Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Турция в ноябре
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
Leenake
13 ноября 2015, 18:47

GreyAngel написал:

Не к тебе ли мой супруг с сыном в декабре намылился... smile.gif
GreyAngel
14 ноября 2015, 15:58

Leenake написала:
Не к тебе ли мой супруг с сыном в декабре намылился... smile.gif

Нет, не ко мне. mad.gif
И это большая ошибка! weep.gif
m@gi
15 ноября 2015, 00:34

ПФУК написал:
Я в курсе.
Я даже с дуру как-то раз сходил.
На мой вкус, это профанация.

И у них не каяки, а лодки, я имел ввиду спортивные полиэтиленовые сплавные каяки.
А у них это лодки.

Сплавной каяк

Да уж, гармошки на каяке/лодке у нас точно не присуствовало..
Leenake
16 ноября 2015, 00:04

GreyAngel написал: Нет, не ко мне.  И это большая ошибка! 

Ну уж.... tongue.gif
поживем-увидим. Пока еще никто никуда не катит smile.gif
GreyAngel
16 ноября 2015, 01:26
Вот фото, чтобы было понятно какая тут зима. Снято на Новый Год. smile.gif
Jorgen
16 ноября 2015, 01:36

Leenake написалаПока еще никто никуда не катит smile.gif

Мои покатят послезавтра вместо долбаного Египта/возврата денег. Говорят, русские в Анталии сейчас купаются в море вполне комфортно. tongue.gif
Гобелен
25 ноября 2015, 22:10

ПФУК написал: В связи с последними событиями в Египте, решили слетать в Турцию на недльку

Успели?
Доверчивая Стерва
25 ноября 2015, 22:24
Не знаю насколько актуально, но моя коллега вернулась позавчера из Белека. Там очень тепло, вода 22 градуса. Купались, загорали.
ПФУК
28 ноября 2015, 13:06
Я вот вылетаю завтра домой.
Итак.
Воздух, если без солнца, то 20 град. Вода,написано было 23 град, ну в общем тёплая.
С воскресенья по среду (с 22 по 25 ноября) жара, купались загорели.
В четверг 26-го дождь с ветром, но всё равно тепло, днём хожу в футболке.
В пятницу с утра лёгкий дождичек, после обеда солнце, опять купались.
Сегодня сильный южный ветер и переменная облачность без осадков.

Ну в общем очень комфортная погода, а если учесть, что ночи прохладные, это я очень люблю, то вообще кайф.

Открываешь окно на ночь и спишь без кондишена.

Отель Альва Донна Эксклюзив, для Турции очень приличный.

В общем довольны.

В четверг, когда был дождь ездили в Белек в ресторан Дениз.
Хороший ресторан.
Креветки, кальмары, свежепойманая рыбы, баранина и т.д.
Плотный ужин на двоих с пивом, где-то $50.

Владелец очень грустный в связи с последними событиями.
Рядом у них футбольный центр, где наши команды тренировались зимой и регулярно к нему наведывались поужинать, весь ресторан увешан футболками.
Ветеран
28 ноября 2015, 13:47

ПФУК написал:

Любопытно, когда и кому теперь всё это пригодится...
Золотая Осень
28 ноября 2015, 14:12

ПФУК написал:

Спасибо за отчет, познавательно:-) А Альва Донна - он и вообще один из лучших там за разумную цену. Мда, к следующему лету цены небось вообще обвалятся...
ПФУК
28 ноября 2015, 14:12

Ветеран написал:

А ты думаешь, здесь только российские граждане?
Золотая Осень
28 ноября 2015, 14:14
Не только, конечно, но традиционно много, до очень много. Ты не согласен?
Бешеный суслик
28 ноября 2015, 14:25
Вот же ж блин... mad.gif Я за всю жизнь в Турции была только раз, а теперь и вообще кранты настали. Только я намотала на ус, что даже в ноябре там купабельно (хотя бы в первой половине)... А уж октябрь вообще приятный месяц...
fuzzy brain
28 ноября 2015, 14:46
Я не поняла. Если я куплю билет в Стамбул меня что, туда на пустят ?
Mx
28 ноября 2015, 16:01

fuzzy brain написала:  Я не поняла. Если я куплю билет в Стамбул меня что, туда на пустят ?

Россия недавно приостановила действие безвизового режима с Турцией. Турция может сделать то же самое по принципу взаимности, а может и не сделать, потому что им не выгодно. Могут поотменять рейсы, но пока этого не произошло. В принципе поехать в Турцию из России пока не очень сложно и нельзя сказать что дико опасно.
fuzzy brain
28 ноября 2015, 16:40
Я опасности выдуманной этой не боюсь, меня именно визовый режим интересовал. Это хорошо, что можно.
Алекс77
28 ноября 2015, 20:18

Ветеран написал:

Никто не запрещает российским гражданам ехать хоть в Турцию, хоть в Египет.
Mx
28 ноября 2015, 21:21

Алекс77 написал: Никто не запрещает российским гражданам ехать хоть в Турцию, хоть в Египет.

Для желающих отдохнуть в Египте сейчас вроде бы сделали заезд через аэропорт Овда в Израиле (потом автобусом до Табы.)
ПФУК
28 ноября 2015, 22:55

Золотая Осень написала: Не только, конечно, но традиционно много, до очень много. Ты не согласен?

Вполне согласен.
Но если не все, то мой отчётец таки кому-то может помочь.
Согласна?

Например, если посмотреть отписавшихся в данном треде, то из России будет всего 70% wink.gif
Troublemaker
28 ноября 2015, 23:01

Ветеран написал: Любопытно, когда и кому теперь всё это пригодится...

Не думаю, что все поголовно россияне перестанут ездить в Турцию. Не будет прямых рейсов, останутся пересадочные. А цены на отели, наверняка, резко снизятся при значительном уменьшении тур. потока.
ПФУК
28 ноября 2015, 23:03

Troublemaker написала:
Не думаю, что все поголовно россияне перестанут ездить в Турцию. Не будет прямых рейсов, останутся пересадочные. А цены на отели, наверняка, резко снизятся при значительном уменьшении тур. потока.

Поживём, увидим.
В принципе, да.
У меня возникло ощущение, что цены уже упали, очень много заехало за последние 2 дня турок.
ViolatorDM
30 ноября 2015, 07:42

Бешеный суслик написала: Только я намотала на ус, что даже в
ноябре там купабельно (хотя бы в первой половине)... А уж октябрь вообще приятный месяц...

Даже в октябре можно попасть на холодрыгу - тут уж как повезёт, год на год не приходится
ПФУК
30 ноября 2015, 12:02

ViolatorDM написал:
Даже в октябре можно попасть на холодрыгу - тут уж как повезёт, год на год не приходится

Мы три раза были в октябре.
1 день из этих 6-ти недель в общей сложности, была гроза и дождь.
Холода не было ни разу.
Причём во всех 3-х разах мы захватывали 23 октября. Один раз даже не ближе к концу, а в середине отпуска.
ViolatorDM
30 ноября 2015, 12:13

ПФУК написал: Мы три раза были в октябре.
1 день из этих 6-ти недель в общей сложности, была гроза и дождь.
Холода не было ни разу.

Вам повезло.
Я был в 2013 г по 6 октября в Ларе.
Вот как 1 октября начался холоднючий ветер, так на пляже уже раздеваться и не решались, несмотря на солнце и отсутствие дождей. Так до отлёта неделя и прошла без моря.
ПФУК
30 ноября 2015, 12:22

ViolatorDM написал:
Вам повезло.
Я был в 2013 г по 6 октября в Ларе.
Вот как 1 октября начался холоднючий ветер, так на пляже уже раздеваться и не решались, несмотря на солнце и отсутствие дождей. Так до отлёта неделя и прошла без моря.

Понятное дело, что всё случается.
Но рассчитывать на какие-то редкие явления всё же не стоит.
А в среднем октябрь в Турции, это бархатный сезон.
Kisska
30 ноября 2015, 14:46

Troublemaker написала: Не думаю, что все поголовно россияне перестанут ездить в Турцию. Не будет прямых рейсов, останутся пересадочные.

Согласна. Но если прямые перекроют, то будет плохо тем, у кого Стамбул транзитный пункт. Очень надеюсь, что этого не произойдет.
Золотая Осень
30 ноября 2015, 14:56

ПФУК написал: А в среднем октябрь в Турции, это бархатный сезон.

Cентябрь. wink.gif
Kisska
30 ноября 2015, 15:02

ПФУК написал: Я вот вылетаю завтра домой.

Хорошо, что ты успел улететь до всех этих ограничений. Специально зашла глянуть, нормально ли у тебя все прошло.
Гобелен
30 ноября 2015, 22:44
Относительно путешествий в Турцию вопреки рекомендациям Путина, они конечно возможны, но всё будет зависеть от того, станет ли Эрдоган ваять русским образ врагов в глазах турок. Заточены ли под такую пропаганду турецкие СМИ и смотрят ли турецкие пенсионеры турецкую программу "Время". Потому что в принципе, если восточные люди во что-то поверят, то они в этой вере весьма солидарны. Будем надеяться, что настроить турков против русских не так просто как русских против любых нерусских.

К сожалению, в странах, с которыми решил враждовать Владимир Владимирович, отношение может измениться к любому носителю русского языка, будь он из многострадальной Украины или давным-давно эмигрант. Проклятое советское прошлое.
Золотая Осень
30 ноября 2015, 23:06
А мне вот интересно в данном контексте, что ждет владельцев отелей? Среди них ведь россиян не один и не два...
Гобелен
30 ноября 2015, 23:11
Есть также российские владельцы некоммерческой недвижимости в Турции. Они смогут ощутить на себе всю гамму чувств украинского владельца недвижимости в Крыму. Она вроде и есть, а вроде и нерекомендована к посещению.
Золотая Осень
1 декабря 2015, 02:47

Гобелен написал: Они смогут ощутить на себе всю гамму чувств украинского владельца недвижимости в Крыму. Она вроде и есть, а вроде и нерекомендована к посещению.

Эт да.
ПФУК
1 декабря 2015, 12:04

Гобелен написал: Есть также российские владельцы некоммерческой недвижимости в Турции. Они смогут ощутить на себе всю гамму чувств украинского владельца недвижимости в Крыму. Она вроде и есть, а вроде и нерекомендована к посещению.

Где-то слышал, что 40 000 человек.
У некоторых из них, семьи живут там практически постоянно, ну типа жена, родители.
Troublemaker
1 декабря 2015, 15:24

ПФУК написал: А в среднем октябрь в Турции, это бархатный сезон.

Для прогулок - да, а для купания бархатный сезон сентябрь, в октябре уже слишком холодно бывает и грозы с сильным ветром и холодным дождем.
Jorgen
2 декабря 2015, 16:14

Mx написал:
Россия недавно приостановила действие безвизового режима с Турцией. Турция может сделать то же самое по принципу взаимности, а может и не сделать, потому что им не выгодно. Могут поотменять рейсы, но пока этого не произошло. В принципе поехать в Турцию из России пока не очень сложно и нельзя сказать что дико опасно.

С 1 января. Кому актуально - ещё месяц. И регулярные рейсы никто не отменял.
Турки на курортном побережье пребывают в сильном огорчении и высказываются однозначно за дружбу между народами.
Глеб
2 декабря 2015, 17:26
Для активного отдыха в Турции классное место - Ликийская тропа. Комфортное время посещения осень/весна. Очень хотел туда в мае в очередной раз, надеюсь, успеют разрулить до этого времени mad.gif
Золотая Осень
2 декабря 2015, 18:21

Глеб написал: Для активного отдыха в Турции классное место - Ликийская тропа

Ух ты. Спасибо за наводку. smile.gif
А пляжики там по пути попадаются, или только всю дорогу вприглядку?
ПФУК
2 декабря 2015, 18:41

Troublemaker написала:
Для прогулок - да, а для купания бархатный сезон сентябрь, в октябре уже слишком холодно бывает и грозы с сильным ветром и холодным дождем.

Скажем, для меня.
Да и комплексно хорошо.
Вода 23 град, зачем теплее?
Сгореть практически невозможно, ну и т.д.
И да, на экскурсиях очень приятно.
Mr.Firestarter
2 декабря 2015, 18:59

ПФУК написал: Я вот

В четверг, когда был дождь ездили в Белек в ресторан Дениз.
Хороший ресторан.
Креветки, кальмары, свежепойманая рыбы, баранина и т.д.
Плотный ужин на двоих с пивом, где-то $50.

Владелец очень грустный в связи с последними событиями.
Рядом у них футбольный центр, где наши команды тренировались зимой и регулярно к нему наведывались поужинать, весь ресторан увешан футболками.

Два года назад тоже пару раз заходили в это заведение. И тоже рассказывали (уж не знаю кто он там: хозяин или просто официант) и про базу и про наших футболистов, которые сюда приезжали (все время Жиркова упоминал smile.gif). Уж не знаю правда или нет, но еда там и правда здоровская.
GreyAngel
3 декабря 2015, 23:49

Jorgen написал:
С 1 января. Кому актуально - ещё месяц. И регулярные рейсы никто не отменял.

Визовый режим для россиян не изменился. Они по-прежнему могут въезжать в Турцию без виз. Это турки с 1 января не смогут свободно въезжать в Россию.

Jorgen написал: Турки на курортном побережье пребывают в сильном огорчении и высказываются однозначно за дружбу между народами.

Да. Ругают изо всех сил двух баранов - нашего президента и своего.
Глеб
6 декабря 2015, 00:37

Золотая Осень написала:
Ух ты. Спасибо за наводку. smile.gif
А пляжики там по пути попадаются, или только всю дорогу вприглядку?

Там есть куски с выходом к морю, но в целом скорее вприглядку smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»