Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Страдающее средневековье"
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Гунька
21 декабря 2015, 16:12
.
Доверчивая Стерва
21 декабря 2015, 17:56
user posted image
Гунька
21 декабря 2015, 18:58
.
Дорога домой.
21 декабря 2015, 20:01

Okeanolog написал:
Было, было. Сейчас уже почти все было.

Да прям.
Дорога домой.
21 декабря 2015, 20:21
"Чо-то голова болит, наверное к дождю".
Дорога домой.
21 декабря 2015, 20:54
Так - сто-сто-сто..
Где талию делать будем ?
Дорога домой.
21 декабря 2015, 20:55
Не подскажите, как пройти в библиотеку ?
Дорога домой.
21 декабря 2015, 21:17
.
Доверчивая Стерва
21 декабря 2015, 22:27
user posted image
Дорога домой.
22 декабря 2015, 00:07
- Мужик, у тебя подсвечник есть ?
- Нет.
- На, мужик, подсвечник !
Дорога домой.
22 декабря 2015, 00:09
- Здесь дверь на выход из Ашана ?
cka3ka
23 декабря 2015, 21:54
biggrin.gif
cka3ka
25 декабря 2015, 07:50
smile4.gif
Доверчивая Стерва
26 декабря 2015, 01:18
user posted image
WolferR
26 декабря 2015, 03:35
То-то бы Федоров удивился, узнав, что он средневековый художник!
AV
26 декабря 2015, 04:23

WolferR написал: То-то бы Федоров удивился, узнав, что он средневековый художник!

Скоро дойдёт до того, что всё созданное до 2000 года будет считаться автоматически "средневековьем". tongue.gif
Шорох
26 декабря 2015, 12:45
Давайте уже обратимся к модераторам чтобы переименовали тред. wink.gif

А то спецов по живописи... просто каждый первый.
Только почему-то все они молчали, когда большая часть из выкладываемых картинок была времен проторенессанса и ренессанса, а никак не средневековья.
biggrin.gif
Muzzy
26 декабря 2015, 13:25

WolferR написал: То-то бы Федоров удивился, узнав, что он средневековый художник!

Он больше бы удивился, узнав, что стал Федоровым, а не Федотовым, Павлом Андреевичем.
Дорога домой.
26 декабря 2015, 16:22
"В заботе о ближнем своем, главное - не перестараться." (К.Прутков)
smile.gif
APR
26 декабря 2015, 16:27

Шорох написал: Только почему-то все они молчали, когда большая часть из выкладываемых картинок была времен проторенессанса и ренессанса, а никак не средневековья.

Потому что большая часть Ренессанса, не говоря уже о прото- хрогологически относится к Средневековью по большинству классификаций cheshir2.gif
cka3ka
26 декабря 2015, 16:42
Вот вам страдающий Ренессанс.
cka3ka
26 декабря 2015, 16:45
pray.gif
Шорох
26 декабря 2015, 17:59

APR написал:
Потому что большая часть Ренессанса, не говоря уже о прото- хрогологически относится к Средневековью по большинству классификаций  cheshir2.gif

Вау, какие откровения на шестом десятке. smile.gif
А я все опираюсь на институтские знания, где средневековье оканчивалось готикой, а возрожденье начиналось с дученто, которое конечно натягивается на позднюю готику, но на то он и ренессанс, что даже с приставкой прото-, это не готика ни фига по хоть какому большинству классификаций. biggrin.gif
Дорога домой.
26 декабря 2015, 19:51
Развитие темы на форуме соответствует развитию оной так, как это сложилось и развивается в сетях и следует за ней.
Что отражает преемственность и жизненность ея ее. 3d.gif
Да, именно так, захватывая все новые пространства и времена, ибо она следует ее собственной логике развития.
Недаром, ее название "Страдающее средневековье" взято в кавычки, ибо, именно отражает ее преемственность в плане той темы, от которй она берет начало, а она развивается так, как развивается, а не так, как написано в учебниках.
И не следует строго присвоенным хронологическим эпохам, как тут пытаются некоторые сетовать.
Давайте, тогда уж, раз мы следуем логике и придерживаемя рамок, возмущаться, что во времена средневековья не было маршруток и банкоматов, чего уж.
Дорога домой.
26 декабря 2015, 20:49
.
Дорога домой.
26 декабря 2015, 20:50
.
Дорога домой.
26 декабря 2015, 20:50
Слегка измененный тариф.
Дорога домой.
26 декабря 2015, 20:51
.
Дорога домой.
26 декабря 2015, 21:21
.
Дорога домой.
26 декабря 2015, 21:23
Страдающее арт-нуво. wink.gif
APR
26 декабря 2015, 22:42

Шорох написал: Вау, какие откровения на шестом десятке. smile.gif

Продолжая глубокий офф, обычно Средние Века заканчивают или эпохой Великих Географических Открытий т.е. конец 15 в., или началом Реформации (во всяком случае у немцев так), т.е. первой четвертью 16го. В истории искусства может и иначе. Но 14-15 вв. для меня - это позднее средневековье.
Шорох
27 декабря 2015, 00:44

APR написал:
Продолжая глубокий офф, обычно Средние Века заканчивают или эпохой Великих Географических Открытий т.е. конец 15 в., или началом Реформации (во всяком случае у немцев так), т.е. первой четвертью 16го. В истории искусства может и иначе. Но 14-15 вв. для меня - это позднее средневековье.

Даже если вообще не считать проторенессанс возрождением, то уже кватроченто, это его расцвет, а потом, по первую треть 16 век - высокое возрождение, т.е. его финал.
А у немцев, получается не только кватроченто - готика, но и Леонардо, Рафаэль и Микеланджело, значит, средневековые художники. 3d.gif

Это я шучу конечно. smile.gif
В Берлине, на Потсдамер плац есть замечательная галерея с одной из самых богатых коллекций живописи возрождения, а рядом хранилище документов и графики, там вообще можно Дюрера в руках подержать за залог паспорта.

Сходи, не пожалеешь, заодно узнаешь что на самом деле немцы не хуже меня в курсе истории искусств. wink.gif
APR
27 декабря 2015, 01:31

Шорох написал: Сходи, не пожалеешь, заодно узнаешь что на самом деле немцы не хуже меня в курсе истории искусств.

Я был в берлинских музеях. В руках не держал, врать не буду. Но тем не менее, 15 век - это позднее средневековье. И Возрождение - по большей части часть его. Я догадываюсь, что в истории искусств делят иначе, дробнее, но в истории социально-политической так. Ссылками на всякие словари и т.п.кидаться не буду, уверен, что можешь сам проверить.
Пенелопа Икариевна
27 декабря 2015, 02:04

APR написал: Потому что большая часть Ренессанса

Тут вообще был пятый век до нашей эры. И заметное количество барокко.

APR написал:  Но тем не менее, 15 век - это позднее средневековье. И Возрождение - по большей части часть его.

Это если историю смотреть, а не историю искусств, как-то не принято титанов Возрождения относить к средневековым художникам. Тем более, что они только частично в 15 веке жили.
Тут уж кого только не было, даже прерафаэлисты 19 века.
Шорох
27 декабря 2015, 02:15
Мне лениво читать тут основы истории искусств и непонятно почему в треде про искусство нужно обсуждать социально-политические глюки, которые, к слову сказать, настолько неоднородны, что в некоторых странах феодальный и рабовладельческий строй размазаны чуть не по сей день.

Я сказал ровно то, что хотел сказать - реально к слову "средневековье", в этом треде относятся хорошо если с десяток картинок, но как справедливо заметила Дорога домой, название потому и взято в кавычки, что давно изжило себя, и только у нас тут находятся "искусствоведы" неточно помнящие фамилии русских художников. 3d.gif
Boogie
27 декабря 2015, 02:26

Шорох написал: Мне лениво читать тут основы истории искусств и непонятно почему в треде про искусство...

А тут тред про искусство? biggrin.gif
Дорога домой.
27 декабря 2015, 02:43
Харош философствовать.
Даешь картинки !
Дорога домой.
27 декабря 2015, 02:44
.
Дорога домой.
27 декабря 2015, 02:45
.
Шорох
27 декабря 2015, 14:01

Boogie написал:
А тут тред про искусство? biggrin.gif

Однозначно. (с)
В каком-то смысле этот тред может служить маркером постмодернизма, хотя и со стёбом, конечно.
Boogie
27 декабря 2015, 15:47

Шорох написал:
Однозначно. (с)

Атнють! © biggrin.gif
Форум, в котором открыт данный тред называется "Я просто плакал весь!". Со всеми вытекающими. wink.gif
Шорох
27 декабря 2015, 18:13
Сходил почитал правила ЯППВ, и не увидел там ни запрета на стебаться над произведениями искусства, ни запретов на открытие тредов на эту тему, так что противоречий не вижу.
Mx
27 декабря 2015, 21:14
Не сочтите за самомодерацию, но думаю что нужно просто смириться с тем что термин "страдающее средневековье" это - просто название жанра в котором берётся картина, на которой действие происходит в прошлом и к ней приписываются прикольные комментарии из нашего времени. При этом не все картины относятся к средневековью и не на всех действительно кто-то страдает. Заводить отдельный тред для другого периода и тщательно сортировать картинки было бы странно.
А ещё было бы интересно читать комментарии от тех, кому есть что написать про оригинал картины и сюжет на ней, потому что мне, например, во многих случаях это не очевидно.
Boogie
27 декабря 2015, 22:38

Шорох написал: Сходил почитал правила ЯППВ, и не увидел там ни запрета на стебаться над произведениями искусства, ни запретов на открытие тредов на эту тему, так что противоречий не вижу.

Именно. Это юмористический форум, а не научный wink.gif
Дорога домой.
27 декабря 2015, 23:18
Пятачок, неси ружье !
LysA
27 декабря 2015, 23:41

Дорога домой. написала: Пятачок, неси ружье !

Лайк! biggrin.gif 3d.gif
Шорох
28 декабря 2015, 12:47

Mx написал: Не сочтите за самомодерацию, но думаю что нужно просто смириться с тем что термин "страдающее средневековье" это - просто название жанра в котором берётся картина, на которой действие происходит в прошлом и к ней приписываются прикольные комментарии из нашего времени. При этом не все картины относятся к средневековью и не на всех действительно кто-то страдает. Заводить отдельный тред для другого периода и тщательно сортировать картинки было бы странно.
А ещё было бы интересно читать комментарии от тех, кому есть что написать про оригинал картины и сюжет на ней, потому что мне, например, во многих случаях это не очевидно.

Абсолютно согласен.smile.gif
Но к сожалению, в это вон до сих пор некоторые не втыкают.
Sergdfc
28 декабря 2015, 12:50

LysA написала:
Лайк! biggrin.gif  3d.gif

Поддерживаю! 3d.gif
Дорога домой.
28 декабря 2015, 14:33
Для любознательных.
Про Колю. 3d.gif

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1220910.html
Дорога домой.
29 декабря 2015, 00:56
Готовимся к Новому Году !
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»