Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Творим с Вниманием
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3
Eve_
9 ноября 2015, 21:20

Bulka написала: Хе-хе, кажись, девчонки обиделись, сейчас наваляют tongue.gif

И ничего мы не обиделись! Наоборот! user posted image

tanushka000
9 ноября 2015, 21:24

Eve_ написала: БабНора и Танюшка хорошо получились, а мы с Грелкой - хм!
Мне ты накинул 20 кг, а Грелке 20 лет.  biggrin.gif

ps.gif А у Танюшки нимб на головой? Святая наша! Любиииимая!  hb.gif

Ой, девчата! По такому случаю нимб и творчество надо обмыть. Я вас тоже люблю!
user posted image
Grelka
9 ноября 2015, 21:24

Eve_ написала: Пойду что ли яблочко погрызу. 

Сельдерей! biggrin.gif
Grelka
9 ноября 2015, 21:25
А я вот интересуюсь, почему у меня лысина на портрете? 3d.gif Прическа "озеро в лесу". facepalm.gif
Eve_
9 ноября 2015, 21:43

tanushka000 написала: Ой, девчата! По такому случаю нимб и творчество надо обмыть. Я вас тоже люблю!

Реально, ты самая обласканная художником модель! tongue.gif

Grelka написала:
Сельдерей! biggrin.gif

Предлагаешь смешать кефирчик, солёный огурчик и сельдерей в одном блюде?
Я ж тогда не встану с белого коня до самого утра. biggrin.gif

Grelka написала: А я вот интересуюсь, почему у меня лысина на портрете? 3d.gif Прическа "озеро в лесу". facepalm.gif

Это творческий подход. Так художник изобразил отблеск света на твоей белобрысой макушке. smile4.gif
Grelka
9 ноября 2015, 22:01

Eve_ написала: Так художник изобразил отблеск света на твоей белобрысой макушке.

На моей облысевшей белобрысой макушке. biggrin.gif

Eve_ написала: Предлагаешь смешать кефирчик, солёный огурчик и сельдерей в одном блюде?

*невозмутимо* Можно последовательно. biggrin.gif
Вниманий
9 ноября 2015, 22:01

Bulka написала: Хе-хе, кажись, девчонки обиделись, сейчас наваляют

Пускай наваливают. Важно, чтоб с ВНИМАНИЕМ.

Grelka написала: Одна моя приятельница, профессиональный художник, говорила, что этот принцип — одна из основ для хорошего портретиста.

Права Ваша твоя приятельница на все 100. Неблагодарное это мероприятие- портрет с фотографии. Это раз. Два- никогда не сделаешь то, что на самом деле (не видно форм/объема) и художники не берутся, дабы не портить репутацию. А почему мне в голову пришла эта идея- открылось свободное окно от работы и почему не пошалить, может хоть этим удастся завести разговор с интересными, желанными людьми. Вот пойдет работа, тогда и захотел бы, да времени не будет, разве, что перекинуться красным словцом.

В процессе создания иллюстраций к произведению Лема "Футурологический конгресс", предполагаемый Й. Тихий-

user posted image

P.S. Девчата, перевоспитаете вы меня здесь- вот уже лет 10, как обращаюсь к женщинам только на Вы, даже к невестке.
Grelka
9 ноября 2015, 22:02

Вниманий написал: Девчата, перевоспитаете вы меня здесь- вот уже лет 10, как обращаюсь к женщинам только на Вы, даже к невестке.

В жизни должно быть место переменам. tongue.gif
Вниманий
9 ноября 2015, 22:22
Акварельки

user posted image

user posted image

tanushka000
9 ноября 2015, 22:52

Вниманий написал: Акварельки

Душевные.
smile4.gif
Eleonora60
9 ноября 2015, 22:52
А мне, наоборот, скинул лет 30. Но я не в обиде. Ну в общем, тут действует принцип: где в одном месте убавилось, там в другом прибавилось. Хи-хи. leb.gif
Вниманий
10 ноября 2015, 13:08

Eleonora60 написала: А мне

Кошка Нора
Вниманий
10 ноября 2015, 20:06
побалуемся-
Свиристель
10 ноября 2015, 20:46
Графика
Вниманий
10 ноября 2015, 21:49
Свиристелька, это Ваш или сынулькин рисунок?
А, что, хорошая идея- творчество детишек тоже является творчеством их родителей. Так что, друзья произведения своих чад тоже котируется. Мой заcранец, к сожалению не пошел по стопам отца и деда, но, как бы тешится надежда, что все впереди.

Свиристель
10 ноября 2015, 23:52

Вниманий написал: Свиристелька, это Ваш или сынулькин рисунок?
А, что, хорошая идея- творчество детишек тоже является творчеством их родителей. Так что, друзья произведения своих чад тоже котируется. Мой заcранец, к сожалению не пошел по стопам отца и деда, но, как бы тешится надежда, что все впереди.

Не, не мой. biggrin.gif Художнику 9 лет. Свой тож могу выложить. biggrin.gif
Вниманий
11 ноября 2015, 00:05

Свиристель написала: Свой тож могу выложить.

обязательно
Свиристель
11 ноября 2015, 00:27

Вниманий написал:
обязательно

Это типо классического рисунка
Свиристель
11 ноября 2015, 00:29
А это одна из рож, которых у меня много biggrin.gif
Вниманий
11 ноября 2015, 01:15
Ого, серьезные вещи, учились, Свиристель? ...а, то смотрю- в кого такие дети талантливые? Конечно- выкладывайте свои труды.
Вниманий
11 ноября 2015, 02:14
С Арбата пошли с ВНИМАНИЕМ пространство разглядывать

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Свиристель
11 ноября 2015, 08:05

Вниманий написал: Ого, серьезные вещи, учились, Свиристель? ...а, то смотрю- в кого такие дети талантливые? Конечно- выкладывайте свои труды.

Ага, сначала на биофаке червяков с микроскопа рисовать, потом - с книжек картинки срисовывать. biggrin.gif . У меня дочь, ну по моему мнению, талантлива (по её мнению, нет biggrin.gif ), и меня несколько лет назад взяла зависть - купила обучающие книжки и стала тренироваться. Самое полезное, что вынесла из эпопеи дочки с художкой - это умение отличать человнка, умеющего рисовать, по умению делать набросок. tongue.gif
Вниманий
11 ноября 2015, 10:59

Свиристель написала: Самое полезное, что вынесла из эпопеи дочки с художкой - это умение отличать человнка, умеющего рисовать, по умению делать набросок.

Это, как Вы называете "самое полезное" и есть основа всех основ- различать настоящее творчество от халтуры. А дальше- берите в руки карандаш и созидайте, созидайте, созидайте. А то, что детишек приучаете к рисованию, это очень хорошо, даже если они в жизни не станут художниками, для духовного развития это не то слово- хорошо.
ESN
12 ноября 2015, 14:45
Вниманий всех нарисовал
и у него пропал запал
И всё же вклад его не мал
Вниманий — профессионал.
Вниманий
12 ноября 2015, 15:09

ESN написал: всех нарисовал

Спасибо, ЕСН. Ты не оставил во мне сомненья в твоем умении грамотно, а главное быстро слагать короткий стих. Не будем превращаться в пернатых, просто по человечески поблагодарим друг друга.

Мой друг (не виртуальный) взялся выпустить электронную версию с иллюстрациями по произведению Лема "Футурологический конгресс".
Предположительно таков будет главный герой (Йион Тихий)-
user posted image

user posted image
Вниманий
12 ноября 2015, 15:14
user posted image

"Докладчику отводилось четыре минуты — многовато, пожалуй, ведь было заявлено 198 докладов из 64 стран. Для экономии времени доклады надлежало изучить заранее, а оратор лишь называл цифры — номера ключевых абзацев своего реферата. Чтобы лучше усвоить эту премудрость, мы включили карманные магнитофоны и мини-компьютеры; между ними должна была завязаться потом основная дискуссия. Стенли Хейзлтон из США сразу ошеломил зал, отчеканив: 4,6, II, откуда следует 22; 5, 9, ergo 22; 3, 7, 2, 11, из чего опять же получается 22!! Кто-то, привстав, выкрикнул, что все-таки 5 и, может быть, 6, 18, 4. Хейзлтон с лету опроверг возражение, разъяснив, что так или этак — кругом 22. Заглянув в номерной указатель, я обнаружил, что 22 означает окончательную катастрофу"(с)
user posted image

"... японский делегат, Хакаява, продемонстрировал макет такого дома в масштабе 1:10 000, с собственными резервами кислорода, но без резервов продовольствия и воды, то есть с частично замкнутым циклом жизнеобеспечения. Все выделения, не исключая предсмертного пота, подлежали регенерации. Третий японец, Яхакава, зачитал список деликатесов, синтезируемых из выделений жильцов. Тут, между прочим, значились искусственные бананы, пряники, креветки, устрицы и даже синтетическое вино, которое) несмотря на свое не слишком благородное происхождение, не уступало, если верить докладчику, лучшим винам Шампани. По залу стали разносить пробные дозы в изящных бутылочках и паштетики в блестящей фольге, но футурологи не спешили пригубить вино, а паштетики потихоньку засовывали под кресло; я поступил так же." (с)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»