Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские автомобилисты спонсируют войну в Сирии?
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2
Ликург
23 ноября 2015, 19:30

Российские автомобилисты спонсируют войну в Сирии?

А покупая лицензионное американское ПО, они еще финансируют и ИГИЛ 3d.gif А по теме все очень просто - дыры в бюджете, вот и скребут по сусекам.
Вжик
24 ноября 2015, 20:23

surm написала: Один на 50 см вылез за границу, другой на 70.

Стесняюсь спросить, кто напрягся это дело рулеткой померить? Вроде на глазок все делается.
Вжик
24 ноября 2015, 20:24

surm написала: Нормально во дворах машины стоят, никому не мешают.

Ну, строго говоря, мешают. Пешеходам в основном. Я уже не помню, когда по тротуару ходил, все заняты. Зато могу спокойно идти по дороге и мешать проезду, а че, жилая зона, тротуар забит машинами. Но как-то это не айс.
По улицам полный ППКС.
Вжик
24 ноября 2015, 20:30

surm написала: но над ними висит указ высших инстанций.

А вот эту тему можно развить поподробнее? Я же вот чую прям, что без этого не обошлось. Чё почём?
Вжик
24 ноября 2015, 20:35

Рус написал: И кто этим должен озаботиться? Гос-во что ли? С чего бы?

Стесняюсь спросить, а кто? Это же чиновники согласуют план застройки, нет?
Вжик
24 ноября 2015, 20:41

Ликург написал: А по теме все очень просто - дыры в бюджете, вот и скребут по сусекам.

А откуда вдруг дыры? Щас меня наверняка опплюют, но пофиг. Бюджет завязан на доход от нефтедобычи, поэтому колебания цены на нефть компенсируются колебаниями курса рубля. И всё так чинно, благородно... Система дает сбой, когда возникают большие непредвиденные траты, компенсирование которых вызовет недоумение. Какие это траты?
surm
27 ноября 2015, 13:19

Вжик написал: Стесняюсь спросить, кто напрягся это дело рулеткой померить?

Я сама не была потерпевшей (т-т-т), верю на слово тем, кто под раздачу попал. Они говорят, что реально в протоколах были сантиметры написаны. Видимо, у нас рулеткой меряют.

Вжик написал: А вот эту тему можно развить поподробнее? Я же вот чую прям, что без этого не обошлось. Чё почём?

Не знаю. Я, дослушав тот разговор, почесала свою машину переставлять - она у меня за углом стояла. biggrin.gif

Вжик написал: Ну, строго говоря, мешают. Пешеходам в основном. Я уже не помню, когда по тротуару ходил, все заняты.

Мы уже выяснили, что речь шла именно о тех машинах, которые на газонах и тротуарах. Тут я сама согласна, что это нехорошо. Я-то возбухла, потому что решила, что общественность жаждет выселить машины из дворов вообще, в том числе, со специально заасфальтированных площадок.
Вжик
2 марта 2016, 23:08
А я таки был прав похоже. Жена слышала по зомбоящику, что в стране все меньше денег, поэтому поднимают топливные акцизы, а за ними и цены на бензин. Вы все еще верите, что усилившаяся активность гаишников связана с тем, что они вдруг решили взяться и поработать? Или таки им дали указание всеми путями пополнять бюджет?
surm
29 марта 2016, 21:47
Дабы не плодить сущности, задам вопрос здесь.

Решила я только что в очередной раз проверить наличие у меня неоплаченных штрафов и налогов. Я была на 99% уверена, что ничего подобного у меня нет, но вдруг! И, к своему удивлению, нашла у себя в списке просроченных штраф в 300 рублей за превышение скорости от 02.02.2013 года. Мне ещё любезно предоставили кусок карты с точкой, где я якобы эту скорость превысила. Так вот я на этой дороге никогда в жизни не была, тем более на своём автомобиле!

С одной стороны, мне никто страшилки не присылает, да и срок давности явно уже прошёл. С другой, ещё месяц назад этого штрафа в моём личном кабинете не было.

Так вот я забеспокоилась, нужно ли мне с завтрашнего дня начинать звонить во все инстанции и бояться? Вдруг страна решила, что мои 300 рублей скажутся на бюджете РФ?
Lynx082
29 марта 2016, 23:23
У меня какой-то сайт показывает наличие штрафа (честно, не помню, какой). На госуслугах и на сайте ГИБДД этого штрафа нет. Ну я и забила. Мало ли какие у них сбои Виртуальные.
me45
30 марта 2016, 10:28

surm написала:
Я тебя не могу понять. Тебе машины мешают на газонах-тротуарах или во дворах? smile.gif

Ага. При этом ближайшая платная стоянка - в полутора километрах. Давайте вначале стоянки построим в жилых массивах, а потом уже дворы и дороги будем очищать от стоящих машин.

Для меня тема больная. После того, как нашему мэру шибануло в голову уничтожить металлические гаражи как класс, я сама вынуждена ставить машину во дворе. Обидно только, что я одной из первых по призыву мэрии проявилась своими гаражными документами и, соответственно, одной из первых и получила судебное постановление о сносе двух своих гаражей. А те, кто наплевал на вызов в суд, так до сих пор и пользуется своими гаражами. mad.gif Так что вот не надо бочку катить на тех, кто машины во дворе ставит! Мы не от хорошей жизни это делаем.

Если машина во дворе никому не мешает - то и претензий формальных или реальных быть не может.
Вопрос парковки - если честно , не гребет. Неудобно содержать машину - есть такси. Если паркуется по правилам - паркуется хоть рядом с домом.
Государство не обязано обеспечивать народ платными стоянками. На нем - разрешенные зоны парковок.

П.с. по гаражам - сочувствую.
SL-Mann
12 апреля 2016, 20:55
Стесняюсь спросить, туплю: какая связь то войны в Сирии и парковок/компанейщины с эвакуаторами?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»