Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ох уж эти " штаны в доме"
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4
кузнечик
9 ноября 2015, 17:07

фреска написала: Девушки, спокойно, я хоть и местами самокритична, но мужа лю и уважаю, хотя и регулярно причмариваю, но как штаны никогда не рассматривала.

Ты молодец! Прогрессивная женщина.
Осмелюсь спросить: не скучаешь, тут сидючи, по бабским форумам? smile.gif
Jorgen
9 ноября 2015, 17:09
Бабские форумы следует закрыть решением ГД, ящетаю... mad.gif
Доверчивая Стерва
9 ноября 2015, 17:20

Kay_po написала: О боже. biggrin.gif  biggrin.gif

Мне аж поплохело. 3d.gif
Kay_po
9 ноября 2015, 17:21

Доверчивая Стерва написала:
Мне аж поплохело.  3d.gif

На бабские форумы -ни ногой!!! redface.gif
фреска
9 ноября 2015, 17:22

кузнечик написала:
Ты молодец! Прогрессивная женщина.
Осмелюсь спросить: не скучаешь, тут сидючи, по бабским форумам?  smile.gif

Тут не бабский форум, поэтому нет, не скучаю.
Только что мне один вежливый мужчина помог исправить работу моего планшета. С деликатностью отнесся к моему гендеру.
Доверчивая Стерва
9 ноября 2015, 17:25

Kay_po написала:
На бабские форумы -ни ногой!!! redface.gif

Думаешь, всё-таки влияют? biggrin.gif
Kay_po
9 ноября 2015, 17:27

Думаешь, всё-таки влияют? biggrin.gif

Есть подозрения. А я впечатлительная. redface.gif
Trespassing W
9 ноября 2015, 17:27

Jorgen написал: Бабские форумы следует закрыть решением ГД, ящетаю... mad.gif

И мужеские. Нечево тут!
Trespassing W
9 ноября 2015, 17:29

Kay_po написала: Есть подозрения. А я впечатлительная. redface.gif

Да ладно, сюда даже розовый форум приносили и форум подруг сидельцев. Все выжили после хождения в народ.
Доверчивая Стерва
9 ноября 2015, 17:30

Kay_po написала:
Есть подозрения. А я впечатлительная. redface.gif

Я иногда захожу на форум мэйлру, вот там у меня бывает и мозги кипят, но в целом нормально. smile.gif
кузнечик
9 ноября 2015, 18:13

фреска написала:
Только что мне один вежливый мужчина помог исправить работу моего планшета. С деликатностью отнесся к моему гендеру.

Добрый человек. Он к гендеру в целом с деликатностью (С) относится или выделяет тебе подобных в подвид?
Jorgen
9 ноября 2015, 18:20

Trespassing W написала:
И мужеские. Нечево тут!

А такие тоже существуют?
Дорога домой.
9 ноября 2015, 18:23

Jorgen написал:
А такие тоже существуют?

А то.
Спору.нет.
Рекомендую.
Это, если тебе просто мужицкий.
Чиста поржать и пофилософствовать.
Есть, более специфические.
фреска
9 ноября 2015, 18:24

кузнечик написала:
Добрый человек. Он к гендеру в целом с деликатностью (С) относится или выделяет тебе подобных в подвид?

Понятия не имею, но айтишный реальный опыт показал, что мужчины к женской компьютерной глупости относятся снисходительно на грани ути пути прелесть какая дурочка.smile.gif
Trespassing W
9 ноября 2015, 18:24

Jorgen написал: А такие тоже существуют?

А как же. Антибабский сюда тоже приносили. Та еще злобная помойка, не лучше розового. Говорят, где-то есть пикаперские, но сама не видела, врать не буду.
Jorgen
9 ноября 2015, 18:26

Дорога домой. написала:
А то.
Спору.нет.
Рекомендую.
Это, если тебе просто мужицкий.
Чиста поржать и пофилософствовать.
Есть, более специфические.

Немного странно, конечно, что рекомендует женщина. Но схожу обязательно. tongue.gif
Дорога домой.
9 ноября 2015, 18:31

Jorgen написал:
Немного странно, конечно, что рекомендует женщина. Но схожу обязательно. tongue.gif

Я там была где-то год с другого форума, где о вышеупомянутом было принято говорить, типо шепотом и с оглядкой, типо, не ходите дети, в Африку гулять.
Доверчивая Стерва
9 ноября 2015, 18:38

фреска написала:
Понятия не имею, но айтишный реальный опыт показал, что мужчины к женской компьютерной глупости относятся снисходительно на грани ути пути прелесть какая дурочка.smile.gif

Мой айтишный опыт показал, что не "ути пути прелесть какая дурочка", а "госсподи, чтож такая дура-то". wink.gif
фреска
9 ноября 2015, 18:47

Мой айтишный опыт показал, что не "ути пути прелесть какая дурочка", а "госсподи, чтож такая дура-то".  wink.gif

Видимо ты столкнулась с 25 едва вылупившимися и невоспитанными, я айтишница(дура со стажем) в возрасте 40+, мне пока везет.
" Лишь только б ты стояла у штурвала, не трогая руками ничегоооо"©Позиция мужа моего, тоже айтишника. biggrin.gif
Доверчивая Стерва
9 ноября 2015, 18:55

фреска написала:
Видимо ты столкнулась с 25 едва вылупившимися и невоспитанными, я айтишница(дура со стажем) в возрасте 40+, мне пока везет.
" Лишь только б ты стояла у штурвала, не трогая руками ничегоооо"©Позиция мужа моего, тоже айтишника. biggrin.gif

Мне не понять.
Mareesha
9 ноября 2015, 19:06

Мой айтишный опыт показал, что не "ути пути прелесть какая дурочка", а "госсподи, чтож такая дура-то".

Аналогично.

фреска написала: Видимо ты столкнулась с 25 едва вылупившимися и невоспитанными,

Воспитанные просто не говорят этого вслух.
кузнечик
9 ноября 2015, 19:27

фреска написала:

фреска написала:

А что скрывается за выражениями "айтишный опыт" и "я, айтишница со стажем"?
фреска
9 ноября 2015, 19:32

кузнечик написала:

Я дура со стажем, просто по образованию айтишница, инженер системотехник, 2201 специальность, компьютерное "железо", но это было двадцать лет назад, по специальности не работала. Компьюторам крупно повезло от моего отсутсвия. tongue.gif
ywku
10 ноября 2015, 09:34
А что такое "как штаны"? Чем отличается от "партнера по жизни, любимого, уважаемого"?
У меня вот муж дома в шортах ходит, это автоматически переводит его в разряд "партнера", раз уж штанами не вышел?

И по аналогии: является ли выражение "бегать за каждой юбкой" уничижительным по отношению к носителям юбок? В данном случае "штаны" и "юбки" - это две стороны одной медали или про разное?
chin-chin
10 ноября 2015, 12:22
Мне кажется, что, говоря "штаны в доме", чаще имеют ввиду не свою ситуацию, а постороннюю. То есть говорят не про своего мужчину.
Приведу пример. Когда в детстве я жила в небольшом северном городе, в родительском доме у нас была соседка, уже не юная барышня, "женщина в районе 30", имела внебрачного ребенка, жила с родителями, очень хотела выйти замуж, старательно пыталась. (Простите мне эти фразы в описании, дело давности почти тридцатилетней, провинция, именно такими словами это называли окружающие, я, так сказать, рисую картину для пущей наглядности. Само собой, для меня сегодняшней подобный взгляд дик.) То есть при наличии на горизонте подходящего жениха, она изо всех сил пыталась его на себе женить - готова была и ехать к нему в район из города и т.п. Потом возвращалась ни с чем обратно к родителям. Однажды встретила мужчину - не пьющего, не курящего, клад, по меркам окружения. Замужество состоялось. Оказалось впоследствии, что муж - невозможная рохля, маменькин сынок, работать не хочет, денег не приносит, чуть что - сбегает к маме, постоянно всем недоволен и бухтит. А она еще от него, одну за другой, родила двух дочерей. Причем старшая совсем нездоровая и физически и интеллектуально, младшая умственно здоровая, физически не совсем, но ничего серьезного, так, разная хронь. И этот чудила с детьми ей не помогал особо, маменька его постоянно и невесткой и внучками недовольна была, соседка крутилась изо всех сил, чтобы семью тянуть. Работала, квалификацию повышала, хваталась за все, мама ее ей помогала с детьми, там еще в плане жилья все было ахово: родительская квартира - трешка, в ней родители, причем отец - алкоголик, временами буйный, в одной комнате, в другой брат родной - шизофреник с манией преследования, и она с мужем и детьми в третьей комнате. Ее родители ее мужа терпеть не могли, родители мужа - соседку-невестку. Короче, такой маленький бытовой адок. Вот в той ситуации как мужа ее можно было еще назвать, кроме как "штаны в доме", если от него толку было ноль целых хрен десятых? Ни денег, ни помощи, ни поддержки моральной. Я и лошадь, я и бык - это про соседку мою. Она, кстати, молодец - всех детей вырастила, как-никак выучила и до сих пор крутится-вертится, собирается переезжать в большой город.
И это же не какой-то уникальный случай, такие сплошь и рядом. Когда женщина держится за мужчину по принципу "чтоб был" и "хоть плохонький да свой". Тогда окружающие и говорят про "штаны в доме".
cardova
10 ноября 2015, 12:38

chin-chin написала: Когда женщина держится за мужчину по принципу "чтоб был" и "хоть плохонький да свой". Тогда окружающие и говорят про "штаны в доме".

А ты, наверное, права. Про себя вряд ли кто захочет такое сказать, если оно и есть.
Jorgen
10 ноября 2015, 16:47

ywku написала: А что такое "как штаны"? Чем отличается от "партнера по жизни, любимого, уважаемого"?
У меня вот муж дома в шортах ходит, это автоматически переводит его в разряд "партнера", раз уж штанами не вышел?

Похоже, я интуитивно верно по дому при любой возможности хожу вообще без штанов.
Kay_po
10 ноября 2015, 17:26

Jorgen написал:
Похоже, я интуитивно верно по дому при любой возможности хожу вообще без штанов.

eek.gif eek.gif
Шапоклячка
10 ноября 2015, 20:38
Вообще-то выражение "штаны в доме" используется не для оскорбления мужчин, а для язвительного обозначения жизненной позиции женщин, которые ищут не человека, а "мужика в дом" и заводят отношения не потому, что хочется, а потому, что так положено.
Шапоклячка
10 ноября 2015, 20:40

Trespassing W написала: форум подруг сидельцев

Я, было дело, оттуда цитаты таскала, так он меня потряс. Но чудесное выражение "причмаривать" там не встречалось. А ФЭР расширил словарный запас biggrin.gif
ПростаяЯ
10 ноября 2015, 22:15

фреска написала: но мужа лю и уважаю, хотя и регулярно причмариваю

А муж-то как? Ему всё нравится?
фреска
11 ноября 2015, 01:15

ПростаяЯ написала:
А муж-то как? Ему всё нравится?

Смирился со своей участью, говорит что я стебовая и меня любит. По крайней мере он так говорит. tongue.gif
Нас кроме совместно нажитых кошек ничто не держит, нет имущества, нет детей и мы разведены, мой муж мне сожитель. Чистый эксперимент.
ywku
11 ноября 2015, 02:26

Шапоклячка написала: Вообще-то выражение "штаны в доме" используется не для оскорбления мужчин, а для язвительного обозначения жизненной позиции женщин, которые ищут не человека, а "мужика в дом" и заводят отношения не потому, что хочется, а потому, что так положено.

Не дай бог так оголодать!
ywku
11 ноября 2015, 02:42

Jorgen написал:

Это не только интуитивно верно, но и правильно для половозрелых мужчин с точки зрения анатомии и физиологии.
Поэтому в ближнем кругу мужчины таки предпочитают того, без штанов coquet.gif
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 04:48
Штаны в доме. Первый раз такое слышу. Странное какое-то выражение.
MM
11 ноября 2015, 08:04

фреска написала: Скажите мне пожалуйста, девушки,  женщины. Вы действительно воспринимаете мужчину не как партнера по жизни, любимого, уважаемого, а как штаны?
У вас есть мужья или сожител  и?
Вы, лично вы, хотели бы чтобы к вам относились как к сисям с борщем?

Просто интересно и обидно за мужчин.

tongue.gif Как к штанам не отношусь, что мне с его штанами делать? Поскольку борщя мой муж от меня года 4 не видел, соглсна на то чтобы относился как к вы выразились, к "сисям", благо есть, главное чтобы ему, ласточке, хорошо было smile.gif)))

П.С. А за женщин, после такого поста обидно facepalm.gif
MM
11 ноября 2015, 08:06

ywku написала:
Это не только интуитивно верно, но и правильно для половозрелых мужчин с точки зрения анатомии и физиологии.
Поэтому в ближнем кругу мужчины таки предпочитают того, без штанов  coquet.gif

redface.gif О, это какой же там мужчина, чтобы ему анатомия и физиология не позволяла штаны одеть?!
MM
11 ноября 2015, 08:13

фреска написала:
Я дура со стажем, просто по образованию айтишница, инженер системотехник, 2201 специальность, компьютерное "железо", но это было двадцать лет назад, по специальности не работала. Компьюторам крупно повезло от моего отсутсвия. tongue.gif

Про дуру спорить не буду, но как же можно называть себя айтишницей если 20 лет по специальности не работаешь? Или я что то пропустила?
MM
11 ноября 2015, 08:17

ywku написала:
Не дай бог так оголодать!

Нормальная позиция, эволюционно выработанная, так что не надо осуждать.
MM
11 ноября 2015, 08:19

Шапоклячка написала:
Я, было дело, оттуда цитаты таскала, так он меня потряс. Но чудесное выражение "причмаривать" там не встречалось. А ФЭР расширил словарный запас biggrin.gif

Это вроде от слова "чморить".
Kay_po
11 ноября 2015, 08:22

MM написала:
redface.gif  О, это какой же там мужчина, чтобы ему анатомия и физиология не позволяла штаны одеть?!

Наверное не знающий, что бывают свободные штаны из натуральной ткани. 3d.gif 3d.gif
ywku
11 ноября 2015, 08:46

MM написала:
redface.gif  О, это какой же там мужчина, чтобы ему анатомия и физиология не позволяла штаны одеть?!

Отсюда:

Какие же факторы приводят к нарушению сперматогенеза? Как мы уже говорили, это избыток тепла (как внешнего, так и внутреннего), длительная лихорадка, чрезмерно частое посещение сауны или бани с парилкой с высокой температурой, прием горячих ванн.

Я так понимаю, что причины нелюбви к штанам дома как раз в повышении температуры в стратегически важных местах (оптимальная - 34 градуса).
Можно гыгыкать сколько угодно, но вышеуказанный медицинский факт "многое объясняет".
Kay_po
11 ноября 2015, 10:26

ywku написала: Я так понимаю, что причины нелюбви к штанам дома как раз в повышении температуры в стратегически важных местах (оптимальная - 34 градуса).
Можно гыгыкать сколько угодно, но вышеуказанный медицинский факт "многое объясняет".

Хлопковые штаны дают такой избыток тепла? О, ужас. А джинсы??? Мужчины опасносте!!
фреска
11 ноября 2015, 11:30

MM написала:
Про дуру спорить не буду, но как же можно называть себя айтишницей если 20 лет по специальности не работаешь?  Или я что то пропустила?

Я же написала, что только по образованию. По дурацки получается, при вопросе какое у вас образование, я отвечаю, что высшее, вы инженер? Да я инженер, специалтность назовите, я в ответ 22 01. Поэтому мне приходится говорить, что не работаю. Как то так.Не перечислять же мне всю свою трудовую книжку в самом деле, у меня 27 лет трудового стажа, и все мимо кассы.
W colonel
11 ноября 2015, 12:09

фреска написала: Я же написала, что только по образованию. По дурацки получается, при вопросе какое у вас образование, я отвечаю, что высшее, вы инженер? Да я инженер,

Отвечай просто что у тебя высшее техническое невостребованное образование, не надо обманывать людей, говоря что ты инженер.
Jorgen
11 ноября 2015, 13:22

Kay_po написала:
Наверное не знающий, что бывают свободные штаны из натуральной ткани. 3d.gif  3d.gif

Я тебя, заметь, свободный хиджаб из натуральной ткани носить не агитирую. И мне нечего в непростом вопросе штанов указывать! tongue.gif
фреска
11 ноября 2015, 13:48

W colonel написал:
Отвечай просто что  у тебя высшее техническое невостребованное образование, не надо обманывать людей, говоря что ты инженер.

Почему это не востребованное? Очень даже воспребованное, мои одногрупники успешно работают по специальности. И я людей не обманываю, всегда на собеседованиях по работе говорю, что я инженер только по образованию, но меня все равно любят.
Kay_po
11 ноября 2015, 14:05

Jorgen написал:
Я тебя, заметь, свободный хиджаб из натуральной ткани носить не агитирую. И мне нечего в непростом вопросе штанов указывать! tongue.gif

Я указывала? Ну прости. facepalm.gif
Sackville
11 ноября 2015, 14:32
Перефразируя: "Можно вывести курицу с бабского форума, но нельзя вывести бабский форум из курицы".
Ефрат
11 ноября 2015, 15:14

ywku написала: Поэтому в ближнем кругу мужчины таки предпочитают того, без штанов

Это ж не только негигиенично, но и травмоопасно! Заденет обо что-нибудь и усё...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»