Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фотографии
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Тетушка Лу
9 ноября 2015, 11:20
Меня очень-очень заинтересовала трактовка фотографии " я и дорогая машина" в соседнем треде. Суть такова - желание сфотографироваться, сесть в дорогую машину что- то значит. Мы все люди взрослые и наверное можем оценить свои чувства и мотивы. Да еще и вспомнить чувства и мотивы, которые были во время фотосессий в детстве. Поэтому, давайте поделимся? Что значит желание сняться рядом с чем -то недоступным\жутко красивым\известным?
Начну с себя. В жизни не испытывала желания сфотаться в машине или рядом с ней. Не вожу и не стремлюсь водить машину. В мужской среде, в которой я вращаюсь, статусу машины значение придается, иногда чрезмерное ( на мой взгляд) Что- то вроде казацкого "Сам в лохмотьях, оружие и конь - в серебре"
Я же, люблю интерьеры. Вот приеду в гостиницу, сяду где покрасивше, бокал вина в руки - и давайте, налетайте Шрайбикусы! Попытка повдергнуть саму себя психоанализу принесла неутешительный результат - да, дома у меня бардак и разруха. По всей видимости это моя мечта, так сказать о лучшей доле.Подумаю потом еще напишу про детство и юность. Кое - что вспоминается. А как у вас?
Другая Стрекоза
9 ноября 2015, 11:23

Тетушка Лу написала: Меня очень-очень заинтересовала трактовка фотографии " я и дорогая машина" в соседнем треде.

Лично для меня это маркер не в пользу лица на фото.
Но для меня и покупка в кредит авто не по карману, тоже маркер.
ПЭРИ
9 ноября 2015, 11:25
Когда появились у нас салоны меха, я в Охотном дворе ходила и наслаждалась шелком меховых ворсинок. Вот просто гладила ходила неподъемные по цене шубы. В ГУМе потряслась французским нижним бельем в те же 90-е годы. Мне вообще смотреть, щупать важнее чем обладать. Это отдельный вид удовольствия.
Галина
9 ноября 2015, 11:26

Тетушка Лу написала: В жизни не испытывала желания сфотаться в машине или рядом с ней. Не вожу и не стремлюсь водить машину.

Аналогично.
Мужчины с машинами на фотографиях удивляют. Мне очень часто в контакте приходят запросы в друзья. Если это не очередной "американский генерал временно в Ираке", я смотрю страницу. И там каждый второй на фотографии рядом с машиной. Насчет дорогих не знаю, я в машинах не разбираюсь tongue.gif

Тетушка Лу написала: дома у меня бардак и разруха

У меня тоже biggrin.gif Но фотографироваться в интерьерах не стремлюсь. Впрочем, возможно от того что я вообще не люблю фотографироваться. wink.gif
Монашка
9 ноября 2015, 11:27

Другая Стрекоза написала: Лично для меня это маркер не в пользу лица на фото.

ППКС. Правда, вокруг меня "мальчики" всё больше по мотоциклам с ума сходят, включая моего папу.
Я про заявленную тему подумала, но писать не буду, это личноЭ. 3d.gif blush.gif blush.gif
Свиристель
9 ноября 2015, 11:28
Я не разглядываю то, что не хочу или не могу себе купить, и не фотографируюсь рядом с этим. Мебель, машины, шубы и бельё не входит у меня в понятие "мечта". Фотографируюсь для того, чтобы повспоминать какой и где я была.
Тетушка Лу
9 ноября 2015, 11:30

Монашка написала:
ППКС. Правда, вокруг меня "мальчики" всё больше по мотоциклам с ума сходят, включая моего папу.
Я про заявленную тему подумала, но писать не буду, это личноЭ.  3d.gif  blush.gif  blush.gif

Да тут же все свои! 3d.gif
Тетушка Лу
9 ноября 2015, 11:31

Галина написала:
Аналогично.
Мужчины с машинами на фотографиях удивляют. Мне очень часто в контакте приходят запросы в друзья. Если это не очередной "американский генерал временно в Ираке", я смотрю страницу. И там каждый второй на фотографии рядом с машиной. Насчет дорогих не знаю, я в машинах не разбираюсь  tongue.gif
wink.gif

О! я тебе отвечу, но сейчас убегу!
ПЭРИ
9 ноября 2015, 11:32

Галина написала: Но фотографироваться в интерьерах не стремлюсь

А я спецом нафоткалась в крутых интерьерах Челябинского отеля "Витгоф" biggrin.gif Приятно походить по музею, созданного для утилитарных целей. Это как игра в принцессу в детстве.
Свиристель
9 ноября 2015, 11:34

Тетушка Лу написала:
Да тут же все свои! 3d.gif

Хорошая шутка, смешная.
Kay_po
9 ноября 2015, 11:35
Правильно я поняла, тема о фотографиях на фоне чего-то супер-пупер дорогого или "статусного"?
Доверчивая Стерва
9 ноября 2015, 12:05
А как еще показать, что у тебя больше, чем у других все хорошо в жизни и ты крут?smile.gif
Доверчивая Стерва
9 ноября 2015, 12:06
А я вообще не люблю фотографироваться, настолько я не фотогеничная. Крайне редко бывает, что мне нравятся собственные фото.
Монашка
9 ноября 2015, 12:08

Доверчивая Стерва написала: А я вообще не люблю фотографироваться, настолько я не фотогеничная. Крайне редко бывает, что мне нравятся собственные фото.

ППКС. Именно поэтому раз в год делаю профессиональные фотосессии
Доверчивая Стерва
9 ноября 2015, 12:09

Монашка написала:
ППКС. Именно поэтому раз в год делаю профессиональные фотосессии

А мне денег жалко. 3d.gif
Другая Стрекоза
9 ноября 2015, 12:09

Доверчивая Стерва написала: А я вообще не люблю фотографироваться, настолько я не фотогеничная. Крайне редко бывает, что мне нравятся собственные фото.

Это точно не я сказала? biggrin.gif
ППКС.
Другая Стрекоза
9 ноября 2015, 12:10

Доверчивая Стерва написала:
А мне денег жалко.  3d.gif

И тут тоже ППКС biggrin.gif Мне ж результат не понравится 3d.gif
Мэрис
9 ноября 2015, 12:11
Долго думал. Поняла, что для меня сняться на фоне достопримечательности нормально, потому что она общественная, а на фоне чужой машины - это как украсть то, что хозяин оставил на виду.

Пошла думать дальше.
Монашка
9 ноября 2015, 12:12

Другая Стрекоза написала: Мне ж результат не понравится

Я обычно из пары-тройки десятков фотографий нахожу одну-две, претензии к которым не слишком велики.
Kay_po
9 ноября 2015, 12:13

Мэрис написала:  а на фоне чужой машины - это как украсть то, что хозяин оставил на виду.

По-моему, это просто глупо. smile.gif
Мол, вот я шел по улице, вау! ламборгини, надо сфотаться. biggrin.gif
Монашка
9 ноября 2015, 12:14

Kay_po написала: Мол, вот я шел по улице, вау! ламборгини, надо сфотаться.

При этом, все в курсе, что денег хватит только на тряпочку, которой эту ламборгини полируют. 3d.gif Поэтому я когда такие фотографии вижу в соцсетях, чесслово, смех разбирает.
Другая Стрекоза
9 ноября 2015, 12:17

Монашка написала:
Я обычно из пары-тройки десятков фотографий нахожу одну-две, претензии к которым не слишком велики.

*гордо* у меня особый талант biggrin.gif Я тут волею случая бываю на всяких тусовках, так не могу реально потом выбрать фото для публикации в фотоотчетах facepalm.gif Профи снимают 3d.gif
white sparrow
9 ноября 2015, 12:18
А у меня был знакомый, который стремился фотографироваться со всякими приезжими звездами, певцами там, ну Киркоров или там Петросян, или даже Газманов! 3d.gif . (Приезжими - потому что дело было в Томске, у нас все звезды приезжие, даже КамедиКлаб.) И потом любил всем фото показывать, молча, со значением поднимая бровь smile.gif. Мне почему-то было за него неловко, стыдно немножко. Тут в "Контакте" вижу, с машиной фото выложил на главную. При этом всем известно, что он не водит, прав нет. tongue.gif
Пузырик
9 ноября 2015, 12:19
Люблю фотографироватся в своей машине с мелким. На фоне не своей абсолютно не интересно. tongue.gif
Фотографии дядек рядом с несвоими машинами вызывает у меня недоумение.
Пузырик
9 ноября 2015, 12:20

Kay_po написала: Мол, вот я шел по улице, вау! ламборгини, надо сфотаться

О, вот отдельно ламборгини я могу сфоткать и выложить в фбучек. Типа смотрите, это Ростов, детки. biggrin.gif
Kay_po
9 ноября 2015, 12:20

white sparrow написала: А у меня был знакомый, который стремился фотографироваться со всякими приезжими звездами, певцами там, ну Киркоров или там Петросян, или даже Газманов!  3d.gif . И потом любил всем фото показывать, молча, со значением поднимая бровь smile.gif. Мне почему-то было за него неловко, стыдно немножко. Тут в "Контакте" вижу, с машиной фото выложил на главную. При этом всем известно, что он не водит, прав нет.  tongue.gif

Вот. Я бы с Арни сфоткалась и гордилась бы этим снимком, чтобы он не говорил о моем детстве. redface.gif tongue.gif biggrin.gif
Leniklenok
9 ноября 2015, 12:21

Мэрис написала: Долго думал. Поняла, что для меня сняться на фоне достопримечательности нормально, потому что она общественная, а на фоне чужой машины - это как украсть то, что хозяин оставил на виду.

Вот как-то так и у меня.
Пузырик
9 ноября 2015, 12:21

white sparrow написала: А у меня был знакомый, который стремился фотографироваться со всякими приезжими звездами,

Один раз я оскоромилась, снялась с певцов из Дискотеки Авария. ФИО не помню, хоть бейте. biggrin.gif
Leniklenok
9 ноября 2015, 12:22

Пузырик написала: О, вот отдельно ламборгини я могу сфоткать и выложить в фбучек. Типа смотрите, это Ростов, детки.

Или Самара. smile.gif
white sparrow
9 ноября 2015, 12:23

Kay_po написала:
Вот. Я бы с Арни сфоткалась и гордилась бы этим снимком, чтобы он не говорил о моем детстве. redface.gif  tongue.gif  biggrin.gif

А я бы с Сигурни Уивер smile.gif. Но не со всей же эстрадой постсоветской! 3d.gif
Доверчивая Стерва
9 ноября 2015, 12:23

Другая Стрекоза написала:
Это точно не я сказала? biggrin.gif
ППКС.

beer.gif
Leniklenok
9 ноября 2015, 12:24

Kay_po написала: Я бы с Арни сфоткалась

Я бы с Олди или с отцом и сыном Келлерманами.
Enola
9 ноября 2015, 12:25
Желание сфотографироваться со статусной вещью вызывает у меня обычно сложные эмоции от неловкости за человека до иронии в его адрес. Доброй или не доброй smile.gif

А так сама фотографироваться не люблю, но люблю свои красивые фотографии 3d.gif
Но их мало потому что в жизни я гораздо лучше, чем на фото 3d.gif

А вообще люблю фотографировать "картинки" - у меня мозг какие-то сюжетные сцены или красивые места видит картинками, удачно, если получается повторить увиденное на фото.
Ну и родственников/знакомых люблю фотографировать. Потому что они у меня хорошо получаются. Удачно, когда удается "поймать человека таким, каким я его вижу" smile.gif
Доверчивая Стерва
9 ноября 2015, 12:26

Пузырик написала:
Один раз я оскоромилась, снялась с певцов из Дискотеки Авария. ФИО не помню, хоть бейте.  biggrin.gif

А я с Павлом Майковым. Ну, очень он мне нравился тогда. Правда фоткались в ночном клубе и вспышка не сработала, но я-то знаю, чьи эти два темные силуэты на фото. 3d.gif
Troublemaker
9 ноября 2015, 12:27
К машинам равнодушна, как и к прочим приблудам. Недешевая машина живет у нас в гараже уже много лет, при этом за ее годы жизни было сделано лишь 2 фото для страховой, нас на фото не было. Рядом с дорогими машинами/чужими яхтами-самолетами желания сфотографироваться не испытывала ни разу, однако фотографируюсь со всякой живностью (к сожалению, не моей, чужой mad.gif ), особенно экзотической, не могу устоять. redface.gif
В путешествиях тоже фотографируюсь одна с мужем или друзьями на фоне чего-нибудь достопримечательного просто на память.
Snowie
9 ноября 2015, 12:33

Другая Стрекоза написала: Лично для меня это маркер не в пользу лица на фото.

Аналогично.

white sparrow написала: А у меня был знакомый, который стремился фотографироваться со всякими приезжими звездами, певцами там, ну Киркоров или там Петросян, или даже Газманов!

Я одно время на ТВ работала и видела многих знаменитостей. Сфотографировалась с одной актрисой лишь раз (мама попросила), а спустя некоторое время мы крупно поругались и она обещала мне набить морду biggrin.gif.
Доверчивая Стерва
9 ноября 2015, 12:34

Snowie написала:
Аналогично.

Я одно время на ТВ работала и видела многих знаменитостей. Сфотографировалась с одной актрисой лишь раз (мама попросила), а спустя некоторое время мы крупно поругались и она обещала мне набить морду  biggrin.gif.

С мамой или с актрисой? eek.gif
Инна Маг
9 ноября 2015, 12:55
Никак не фотографируюсь. Ни одна ни на фоне.
Но тоже однажды оскоромилась - сфоталась с Никитой Джигурдой. Но мы с ним немножко знакомы.
ToyoharaTwi
9 ноября 2015, 13:08

Kay_po написала:
Вот. Я бы с Арни сфоткалась и гордилась бы этим снимком, чтобы он не говорил о моем детстве. redface.gif  tongue.gif  biggrin.gif

7 лет назад во Вьетнамском аэропорту мой муж прижал к стенке Джереми Кларксона и заставил меня сфотать их.
Смешная фотка получилась. Джереми в шоке. Разница в росте персонажей сантиметров 30.
Snowie
9 ноября 2015, 13:09

Доверчивая Стерва написала: С мамой или с актрисой? eek.gif

С актрисой, конечно! biggrin.gif
IrHom
9 ноября 2015, 13:10

Инна Маг написала: Никак не фотографируюсь. Ни одна ни на фоне.

И я тоже. И вообще как-то фотографии из моей сферы интересов пропали. Не смотрю в свой архив уже давно. Что в памяти осталось, то осталось. Показывать фотографии тоже не люблю, разве что кота иногда продемонстрирую. Даже внуки и правнук меня на фото не очень интересуют, один раз посмотрю - и в архив. А уж чужие рассматривать для меня каторга.
Kay_po
9 ноября 2015, 13:11

ToyoharaTwi написала:
7 лет назад во Вьетнамском аэропорту мой муж прижал к стенке Джереми Кларксона и заставил меня сфотать их.
Смешная фотка получилась. Джереми в шоке. Разница в росте персонажей сантиметров 30.

Покажешь? smile4.gif
ToyoharaTwi
9 ноября 2015, 13:16

Kay_po написала:
Покажешь? smile4.gif

Зырь в профиле.
Ну да, муж там моргнул, но это не мешает ему гордиться этой фоткой. biggrin.gif
Mareesha
9 ноября 2015, 13:16

Галина написала: Мужчины с машинами на фотографиях удивляют.

Я всегда думаю, что это реклама машины. Типа "к такой машине можно получить вот такого мужчину".
По сабжу - я могу сфотографироваться в номере в красивом отеле, но это потому, что меня там что-то восхищает. Имеется в виду, что это мой номер, конечно.
Kay_po
9 ноября 2015, 13:17

ToyoharaTwi написала:
Зырь в профиле.
Ну да, муж там моргнул, но это не мешает ему гордиьтся этой фоткой.  biggrin.gif

Хыхыхы, супер! biggrin.gif biggrin.gif
Доверчивая Стерва
9 ноября 2015, 13:20

ToyoharaTwi написала:
Зырь в профиле.
Ну да, муж там моргнул, но это не мешает ему гордиться этой фоткой.  biggrin.gif

Класс. smile.gif
ToyoharaTwi
9 ноября 2015, 13:25

Доверчивая Стерва написала:

biggrin.gif
Мы были с друзьями. Так мы с подругой были в шоке: наши мужья, как последние восторженные нимфетки заверещали:"Аааааааа! Это же Джеремемииии! Идите, попросите его сфотаться с нами!!" facepalm.gif
Лунный Волк
9 ноября 2015, 13:39

Тетушка Лу написала: Что значит желание сняться рядом с чем -то недоступным\жутко красивым\известным?

У меня было подобное лет в 15. Я например любил ходить по горподу и фотографировать иностранные машины. А еще есть фотка: Я и БТР.

Если это случается за 30, то по мне редкая инфантильность. Я про машины. Исключение только, если в фотку заложен смысл.
Marfutta
9 ноября 2015, 13:51

Лунный Волк написал: А еще есть фотка: Я и БТР.

biggrin.gif
Мы как-то в Вероне попали на автопробег военной техники времён Второй мировой войны. Муж сфотографировался со всеми танками и пушками. Но у него есть оправдание: увлекается военной историей. А так к машинам равнодушен, у нас даже своей нет.
Сама люблю фоторафироваться на фоне всяких цветочков. Это о чём говорит? Какие тайные мотивы, которые я не осознаю? Я вижу только то, что на поверхности: я люблю цветы wink.gif .
Kay_po
9 ноября 2015, 13:52

Marfutta написала:
biggrin.gif
Мы как-то в Вероне попали на автопробег военной техники времён Второй мировой войны. Муж сфотографировался со всеми танками и пушками. Но у него есть оправдание: увлекается военной историей. А так к машинам равнодушен, у нас даже своей нет.
Сама люблю фоторафироваться на фоне всяких цветочков. Это о чём говорит? Какие тайные мотивы, которые я не осознаю? Я вижу только то, что на поверхности: я люблю цветы wink.gif .

Ну все-таки, на фоне чужих крутых машин, это типа на фоне статусных вещей.
Только где логика, если машина все равно чужая... biggrin.gif
Я понимаю фото: "Ааааа....ребята, мой первый в жизни Поршее.....ааааа!!"

biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»