Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Прикоснуться к прекрасному
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3
Lily_was_here
7 ноября 2015, 10:58

Valentinov написал:
Извини, было слишком жестко.

Разумеется.
А давай ты мне Донцову, а я тебе Ницше. Или, на худой конец, Невзорова.
Тогда извиню.
MaryJ
7 ноября 2015, 11:02

Lynx082 написала: Если это именно то, что было в Тюмени, то реакция для меня детская.

В Тюмени было не то. Именно это и возмутило. Больше это было похоже на пародйную постановку Лебединого озера. Именно этим и возмутились люди.
Lily_was_here
7 ноября 2015, 11:09

Тетямотя написала:
Я считаю, что озвученные "сложности" притянуты за уши. Есть талантливые постановки, есть фигня, а все остальное даже не вторично. Вот к нам Мэтью Борн привозил "Лебединое" -  аншлаг, билетов не купить, после каждого спектакля зал аплодировал стоя минимум полчаса.

Если фамилия Bourne ничего ТС не говорит, то прикоснуться можно тут[/URL]

Спасибо, Тетямотя, за пролитие света в мою жизнь.
Я так не люблю обманутых ожиданий и очень сильно разочаровываюсь.
Пошли как-то в Цирк дю Солей (Cirque du Soleil), а там ни дрессированных собачек, ни медведиков на велосипедике. И деньги-то какие уплочены. Теперь я знаю, что надо было в суд идти, а тогда обидно было очень.
MaryJ
7 ноября 2015, 11:32
facepalm.gif
Uta
7 ноября 2015, 11:34

ywku написала:
А мне понравилось.
И музыка для лягушечек очень хорошо подобрана.

Вообще-то в моем отрывке были не " лягушечки", а было неумелое и неловкое кривляние, попытка изобразить тех "лягушечек", когда "акробаты" падали", делали свои па ассинхронно и неловко. biggrin.gif
И речь именно об этом. Эта самодеятельность может понравится, если это твой ребенок в детсаду на утреннике в группе выступает. В остальных случаях это голимый фейспалм.
И никакого отношения к акробатам из ссылки Лили не имеет.
Uta
7 ноября 2015, 11:37

Пенелопа Икариевна написала:
Против качественных акробатов ничего против не имею.  В Мариинке ставили оперу "Огненный ангел", где духов изображали акробаты. Но они потрясающее делали.
Вообще классику сейчас ставят как угодно и кому угодно.  В "Жизни за царя" вообще оливье делали, поляки его потом выбросили.  Главное, чтобы все это было качественно.

Именно так, совершенно согласна.

anonym
7 ноября 2015, 11:39
Да, претензии не к самой идее сделать акробатическое шоу из балета, а к непрофессиональной реализации - этим танцорам явно что-то мешало. И к сильному несоответствию анонса и конкретного спектакля. Это не из разряда эстетики, это из разряда надувательства. Вышел "Королевский жираф" из "Приключений Гекельберри Финна".
ywku
7 ноября 2015, 11:44

Uta написала:
Вообще-то в моем отрывке были не " лягушечки", а было неумелое и неловкое кривляние, попытка изобразить тех "лягушечек", когда "акробаты" падали", делали свои па ассинхронно и неловко. biggrin.gif
И речь именно об этом. Эта самодеятельность может понравится, если это твой ребенок в детсаду на утреннике в группе выступает. В остальных случаях это голимый фейспалм.

В Большом тоже не все балерины синхронно отрабатывали, что меня несколько удивило.
А номер прикольно поставлен, если абстрагироваться от технического исполнения.
И претензия к грохоту падающих тел тоже меня удивила, как будто в классическом балете люди ничего не весят, и их не слышно wink.gif
Кстати, забавный эффект - на сцене все летают, как перышки, а грохот, как от слонов, и этот грохот возвращает на землю, т.е. понимаешь, сколько труда и мастерства вложено в это тонкое и воздушное искусство.
На счет соответствия ролика представлению: я не знаю, какой состав выступал в Тюмени, может и не первый, отсюда столько лажи. В любом случае, зрители в своем праве требовать возврата денег, если считают, что их обманули и смогут это доказать.
Uta
7 ноября 2015, 11:48

ГРЕЙС написала:
А мне вообще не понятно это возмущение. Мне очень понравилось. Ну просто очень.

Кто то не ожидал такой красоты и возмутился, что не привезли привычный по телевизору спектакль.

То есть если бы ты купила билет на Сару Брайтман, которая вознамерилась исполнить оперу ( с ней такое бывает), а тебе подсунули певицу Елку, которая пытается петь эту оперу и не попадает в ноты, каждые три минуты давая петуха, ты была бы довольна?
Какая нетребовательность. biggrin.gif
Впрочем, если считать эту чернуху красотой, то, наверно, да, это нетребовательность.

П.С. мне почему-то кажется, что смешала сабжи в кучу. Хорошее, красивое видео профи, которое выложила ТС и видео-треш того, что реально показали в Тюмени.
Не в классике тут дело, и не в привычности и телевизоре.
Uta
7 ноября 2015, 11:58

ywku написала:
В Большом тоже не все балерины синхронно отрабатывали, что меня несколько удивило.
И претензия к грохоту падающих тел тоже меня удивила, как будто в классическом балете люди ничего не весят, и их не слышно wink.gif
Кстати, забавный эффект - на сцене все летают, как перышки, а грохот, как от слонов, и этот грохот возвращает на землю, т.е. понимаешь, сколько труда и мастерства вложено в это тонкое и воздушное искусство.
На счет соответствия ролика представлению: я не знаю, какой состав выступал в Тюмени, может и не первый, отсюда столько лажи. В любом случае, зрители в своем праве требовать возврата денег, если считают, что их обманули и смогут это доказать.

В моем видео было нечто большее, чем мелкая ассинхронность. biggrin.gif . Прикольность же там уровня самодеятельности в детсаду, извини. Вот в видео-оригинал от ТС, да прикольно и проработано (и плевать, что там тоже не идеально с тех.стороны)

Впрочем, если тебе такой непроффесиональный шлак какой был в Тюмени кажется нормальным, дело твое. Моя Галя балована(с).
Я не только от второго, даже от десятого состава жду лучшего качества постановки.
Uta
7 ноября 2015, 12:00

Lily_was_here написала:
Спасибо, Тетямотя, за пролитие света в мою жизнь.
Я так не люблю обманутых ожиданий и очень сильно разочаровываюсь.
Пошли как-то в Цирк дю Солей (Cirque du Soleil), а там ни дрессированных собачек, ни медведиков на велосипедике. И деньги-то какие уплочены. Теперь я знаю, что надо было в суд идти, а тогда обидно было очень.

Лажовая попытка натянуть сову на глобус. haha.gif
ywku
7 ноября 2015, 12:12

Uta написала:
Впрочем, если тебе такой непроффесиональный шлак какой был в Тюмени кажется нормальным, дело твое.

Меня там не было, я не могу судить о качестве всей постановке по нескольким секундам wink.gif
Вообще же, чтобы не попадать в такие ситуации, когда от шоу получаешь не то, что ожидаешь, я стараюсь не ходить на гастрольные шоу, выбираю интересующие меня мероприятия "по месту прописки", так сказать. Но это только потому, что у меня есть такая возможность. Конечно, в других обстоятельствах было бы не до жиру.
ywku
7 ноября 2015, 12:22

cloud написала:
40 тысяч рублей за билет? bigeyes2.gif

Неверно выразилась, в моем случае - в несколько раз, но и за 40 тыс. есть билеты.
Tuvaij
7 ноября 2015, 12:36

Uta написала: АПД нашла видео подольше, заменила

Это ничего общего не имеет с оригинальным китайским акробатическим балетом. Сестра прошлым летом работала в Пекине и они туда ходили, на репетицию, правда. Девочки тайком некоторые моменты снимали некоторые моменты.
В оригинальном варианте такого ужаса просто нет. И качество исполнения на высоте.
А в танце принца и белого лебедя девушка стоит на пуантах на ладоне, плечах и лбу партнера. И не просто стоит, а выполняет классические па и повороты. На полу и она и кардебалет тоже очень неплохо смотрятся. На классику это похоже мало, скорее страшно, что она навернется, чем красиво. Но шоу качественное, да.
А в Тюмень привезли китайскую подделку на китайскую подделку. biggrin.gif

Lily_was_here написала:
Хорошо принимают, хлопают, помидоры не бросают.

Что должны сделать на сцене, чтобы ты лично помидор бросила?

Valentinov написал: А мне лично китайский балет, который ты сюда не поленилась притащить с не очень понятно какой целью - сплошной трэш...

Он и оригинальный так воспринимается. Но при этом понимаешь, что он классно сделан и есть на что посмотреть, просто классическай вариант больше нравится.
MaryJ
7 ноября 2015, 12:37

ywku написала:
Меня там не было, я не могу судить о качестве всей постановке по нескольким секундам wink.gif
Вообще же, чтобы не попадать в такие ситуации, когда от шоу получаешь не то, что ожидаешь, я стараюсь не ходить на гастрольные шоу, выбираю интересующие меня мероприятия "по месту прописки", так сказать. Но это только потому, что у меня есть такая возможность. Конечно, в других обстоятельствах было бы не до жиру.

Ну да, если у вас нету тети, то вам ее не потерять.© Однако, ходить на гастрольные концерты и спектакли куда более распространеная практика. В сабжевом же случае обещали одно, а показали другое.
franco
7 ноября 2015, 13:17

Valentinov написал:
Если это сразу не понятно, то это значит, что не нужно объяснять. Только хуже будет.

Это потому, что у тебя и тебе подобных просто способностей умственных не хватает придумать причину для этого. Потому, что вы живете не согласно рациональных мотивов, а шаблонами, понятиями и постулатами, которые кто то придумал за вас, а вы как определенные животные за морковкой идете за ними. Потому, что самим думать сложно, может настроение испортится.
Lily_was_here
7 ноября 2015, 13:20

Uta написала:
Лажовая попытка натянуть сову на глобус. haha.gif

Бывают и лучше, не спорю.
Например, натянуть туда же Кончиту.
Lily_was_here
7 ноября 2015, 13:22

ywku написала:

Кстати, да. Топот маленьких лебедей давно вошёл в анналы.
Lily_was_here
7 ноября 2015, 13:26

MaryJ написала:  В сабжевом же случае обещали одно, а показали другое.

Почему? Что обещали, то и показали. Только качеством хуже.
Если в анонсе обговорён этот момент - состав труппы итд. - то да, можно требовать компенсацию.
Lily_was_here
7 ноября 2015, 13:35

Tuvaij написала:
Что должны сделать на сцене, чтобы ты лично помидор бросила?.

Начнём с того, что надо подготовиться и принести с собой помидоры. Я не ношу.

На полу и она и кардебалет тоже очень неплохо смотрятся.

Кордебалет. От слова хор.
Aliana
7 ноября 2015, 13:40
Собиралась завтра на этот балет в Кремлевский дворец, но пару дней назад сообщили об отмене.
Поначалу расстроилась, теперь после отзывов из Тюмени - совсем наоборот. Т.к. если бы увидела этот детсад с тюменских роликов вместо ожидавшихся профи как на видео у Урганта - была бы крайне разочарована.
Пенелопа Икариевна
7 ноября 2015, 13:43

ywku написала: Кстати, забавный эффект - на сцене все летают, как перышки, а грохот, как от слонов

Это и с классическим балетом бывает на определенных местах.
Пенелопа Икариевна
7 ноября 2015, 13:47

ywku написала: я не могу судить о качестве всей постановке по нескольким секундам

Качество исполнения тут видно. Даже если выбраны худшие места - это уже означает низкий уровень.
MaryJ
7 ноября 2015, 13:58

Lily_was_here написала:
Почему? Что обещали, то и показали. Только качеством хуже.
Если в анонсе обговорён этот момент - состав труппы итд. - то да, можно требовать компенсацию.

Люди возмущены не тем, что им показали ЛО не классического образца.
anonym
7 ноября 2015, 13:59

Пенелопа Икариевна написала:
Это и с классическим балетом бывает на определенных местах.

Поскольку пока не построен театр балета на орбите, где можно танцевать в условиях невесомости, то грохот от приземляющихся на сцену балерин и балерунов слышен всегда. facepalm.gif Решить эту проблему технически вряд ли возможно - балет на батуте будет ещё дальше от классических постановок.
anonym
7 ноября 2015, 14:03
Кстати, хоть и не театрал ни разу, но не единожды слышал, что провинциалы возмущаются халтурой в антрепризах столичных драматических театров - халтурят москвичи с питерцами на гастролях, мол для Замкадья и тяп-ляп игра сойдёт, и комедька про таксиста-многожёнца.
Aliana
7 ноября 2015, 14:05
Вот еще кусочек из Тюмени. Ну а чего, красиво бегают biggrin.gif
Lily_was_here
7 ноября 2015, 14:05

MaryJ написала:
Люди возмущены не тем, что им показали ЛО не классического образца.

Люди всегда чем-то возмущены.
По мне так китайский балет как китайская кухня. Состав лучше не знать
Tuvaij
7 ноября 2015, 14:06

anonym написал: Решить эту проблему технически вряд ли возможно

Хорошая сцена звучит тише. biggrin.gif
Aliana
7 ноября 2015, 14:10

Lily_was_here написала: Что обещали, то и показали. Только качеством хуже.

Если китайцы привезли именно то, что обещали, то с чего бы администрации Кремлевского дворца отменять шоу?
MaryJ
7 ноября 2015, 14:12

Lily_was_here написала:
Люди всегда чем-то возмущены.
По мне так китайский балет как китайская кухня. Состав лучше не знать

А ты при чем, я не поняла? Людям обещали съедобное, а привезли просрочку. Этим и недовольны. И правы.
Пенелопа Икариевна
7 ноября 2015, 14:13

anonym написал: Поскольку пока не построен театр балета на орбите, где можно танцевать в условиях невесомости, то грохот от приземляющихся на сцену балерин и балерунов слышен всегда.

Ну я либо не слышу, либо не обращаю внимание. Сильно подозреваю, что это от места зависит.
Tuvaij
7 ноября 2015, 14:14
Вот тут кусочек настоящего китайского балета.
ссылка
Почувствуйте разницу.

Пенелопа Икариевна
7 ноября 2015, 14:15

Aliana написала: Вот еще кусочек из Тюмени. Ну а чего, красиво бегают 

Да уж. Но тут в МиСе в треде "Обсуждения и сплетни" Волочкову принесли. Так похоже (я про ролик времен Большего, разумеется).
BigSister
7 ноября 2015, 14:25

Uta написала: Вообще-то в моем отрывке были не " лягушечки", а было неумелое и неловкое кривляние, попытка изобразить тех "лягушечек", когда "акробаты" падали", делали свои па ассинхронно и неловко. biggrin.gif

++

ywku написала: Меня там не было, я не могу судить о качестве всей постановке по нескольким секундам

"Танец маленьких лебедей" длится около двух минут. Да, это не весь балет, но судить о постановке по этому фрагменту можно. Помимо детсадовского уровня акробатики в фрагменте Юты, тут ещё и костюмчики "лебедят" совершенно не в тему, и выглядели эти "лебедята" назюзюкавшимися или сбрендившими.
Aliana
7 ноября 2015, 14:52
Объяснение причины отмены на сайте ГКД:

Уважаемые зрители!
Информируем вас об отмене запланированного на 8 ноября мероприятия. Прошедшие в ряде регионов выступления шоу «Китайский акробатический балет Шанхая с программой «Лебединое озеро» продемонстрировали несоответствие шоу заявленной оригинальной постановке, профессионализма труппы, уровня и качества представления, заявленных в рекламных материалах.

Uta
7 ноября 2015, 14:57

Lily_was_here написала:
Бывают и лучше, не спорю.
Например, натянуть туда же Кончиту.

А чего не так с Кончитой? Ну, зарабатывает чел эпатажем, раз другого не хватает. Да и за ради бога. Таких эпатажников, звезд в шоке(с), как он вагон и маленькая тележка в шоубизе. Не все раскручены до такого уровня, факт. Но своих местечковых сердючек давно наплодил каждый региональный шоубиз.
Uta
7 ноября 2015, 15:07

Tuvaij написала: Вот тут кусочек настоящего китайского балета.
ссылка
Почувствуйте разницу.

Реально круто. Маленькие лягушки меня не очень впечатлили, забавно конечно, но ничего особенного. А вот сольный танец (или, правильнее это назвать акробатическим номером под музыку) это полное вау. Когда она у него на голове вертится дух захватывает. smile.gif
MaryJ
7 ноября 2015, 15:08

Aliana написала: Объяснение причины отмены на сайте ГКД:

Что и подтверждает правомочность претензий зрителей.
BigSister
7 ноября 2015, 15:11

Tuvaij написала: Вот тут кусочек настоящего китайского балета.
ссылка

То же самое, что в стартовом посте.
Tuvaij
7 ноября 2015, 15:33

BigSister написала: То же самое, что в стартовом посте.

Упс, простите, заметила там только ссылку на первый канал.
Катрин
7 ноября 2015, 15:39

алекс555 написал: Это вы еще Лебединого озера в Стокгольмской королевской опере не видели.
https://www.facebook.com/hashtag/annorlunda...153407055874818

Мне очень понравился трейлер, я бы посмотрела целиком.
Thellonius
7 ноября 2015, 15:59

Valentinov написал: Я считаю, что классику надо уважать. Но не смешивать разные культуры, иначе получится
  Спойлер!

МОДЕРАТОРИАЛ:
Мат, даже под спойлером и в заголовке видео - все равно мат. Не надо сюда нести такого. Строгое предупреждение.
wgovor
7 ноября 2015, 16:46

Пенелопа Икариевна написала: Да уж. Но тут в МиСе в треде "Обсуждения и сплетни" Волочкову принесли. Так похоже

Напомнили.
Я ничего не понимаю в танцевальном искусстве вообще и в балете - в частности. Можно сказать, не вижу за деревьями леса.
Когда-то давно, когда я еще включал телевизор, я наткнулся на балет. Но что-то задержало меня на канале - это была одна из танцовщиц. Она как-то не так махала ручищами и ножищами. Подошедшая супруга подтвердила, что да, это та самая Волочкова.
Lily_was_here
7 ноября 2015, 17:25

Aliana написала:
Если китайцы привезли именно то, что обещали, то с чего бы администрации Кремлевского дворца отменять шоу?

Это ко мне вопрос? Я не администрация Кремлевского дворца.
Lily_was_here
7 ноября 2015, 17:30

Uta написала:
А чего не так с Кончитой? Ну, зарабатывает чел эпатажем, раз другого не хватает. Да и за ради бога. Таких эпатажников, звезд в шоке(с),  как он вагон и маленькая тележка в шоубизе. Не все раскручены до такого уровня, факт. Но своих местечковых сердючек давно наплодил каждый региональный шоубиз.

С Кочитой всё так, и то, что Гагарина с ней радостно целовалась, - тому подтверждение.
Лично я творчеством Кончиты не интересуюсь, видела ее один раз на открытии Евровидения и то смотрела только потому, что дочкин бойфренд взял билеты на это шоу. Я хотела их увидеть.
Lily_was_here
7 ноября 2015, 17:35

wgovor написал:
Напомнили.
Я ничего не понимаю в танцевальном искусстве вообще и в балете - в частности. Можно сказать, не вижу за деревьями леса.
Когда-то давно, когда я еще включал телевизор, я наткнулся на балет. Но что-то задержало меня на канале - это была одна из танцовщиц. Она как-то не так махала ручищами и ножищами. Подошедшая супруга подтвердила, что да, это та самая Волочкова.

Мне не довелось видеть Волочкову в действии. Да и на классическом балете давно не была.
Пару лет назад в Киеве были на Мастере и Маргарите. Очень понравилось. Серьёзно.
Тетямотя
7 ноября 2015, 17:35

Lily_was_here написала:  Это ко мне вопрос? Я не администрация Кремлевского дворца.

Я тоже не администрация, но с мнением администрации КДС легко ознакомиться на сайте КДС.

http://kremlinpalace.org/ru/events/shou-le...-ozero-otmeneno

Шоу «Лебединое озеро» - отменено

Анонс
08 ноября воскресенье - 18:00

Уважаемые зрители!
Информируем вас об отмене запланированного на 8 ноября мероприятия. Прошедшие в ряде регионов выступления шоу «Китайский акробатический балет Шанхая с программой «Лебединое озеро» продемонстрировали несоответствие шоу заявленной оригинальной постановке, профессионализма труппы, уровня и качества представления, заявленных в рекламных материалах.

Возврат денежных средств будет осуществляться с 8 по 17 ноября 2015 года в кассе Государственного Кремлевского Дворца.
Возврат за электронные билеты, приобретенные на нашем сайте, будет осуществлен автоматически.
К возврату в кассе подлежат билеты, купленные на сайтах концертных агентств – Concert.ru, Parter.ru, Kassir.ru, Ticketland.ru

Lily_was_here
7 ноября 2015, 17:37

Тетямотя написала: с мнением администрации КДС легко ознакомиться на сайте КДС

Спасибо, но я не собиралась в КДС. Мне в Москву виза нужна, это время и деньги и прочие сложности.
MaryJ
7 ноября 2015, 17:38

Lily_was_here написала: Спасибо, но я не собиралась в КДС.

Тебя, вроде бы, никто туда и не приглашал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»