Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мебель для кухни
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Leon
9 ноября 2015, 19:07
Посоветуйте хорошую фирму по изготовлению кухонной мебели, пож-ста.
KURA
14 ноября 2015, 22:53

Leon написал: Посоветуйте хорошую фирму по изготовлению кухонной мебели, пож-ста.

Белорусские кухни ЗОВ. Не дешево, но вполне качественно. Есть на Варшавской 3 - отдел Наша мебель.
Madjara
15 ноября 2015, 14:31

Leon написал: Посоветуйте хорошую фирму по изготовлению кухонной мебели, пож-ста.

Озвучьте, пожалуйста, примерный бюджет и пожелания - материалы, стиль? Для дома или для квартиры?
Я заказывала в кухнях "Мария", при этом, бюджет был ограничен, а кухня довольно нестандартной планировки (поэтому покупать готовую в ИКЕЕ было не очень удобно - много места бы пропало).
Уже два года прошло, все устраивает, мелкие недочеты они исправили почти сразу. Модель - "Axis", цвет - как на сайте, кремовая, матовая. Из плюсов - очень легко мыть и протирать, она не царапается и на ней не остается разводов.
Leon
15 ноября 2015, 21:48
Я, вообще-то, в Питере.
Молль Ф
15 ноября 2015, 22:10

Leon написал: Я, вообще-то, в Питере.

Зов и в Питере есть. Или нужны конкретные адреса и явки?
Если нет, то я тоже посоветовала бы Кухни Зов.
Uta
16 ноября 2015, 15:23
Два раза заказывала заказывала великолукскую Гармонию, себе и маме.
У меня полет отличный уже 9 лет (эксплуатируется вкупе с двумя активными детьми-подростками ныне юношами/девушками, все как новое), у мамы - 3 ( из 15 ящиков 9 нестандарта).
Стоимость деревянных фасадов и полного нестандарта радовала неизменно. Сроки доставки, монтажа соблюдались оба раза ( 2006 и 2012года) четко, косяков не было.
Второй раз, перед тем как заказывать побродили по салонам.
"Мария" на то же самое давала ценник ровно в два раза больше.
"Икея" была дороже процентов на 50 и нестандарт отсутствовал.
Решили от добра добра не ищут, довольны полностью.
Но я могу только за деревянные фасады говорить.
ToyoharaTwi
16 ноября 2015, 16:17
Мы 3 года назад заказывали в Боровичи-мебель.
Нам нужна была бюджетная кухня.
Качеством мебели, сроками доставки и установки довольны.
Kamelia_Star
16 ноября 2015, 17:46

У нас вот эта считается хорошей, в Питере есть представительство.
Лорена
Uta
16 ноября 2015, 23:05
Да, за Боровичи тоже скажу. Сейчас для дачи рассматриваю их мебель, не только кухню.
Их бюджетные варианты очень понравились.
Muzzy
16 ноября 2015, 23:34

Uta написала: Два раза заказывала заказывала великолукскую Гармонию, себе и маме.

Вот кухня Гармонии из Великих Лук, поставили буквально этим летом. Пока доволен всем, поэтому могу присоединиться к данной рекомендации.
zl'uka
17 ноября 2015, 00:15

Muzzy написал:
Вот кухня Гармонии из Великих Лук, поставили буквально этим летом.

Не могу удержаться: а размеры-то помещения какие... Где тут завистливо-восхищенный смайлик smile.gif?
Muzzy
17 ноября 2015, 00:24

zl'uka написала: Не могу удержаться: а размеры-то помещения какие...

Это загородный дом. smile.gif Там просто еще эркер со столовой группой не влез. biggrin.gif Кстати, столовая группа той же Гармонии, массив дуба под цвет основной кухни.
   Спойлер!
А про дом я рассказываю вот тут.
Madjara
17 ноября 2015, 01:16

Muzzy написал:
Вот кухня Гармонии из Великих Лук, поставили буквально этим летом. Пока доволен всем, поэтому могу присоединиться к данной рекомендации.

Просторно как! Между мойкой и плитой половина моей квартиры войдет biggrin.gif
Madjara
17 ноября 2015, 01:16

Kamelia_Star написала:
У нас вот эта считается хорошей, в Питере есть представительство.
Лорена

Очень симпатичные модели есть, на всякий случай, сохраню себе - спасибо!
zl'uka
17 ноября 2015, 16:03

Muzzy написал: Кстати, столовая группа той же Гармонии, массив дуба под цвет основной кухни.

Столовая группа тоже очень красивая. А дорогая эта самая Гармония? Ну вот вы выбирали, сравнивали же с другими фабриками. Она по ощущениям как, если в среднем: как все, подешевле или подороже?
Мне давно пора в кухне ремонт делать, но я как посчитаю деньги, так и это... огорчаюсь.
Muzzy
17 ноября 2015, 18:10

zl'uka написала: А дорогая эта самая Гармония? Ну вот вы выбирали, сравнивали же с другими фабриками. Она по ощущениям как, если в среднем: как все, подешевле или подороже?

Мне она показалась недорогой, особенно когда посчитаешь где-нибудь типа Plaza и других "итальянцев". При этом, частники могут собрать дешевле. В икее тоже чуть дешевле выходило. Наверное, это нечто среднее. Да, еще львиную долю цены кухни занимает столешница. Если из камня - то цена становится со всех сторон невкусной. frown.gif Я камень (ни натуральный, ни искусственный) не потянул.
cloudlen
17 ноября 2015, 18:40

Muzzy написал: Вот кухня Гармонии из Великих Лук, поставили буквально этим летом. Пока доволен всем, поэтому могу присоединиться к данной рекомендации.

Интересно фартук сделан. Как крепится? Стены же из КБ, да?
Muzzy
17 ноября 2015, 18:42

cloudlen написала: Интересно фартук сделан. Как крепится? Стены же из КБ, да?

КБ, да. Как держится фартук - не в курсе, самому сейчас интересно стало. biggrin.gif
cloudlen
17 ноября 2015, 19:44

Muzzy написал:
КБ, да. Как держится фартук - не в курсе, самому сейчас интересно стало. biggrin.gif

По идее, скользячки должны быть, но как confused.gif
Вижу, у вас уже светильники есть! Пойду на ФХ тему почитаю smile.gif
Uta
17 ноября 2015, 21:26
Гармония оба раза была дешевле, чем что бы то ни было аналогичное. Но у меня оба раза дерево массив.
Скажем так, мамина кухня - Гармония 110тыщ, Икея 150 тыщ, Мария, 230 тыщ.
Muzzy
17 ноября 2015, 22:37

cloudlen написала: По идее, скользячки должны быть, но как

Скользячек точно нет. Я понимаю, что есть риск повреждения экрана, но пока пронесло - всё-таки к моменту его установки дом уже пару лет стоял, плюс КБ вообще мало садится. В любом случае, пока, ТТТ, с экраном все нормально. Плитка в санузлах на скользячках крепилась, да.

cloudlen написала: Вижу, у вас уже светильники есть! Пойду на ФХ тему почитаю

Спасибо за "спасибо"! wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»