Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российские автомобилисты спонсируют войну в Сирии?
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2
Вжик
5 ноября 2015, 20:32
Дело в чем... На эти майские я впервые увидел радар на треноге возле какой-то левой тачки. Парочка была установлена на трассе, по которой мы ехали, и это меня сильно удивило. На других трассах я такого не встречал. Когда мы в последний раз ездили на дачу в августе, треног стояло не меньше дюжины. А где-то с июля сорвало башню у эвакуаторщиков. Раньше все было просто - был знак "Остановки и стоянка запрещена", на который можно было более-менее безопасно забить, поскольку ставиться было просто больше негде. И был такой же знак с табличкой эвакуатора, где можно было поиметь проблем. Сначала стали эвакуировать от любых знаков. Потом машины, припаркованные слишком близко к переходу и перекрестку. Потом с инвалидских мест у торговых центров. Дико смотрелась парковка перед одним центром, около которого под инвалидные размечено не меньше 20% мест. Это с учетом их уширенности, на секундочку, штук 80 машиномест, а колясочников в ТЦ я видел всего раза два. Апофеозом стало вчерашнее утро, когда я наблюдал эвакуацию машин, припаркованных на ночь у дома с заездом одним колесом на никому не нужный тротуар.
Самое неппонятное - почему этого не происходило раньше? Ментов калачом было не заманить даже убрать подснежника, который поставился на газон под домом зимой, да так и остался до мая. Складывается ощущение, что сверху дали команду стричь всех. А зачем стричь? Понятно, не для воспитания. Чего там воспитывать, если парковаться негде? Значит закрывают дыру в госрасходах. А какие у нас нештатные затраты в последнее время?...
А вы что думаете?
Jorgen
5 ноября 2015, 20:57
Думаю, что парковаться по правилам должно стать удобнее и дешевле, а тем, кому на окружающих насрать, должно стать проблемнее и дороже.
Если такая устойчивая тенденция будет наблюдаться, готов публично поблагодарить за то хоть игил.
Sanolju
5 ноября 2015, 21:03
Ты бы сначала с отвертками разобрался.
Uta
5 ноября 2015, 22:31

Вжик написал: Дело в чем... ...А где-то с июля сорвало башню у эвакуаторщиков. ...Сначала стали эвакуировать ...с инвалидских мест у торговых центров. Дико смотрелась парковка перед одним центром, около которого под инвалидные размечено не меньше 20% мест....т, а колясочников в ТЦ я видел всего раза два.
А вы что думаете?

Я думаю, что, правильно, что эвакуируют! Иногда приедет инвалид и ковыляет на костылях издалека, ибо у входа сплошные инвалиды на мозг и совесть стоят.
Тебе для справки, инвалид, он не только колясочник. Иногда ты и не знаешь, что впереди тебя идет человек на протезе, которому передвигаться утомительнее, чем тебе в разы. Это как один из примеров.
И очень надеюсь, что эти эвакуации продолжатся и таки воспитают хоть кого-то.

Нештатных затрат "последнее время" никаких.

Рус
6 ноября 2015, 00:29
У нас все отлично. Введи платные парковки - красота, по центру стало можно ездить и парковаться почти в любое время! До этого ввели эвакуацию из неположенных мест и уже через год народ перестал парковаться где попало! Посмотрю еще года пол и если все прдолжится в том же ключе горячо поддержу увеличение оплаты парковки и расширение платной паркозоны на весь город! Это реально работает! А если еще и из дворов будут эвакуировать, так вообще сказка настанет! Непредвиденных расходов пока нет. smile.gif
Sorin
6 ноября 2015, 00:29

Вжик написал: Самое неппонятное - почему этого не происходило раньше?

У нас это давно происходит, но, увы, "набегами". Но в целом дело хорошее, нефиг парковаться на инвалидных местах или на тротуаре. А еще последнее время у нас гайцы начали штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте. И это замечательно, я считаю.
Gora
6 ноября 2015, 01:43

Вжик написал: закрывают дыру в госрасходах. А какие у нас нештатные затраты в последнее время?...

Каков ход мысли.

Вжик написал: под инвалидные размечено не меньше 20% мест.

А это правда бывает. На новорижском у Глобуса неразумное количество мест для инвалидов - при всем уважении, ну нет их столько. Кто реально на этих местах стоит, предсказуемо. К тому ж, опять при всем уважении, встать имеет право - кто? Кажется, отнюдь не инвалид-пассажир? Привезшего безногого отца штрафанут или нет?
Хотя, у нас я еще не слышала, чтобы парктроник только ради этого раскатывал вокруг супермаркетов. Или бывает? (Вообще-то улов будет грандиозным).
Sorin
6 ноября 2015, 02:07

Gora написала:  Или бывает?

В Питере точно бывает, я у "Континента" на Байконурской видел несколько раз. Чистят чохом всех, приезжает много эвакуаторов разом и несколько машин ДПС.
d i m m
6 ноября 2015, 03:13

Sorin написал: В Питере точно бывает, я у "Континента" на Байконурской видел несколько раз.

+ "Лето" на Пулковском. И подкреплено предупреждающим объявлением.
Developer
6 ноября 2015, 11:14
Жаль только, что эвакуируют не систематически, а время от времени. Привычки соблюдать знаки это не вырабатывает, только сетования на злую судьбу, что попал под раздачу.

Вжик написал: Потом машины, припаркованные слишком близко к переходу и перекрестку.

Вот за это я им готов аплодировать стоя, и как пешеход, которому страшно дорогу переходить, и как водитель, которому страшно выезжать на нерегулируемый перекрёсток или поворачивать на узкую улицу, потому что очередной "а мне надо" припарковался где не следует.
Рус
6 ноября 2015, 12:55
Пятница, утро, двор спального района. Рядом производств и офисов с крупными ТЦ нет. Обычно %20-30 паркомест занято было. Нынче где-то 80! Наверное, народ предпочел общественный транспорт машине. Ну да, заплати за бензин, парковку, да еще и вечером пива не смей выпить. smile.gif В остальные дни-то можно пережить, но не в пятницу! 3d.gif
Old Kind MadMike
6 ноября 2015, 13:31
Новый слоган: соблюдай пдд - не будь спонсором режима smile4.gif
Gora
6 ноября 2015, 15:55

Sorin написал: В Питере точно бывает

Дела... Ау, московские?
Мда... пора бдить. Каюсь, не очень мы тут привыкли.

Jorgen
6 ноября 2015, 17:31
Какая нафиг Сирия, вот в СПб вложили 300 миллионов в мёртвый проект. Не то чтобы много, где-то четверть боевого самолёта всего, но тем не менее...
Петербуржцы, по ссылке написано, что за парковку в платной зоне, оказывается, вполне можно не платить. smile4.gif
Lynx082
6 ноября 2015, 18:14

Jorgen написал: Петербуржцы, по ссылке написано, что за парковку в платной зоне, оказывается, вполне можно не платить.

Оттуда:

Проблема в том, что сотрудники КРТИ, которые должны привлекать и штрафовать, получают только данные видеофиксации. Даже если нарушитель не снял государственный регистрационный знак своего автомобиля, не закрыл листом бумаги или не подменил на чужой, то все, что видит уполномоченный сотрудник, — это номер. Номер привлечь к ответственности и взыскать штраф нельзя, необходимо установить собственника авто. Составить на него протокол, а затем уже налагать и взыскивать штраф.

Интересно, а как же штрафы за нарушение скоростного режима, приходящие исключительно по фотографии номера?
Jorgen
6 ноября 2015, 20:47
Эти штрафы выписывает напрямую ГИБДД по своим базам, недоступным КРТИ. К припарковавшемуся без денег на платной стоянке у ГИБДД нет вопросов, он ПДД не нарушает. smile4.gif
Uta
6 ноября 2015, 21:29

Gora написала:
К тому ж, опять при всем уважении, встать имеет право - кто? Кажется, отнюдь не инвалид-пассажир? Привезшего безногого отца штрафанут или нет?
Хотя, у нас я еще не слышала, чтобы парктроник только ради этого раскатывал вокруг супермаркетов. Или бывает? (Вообще-то улов будет грандиозным).

Автомобиль, перевозящий инвалида может парковаться на спец.месте. Привезшего безногого не штрафуют.
Эвакуируют часто. Я лично видела у "Ленты", " Окея" и "Меги". Один раз, патрулирующие гаишники не заметили наклейку, по громкой связи иронично попросили нас освободить место. Ситуацию им пояснили, они очень каялись и извинялись.

Люди, которых эвакуируют, ССЗБ. На стоянках висят обьявления, а в магазинах постоянно обьявляют по громкой связи, что работает УГИБДД, что штраф и тд.
Сусанна
6 ноября 2015, 23:05

Uta написала: Автомобиль, перевозящий инвалида может парковаться на спец.месте. Привезшего безногого не штрафуют. Эвакуируют часто.

Вот это мне непонятно. Эвакуируют без хозяина? А на каком основании? Мне помнилось, что знак вешать не обязательно.
Я периодически перевожу инвалида, знак не вешаю. Правда на инвалидном месте я все равно паркуюсь только в случае, когда других мест нет вообще.
Sorin
6 ноября 2015, 23:56

Сусанна написала:  Мне помнилось, что знак вешать не обязательно.

Знак "Инвалид" вешать не обязательно. Но если на машине нет этого знака, то пользоваться льготами, предусмотренными ПДД нельзя. И на эту машину не распространяется действие знаков, разрешающих парковку инвалидов, даже если ею управляет в самом деле инвалид. Если ты перевозишь инвалида и не вешаешь знак, значит ты не претендуешь на льготы и ссылаться на инвалидность пассажира будешь не вправе. И если ты запаркуешься на инвалидном месте, то тебе прилетит по п. 2 ст. 12.19 КоАП штраф 5 тыр, а согласно ст. 27.13 того же КоАП при нарушении п. 2 ст. 12.19 происходит задержание транспортного средства. Так что никому не интересно, есть ли в машине инвалид, ты должна знак повесить.
К слову, могут и подождать, посмотреть, кто садится в авто со знаком. И если это бодрая девушка со спортивной сумкой, то остановить ее и проверить документы об инвалидности. И если выяснится, что документов у водителя или пассажиров нет, то штраф за это тоже неслабый, те же 5 тыр (и знак конфискуют). Так что знак стоит вешать только когда пассажир в машине, а в остальные дни снимать его (и льготами не пользоваться).
Lynx082
7 ноября 2015, 00:28

Jorgen написал: Эти штрафы выписывает напрямую ГИБДД по своим базам, недоступным КРТИ. К припарковавшемуся без денег на платной стоянке у ГИБДД нет вопросов, он ПДД не нарушает. smile4.gif

Понятно. Недоработали.
Uta
7 ноября 2015, 00:47

Sorin написал:
Так что знак стоит вешать только когда пассажир в машине, а в остальные дни снимать его (и льготами не пользоваться).

Знак снимать не обязательно, достаточно просто не пользоваться льготами, когда инвалида в твоей машине нет.
Каждый раз его отдирать - замудохаешься.
Uta
7 ноября 2015, 00:52

Сусанна написала:
Вот это мне непонятно. Эвакуируют без хозяина? А на каком основании? Мне помнилось, что знак вешать не обязательно.
Я периодически перевожу инвалида, знак не вешаю. Правда на инвалидном месте я все равно паркуюсь только в случае, когда других мест нет вообще.

Не обязательно, но ведь другого способа дистанционно оповестить-то о своих законных правах нет. Вполне вероятно, что если ты опосля докажешь, что пользовалась местом законно, то никто с тебя штрафов не возьмет. И стоит ли запускать такой сложный процесс, уж лучше знак повесить, тем более, если возишь нечасто - есть знаки на присосках. (я выше писала про отдирать замудохаешься о случаях, когда утром инвалид, днем нет, вечером опять инвалид и так изо дня в день. присоска такое не выдерживает, нужна стационарная наклейка)
Sorin
7 ноября 2015, 01:06

Uta написала: Знак снимать не обязательно, достаточно просто не пользоваться льготами

Я внимательно не изучал вопрос, но вроде как нарушение на 5 тыр будет по-любому, если знак есть, а инвалида в машине нет? Вне зависимости от пользования льготами.
Uta
7 ноября 2015, 01:47

Sorin написал:
Я внимательно не изучал вопрос, но вроде как нарушение на 5 тыр будет по-любому, если знак есть, а инвалида в машине нет? Вне зависимости от пользования льготами.

Придираться могут, наверняка. Другой вопрос, если ты не пользуешься в этот момент льготой, то ситуация вполне оспариваемая. Там ведь речь идет о незаконно установленных знаках, а устанавливать его на тс, перевозящее инвалида, законно. И не указано, что в этот. момент он должен быть внутри.
Я знаю про поправку 2015г об ответственности, и, там явная коллизия, думаю подчистят в ближайшее время.
Посмотрим. Но отклеивать все равно не буду. У нас заднее стекло тонированное и если лепишь знак изнутри его снаружи плохо видно, поэтому наклейка снаружи. И документы, разумеется, тоже в порядке и с собой.
Sorin
7 ноября 2015, 02:19

Uta написала: а устанавливать его на тс, перевозящее инвалида, законно. И не указано, что в этот. момент он должен быть внутри.

В смысле? Если инвалида нет внутри, то автомобиль, без сомнения, инвалида не перевозит. (Ну если только инвалид снаружи к рейлингам не прикручен smile.gif).
Вжик
7 ноября 2015, 13:57

Sanolju написала: Ты бы сначала с отвертками разобрался.

Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Вжик
7 ноября 2015, 13:59

Рус написал: А если еще и из дворов будут эвакуировать, так вообще сказка настанет!

Стесняюсь спросить, а машины куда все денут, продадут?
Вжик
7 ноября 2015, 14:09

Developer написал: Вот за это я им готов аплодировать стоя, и как пешеход, которому страшно дорогу переходить, и как водитель, которому страшно выезжать на нерегулируемый перекрёсток или
поворачивать на узкую улицу, потому что очередной "а мне надо" припарковался где не следует.

Да я, собственно, тоже. Меня во всей этой эпопее напрягает только отсутствие баланса и разумности подхода. По переходам и перекресткам вообще вопросов нет. По инвалидам - почему не предусмотреть разумные нормы на инвалидоместа и уже за их нарушение дрючить? По дворам... Вот если ты, мудак, (в данном случаее имеется в виду обобщенный Чиновник) по дурости или от жадности согласуешь размещение 10-этажек окна в окна целый микрорайон, то какого х... потом машины из дворов эвакуировать? Да, меня бесят придурки, паркующиеся на газоне, но, справедливости ради, куда 200-квартирному дому деть минимум 100 машин, если даже с парковкой на газоне их вокруг дома можно воткнуть от силы 50? А без газонов дай бог 35?
Вжик
7 ноября 2015, 14:14

Uta написала: Автомобиль, перевозящий инвалида может парковаться на спец.месте. Привезшего безногого не штрафуют.

В теории. Как ты это на практике доказывать будешь, когда вернешься со своим безногим пассажиром и не найдешь машины? А тебе ведь его еще на закорках до автобуса тащить.
Вжик
7 ноября 2015, 14:16

Сусанна написала: Мне помнилось, что знак вешать не обязательно.
Я периодически перевожу инвалида, знак не вешаю.

Собственно, в нашей циничной стране сразу напрашивается решение - повесить себе знак инвалида и опять класть на всех. А чо, скорые же как такси используют.
Рус
7 ноября 2015, 17:34

Вжик написал: Стесняюсь спросить, а машины куда все денут, продадут? 

Почему продадут? Просто будут оставлять на стоянках, улицах и т.д., а не на тротуарах-газонах.
Не вижу проблемы оставить машину за 200-300 метров от дома.
Sorin
8 ноября 2015, 00:59

Вжик написал: сразу напрашивается решение - повесить себе знак инвалида

И выкладывать пять тысяч при каждой остановке. Это вариант. smile.gif
Вжик
8 ноября 2015, 01:02

Рус написал: Почему продадут? Просто будут оставлять на стоянках, улицах и т.д., а не на тротуарах-газонах.

Надеюсь, так не у всех... У нас в пределах автобусной остановки от дома ровно 2 стоянки. Обе у ТЦ. У круглосуточной Ленты я еще где-то как-то оставлял раньше машину, хотя и тогда это было совсем не 300 метров. Вот только администрация Ленты была против, но там хоть затеряться можно. Второй ТЦ закрывается в 22-00 и там оставлять совсем без вариантов - везде висят предупреждения, чтобы так не делали. Улицы как бы тоже всего 3. На них и так постоянно пробки, а если еще все начнут один ряд в качестве стояночного использовать, будет даже не жопа, а коллапс движения. Кстати, в первом посте сказано про эвакуацию машин, припаркованных на ночь у дома. Так вот, это как раз типа улица, которая идет по микрорайону параллельно дороге. И машины были запаркованы с заездом на тротуар, чтобы по ней хоть как-то можно было проехать. Тротуар, еще раз замечу, чистая декорация, никто по нему не ходит в принципе. Однако же соблюли закон!
У матери дворы вообще крошечные, около их дома за счет самодельной стоянки, переделанной из того же газона, можно поставить аж 20 машин. У соседних домов видимо стоянки нет, так что они как раз оставляют на ночь (да уже и на день) машины на неосвещенной 2-рядной улице, по которой из-за этого стало проблематично проехать.
Так что у нас по крайней мере такие варианты совсем не катят.
Вжик
8 ноября 2015, 01:03

Sorin написал: И выкладывать пять тысяч при каждой остановке.

Их кто-то вообще останавливает? Меня на алкоголь то уже года три не проверяли. И почему нельзя сказать, что права инвалида дома забыл?
Вжик
8 ноября 2015, 01:08
А вообще, мы отвлеклись. Вопрос был не о том, надо ли эвакуировать неправильно припаркованные машины. А о том, почему это вдруг взялись делать именно сейчас, да еще так рьяно? В сочетании с другими способами сравнительно честного отъема денег в казну, которыми раньше тоже никто особо не заморачивался.
Uta
8 ноября 2015, 01:47

Вжик написал:
В теории. Как ты это на практике доказывать будешь, когда вернешься со своим безногим пассажиром и не найдешь машины? А тебе ведь его еще на закорках до автобуса тащить.

Ээээ. Ну, я как бы практик. biggrin.gif Регулярно возвращаюсь. Каждый день. Иногда несколько раз в день. Пока не только не эвакуируют, а , наоборот, всячески способствуют соблюдению прав этого самого инвалида без ноги.
Практика, знаешь ли, очень проста. Когда есть документы или , тем более, отсутствие ноги, доказывать ничего не приходится, ибо оно доказано априори.
Uta
8 ноября 2015, 01:59

Вжик написал: А вообще, мы отвлеклись. Вопрос был не о том, надо ли эвакуировать неправильно припаркованные машины. А о том, почему это вдруг взялись делать именно сейчас, да еще так рьяно? В сочетании с другими способами сравнительно честного отъема денег в казну, которыми раньше тоже никто особо не заморачивался.

У нас неправильно припаркованные авто рьяно эвакуируют уже лет пять точно.
Сама влипала год назад. До этого ставили все у дома на тротуре (коя ширина около 10м), но год назад всех разогнали.
АПД посчитала, не год, а полтора года назад
Рус
8 ноября 2015, 12:36
У нас где-то пару лет назад все началось. Народ постепенно привык, доходы упали, пора бы расширить зону действия. smile4.gif
Вжик
8 ноября 2015, 14:49

Uta написала: Пока не только не эвакуируют

Так ты наверное со значком ездишь?
Fantomny
20 ноября 2015, 12:26

Sorin написал:
И выкладывать пять тысяч при каждой остановке. Это вариант. smile.gif

Так люди так делают, уже вижу.
Приехали на парковку - знак в кармашек.....
Сели в машину -вынули
surm
20 ноября 2015, 13:39

Вжик написал: Потом машины, припаркованные слишком близко к переходу и перекрестку.

Developer написал: Вот за это я им готов аплодировать стоя

А вот я не буду аплодировать. frown.gif У двоих моих знакомых так машины эвакуировали. Причём оба - вполне культурные вежливые водители. Один на 50 см вылез за границу, другой на 70. Страшное нарушение, я понимаю!

Рус написал: А если еще и из дворов будут эвакуировать, так вообще сказка настанет!

Рус написал: Просто будут оставлять на стоянках, улицах

От спасибо тебе, добрый человек! Нам как раз на улицах стоящих вдоль дороги машин и не хватает! mad.gif Вот ты серьёзно сейчас?
Нормально во дворах машины стоят, никому не мешают.
Рус
20 ноября 2015, 13:52

surm написала: Вот ты серьёзно сейчас?Нормально во дворах машины стоят, никому не мешают. 

Абсолютно. Нафиг всех с тротуаров и газонов. За нарушение правил парковки во дворах штрафы сделать в несколько раз выше.

surm написала: Нам как раз на улицах стоящих вдоль дороги машин и не хватает!

Если мешают проезду - значит запретить парковаться на улицах. В чем проблема?
В итоге на платных стоянках увеличится стоимость, вследствие этого возрастет стоимость содержания машины. Как итог - содержать машину в городе смогут себе позволить себе только обеспеченные люди и кол-во машин упадет. Желающие ездить на машинах перед покупкой жилья будут думать о том, где ее парковать. Соответственно и застройщики перестанут сдавать коробку на 20 этажей посреди города с 20 паркоместами. Потому что у них это никто не купит.
Станут более активно застраиваться территории рядом с городом, туда же подтянутся магазины, дороги, школы и прочая инфраструктура. Уж чего, а места в России достаточно.
surm
20 ноября 2015, 14:02
По теме.
У нас тоже рьяно взялись эвакуировать. Причём даже из стояночных карманов. Недавно была свидетелем эвакуации машин от стоянки банка. Хозяин одной из машин успел прибежать с квадратными глазами, пока до него очередь не дошла. Я проходила мимо именно в тот момент, когда он растерянно спрашивал у гаишника, как же так, он же на стоянке стоит на своём личном месте. На что ему было отвечено, что в начале уличного квартала повесили крестик, и теперь их наличие стоянок при зданиях не... волнует. biggrin.gif В целом, служители закона обычно даже сами проявляют сочувствие, но над ними висит указ высших инстанций.

Ещё у нас повесили кучу радаров по всему городу и, говорят, присылают квитанции. Скоростной режим теперь все соблюдают, кроме тех, у кого антирадара нет совсем отмороженных. Это воспитали.
surm
20 ноября 2015, 14:09

Рус написал: Нафиг всех с тротуаров и газонов.

Я тебя не могу понять. Тебе машины мешают на газонах-тротуарах или во дворах? smile.gif

Рус написал: Уж чего, а места в России достаточно.

Ага. При этом ближайшая платная стоянка - в полутора километрах. Давайте вначале стоянки построим в жилых массивах, а потом уже дворы и дороги будем очищать от стоящих машин.

Для меня тема больная. После того, как нашему мэру шибануло в голову уничтожить металлические гаражи как класс, я сама вынуждена ставить машину во дворе. Обидно только, что я одной из первых по призыву мэрии проявилась своими гаражными документами и, соответственно, одной из первых и получила судебное постановление о сносе двух своих гаражей. А те, кто наплевал на вызов в суд, так до сих пор и пользуется своими гаражами. mad.gif Так что вот не надо бочку катить на тех, кто машины во дворе ставит! Мы не от хорошей жизни это делаем.
Рус
20 ноября 2015, 14:15

surm написала:  Я тебя не могу понять. Тебе машины мешают на газонах-тротуарах или во дворах?

На тротуарах, газонах, вторых рядах во дворах. Творится полный ...
Если припаркованы во дворе по правилам - то разумеется все в порядке.

surm написала: Ага. При этом ближайшая платная стоянка - в полутора километрах. Давайте вначале стоянки построим в жилых массивах, а потом уже дворы и дороги будем очищать от стоящих машин.

И кто этим должен озаботиться? Гос-во что ли? С чего бы?

surm написала: После того, как нашему мэру шибануло в голову уничтожить металлические гаражи как класс,

Т.е. металлический гараж стоял в гаражном кооперативе и его снесли только потому что он металлический, а не кирпичный?
Developer
20 ноября 2015, 15:06

surm написала: А вот я не буду аплодировать.

Возможно, в твоих краях криво припаркованные машины не являются большой проблемой. smile.gif
surm
20 ноября 2015, 18:51

Рус написал: Если припаркованы во дворе по правилам - то разумеется все в порядке.

От сердца отлегло. smile.gif Я думала, ты вообще хочешь всех из дворов выгнать.

Рус написал: Т.е. металлический гараж стоял в гаражном кооперативе и его снесли только потому что он металлический, а не кирпичный?

Спойлер!
Потому что металлический гараж не является капитальным строением, а потому земля под ним не подлежит приватизации.

Поскольку гаражный кооператив был организован ещё в советское время, когда приватизации не существовало, долгие годы никто претензий не имел. За время существования кооператива законы поменялись неоднократно, но поскольку гаражи обычно ставятся где-то на задворках, на неудобье, вдали от магистралей, никому и дела не было до строений. А тут через тридцать лет мэра провезли огородами в объезд пробок, и он открыл для себя непознанный мир обычных людей, которые хранят машины в металлических гаражах. Этот вид травмировал взор нашего мэра, а т.к. он и так был в плохом настроении из-за пробок, по приезде в резиденцию издал соответствующий указ - ликвидировать эти некрасивые гаражи!

У меня все судебные документы на руках. Мы судились. Ещё до всей этой заварушки пытались приватизировать или взять в аренду землю. Фиг там! Я-то ладно - повозмущалась, дала объявление о продаже металла самовывозом smile.gif и стала ставить машину во дворе. А вот с пожилыми людьми были прямо трагедии. Мне наш представитель истца рассказывала, что люди понять не могли, чего от них хотят, бумаги гаражные показывали, ветеранские удостоверения...

А вот, отвлекаясь от новомодных тенденций, как на самом деле определить, что ты находишься на расстоянии 5 м от перехода, а не 4,90? На глаз же обычно определяют, а глазомер не у всех развит настолько хорошо.
Sorin
20 ноября 2015, 20:27

surm написала: А вот, отвлекаясь от новомодных тенденций, как на самом деле определить, что ты находишься на расстоянии 5 м от перехода, а не 4,90?

Если с глазомером плохо, не ставить если на глаз меньше 6-7 метров. wink.gif
А вообще, ты же длину своей машины знаешь? Если, к примеру, 4.5 метра, смотришь сбоку, чтобы впереди было столько же, плюс метр как минимум.
Талита
20 ноября 2015, 23:47

Uta написала: Не обязательно, но ведь другого способа дистанционно оповестить-то о своих законных правах нет.

Есть базы данных, в которые занесены номера машин, принадлежащих инвалидам. Мы в каком веке живём, спрашивается? wink.gif
Jorgen
22 ноября 2015, 23:40

surm написала:
Я тебя не могу понять. Тебе машины мешают на газонах-тротуарах

Мне мешают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»