Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Цвет салона
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Rieka
8 ноября 2015, 16:07
Выбираем новый автомобиль и встал вопрос о цвете салона.
В предыдущих моих авто был светлый салон, но это был велюр и не было детей. А теперь салон будет кожаный и ездить будем с маленьким ребенком.
Светлый велюр меня очень устраивал, как ни странно, грязь и шерсть на нем видна на много меньше. Я бы даже сказала, совсем не видна. За 8 лет химчистку делала всего 2 раза smile.gif
Мне, конечно, хочется снова взять бежевый салон, но не знаю на сколько он будет совместим с маленьким ребенком.... Поделитесь своим опытом, пожалуйста coquet.gif
Jorgen
8 ноября 2015, 18:17
Тёмный.
А на коже летом вообще попа потеет. tongue.gif
Рус
8 ноября 2015, 18:25
Светлый разумеется. Темный после светлого это полнейшее уныние.
Доверчивая Стерва
8 ноября 2015, 20:44
Можно взять комбинированный - светлый с темным. smile.gif
KosMos
8 ноября 2015, 20:48
Зависит от чистоплюйности.
Я не особо оной отличаюсь, и ребенки есть, поэтому не очень светлая кожа - однозначный выбор. За кожей проще ухаживать, а на темном мусор\грязь не столь заметны. biggrin.gif Время от времени (или после какого-нить "нежданчика") протер влажной тряпочкой - и всё снова "как новое", год за годом.
А вот конкретный цвет\оттенок совершенно пофиг.
Вжик
8 ноября 2015, 23:23

Rieka написала: Мне, конечно, хочется снова взять бежевый салон, но не знаю на сколько он будет совместим с маленьким ребенком....

Рвота и всякие творожки тоже довольно светлые следы дают, так что можно брать бежевый.
Птыца Говорун
9 ноября 2015, 00:14
Если салон кожаный, то цвет кожи +- пофиг. А вот цвет прочей обивки может быть весьма важен. И в версии со светлой кожей всяческих светлых вставочек может оказаться куда больше чем в версии с кожей темной. Кожа практична, но не очень комфортна, разве что за исключением случаев с одновременным наличием вентиляции и вебасты. Алькантара великолепно чистится и при этом гораздо комфортней. Рекомендую.
Uta
9 ноября 2015, 02:09

Птыца Говорун написал:  Кожа практична, но не очень комфортна, разве что за исключением случаев с одновременным наличием вентиляции и вебасты

Вот насколько ощущения разные.
   Спойлер!
Я около 16 лет назад пересела на кожу.И ездила на ней много лет.Но в полтора последних года у меня салон обычный.
И все эти полтора года я каждую поездку проклинаю свою жабу, которая уговорила меня сэкономить. Каждую поездку.
Это ТАК неудобно. Неудобно садиться, вертеться в кресле, ощущения неудобные. Причем на физическом уровне, одежда удобнее с кожей взаимодействует, так как кожа гладкая. Реально, если едешь в некоже в расстегнутой куртке она задирается, перекручивается, джинсы тоже становятся неудобны. Причем, это не только мои впечатления, но и второго водителя. А еще оно наощупь менее приятное. И уж молчу про эксплуатационные моменты, типа пролитых жидкостей, крошек и прочей мелочи. К этой некоже все липнет! и от салона ужасное ощущение грязи и бардака. Один раз провез стройматериалы и готовься к полной долгой уборке. А кожа и пять лет спустя как огурец.
Собрались обтянуть салон, пока денег нет.
Проблемы про "к коже липнет", " летом она жаркая, зимой холодная" за 15 лет эксплуатации мне так и не открылись. А вот неудобство некожанного салона с первого дня во всей красе. Больше никогда жабе не поддамся и все мои следующие машины будут с кожаными салонами. Мне это в разы повышает комфорт в эксплуатации.

Вот такая вкусовщина.
.

По сабжу я фанат темной кожи. Эксплуатационно за 15 лет на четырех разных марках машин она показала себя великолепно. Машины эксплуатирую сильно, всякое пачкающееся, тяжелое, негабаритное и стройматериальное вожу постоянно.

На счет салона как по мне главное не цвет, а качество - пластика, отделки и тд. Например, за 6 лет эксплуатации светло-серый потолок Сузуки пострадал меньше, чем за год угваздался потолок на Хонде светло бежевого цвета. Оба примерно одинаково светлые, а пыль, видать, на них оседает по разному.

Butch Coolidge
9 ноября 2015, 13:19

Птыца Говорун написал: Алькантара великолепно чистится и при этом гораздо комфортней. Рекомендую.

Поддерживаю. Алькантара наша всё.
Rieka
9 ноября 2015, 14:13

Вжик написал:
Рвота и всякие творожки тоже довольно светлые следы дают, так что можно брать бежевый.

А обувью не зачиркается?
Rieka
9 ноября 2015, 14:16

Jorgen написал: Тёмный.
А на коже летом вообще попа потеет. tongue.gif

Я об этом тоже думала...
Rieka
9 ноября 2015, 14:17

Доверчивая Стерва написала: Можно взять комбинированный - светлый с темным. smile.gif

Такого нет smile.gif
Rieka
9 ноября 2015, 14:28

Птыца Говорун написал: Если салон кожаный, то цвет кожи +- пофиг. А вот цвет прочей обивки может быть весьма важен. И в версии со светлой кожей всяческих светлых вставочек может оказаться куда больше чем в версии с кожей темной. Кожа практична, но не очень комфортна, разве что за исключением случаев с одновременным наличием вентиляции и вебасты. Алькантара великолепно чистится и при этом гораздо комфортней. Рекомендую.

К сожалению, производитель в данной комплектации предлагает только кожу. Если не кожа, то ткань... совсем какая то скромненькая.. как и комплектация frown.gif
Спасибо.
Rieka
9 ноября 2015, 14:32

Uta написала:
   Спойлер!
Я около 16 лет назад пересела на кожу.И ездила на ней много лет.Но в полтора последних года у меня салон обычный.
И все эти полтора года я каждую поездку проклинаю свою жабу, которая уговорила меня сэкономить. Каждую поездку.
Это ТАК неудобно. Неудобно садиться, вертеться в кресле, ощущения неудобные. Причем на физическом уровне, одежда удобнее с кожей взаимодействует, так как кожа гладкая. Реально, если едешь в некоже в расстегнутой куртке она задирается, перекручивается, джинсы тоже становятся неудобны. Причем, это не только мои впечатления, но и второго водителя. А еще оно наощупь менее приятное. И уж молчу про эксплуатационные моменты, типа пролитых жидкостей, крошек и прочей мелочи. К этой некоже все липнет! и от салона ужасное ощущение грязи и бардака. Один раз провез стройматериалы и готовься к полной долгой уборке. А кожа и пять лет спустя как огурец.
Собрались  обтянуть салон, пока денег нет.
Проблемы про "к коже липнет", " летом она жаркая, зимой холодная" за 15 лет эксплуатации мне так и не открылись. А вот неудобство некожанного салона с первого дня во всей красе. Больше никогда жабе не поддамся и все мои следующие машины будут с кожаными салонами. Мне это в разы повышает комфорт в эксплуатации.

Вот такая вкусовщина.
.

По сабжу я фанат темной кожи. Эксплуатационно за 15 лет на четырех разных марках машин она показала себя великолепно. Машины эксплуатирую сильно, всякое пачкающееся, тяжелое, негабаритное и стройматериальное вожу постоянно.

На счет салона как по мне главное не цвет, а качество - пластика, отделки и тд. Например, за 6 лет эксплуатации светло-серый потолок Сузуки пострадал меньше, чем за год угваздался потолок на Хонде светло бежевого цвета. Оба примерно одинаково светлые, а пыль, видать, на них оседает по разному.

Наверное это дело привычки...
У меня сейчас как раз Хонда со светло-бежевым потолком и салоном. Грязь практически не видна. Но я в ней и не вожу ничего особо грязного, кроме пушистой собаки и годовалого ребенка smile.gif
Доверчивая Стерва
9 ноября 2015, 15:55

Rieka написала:
Такого нет smile.gif

Тогда надо брать кожу и светлую. Если чо, купить чехлы. smile.gif
Nataly_
9 ноября 2015, 20:06

Uta, посмотрите личку, пожалуйста.
Извините за офф.
Птыца Говорун
9 ноября 2015, 23:59

Uta написала:

Зимой кожа на холодную кожу неприятно садиться. Летом, особенно если машина постояла на солнце, тоже. Да и далее при поездке на горячем сиденьи отсутствие вентиляции сказывается wink.gif. Алькантара тоже неидеальна. Особенно по второму пункту. Но все же значительно приятнее. И держит куда лучше.
Uta
10 ноября 2015, 02:37

Rieka написала:
Наверное это дело привычки...
У меня сейчас как раз Хонда со светло-бежевым потолком и салоном. Грязь практически не видна. Но я в ней и не вожу ничего особо грязного, кроме пушистой собаки и годовалого ребенка smile.gif

Год понадобился, чтобы светлый салон Хонды потерял вид в ноль. Особенно доставляет потолок, который никто не трогал руками. А все стыки! это просто мрак. Козырьки местами приобрели черный налет. Потолок над ними тоже. Над дверьми разводы. У меня такого ни на одной машине не было за 20 лет, хотя потолки всегда светлые, куда ж деться.
Сваливаю все на качество отделки. Очень недовольна. Хуже этого, только хондовский пластик. Обдирается и царапается, только пальцем тронь. Ни разу до этого с таким не сталкивалась, даже жигули, из антикварных времен, держали марку крепче, хотя уж где кондовые внутренности были, так это там.
только 92 бензин и расход топлива позволяют терпеть без недовольства весь этот раскардаш
Uta
10 ноября 2015, 02:52

Птыца Говорун написал:
Зимой кожа на холодную кожу неприятно садиться. Летом, особенно если машина постояла на солнце, тоже. Да и далее при поездке на горячем сиденьи отсутствие вентиляции сказывается  wink.gif. е.

Правда, не понимаю. Говорю же, вкусовщина. Нет и не было таких ощущений ни разу за 15 лет, горячее,холодное. Мне всегда было комфортно садиться. Про зиму не понимаю отдельно - как может быть холодно, ты же не голым задом садишься , а в штанах и пуховике/куртке и тд. Про лето тоже не понимаю, как по мне ( особенно исходя из опыта последнего года) на теплую кожу садиться приятнее, чем на теплую ткань( или как там называется это покрытие, что не кожа - такая мягкое, бархатистое на замшу похоже - вот уж хуже чего нет по ощущениям, мрак как по мне. К нему еще все липнет как проклятое и электризуется. У меня двери и часть сиденья таким отделано - просто ужОс - всю грязь собирает мелкую. redface.gif Покрытие для тех, кто маркого не возит и регулярно пылесосит авто. Я не из таких.)
d i m m
10 ноября 2015, 07:55

Uta написала: Особенно доставляет потолок, который никто не трогал руками. А все стыки! это просто мрак. Козырьки местами приобрели черный налет. Потолок над ними тоже. Над дверьми разводы.

Не курят ли в машине?

Uta написала: хотя потолки всегда светлые, куда ж деться.

Бывают ещё чёрные. Весчь!
Uta
10 ноября 2015, 13:37

d i m m написал:
Не курят ли в машине?

Ты спрашиваешь у человека, который никогда не курил, имеет аллергию на табачный дым и обходит за километр курильщиков на улице, курят ли у него в машине? tongue.gif
Нет, конечно. У меня вокруг нет курящих вообще. Ни дома, ни в машине, ни в прочих окрестностях.
Тем не менее внутренность отсека для очков (не там где сами очки лежат, а сбоку) закоптилась просто до черноты. redface.gif И ручки, которые боковые над дверьми. Ладно бы я поняла, что испачкалось там где руками трогают или трется что-нибудь. Так ведь нет, основное крепление, сбоку.
В общем, отделка Хонды СРВ это последнее, что я буду рекомендовать исходя из личного локального опыта. Как и тряпочно-"замшевый" салон. redface.gif Машине полтора года, вид весьма потасканный, причём даже после уборки салона. Не, может если химчистить раз в месяц и постоянно натирать-протирать-обрызгивать....

Но, признаю еще раз, что это вкусовщина.
d i m m
10 ноября 2015, 17:03
Судя по всему, пятна на потолке в местах креплений и прочих технологических отверстий и примыкающих плоскостей. Пыль. Как чёрные полосы на стене над радиатором отопления на старом ремонте.
Видимо, при хлопании дверями, воздух немного движется туда-сюда под обшивкой через эти щели. Или же там просто сквозняки от вентиляции.
Тоже светлый тряпоШный салон, почти год машине. Из криминала - немного заёрзано джинсовой краской водительское сиденье. Но я никогда не открываю окна.
А так, конечно, алькантара - наше всё.
pavlovaa
10 ноября 2015, 17:25

Uta написала: Ты спрашиваешь у человека, который никогда не курил, имеет аллергию на табачный дым и обходит за километр курильщиков на улице, курят ли у него в машине? 

Тебе в Праге наверное не легко...
Вжик
13 ноября 2015, 22:21

Rieka написала: А обувью не зачиркается?

Грязь тоже серо-бежевая. У нас на темно-серой и черной тканях довольно заметно. На светлых было бы лучше.
Вжик
13 ноября 2015, 22:22

Птыца Говорун написал: Зимой кожа на холодную кожу неприятно садиться.

Зимой штаны носить надо. biggrin.gif
marplik
14 ноября 2015, 00:24
Я в своей Импрезе поменяла бежевый велюр на оранжевую кожу. Вот уже почти три года - страшно довольна.
Михаил Полещук
14 ноября 2015, 21:48

Uta написала:
   Спойлер!
Собрались  обтянуть салон, пока денег нет.

Вот такая вкусовщина.
.

Ты уверена, что у тебя на Сузуки была именно кожа? Скорее всего, это был кож.зам, алькантара или еще что-то. Кожа встречается обычно только на весьма дорогих авто. Многие сторонники кожи здесь ездят на кож.заме, но говорят, что ездят на коже.
KosMos
14 ноября 2015, 21:54

Михаил Полещук написал: Многие сторонники кожи здесь ездят на кож.заме, но говорят, что ездят на коже.

Всегда с вами, КО. smile.gif
Птыца Говорун
20 ноября 2015, 01:22

Uta написала:
Правда, не понимаю. Говорю же, вкусовщина.

У тебя машина с алькантарой была?
Вот я, честно, если вдруг вздумаю брать японца, то скорее возьму тряпку и перешью в алькантару нежели хапну кожу без сопровождения вебастой и вентиляцией.
Fantomny
20 ноября 2015, 12:22
За четыре года со светлым я понял , что больше светлых салонов не будет. никогда.
Рус
20 ноября 2015, 12:50

Fantomny написал: За четыре года со светлым я понял , что больше светлых салонов не будет. никогда. 

За 2.5 года со светлым я понял, что если будет выбор и деньги, то предпочту светлый салон темному. Проблемы загрязнения ерунда по сравнению с удовольствием от нахождения в пространстве со светлой отделкой. Но у меня и дома обои светлые. И шторы тоже. smile.gif
Fantomny
20 ноября 2015, 18:09
Дома у меня тоже светлое, но в машине.... было все в пятнах.
Прям семья энурезников с главным засранцем за рулем.

Но у меня как то времени и желание химчистить нет. ( Сделал оную только перед продажей)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»