назойливости. И хрестоматийности. wink.gif

Так это наверное в принципе невозможно.

Об чем и спич.

Хотя вот Земекис тогда все по полочкам разложил, но там и ограничения есть (которых здесь опять же не хватает).

Там (пока) другая ситуация. Происходящее слишком лично касается героев, поэтому они чаще и натыкаются. Здесь (пока) герои, даже когда это влияет на их судьбу, не так катастрофически приближены к "крутым поворотам". А сами повороты (пока) не сказать, чтобы супермасштабные вот прям сразу (это как раз пытаются предотвращать). Я не говорю, что дальше обязательно разовьется до системы и генезиса, но я бы не исключала и такой вариант.

Скажем, двери ведут в одно единственное мгновение прошлого и если шнырять туда каждый день, там накопится толпа копий? Или там тоже течет свое время и уже нельзя переиграть то, что не получилось?

Я не хочу обольщаться, но в принципе, подход "прямо так вам все сразу и расскажи" меня бы не удивил. wink.gif

*потирая лапки* Я надеялась на этот вопрос.  biggrin.gif Вот честно говоря, скажу  biggrin.gif в дорамах имхо с этим лучше. Там тоже есть "ценности", но там они не мешают логике происходящего. И там такой сплав сеорьезного отношения к ценностям и той самой иронии.

*С удивлением* Хм. Можно еще попробовать, наверное. То, что попадалось мне... там героев так на этом деле клинит (то на замуже, то на недостатке родительского внимания), а уж от почтения к старшим родственникам паче разума лично меня скрутило в деталь механической мясорубки. Я понимаю, что традиции и менталитет, но у меня-то их нетуть! (Слатехосспади, пардон). 3d.gif

Во всяком случае дорам я уже видела несколько (и еще буду), а испанское осилила полторы. Вот и считай.

Считаю, что испанское (и вообще европейское) мы на автомате воспринимаем ближе к сердцу и сильнее нервничаем. wink.gif А тут - экзотика, автоотстранение, кабуки всякие. wink.gif (Хотя меня достало все равно).

А ведь про свою историю смотреть было бы намного интереснее, чем про испанскую.

Щаз мне прилетит, но... нет, не надо. Не хочу килотонн аккуратного вранья. Не хочу про плохих бояр и выгибания авторов во все стороны, чтобы не задеть ничьи тонкие нервы и не получить воплей про "опять кровавое этосамое" и при этом не выглядеть сахарными лакировщиками. Не хочу той фальши, которая даже в "Ликвидации" просвечивает. И скомканных неудобных моментов тоже не хочу.

Извините, вырвалось.
Mumi
9 ноября 2015, 19:02

Strenger написала: Я не хочу обольщаться, но в принципе, подход "прямо так вам все сразу и расскажи" меня бы не удивил. wink.gif

Ну, допустим. Хотя я и не верю. Там не в приоритетах англосаксонская тяга к естествоиспытанию и знанию, раскладыванию по полочкам и тыды. Там – "амор и глазами так, ух!"

*С удивлением* Хм. Можно еще попробовать, наверное. То, что попадалось мне...

Я сейчас выпала из темы временно и вообще здесь офтоп. Но мы продолжим. wink.gif

Щаз мне прилетит, но... нет, не надо. Не хочу килотонн аккуратного вранья... Извините, вырвалось.

*шпокойно* Никто тебе даже такое (как здесь хотя бы) сейчас и не снимет, чтобы оно еще и смотрибельно было. Отцитированный анонс тому пример. wink.gif
OlgaMV
9 ноября 2015, 21:34
Спасибо за ссылку - первая серия на ура пошла.
Понастальгировала - в детстве обожала "Патруль времени" Андерсона.

Mumi написала:
А ведь про свою историю смотреть было бы намного интереснее, чем про испанскую.

Не смотрели "Временщик"? как раз про нашу историю - мне сериальчик понравился.
   Спойлер!
Аспиранту исторического факультета МГУ Павлу Артемьеву, специалисту по теории энигматических (окутанных тайной) событий мировой истории и его бесшабашному другу Гарику Старицкому попадает в руки уникальный документа – «Календарь Брюса», открывающий тайну некого «портала времени», через который наши герои попадают в прошлое России, и становятся непосредственными участниками именно тех событий, разгадкой которых Павел занимался в тишине собственного кабинета.

И сразу вопрос - а есть здесь знатоки испанского языка - сильно язык менялся с течнием времени? А то герои так запросто в другую эпоху со своим языком, не боясь запалиться на этом biggrin.gif
Mumi
9 ноября 2015, 22:53

OlgaMV написала:
Не смотрели "Временщик"? как раз про нашу историю - мне сериальчик понравился.

Нет, я по нашим не спец. Спасибо.

И сразу вопрос - а есть здесь знатоки испанского языка - сильно язык менялся с течнием времени? А то герои так запросто в другую эпоху со своим языком, не боясь запалиться на этом  biggrin.gif

Думаю, даже не знатоки скажут, что любой язык очень меняется, чем испанский хуже русского в этом плане? Но эти тонкости для другого бюджета как минимум. Да и задачи такой наверное не ставится. Хотя заслушать знающих испанский было бы интересно.
Strenger
10 ноября 2015, 13:36

Mumi написала:
Там не в приоритетах англосаксонская тяга к естествоиспытанию и знанию, раскладыванию по полочкам и тыды. Там – "амор и глазами так, ух!"

Дык, испанцы же ж. wink.gif Но. Там не накручивается это дело постоянно до визгливого градуса и не сводится до унылой сомнамбулы. Так что место "для разбора" в принципе оставлено.

Я сейчас выпала из темы временно и вообще здесь офтоп. Но мы продолжим. wink.gif

Звучит угрожающе. tongue.gif

*шпокойно* Никто тебе даже такое (как здесь хотя бы) сейчас и не снимет, чтобы оно еще и смотрибельно было. Отцитированный анонс тому пример.  wink.gif

Дык. Прочла я тот анонс и учла выделенное. Фрейд рулит... facepalm.gif
Гнус
7 февраля 2016, 14:29
По случаю скорого выхода второго сезона, и недавней озвучки первого, попробую поднять тему.
LeGre
7 февраля 2016, 21:13

Гнус написал: По случаю скорого выхода второго сезона

А когда начинается второй?
OlgaMV
7 февраля 2016, 21:19

LeGre написала:
А когда начинается второй?

MyShows говорит, что 15 февраля.
Mumi
16 февраля 2016, 13:06
MyShows пишет, что вышла первая серия второго сезона. Ура, амигос! smile.gif
Tiara
16 февраля 2016, 15:56

Mumi написала: MyShows пишет, что вышла первая серия второго сезона

И ее можно уже посмотреть ( правда на испанском).

user posted image
Доверчивая Стерва
16 февраля 2016, 17:22
Я наткнулась в сентябре, посмотрела одну серию.
Пока не поняла, попробую еще.
Спасибо, что напомнили.
Mumi
16 февраля 2016, 18:19

Доверчивая Стерва написала: Я наткнулась в сентябре, посмотрела одну серию.
Пока не поняла, попробую еще.
Спасибо, что напомнили.

Я для себя поняла, что во-первых надо настроиться скорее на сказку, чем на сериозную фантастику, во-вторых, пережить 3-ю серию про фошиздов и дальше все идет очень хорошо. smile.gif
koe-kto
24 февраля 2016, 10:07
Вчера посмотрели с мужем первую серию первого сезона. Неплохо пошло.
Ну, о языке (что он не меняется в столетиях), и о том, что столько людей знают про эти двери, тут уже писали, но меня еще удивило, как легко адаптировалась к изменению жизни главная троица - особенно Энтрерриос. Прям за один день.)) Вы представляете человека из 16 века, внезапно попадающего в 21-й?))
Strenger
24 февраля 2016, 14:25

koe-kto написала:
Ну, о языке (что он не меняется в столетиях), и о том, что столько людей знают про эти двери, тут уже писали, но меня еще удивило, как легко адаптировалась к изменению жизни главная троица - особенно Энтрерриос. Прям за один день.)) Вы представляете человека из 16 века, внезапно попадающего в 21-й?))

Вот как раз человек из 16-го, пожалуй, мучился бы не особо долго. wink.gif В чудеса тогда верили куда охотнее и сильнее, чем даже современные "эзотерики". (Алонсо же и вовсе авантюрист, хоть и приличный человек wink.gif ).
Mumi
24 февраля 2016, 17:45
Я всегда вспоминаю у Стругацких в "Понедельнике" Привалов еще вспоминает Алису в стране чудес. Человек, попадающий в такую ситуацию, не просто, лежа на диване, попивая чай, (как мы, зрители) разглядывает ситуацию, вертит ее и так и эдак. Ему нужно на нее реагировать и желательно быстро. Он внутри нее.

С одной стороны да, быстро адаптировались, как будто так и надо. С другой стороны (я уже писала) так не хотелось, чтобы всю первую серию мы смотрели как они ходят, открыв рты и изучают сантехнику. Так что мне нравится как есть.
Mumi
5 марта 2016, 13:39
Что-то мне этот новый "третий" как-то не очень. Предыдущего конечно загнали в унылый угол и решили просто убрать (надеюсь, на время), но актер мне больше нравился. А этот, мало того, что в дурацком парике, так и слишком похож на Алонсо, такой же длинный (где они столько высоких испанцев находят?).
Амелия выглядит какой-то изможденной все время.
А смотреть интересно. Хотя, вот если совсем придираться, минут на 10 я бы серии сокращала, иногда хочется "уже давайте покороче!" biggrin.gif
Маниак во второй серии был интересной внешности. Ему бы запросто играть арочного Злодея на весь сезон. Или какую-нибудь выдающуюся историческую личность, зловещую, само собой. smile.gif
koe-kto
5 марта 2016, 15:44

Mumi написала: минут на 10 я бы серии сокращала, иногда хочется "уже давайте покороче!"

Я бы на все 20 сокращала.

Третья серия уж совсем детская. Но я помню, об этом писали еще вначале, так что будем потихоньку двигаться дальше. По крайней мере я, муж уж ворчит и наверное, бросит. smile.gif
Strenger
5 марта 2016, 18:45
*Жалобно* Народ, вы издеваетесь над больным человеком, одновременно погрязшем в работе и теряющем ее? Какая-такая третья серия, хде?! tear.gif haha.gif

А сокращать я не согласна. Мне нравится этот процесс. wink.gif (И Химена была хороша).

Mumi написала: Что-то мне этот новый "третий" как-то не очень. Предыдущего конечно загнали в унылый угол и решили просто убрать (надеюсь, на время), но актер мне больше нравился.

Внешне и мне больше нравится Юлиан (ц). wink.gif Но этот вполне прилично играет - раз. Играет не трепетную фиЯлку и не "полицейского тормоза" в денайле - два. И это откровенное буйство стиля семидесятых в его лице развлекает меня немеряно. wink.gif

Ну и несколько просевшая дисциплина в смысле "первой директивы" (гы, интересно, может, все-таки пасхалка?) нравится тоже.

Хотя слегка уже умилительно утомляют эти выпады в сторону Америки. Все понятно, но уже немного по-детски. Ага, и сотрудники подлые, и еще и Чарльтон Хестон - неграмотный идиот. wink.gif (И это я даже его никогда особо не обожаю).
koe-kto
6 марта 2016, 18:16

Strenger написала:  Какая-такая третья серия, хде?!

Я еще на первом сезоне))
Strenger
7 марта 2016, 03:56

koe-kto написала:
Я еще на первом сезоне))

Фух. Нельзя так пугать старую больную женщину на грани безработицы. tongue.gif

Тогда у тебя еще все впереди *коварно ухмыляется*. tongue.gif
Mumi
12 марта 2016, 12:42
Четвертая серия прекрасна фся! smile4.gif
От мягкого журения Наполеона ("что ж ты, батюшка, все воюешь да воюешь, дома-то совсем не бываешь") до маршала-гея (хотя вот тут имхо наш молодец многое себе напридумывал).
К новому герою из троицы я привыкла (но не к его ужасным усам-бакенбардам из 70-х), амплуа у него пока более комическое и мимими, чем у предыдущего.
И на этот раз не хотелось, чтобы сокращали, очень все плавно и гладко. Если и дальше так пойдет - замечательно.
Гнус
17 марта 2016, 02:30
Я что-то не понял, в серии где новенький допрашивал маньяка, в Испании 2016 не слушают/пишут допрос?
VitMir
16 мая 2016, 20:49

Strenger написала:
Тогда у тебя еще все впереди *коварно ухмыляется*. tongue.gif

Как пошел второй сезон? Собираюсь смотреть второй, ведь уже десяток серий вышло, после отличного первого сезона - не испортили ли сериал, волнуюсьsmile.gif
Strenger
16 мая 2016, 21:04

VitMir написал:
Как пошел второй сезон? Собираюсь смотреть второй, ведь уже десяток серий вышло, после отличного первого сезона - не испортили ли сериал, волнуюсьsmile.gif

Десять серий просмотрено, полет нормальный. wink.gif

Есть некоторые напряги (для меня - в основном в серии про Кубу). Но в общем и целом, ттт, они держат уровень и даже развивают ситуации, довольно сбалансированно.

Все персонажи имеют смысл. Все клише - которых не так уж много - хорошо сделаны.

Моя доволен. Ттт и все такое.
Mumi
16 мая 2016, 23:01
Не испортили. Он стал, мне кажется, более ровным, что ли. Во всяком случае серий типа "про фашистов" больше не было. Комическая серия про Наполеона похожа на первый взгляд, но намного аккуратнее. Двухсерийка про Кубу - да, странная какая-то.
VitMir
17 мая 2016, 02:25

Strenger написала:
Десять серий просмотрено, полет нормальный. wink.gif

Есть некоторые напряги (для меня - в основном в серии про Кубу). Но в общем и целом, ттт, они держат уровень и даже развивают ситуации, довольно сбалансированно.

Все персонажи имеют смысл. Все клише - которых не так уж много - хорошо сделаны.

Моя доволен. Ттт и все такое.

!Мучас грасиас! "Значит, хорошие сапоги, надо брать!"
VitMir
17 мая 2016, 02:29

Mumi написала: Не испортили. Он стал, мне кажется, более ровным, что ли. Во всяком случае серий типа "про фашистов" больше не было. Комическая серия про Наполеона похожа на первый взгляд, но намного аккуратнее. Двухсерийка про Кубу - да, странная какая-то.

Ок, спасибо, хорошо. Да и "про фошыздов" меня не сильно напрягло, наоборот позабавило своей незамутненностью, должны же и мозги порой отдыхать smile.gif
anonym
21 мая 2016, 09:37
Второй сезон уже с русской озвучкой. Странно, что тут так мало о нём пишут, ИМХО, интересная идея и отличная реализация.
anonym
21 мая 2016, 16:18
Кстати, а чего это "урбан фэнтези"(вспомнилась попытка посмотреть детсадовский утренник по Панову facepalm.gif )? ИМХО, вполне классическая научная фантастика.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»