Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Лес / Hallow (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
8 ноября 2015, 21:13
user posted image

Энтомолог с женой и маленьким ребенком приезжает в Ирландию для изучения муравьев и другой живности. Сосед предупреждает ученого, чтобы он поменьше шастал по древним лесам, но тот игнорирует предупреждение и вскоре начинаются «бедствия с последствиями»…

В кои-то веки появился приличный фильм ужасов, причем низкобюджетный, где в сюжет качественно вплетены и бу-эффекты и монстры, которые реально временами пугают (ну по крайней мере временами становится неуютно). Мрачный лес, странные звуки, непонятные твари шастающие за стенами, мутации – все подано в нужных пропорциях и создает нужную атмосферу локального апокалипсиса для отдельно взятой семьи.
Лесные «жители» на редкость жутенькие, респект создателям, местами тварюшек Дель Торо напоминают.
Любителям ужастиков советую smile.gif

povorot
9 ноября 2015, 00:32
Посмотрел первые 40 минут, в целом трудном сопереживать стандартным идиотам из фильмов ужасов, которых обстебали уже в куче фильмов. Еще этот вечно орущий ребенок. Держит пока природа, красивая натура.
P.S. Но папаша это конечно полярный олень.
povorot
9 ноября 2015, 08:27
Вторая часть значительно бодрее. Концовка отличная с визуальной точки зрения, этакий полярный олень с косой бродит в ночи. 3d.gif
Очень неплохо.
Sidemoon
10 ноября 2015, 02:40
Да это, скорее, мистика, чем ужастик. И в эпиграфе сразу, четко определяется, что речь идет о народе Кернунна-Гверна. Я все ждала, покажется ли сам Рогатый, - но увы (хотя странно, - согласно фольклору, он всегда питал слабость к хорошеньким женщинам). А вообще, господа, - все от жадности. Это ж надо было - припереться жить в классическое Порубежье, и кувшина виски паршивого не поставить в угощение местным Древним, не поминая уж про серебряный браслет или цепочку! Так сказать, сами на неприятности напросились. 3d.gif
povorot
10 ноября 2015, 09:26

Sidemoon написала: Да это, скорее, мистика, чем ужастик.

Я кстати ждал, что наряду с темными из леса, буду и светлые из дома, типа домовенка Кузи. 3d.gif
Sidemoon
10 ноября 2015, 19:14

povorot написал:
Я кстати ждал, что наряду с темными из леса, буду и светлые из дома, типа домовенка Кузи. 3d.gif

Да, мне тоже лепрехунчиков как-то не хватало. wink.gif
WhiteStorm
11 ноября 2015, 13:34
Приобщился. Первая половина фильма правда скучноватая. И да, ГГ раздражал своей неадекватностью в ответственные моменты. Я правильно понял, что "лесные чебурашки" неравнодушны к металу? Тогда каким образом они вывели из строя автомобиль? Субстанцией под капот плюнули? smile.gif Ростки да корешки, вспомнился скандинавский сериал "Тайны Сильверхёйда", есть некие ассоциации с сабжем.
Эльдар
11 ноября 2015, 22:07
Присоединяюсь к похвалам. Очень даже неплохо по нынешним временам поголовного засилья паранормальных явлений wink.gif Ирландские пейзажи сыграли также свою роль.
Существа сделаны неплохо. Вот только очень напомнили "бешеных карликов" из оазиса Ам-Шир из "Мумия возвращается". Тем не менее, сделаны неплохо - и правда, в стиле Дель Торо.
Рекомендую.
IW-GDK
12 ноября 2015, 23:25
Классное кино.

Отдаленно "Ритуал" Невилла напомнило, ну и немного фильм "Splinter".

WhiteStorm написал: ГГ раздражал своей неадекватностью в ответственные моменты

Угу. Истинный папашка. Брать    Спойлер!
образцы с болезненного и гниющего трупа - конечно с ребенком за спиной.

ps.gif Русе Болтон порадовал в кадре. Бьянка из "Бесстыдников" тоже хороша. smile4.gif
Befany
16 ноября 2015, 09:23
А мне как-то никак.
Фильм совсем не страшный. Порадовали лишь последние несколько минут, в которых реабилитировался папаша, атмосферные леса и Русе Болтон. Досматривала на перемотке.
До последнего момента думала, что    Спойлер!
детей таки перепутали и Клэр оставила настоящего в лесу.
IW-GDK
16 ноября 2015, 11:28

Befany написала:
Фильм совсем не страшный.

Сцена с    Спойлер!
глазом вполне такая фульчиевская, самая напряженная в фильме.
Befany
16 ноября 2015, 12:17

IW-GDK написал:
Сцена с

Я понимаю, что цеплять должно. Но не зацепило вот. Хотя вообще я именно такие фильмы очень люблю. В данном случае совсем не взлетело. Сама удивляюсь. Даже главгероине с малышом совсем не хочется сопереживать.
Jackie
17 ноября 2015, 11:08
Да, могли бы побольше загадочности нагнать. И монстрики какие-то слишком страшненькие. Примитивно немного.
Эльдар
17 ноября 2015, 11:30

Jackie написала: Да, могли бы побольше загадочности нагнать. И монстрики какие-то слишком страшненькие. Примитивно немного.

Ну а какие должны быть монстры? Симпатишные? Как раз дизайн монстров мне понравился - хоть что-то выделяющиеся на фоне стандартных пришельцев и призраков.
AgCooper
17 ноября 2015, 11:42

Jackie написала:  слишком страшненькие

А какие они должны быть? Это же не "Хроники Спайдервика", а нормальный ужастик.
Jackie
17 ноября 2015, 16:38
Ну я имела ввиду, что подобную тему можно было интереснее обыграть. Я помню смотреть Таинственный лес было страшнее. Впрочем, все это мое личное мнение.
Было страшно за ребенка, т.к. у меня младшенький еще младенец. Ну и за собаку.
Клайд
30 ноября 2015, 18:48
Фильм понравился. Жалко только ушли от ирландской мифологии в какой-то зомбиленд.
Альберт
1 декабря 2015, 13:41
Посмотрел.
Очень даже неплохо, практически "The Last of Us: Prequel". smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»