Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 007: СПЕКТР / Spectre
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ange1
6 ноября 2015, 12:31
СПЕКТР

Режиссер: Сэм Мендес.
В ролях: Дэниэл Крейг, Кристоф Вальц, Рэйф Файнс, Леа Сейду, Моника Белуччи, Бен Уишоу.

user posted image

Синопсис с Кинопесика: Зашифрованное послание из неизвестного источника выводит Бонда на след зловещей глобальной организации под кодовым названием СПЕКТР, в то время как М пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации.

Мнение: Стерильно. Нет задора в бондах Мендеса, независимо от количества взрывчатки и скорости Астон Мартина. Сам Данила вполне свеж, одутловатости сильно не замечено. Но Бонд опять с Вальтером на перевес, из гаджетов напалм в машине да часы со взрывчаткой. Женщины во франшизе давно уже ни о чем и Леа Сейду в этом сером ряду на месте. Моники буквально 5 минут. Файнс, Уишоу, Мориарти свои роли отыгрывают, вопросов нет. А вот Блофельд никак не удивил, и это печально. Вальц, конечно, злодейски улыбается, но ничего нового относительно своих хитовых ролей он не показал.
По итогу это все качественно, но как уже было сказано - стерильно. Даже та Санта-Барбара, которую видимо ввернули для пущего драматизма, не цепляет. Лучшим агентом года для меня остался Итан Хант.
7/10.
Egdra
6 ноября 2015, 13:27
Ты главное скажи - котик есть? smile4.gif
Ange1
6 ноября 2015, 13:35
Не глаженный 3d.gif
Sergdfc
6 ноября 2015, 13:41
Шет...вот нутром понимаю, что не хочу смотреть, а придется.
Цезарь82
6 ноября 2015, 14:14
Схожу, одна из любимых франшиза все-таки. Ах да, слушаю сегодня радио в машине, там ведущий сука такая, заспойлерил один из ключевых моментов фильма, что Блофилд оказывается    Спойлер!
сводный брат Бонда
mad.gif
Gennadiy
6 ноября 2015, 14:24
А я как раз после лекций пойду. Люблю крейгобондиану.

Интересно, какой уровень сказочности? В Скайфолле был практически комикс.
Gennadiy
6 ноября 2015, 14:25

Sergdfc написал: Шет...вот нутром понимаю, что не хочу смотреть, а придется.

А чего не хочешь? smile.gif

Цезарь82
6 ноября 2015, 14:28

Sergdfc написал: Шет...вот нутром понимаю, что не хочу смотреть, а придется.

Кто же тебя так пытать будет бесчеловечно то? biggrin.gif
AgCooper
6 ноября 2015, 14:38

Egdra написал: котик есть?

Котика    Спойлер!
жалко
frown.gif

Ange1 написал:  стерильно.

Угу. "Миссия" на фоне "Спектра" просто феерией кажется, а тут нет переживания за героя.

Понравилось:
Вступление в Мехико - от начала и до конца, отжиги Кью - "мне ипотеку платить надо и содержать двух котов" biggrin.gif , гонки на самолете в Австрии, и весь кусок начиная    Спойлер!
со входа Бонда в сгоревшее здание MI6 и его выходе оттуда.

Ну финальный    Спойлер!
отъезд Бонда в даль светлую на классической тачке.

Соглашусь, с тетками в фильме плохо от слова "очень" - пять минут Моники "для кого, для чего?!" и унылая Сейду с распухшей от слез физией, даже при марафете не впечатлила, какой-то эрзац-вариант Скарлетки. mad.gif
rage83
6 ноября 2015, 15:49
Верните Броснана и вытащите из Щвейцарии Тину Тернер уже! Бонд скатился в клоунаду. Крейг этого точно не достоин.
татата
6 ноября 2015, 15:50

Gennadiy написал: В Скайфолле был практически комикс.

Правда что ль? А я и не смотрела. Меня как раз отход от комиксовости в бондиане расстроил ("more dark, more realistic"), я ее забросила.
Коннери, а еще больше Мура люблю, люблю, люблю.
Ange1
6 ноября 2015, 16:11
Кстати, завывания Сэма Смита на заставку нормально легли, отторжения не возникло.
Anthony Stark
6 ноября 2015, 16:33

Цезарь82 написал: Блофилд оказывается

Я сие предполагал в анонсном треде. По фотке из трейлера.
Sergdfc
6 ноября 2015, 17:13

Цезарь82 написал:
Кто же тебя так пытать будет бесчеловечно то? biggrin.gif

Во-первых, больше нечего смотреть, а во-вторых, есть у меня свои домашние фанаты... 3d.gif
Sergdfc
6 ноября 2015, 17:13

Gennadiy написал:
А чего не хочешь? smile.gif

Да шняга, чувствую. Без души кино.
Jaruschka
6 ноября 2015, 18:34

Ange1 написал: Кстати, завывания Сэма Смита на заставку нормально легли, отторжения не возникло.

Да, заставка такая же никакущая, как и песня.

В остальном очень напоминает какую-нибудь "Барби в роли Рапунцель". Все довольно милое (особенно, в сравнении с предыдущими двумя фильмами), но абсолютно стерильное.
Naharl
6 ноября 2015, 19:01

AgCooper
Котика

Мы не видели    Спойлер!
труп котика! Наверняка в следующей серии окажется, что именно он тайно руководил "Спектром",
и Бонд будет еще три серии за ним гонятся biggrin.gif
Jaruschka
6 ноября 2015, 19:07

Naharl написал:
Мы не видели    Спойлер!
труп котика! Наверняка в следующей серии окажется, что именно он тайно руководил "Спектром",
и Бонд будет еще три серии за ним гонятся biggrin.gif

А он сам, тем временем, затихарится под самым носом Бонда    Спойлер!
третьим котиком у Кью.
3d.gif
AgCooper
6 ноября 2015, 19:16

Naharl написал:  окажется

tongue.gif

Jaruschka написала:  у

Спойлер!
Так может изначально это один из двоих котиков Кью, кто и сливал инфу "Спектру"
3d.gif
AgCooper
6 ноября 2015, 19:34
И да, убила сцена,    Спойлер!
когда Крэйг с Сейду приезжают в африканскую жопу мира и главгад присысылает за ними машину и они сами спокойно едут в логово врага.

Не, это конечно классика жанра, но сейчас иначе на фейспалм не воспринимается (другой бы    Спойлер!
накрыл поезд с помощью дрона
3d.gif ), ну и проникновенная речуга главгада "что я задумал сделать, я расскажу тебе подробно, а потом ты умрешь"... WTF?! Т.е. MDMR мы включим по полной, но банальные штампы шпионских фильмов будем вставлять до последнего?!
Jaruschka
6 ноября 2015, 19:36

AgCooper написал:    Спойлер!
Так может изначально это один из двоих котиков Кью, кто и сливал инфу "Спектру"

Спойлер!
Дурак он, что ли, просто так, без оснований жить в ипотечной квартире Кью вместо хором Блофельда.
Сквонк
6 ноября 2015, 19:41

AgCooper написал:  3d.gif ), ну и проникновенная речуга главгада "что я задумал сделать, я расскажу тебе подробно, а потом ты умрешь"... WTF?! Т.е. MDMR мы включим по полной, но банальные штампы шпионских фильмов будем вставлять до последнего?!

В данном случае, по-моему, штамп вполне рабочий: в случае уверенности главгада в том, что шпион никуда не убежит. То есть, некая условность, но вполне логическая в итоге. К тому же Блофельд - гад же экстравагантный, а не MDMR.

Но то, что господа на Роллсе едут туда, где их ждут - это, конечно, да...

Кажется, чем больше MDMR в героях, тем меньше их в злодеях. Почти формула уже. Достаточно вспомнить экстравагантных злодеев "Темного рыцаря".

AgCooper
6 ноября 2015, 19:41

Jaruschka написала: жить

Спойлер!
В Африке? С такой шерсткой? 3d.gif
AgCooper
6 ноября 2015, 19:44

Сквонк написал: штамп вполне рабочий

Так я не говорю, что он НЕ рабочий - он приелся.

Сквонк написал: Блофельд - гад же экстравагантный

Но при этом не впечатлил, ИМХО. Какой шикарный   Спойлер!
Вальц в "Ублюдках"
и совершенно банальный тут.
Jaruschka
6 ноября 2015, 19:47

AgCooper написал:
   Спойлер!
В Африке? С такой шерсткой? 3d.gif

Спойлер!
Так там у него кондиционеры. tongue.gif
Jaruschka
6 ноября 2015, 19:49

AgCooper написал: Но при этом не впечатлил, ИМХО. Какой шикарный   Спойлер!
Вальц в "Ублюдках"
и совершенно банальный тут.

Сейду тоже стоило местами с Белуччи поменять. Ну, или хотя бы с котиком. 3d.gif
Сквонк
6 ноября 2015, 19:53

AgCooper написал:  и совершенно банальный тут.

Вальцу надо завязывать играть злодеев. А то закончит, рано или поздно, как Пачино с Де Нирой, когда одна маска на пять фильмов.

Но даже при всем при этом - Вальц обаятельнее и на него интереснее смотреть, чем на Крейга в этом фильме. Вальц просто харизматичен as it is. Он притягивает. Он любопытен. Он джентльмен в конце концов с иронией и самоиронией. А герою Крэйга, пока перезагружали его прошивку и апгрейдили, все эти плюшки почти стерли. Что печальней вдвойне, потому что актер он замечательный.

Хотя у меня основная версия, что Крэйгу бондиана уже поперек горла.

AgCooper написал: Так я не говорю, что он НЕ рабочий - он приелся.

Ну, может, это такая игра в олдскул? - как и вся прекрасная мексиканская сцена (выход в окно - это пять!), например. Вообще если бы из таких сцен весь фильм состоял, он был бы может и не уникальный, но вполне годный оппозиционер-собрат "Миссии" этого года. А так...Круз кайф испытывает, там драйв на площадке съемочной, он верит и в фильм, и в себя. Тут же все, ощущение, просто отрабатывают гонорары. Крузятина vs. Бондиана - разгромный счет, короче.
Сквонк
6 ноября 2015, 19:57
Про обмен Сейду на Белуччи тоже соглашусь. Белуччи в 50 выглядит так, как Сейду и в 25 не выглядела. Это просто разные весовые категории вообще. Белуччи "ах, какая женщина", условно, а Сейду, "аха-ха, какая бабенка, так тебе, Бонд и надо". Учитывая, какой у нас тут унылый Бонд - ему как раз Сейду в самый раз подогнали. Белуччи его бы с потрохами съела.

По правилам - ему бы соответственно не "Астон Мартин" надо (показательно, что он и не его собственно), а, скажем, "Шкоду". Ну или "Фольксваген" хотя бы. Который скандальный сегодня и все такое. Не, ну а чё? Не заслужил он "Астон", не заслужил.
Ange1
6 ноября 2015, 20:07

Сквонк написал: Ну, может, это такая игра в олдскул?

Пусть уже поиграют в олдскул, всё в этом мире циклично. Конечно, пожирателей космических кораблей сегодня никто не ждет, но что-то придумать надо.
AgCooper
6 ноября 2015, 20:21

Сквонк написал: Вальц просто харизматичен as it is

Согласен.

Сквонк написал: если бы из таких сцен весь фильм состоял

Вот и я о чем. Мехико - лучший кусок "Спектра".

MelyaOlnikova
6 ноября 2015, 20:27
Ждешь три года, а тебе пустышку подсовывают. mad.gif

Ни задора, ни огня в глазах. Злодеи не страшные, тетки не красивые, любовь не страстная, химии с ними ноль. mad.gif Когда Бонд успел втрескаться в Сейду да так сильно, чтоб укатить с ней в закат, я вообще не поняла. И сколько там времени прошло с любви к Веспер, год, два, что он снова влюбляется настолько чтобы все бросить? redface.gif

Скучно, банально, вторично. frown.gif
Ange1
6 ноября 2015, 20:29

MelyaOlnikova написала: Когда Бонд успел втрескаться в Сейду да так сильно, чтоб укатить с ней в закат, я вообще не поняла.

Я вот подумал, может это для того, чтобы ее в следующий раз Блофельд канонично грохнул?
MelyaOlnikova
6 ноября 2015, 20:37

Ange1 написал: Я вот подумал, может это для того, чтобы ее в следующий раз Блофельд канонично грохнул?

Пусть не оригинальничает и утопит ее в лифте. biggrin.gif
AgCooper
6 ноября 2015, 20:42

MelyaOlnikova написала: утопит

Лучше бы Бонд ее не нашел в финале 3d.gif
Jaruschka
6 ноября 2015, 20:45

Сквонк написал: Белуччи "ах, какая женщина", условно, а Сейду, "аха-ха, какая бабенка, так тебе, Бонд и надо".

drink.gif

MelyaOlnikova написала: Когда Бонд успел втрескаться в Сейду да так сильно, чтоб укатить с ней в закат, я вообще не поняла.

А она в него?

Ange1 написал: Я вот подумал, может это для того, чтобы ее в следующий раз Блофельд канонично грохнул?

Я на это, можно сказать, рассчитываю. 3d.gif
MelyaOlnikova
6 ноября 2015, 21:48

Jaruschka написала: А она в него?

А она в него нет, иначе разве ушла бы?
MelyaOlnikova
6 ноября 2015, 21:54

AgCooper написал: Лучше бы Бонд ее не нашел в финале

Кстати насчет не нашел, даже мне было ясно, что первым делом    Спойлер!
надо в кабинете М
поискать, а я не агент так то. smile4.gif
AgCooper
6 ноября 2015, 21:56

MelyaOlnikova написала: даже мне было

Да тут практически все финты сюжета были предсказуемы.
MelyaOlnikova
6 ноября 2015, 21:57

AgCooper написал: все финты сюжета были предсказуемы

И за это тоже обидно.
Jaruschka
6 ноября 2015, 21:58

MelyaOlnikova написала:
А она в него нет, иначе разве ушла бы?

Она там вообще вся такая внезапная и противоречивая: внезапно влюбилась, внезапно ушла... 3d.gif
MelyaOlnikova
6 ноября 2015, 22:00

Jaruschka написала: Она там вообще вся такая внезапная

Внезапно стрелять умеет. 3d.gif

А еще я для себя закономерность вывела: если заглавная песня плохая то и от фильма ничего не жди. И наоборот. biggrin.gif
Oliver
6 ноября 2015, 22:08
Долин в восхищении. Прям и не знаю...

«Спектр» - об отце. Точнее, как и должно быть в истории Гамлета, о его призраке. Ведь и слово «spectre» в переводе с французского – фантом. А    Спойлер!
отцеубийца и названный брат Бонда, планетарный злодей Эрнст Ставро Блофелд (привычно колоритный Кристоф Вальц), - одновременно Клавдий и Лаэрт, своеобразное отражение героя, его двойник и враг. А здешняя Офелия, скорбящая по погибшему отцу, – прекрасная Леа Сейду – носит имя Мадлен Сван, прямо отсылающее к прозе Марселя Пруста: ведь лейтмотив фильма, как и было сказано, - утраченные воспоминания о детстве и семье, борьба не с мировым террором, а с фамильной травмой… <...>

Но получить полноценное удовольствие от «Спектра», следя лишь за поединками и погонями, решительно невозможно: перед нами фильм, который надо не только смотреть, но и слушать. И даже, страшно сказать, иногда думать.  

Антон Долин «Спектр» Сэма Мендеса

MelyaOlnikova
6 ноября 2015, 22:20

«007: Спектр» стартовал в США лучше предыдущей серии «бондианы».

Фильм «007: Спектр» заработал во время ночных показов в Северной Америке 5,2 миллиона долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Таким образом, 24-й эпизод «бондианы» стартовал лучше своего предшественника, заработавшего в свое время за тот же период 4,6 миллиона долларов.

По прогнозам экспертов, к концу премьерных выходных картина соберет в американских кинотеатрах от 75 до 80 миллионов долларов, что позволит ей стать безусловным лидером. В Великобритании, где «Спектр» стартовал раньше других кинорынков, он уже установил целую серию рекордов.

Только лишь ночные показы, предшествующие официальной премьере, обеспечили проекту большую сумму, чем заработал фильм «007: Координаты "Скайфолл"» за целые сутки проката, причем, на значительно большем числе копий. В ряде других стран картина также продемонстрировала впечатляющие результаты. Например, в Нидерландах и Дании она установила новые абсолютные стартовые рекорды. Также был установлен новый рекорд IMAX в сборах на одну копию.

Gennadiy
6 ноября 2015, 23:16
Посмотрел. Красиво, богато, забавно. Но мне не понравилось. Нет, не так. Понравилось меньше Рояля и Скайфолла. С Квантом где-то на одном уровне.

Появилось острое чувство, что лавочку надо закрывать и вновь ребутить. Бонд с лицом простого рабочего себя исчерпал. И это при том что Крейга я люблю и уважаю.
AgCooper
7 ноября 2015, 01:31
Да, еще сцена с мышой зачетная 3d.gif
Anthony Stark
7 ноября 2015, 01:41
Ага. С мышкой забавно вышло. smile.gif
Уцин
7 ноября 2015, 02:15
Как ни странно фильм затронул, причем не только в негативном смысле. Странно, потому что, предыдущие три вызывали максимум брезгливость и раздражение, Крейг хороший актер и интересный Бонд, но вот эта общая идея more dark more realistic - каждый раз вымораживала. Особенно в сравнении с фильмами Броснана, которые "мир меняется, а Бонд все тот же и нагибает".

Так вот, если отрезать начало (вместе с кошмарным опеннингом) и последние минут пятнадцать - получится вполне себе неплохое кино. И даже почти о Бонде. На этот раз авторы подошли с реальной любовью к серии, с пониманием достаточно глубоким и даже если экшн слаб, все остальное как минимум неплохо.
Но вот финал (начало просто зверски идиотское)... как бы это объяснить? Финал создает впечатление, что фильм снимал человек любящий Бонда и восхищающийся им, но совершенно без яиц, извините. Поэтому вместо крутого агента (или даже вечно страдающего агента из Скайфолла) у нас агент-девочка. Агент действующий под диктатом PC. Агент гей, извините, в плохом смысле слова. Это не Бонд, это фантазия о Бонде, отражение представлений об агенте в среде бесконечно далекой от бесбашенной вольницы старого Бонда, объктивизации и культа маскулизма, всего того, что составляло образ с пятидесятых по нулевые.
И да, если в трех предыдущих фильмах, старого Бонда заставили страдать и каяться (не очень талантливо, надо заметить), то тут просто подменили хотя и с определенным уважением к традиции и мерой таланта.

А так, неплохое кино, да, местами забавное. Вызвало отклик и желание написать. Злодеи опять же отожгли, Файнс vs Скотт вообще шикарные, жаль что тут, а не в каком-нибудь приличном фильме. Вальц опять же всегда Вальц.
И да, кота я им отдельно не прощу.

Пойду читать, что другие пишут.

А, и еще, по ходу просмотра сложилось четкое ощущение, что это пиджи13.
Alex Exler
7 ноября 2015, 10:38

Уцин написал: Вальц опять же всегда Вальц.

Вальц, кстати, он очень и очень разный. В плохом смысле. Потому что если у Тарантино он реально зажигает, то в некоторых других фильмах - например, в недавних "Трех мушкетерах" - он серый, как мышь. Просто никакой. Поэтому насчет "всегда Вальц" лучше уточнять, какой он в этот раз. Тарантиновский или мушкетерский.
Уцин
7 ноября 2015, 11:37

Alex Exler написал:
Вальц, кстати, он очень и очень разный. В плохом смысле. Потому что если у Тарантино он реально зажигает, то в некоторых других фильмах - например, в недавних "Трех мушкетерах" - он серый, как мышь. Просто никакой. Поэтому насчет "всегда Вальц" лучше уточнять, какой он в этот раз. Тарантиновский или мушкетерский.

Мне лично понравилось - почему то ожидал увидеть опять Ланду, а тут новый характер и Вальц старается его раскрыть. Не то чтобы прямо "вау!!" как в обоих случаях у Тарантино, но добротно. Приятно посмотреть на него.
AgCooper
7 ноября 2015, 11:42

Уцин написал: новый характер и Вальц старается его раскрыть

Совершенно плоский и "типический-типический" персонаж вышел.
Как написала знакомая: "трудно быть страшным злодеем, когда ты ходишь в лоаферах без носков" 3d.gif
Ну и мотивация доставила:    Спойлер!
"Когда у тебя погибли родители, мой отец учил тебя кататься на лыжах, и я его за это убил".
facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»