Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотографии
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
white sparrow
9 ноября 2015, 13:57

Kay_po написала:
Ну все-таки, на фоне чужих крутых машин, это типа на фоне статусных вещей.
Только где логика, если машина все равно чужая... biggrin.gif
Я понимаю фото: "Ааааа....ребята, мой первый в жизни Поршее.....ааааа!!"

biggrin.gif

Ну да. Типа - вот рядом с какой тачкой я успел быстренько сфоткаться, пока нету владельца, ха!
Marfutta
9 ноября 2015, 13:57

Kay_po написала: Только где логика, если машина все равно чужая...

Я хоть и не понимаю этой страсти, но вижу, как мужчины обсуждают машины с горящими гразами, сыпят цифрами, нажимают на всякие кнопочки. У нас есть выставочный зал БМВ, так там они ведут себя, как дети, дорвавшиеся до конфет tongue.gif .
Kay_po
9 ноября 2015, 13:58

Marfutta написала:
Я хоть и не понимаю этой страсти, но вижу, как мужчины обсуждают машины с горящими гразами, сыпят цифрами, нажимают на всякие кнопочки. У нас есть выставочный зал БМВ, так там они ведут себя, как дети, дорвавшиеся до конфет tongue.gif .

А вот тут не знаю. В музее с экспонатами я тоже фоткалась пару раз. smile.gif
Mareesha
9 ноября 2015, 13:59

Kay_po написала: Только где логика, если машина все равно чужая...

Кажется, я однажды сфотографировалась на фоне машины. Впрочем, не уверена, может, только машина, без меня. Не могу найти фото. Но это была такая машина! Ее собрал один знакомый, своими руками от начала до конца. Старинный красный кабриолет, с граммофонами - дуделками. Красоты необычайной. Он на ней приехал из Ростова (точно не помню, откуда) в Сочи.
Marfutta
9 ноября 2015, 14:06

Kay_po написала: А вот тут не знаю. В музее с экспонатами я тоже фоткалась пару раз.

Если экспонат в музее особо ценный и долгожданный, обязательно сфотографируюсь. Чтобы потом с удовольствием разглядывать себя и первую в мире подводную лодку smile.gif .
Lynx082
9 ноября 2015, 14:11

Другая Стрекоза написала: Но для меня и покупка в кредит авто не по карману, тоже маркер.

Не по карману - это как?

По теме. Я фотографировалась на фоне чужих авто, много раз. Обычно на этих авто лежало что-нибудь большое и тяжелое smile.gif Я там в качестве ориентира по размерам груза. Ну да, снимки на тему "Я и моя работа".
А на фоне чужих машин тоже фотографировалась. Когда мы в прокат в отпуске машину брали. Или вот еще брали ретро-машину на день, на ее фоне тоже фотографировались.
Len_usik
9 ноября 2015, 14:27
А я люблю свою машину очень нежно. Но фотографироваться на ее фоне, а потом выставлять все это в сеть нет никакого желания. Моя сестра, наоборот, фотографируется на фоне своей машины. Для нее это важно.
Troublemaker
9 ноября 2015, 14:30

Lynx082 написала: Не по карману - это как?

В кредит.
dron87
9 ноября 2015, 14:34

Troublemaker написала: В кредит.

А если кредит выплачен без просрочек в срок или даже досрочно это все равно не пок карману? 3d.gif

По теме, зачем фотаться на фоне чужих дорогих тачек или со знаменитостями которые видят тебя в первый и последний раз в жизни понять не могу, выкладывание фоток со своей дорогой тачкой или фотки из бара где вы например с Константином Хабенским 3d.gif пьете водку понять вполне могу и не осуждаю.
Тетушка Лу
9 ноября 2015, 14:49

Галина написала:
Аналогично.
Мужчины с машинами на фотографиях удивляют. Мне очень часто в контакте приходят запросы в друзья. Если это не очередной "американский генерал временно в Ираке", я смотрю страницу. И там каждый второй на фотографии рядом с машиной. Насчет дорогих не знаю, я в машинах не разбираюсь  tongue.gif
)

Короч, был тут у нас разговор про знакомства в сети. И один мужчина обвинял женщин в меркантильности. Мол, как я прикладываю фото с дорогой машиной на фоне моря, так вот они, а как на даче с девяткой и пивасом - ни одной. Ну понимаешь, про пивас он конечно зря сказал - его тут же заклевали. Но фото на фоне дорогой машины дает больше контактов для знакомств в сети. Это он так сказал, я ни при чем.
Доверчивая Стерва
9 ноября 2015, 14:51

Тетушка Лу написала:
Короч, был тут у нас разговор про знакомства в сети. И один мужчина обвинял женщин в меркантильности. Мол, как я прикладываю фото с дорогой машиной на фоне моря, так вот они, а как на даче с девяткой и пивасом - ни одной. Ну понимаешь, про пивас он конечно зря сказал - его тут же заклевали. Но фото на фоне дорогой машины дает больше контактов для знакомств в сети. Это он так сказал, я ни при чем.

Что-то мне подсказывает, что на фото с дорогой тачкой прилетают особого склада дамы. А противопоставлять ДТ пивас - глупо. smile.gif
Тетушка Лу
9 ноября 2015, 14:51

Доверчивая Стерва написала: А я вообще не люблю фотографироваться, настолько я не фотогеничная. Крайне редко бывает, что мне нравятся собственные фото.

Это другой вопрос. То есть тот случай, когда ты заказываешь свою фотосессию для чего либо (ну или просто так) и когда ты показываешь свою причастность, хотя бы мимолетную к чеиу-то.
Тетушка Лу
9 ноября 2015, 14:52

Доверчивая Стерва написала:
Что-то мне подсказывает, что на фото с дорогой тачкой прилетают особого склада дамы. А противопоставлять ДТ пивас - глупо. smile.gif

Собственно про пивас ему так и сказали. Мол ты сравни сколько тебе пришлют контактов на девятку дачу и минус пивас, тогда и поговорим.
Наталек_new
9 ноября 2015, 14:54
*подумав* Для меня значимо пытается ли человек, сфотографировавшийся, выдать тачку за свою (явно или неявно). Если для личного пользования, то я к человеку отношения менять не буду. Мало ли у кого какие мелкие слабости. Вот по юности приятельница моя, скажем, Фрося увидела настоящий живой Харлей и сфотографировалась рядом, ну собственно никому бы и в голову не пришло, что Харлей фросин и Фрося не планировала изображать из себя владелицу. Фрося еще, помнится, на фоне памятника Филиппу Македонскому сфотографировалась. Это были явления одного порядка.
Тетушка Лу
9 ноября 2015, 14:54

Мэрис написала: Долго думал. Поняла, что для меня сняться на фоне достопримечательности нормально, потому что она общественная, а на фоне чужой машины - это как украсть то, что хозяин оставил на виду.

Пошла думать дальше.

3d.gif Ничего себе!
Тетушка Лу
9 ноября 2015, 14:57

Mareesha написала:
Я всегда думаю, что это реклама машины. Типа "к такой машине можно получить вот такого мужчину".
По сабжу - я могу сфотографироваться в номере в красивом отеле, но это потому, что меня там что-то восхищает. Имеется в виду, что это мой номер, конечно.

Вот . Ты меня понимаешь. Сидишь потом смотришь и думаешь! Ах, чтоб я так жил - и хотя бы в одной комнате наводишь порядок! Это мотивирующие такие сюжеты biggrin.gif
Lynx082
9 ноября 2015, 14:58

Хм. С чего бы вдруг? Я покупаю в кредит, если считаю, что мне это более выгодно, чем вытаскивать деньги из бизнеса. По кредиту за три года я переплачу примерно 15% от стоимости машины, а заработаю на этих же деньгах за это же время 300% минимум.
Ну и машины тоже не стоят в цене. Например, я несколько лет назад купила машину в кредит за 13.500 долларов. Выплатила этот кредит, переплатив 15% в общей сложности, и продала машину за 14.000 долларов. Потому что новая аналогичная стоила уже 20.000 долларов.
Talvi
9 ноября 2015, 14:59
Я вообще фотографироваться не люблю. И не фотографируюсь. Но я редкостный социопат, поэтому фото на фоне достопримечательностей тоже не очень понимаю. Меж тем фотография - одно из моих хобби, поэтому мне немного легче - я всегда с той стороны камеры tongue.gif .
Фото на фоне чужих машин не понимаю, и как-то немного стыдно, что ли. Действительно похоже на то, что украл, пока хозяин отвернулся. Или как собаку чужую украдкой погладить, или ребёнка.
Фото со знаменитостями для меня вообще за гранью redface.gif . Это ж подходить надо, просить.
Нормально отнесусь, если фото на фоне машины для утилитарных целей - масштаб подчеркнуть.
Вообще снимать люблю, чтобы без людей facepalm.gif . Интерьеры вообще моя слабость, да, у меня этот гештальт не закрыт, но опять же - желательно без людей.
Если в фотографии по замыслу нужна фигура - тогда сниму, конечно. Многие обижаются - ты нас снимаешь, только когда тебе надо (и обычно со спины или лица видны плохо). 3d.gif
Troublemaker
9 ноября 2015, 15:01

Lynx082 написала: Хм. С чего бы вдруг?

С того вдруг, что это было написано прямо в цитируемой и комментируемой тобой фразе. К тому же у каждого свои личные критерии для определения покарманности. Для тебя оно так, а для другого эдак.
Дешевые авто подорожали за несколько лет в 3 раза в рублевом пересчете? Не верю.
Kay_po
9 ноября 2015, 15:01

Talvi написала: Фото со знаменитостями для меня вообще за гранью  . Это ж подходить надо, просить.

Ну, некоторые могут подойти и попросить. tongue.gif
Тетушка Лу
9 ноября 2015, 15:04

Talvi написала: Я вообще фотографироваться не люблю. И не фотографируюсь. Но я редкостный социопат, поэтому фото на фоне достопримечательностей тоже не очень понимаю.:

Я когда то тоже не понимала и хихикала над людьми, которые "выгибаются на фоне Эйфелевой башни". Но лично для меня потом это стало обязательным. - потому что смотрю старые фото без меня - ну Москва,ну Кремль. А со мной - эх! Москва! Такая была поездка, вон и кофточка та совсем новая. А лица - то !Только проснулись!. тут скорей фототерапия для зимних вечеров. Напротив, теперь меня раздражают пустые фото, если они не художественные.
cardova
9 ноября 2015, 15:09

Talvi написала: Фото на фоне чужих машин не понимаю, и как-то немного стыдно, что ли. Действительно похоже на то, что украл, пока хозяин отвернулся.

Вот не соглашусь. Думаю, что в некоторых случаях фотографирующемуся хочется примерить на себя этот костюмчик - костюмчик сильно обеспеченного человека, который может позволить себе условный Майбах. Как к "украл" не отношусь к этому, вижу обычную человеческую слабость к переодеванию. Если, конечно, фото потом не выставляется напоказ и субъект не уверяет, что это его машина.
Говорю это как человек, который обожал в прошлом примерять разные костюмы и в них фотографироваться. Лет много назад у меня был доступ к мосфильмофской костюмерной, я перемерила там все, наверное, перефотографировалась почти во всем. И когда влезаешь, например, в костюм императрицы, невольно начинаешь думать, а каково это, быть императрицей.
cardova
9 ноября 2015, 15:11

Странно. Как раз кредит - это говорит о нормальном кармане, о том, что уверен в завтрашнем дне.

Lynx082 написала:  Я покупаю в кредит, если считаю, что мне это более выгодно, чем вытаскивать деньги из бизнеса. По кредиту за три года я переплачу примерно 15% от стоимости машины, а заработаю на этих же деньгах за это же время 300% минимум.

ППКС
Лунный Волк
9 ноября 2015, 15:14

Kay_po написала: Я понимаю фото: "Ааааа....ребята, мой первый в жизни Поршее.....ааааа!!"

А чем хуже: Через 10 лет у меня будет такой же?

Marfutta написала: Сама люблю фоторафироваться на фоне всяких цветочков. Это о чём говорит?

Так главное, чтобы для тебя был смысл!
Вот в фотке с БТРом для меня был смысл, что надеюсь я снимаюсь с автоматом и БТРом первый и последний раз в жизни.
Наталек_new
9 ноября 2015, 15:15

Тетушка Лу написала:
Я когда то тоже не понимала и хихикала над людьми, которые "выгибаются на фоне Эйфелевой башни". Но лично для меня потом это стало обязательным. - потому что смотрю старые фото без меня - ну Москва,ну Кремль. А со мной - эх! Москва! Такая была поездка....

То же самое. Если б меня окружали талантливейшие фотографы или я сама была одарена фотографически, то имело бы смысл фотографировать Лувр. Может, я бы его сняла так, как никто и никогда до того не смог biggrin.gif , а так этих фотографий Лувра снятых талантливо существует очень много, если Лувр нужно вспомнить, то гугл в помощь, а вот я на фоне Лувра хоть какой-то смысл имеет.
Marfutta
9 ноября 2015, 15:17

Лунный Волк написал: Так главное, чтобы для тебя был смысл!

А вдруг это говорит зависть, что сама никогда таких цветов не выращу wink.gif .
Или хочу пустить пыль в глаза, какая я умелая садоводка.
cardova
9 ноября 2015, 15:17

Тетушка Лу написала: не понимала и хихикала над людьми, которые "выгибаются на фоне Эйфелевой башни"

Ты знаешь, для меня здесь дело не в башне, а во мне. Башня мне пофик, а вот фото, где я в Альпах на лыжах, у меня много. Мне приятно вспоминать разные годы моей жизни, во многих случаях я вспоминаю и переживаю то настроение, которое у меня было, мне это приятно.
Talvi
9 ноября 2015, 15:24

cardova написала:
Ты знаешь, для меня здесь дело не в башне, а во мне. Башня мне пофик, а вот фото, где я в Альпах на лыжах, у меня много. Мне приятно вспоминать разные годы моей жизни, во многих случаях я вспоминаю и переживаю то настроение, которое у меня было, мне это приятно.

Мне кажется, это индивидуально. У меня воспоминания возникают от фотографий (моих, т.е. которые я делаю), независимо от моего там присутствия. Вот я помню, как снимала, где стояла, что думала при этом. То есть воспоминательная функция сохраняется smile4.gif .
Talvi
9 ноября 2015, 15:26

Kay_po написала:
Ну, некоторые могут подойти и попросить. tongue.gif

Ну, некоторые им даже в чем-то немного завидуют tongue.gif .
cardova
9 ноября 2015, 15:27

Talvi написала: У меня воспоминания возникают от фотографий (моих, т.е. которые я делаю),

Ну ты сравнила - себя художника и меня бездарщину tongue.gif У тебя просто другая память - память ваятеля, я почти серьезно.
Talvi
9 ноября 2015, 15:29

cardova написала:
Говорю это как человек, который обожал в прошлом примерять разные костюмы и в них фотографироваться. Лет много назад у меня был доступ к мосфильмофской костюмерной, я перемерила там все, наверное, перефотографировалась почти во всем. И когда влезаешь, например, в костюм императрицы, невольно начинаешь думать, а каково это, быть императрицей.

Это другое. Костюмы из костюмерной - они как бы ничьи. В них можно 3d.gif .

Вообще интересно, у меня, оказывается, разные ситуации (костюмы, собаки, машины и т.д. .- где можно, а где не очень) разные чувства вызывают. Надо подумать. Или мы не психологи? (С) 3d.gif
Talvi
9 ноября 2015, 15:32

cardova написала:
Ну ты сравнила - себя художника и меня бездарщину tongue.gif  У тебя просто другая память - память ваятеля, я почти серьезно.

shame.gif shame.gif shuffle.gif
cardova
9 ноября 2015, 15:37

Talvi написала: shame.gif shame.gif shuffle.gif

flower.gif

Talvi написала: Это другое. Костюмы из костюмерной - они как бы ничьи. В них можно 3d.gif .

Ну это да. Только, поверь, в них ТАКИИИЕ ощущения бывают, особенно если в "грязный" эпизод на съемочной площадке влезешь. Переживания еще те.
С машиной "воровства" я все же не вижу (ну, конечно, если хозяин не против) - ну примерил костюмчик, посмотрел, какие у тебя ощущения, прикинул, насколько тебе такая тачка нужна, стоит ли впахивать на нее.
Если, конечно, украдкой выскочил, встал перед чужой машиной, сфотографировался и бежать, тогда да, жалость человек вызывает.

Talvi написала:  разные ситуации (костюмы, собаки, машины и т.д. .- где можно, а где не очень) разные чувства вызываю

А объясни, пожалуйста, интересно.
Другая Стрекоза
9 ноября 2015, 15:44

Lynx082 написала:
Не по карману - это как?

Я не имею ввиду лизинг, я имею ввиду, скажем, покупку Тойоты в кредит, с 20% взносом и максимальной ставкой по кредиту, при проживании в коммуналке или комнате в общаге. Когда содержание автомобиля и обслуживание кредита на него сжирает все "заработанное непосильным трудом". В общем, тот вариант, когда понты дороже денег.

Troublemaker написала:
В кредит.

Кредит кредиту рознь. Есть предложения и с 0% ставкой, есть лизинг, выгодный когда берешь автомобиль для работы или просто уменьшаешь налогооблагаемую базу.
Talvi
9 ноября 2015, 16:37

cardova написала:
А объясни, пожалуйста, интересно.

В общем и целом (сразу говорю - все нижеизложенное - махровое ИМХО, ни на кого не намекаю и не озабоченне хочу задеть) - фотографироваться на фоне достопримечательностей - глупо, но извинительно. Простительная такая слабость tongue.gif . Как и бесконечные фото "я и Света", "я и мой завтрак", "я на лекции", "я умываюсь" и т.п.
Фотографии чего-то чужого (машин, детей, собак, домов, велосипедов, цветов в чужом саду и т.д.) без разрешения - нехорошо. Но, например, собак на выставке в ринге - можно. Вы что-нибудь поняли?

Сама грешна, каюсь - могу снять дом красивый/необычный, или байк или еще что, но потом мучаюсь 3d.gif. И да, я эти фото никуда не выкладываю, исключительно для личного пользования. Снимать людей без разрешения тоже нехорошо (но тоже иногда грешу - если очень хороший кадр получается, и там пара, например, или дама с собачкой, или лыжник. И да, мне стыдно). Но на соревнованиях можно.

Снимать, где написано "no photo" вообще буэ.
Фото со знаменитостями - если это мероприятие, где знаменитость участвует - книжки подписывает, лекцию читает и т.д. - см. пункт про достопримечательности. Если случайно словил ... (тут подставим нужное имя - Джереми, Джеймса, Олди, Хабенского, Клуни) в ресторане/аэропорту/туалете - подходить и просить фото нехорошо.
Фотографироваться в одежде в магазине - нормально.

Короче, система выходит такая - вторгаешься в личное пространство/претендуешь на чужое - плохо, остальное - на свой вкус. Плюс использование - выкладываешь фото "я с чужой машиной/собакой/домом/шубой" - нехорошо, лично для своих целей - нормально.

ПС Идею "примерить" понимаю, и даже в чем-то она мне близка, просто мне для этого снимать не надо, я как-то так, "в голове" справляюсь.
cardova
9 ноября 2015, 16:42

Talvi написала: Короче, система выходит такая - вторгаешься в личное пространство/претендуешь на чужое - плохо, остальное - на свой вкус. Плюс использование - выкладываешь фото "я с чужой машиной/собакой/домом/шубой" - нехорошо, лично для своих целей - нормально.

Четко и ясно. Полный ППКС.
Idea
9 ноября 2015, 16:59
А меня вот занимает о чём говорит вообще нежелание фотографироваться. kos.gif
У меня нет постановочных фото вообще, если только кто-то из знакомых щелкнет на общем празднике. Прицельно меня фотографирует только один человек - близкая подруга, и то не с моей подачи. Она же в свое время подарила мне сертификат на фотосессию, но он так и остался неиспользованным. Порой я думаю, что это как-то не совсем правильно, что у меня куча периодов, от которых нет никаких фотосвидетельств.

Хорошие машины люблю. И не только их. smile.gif
Ребенка фотографирую регулярно и с удовольствием.
cardova
9 ноября 2015, 17:08

Idea написала: А меня вот занимает о чём говорит вообще нежелание фотографироваться. kos.gif

Ну, прежде всего, банальное "не нравлюсь себе на фото".
Лунный Волк
9 ноября 2015, 17:37

Marfutta написала: Или хочу пустить пыль в глаза, какая я умелая садоводка.

Главное, что удовольствие будет получено!
Лола
9 ноября 2015, 18:07
Тред мне напомнил фразу из Служебного романа "значит хорошие сапоги, надо брать" uhaha.gif
Пойдем мерить Теслу, надо будет мужа сфоткать в ней.
ПЭРИ
9 ноября 2015, 18:45
А я фотогеничная и могу сфоткаться на фоне чего угодно! Все равно все затмит моя улыбка))) Вообще не понимаю, почему нельзя себе позволить фото рядом с понравившийся предметом, даже если она в глазах кого- то статусная? Я просто не разбираюсь в статусах. Я как туземец, хочу и фоткаюсь, потому что красиво, необычно, прикольно. Звёзд не люблю, мучить их не хочу. Их и так все достали.
ПЭРИ
9 ноября 2015, 18:54
Я с гордостью выкладывала фото "таблетки" уазика, на которой мы по Горному Алтаю катались! Если бы это был крутой джип, гордилась бы не меньше, ну вообщем это средство передвижения! Но за отечественный автором конечно гордости будет больше
Тетушка Лу
9 ноября 2015, 18:56

cardova написала:

Вот Альпы и лыжи мне ак раз понятны. Это спорт. И если ты летишь там со склона или на серфе по волнам то ты однозначно крут,тут даже и спорить не надо. Но вот,например Калверт там приводил интсграмму дядьки в окружении голыхбаб. Ну что это - спорт, крутизна или достопримечательности? biggrin.gif
cardova
9 ноября 2015, 18:58

Тетушка Лу написала: Калверт там приводил интсграмму дядьки в окружении голыхбаб. Ну что это - спорт, крутизна или достопримечательности?

Ну я бы такого человека - и Калверта и дядьку - пожалела. Для меня это уже означает, что с такими людьми общаться мне не стоит.
Sanolju
9 ноября 2015, 19:47
Я люблю фотографировать машины. Особенно дорогие.
3d.gif
Мамин-Сибиряк
9 ноября 2015, 21:02
*навеяло*
Была у меня как-то знакомая, которая подарила фотографию себя, прилегшей на капот дорогой машины. Фигура у нее была роскошная, и фото специально в фотосалоне заказывала, по образцу рекламы машин с девушками.
На обратной стороне оставила отпечаток губ помадой и надпись "Мужчине моей мечты".
После этого я понял - надо бежать.
Пузырик
9 ноября 2015, 21:24

Marfutta написала:  нас есть выставочный зал БМВ, так там они ведут себя, как дети, дорвавшиеся до конфет tongue.gif .

Ха, в вашем выставочном зале я лично на каждом экспонате посидела и раза 33 сфотографировалась. facepalm.gif facepalm.gif
Но! Это же музей, а не чужая тачка. tongue.gif
Продавщица Роз
9 ноября 2015, 21:26
На мое ХО фотографироваться на фоне чужих дорогих машин (если это не автосалон biggrin.gif ) несколько пошловато.
Leniklenok
9 ноября 2015, 21:30
Я сейчас поняла, что мне больше нравится фотографировать, чем фотографироваться. Для меня фотографирование - что-то вроде охоты с, сопутствующим ей азартом. А когда меня фотографируют, такого азарта нет. Как-то скучновато. Вот сфотографировать своё отражение в какой-то интересной витрине - это мне интересно.
cloudlen
9 ноября 2015, 21:57

ПЭРИ написала: А я фотогеничная и могу сфоткаться на фоне чего угодно! Все равно все затмит моя улыбка))) Вообще не понимаю, почему нельзя себе позволить фото рядом с понравившийся предметом, даже если она в глазах кого- то статусная? Я просто не разбираюсь в статусах. Я как туземец, хочу и фоткаюсь, потому что красиво, необычно, прикольно. Звёзд не люблю, мучить их не хочу. Их и так все достали.

+1 smile.gif
У меня счет фотографий идет на тысячи в год (если в нем пара активных отпусков). Вижу зверюшку - фоткаю ее или с ней, цветы/водопады/моря/океаны/здания/самолеты/паромы/лодки и т.д. и т.п. Чем машины лучше/хуже? Статусных может и нет, но на фоне ретро машин фото есть, они наверняка были чьи-то, и приехали на временную выставку. В музее автомобилей есть, и с теми, что арендуем тоже. Или у/в лимузине, но котором едешь. И со своей машиной есть тоже. Мне в голову не придет, что сфотографировавшись с яхтой/машиной/мотоциклом я выдаю их за свои. И чтоб так делали не встречала ни разу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»