Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Расплавила мышку и клавиатуру
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Selestra
7 ноября 2015, 14:53
Я тут неудачно пролила ЖДСЛ на ноут и мышку. Монитор, ттт, не пострадал (хотя на него тоже попало), на мышке расплавленный пластик, на некоторых клавишах клавиатуры - тоже. Все работает, просто пластик покорежился. Мышку-то можно заменить, а клаву-то нет. Вот я думаю - можно ли чем-нибудь сгладить этот пластик? Протирать снова ЖДСЛ что-то боязно.
Без Бретельки
7 ноября 2015, 15:00
Я однажды феном посушила клавиатуру ноута, и она тоже вся покоробилась от горячего воздуха, но работала.
Т.е. расплавить пластик есть еще способы, но получится ли так сгладить?
Sanolju
7 ноября 2015, 15:44

Selestra написала: Мышку-то можно заменить, а клаву-то нет.

Почему нет? Нормально заменяют клаву. Поищи в инете фирмы кто этим занимаются.
Alex Lonewolf
8 ноября 2015, 22:37

Selestra написала: Я тут неудачно пролила ЖДСЛ на ноут и мышку. Монитор, ттт, не пострадал (хотя на него тоже попало), на мышке расплавленный пластик, на некоторых клавишах клавиатуры - тоже. Все работает, просто пластик покорежился. Мышку-то можно заменить, а клаву-то нет. Вот я думаю - можно ли чем-нибудь сгладить этот пластик? Протирать снова ЖДСЛ что-то боязно.

Пластик не "расплавился", а растворился. После испарения растворителя мог снова затвердеть. ЖДСЛ содержит ацетон. Ацетон очень сильный растворитель и растворяет многие пластики. Именно поэтому его нельзя использовать для протирки пластиковых поверхностей и деталей устройств. Допустимо использовать этиловый или изопропиловый спирт для этого.

Лично я бы в такой ситуации взял скальпель и просто срезал неровности, которые мешают пользоваться клавиатурой. Которые не мешают пусть остаются. Но, учитывая твой опыт с ацетоном, лучше сама этого не делай - отнеси в сервис.

P.S. Лично я клавиатурой ноутбука не пользуюсь вовсе. Нахожу её не удобной. Подключаю нормальную внешнюю клавиатуру. Но, у меня ноутбук большую часть времени живет в постоянном месте и используется как перевозимая замена десктопу. Не у всех так.
Selestra
11 ноября 2015, 12:54
Мерси за советы!
Вообще хорошо бы иметь тему для всяких мелких дурацких вопросов, а то заводить каждый раз новую как-то даже неудобно.
Enola
11 ноября 2015, 13:06
У меня такие апокалиптические картины в голове всплывали, когда я название темы читала! А тут всего лишь ацетоном... Пф! 3d.gif
Selestra
11 ноября 2015, 13:10

Enola написала: А тут всего лишь ацетоном... Пф! 

Ну извините. smile.gif Если бы все было хуже, оставалось бы только выкинуть. Но обидно, т.к. ноут - подарок, а я к подаркам трепетно отношусь.
sapiens
11 ноября 2015, 17:42

Selestra написала: Ну извините.

У тебя деструктивный талант. wink.gif
Selestra
11 ноября 2015, 18:14

sapiens написала: У тебя деструктивный талант. 

Пригодился два раза - когда обои сдирали и когда полы демонтировали. tongue.gif
Хорошо, что ты напомнила - пойду покажу, как я тут на днях мастерски ручку от кружки поломала. smile.gif
Alex Lonewolf
12 ноября 2015, 19:33

Enola написала: У меня такие апокалиптические картины в голове всплывали, когда я название темы читала! А тут всего лишь ацетоном... Пф!  3d.gif

Один знакомый пролил на клавиатуру кофе. Решил высушить феном. Вот тебе и апокалиптическая картина.
Mumi
12 ноября 2015, 19:39

Enola написала: У меня такие апокалиптические картины в голове всплывали, когда я название темы читала! А тут всего лишь ацетоном... Пф!  3d.gif

Не говори! smile.gif

Alex Lonewolf написал:
Один знакомый пролил на клавиатуру кофе. Решил высушить феном. Вот тебе и апокалиптическая картина.

redface.gif А чотакова? Я пролила воду, тоже сушила феном. Клавиши заработали, но выборочно – самые ненужные. В инете пишут, что может через месяц-два-три оклемается совсем, история знает примеры. Эппловская клава, если это важно, из старых.
Selestra
12 ноября 2015, 19:49

Mumi написала: В инете пишут, что может через месяц-два-три оклемается совсем, история знает примеры. Эппловская клава, если это важно, из старых. 

Какие у всех хлипкие клавы. У меня на работе дешевенькая клавиатура HP, кофе на нее вылито уже не знаю сколько литров (не черного, а только самого сладкого двойного капучино), и ничего ей никогда не было. Наверно, потому что я ее никогда не сушила. tongue.gif Мне уже давно пророчили, что скоро все клавиши слипнутся нафиг, но видимо, я слишком много болтаю на форуме, и у них нет шанса слипнуться. biggrin.gif
alotostanka
13 ноября 2015, 16:58
Клавиатуры заменяются у ноутбуков в сервисах по ноутбукам. Я меняла дважды или трижды.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»