Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Два штрафа за одно нарушение
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Дейтерий
9 ноября 2015, 20:31
Пришло два штрафа за одно и тоже нарушение в части превышения скорости (время и место одинаковы, отличается только номер уведомления). Через сайт ГИБДД направил жалобу. Реакция - ноль. Как быть?

Пока не оплачивал ни первый, ни второй, потому что не ясно, какой из них правильный. Вопрос срочный, потому что может скоро понадобиться выехать за границу, долгов быть не должно. Да и говорят, что штраф увеличивают в размере, если долго не оплачивать.
Ленора
9 ноября 2015, 20:38
Мне пришли точно такие же два штрафа, с разницей в минуту. Как правильно я не знаю, но пошла оплачивать оба, тк не особо принципиально. Один оплатила, а во втором не проходят реквизиты.
Дейтерий
9 ноября 2015, 21:04
Что значит непринципиально? Вы отдаете свои кровные деньги за ошибки чиновников. Даже если сумма небольшая, то все равно не надо платить штраф дважды. Это примерно как давать взятки.
Ленора
9 ноября 2015, 21:36
Ты спросил, я ответила. У меня не было времени писать на сайты. И как показывает твоя практика, не надо было и заморачиваться. Мне надо было лететь на Хайнянь. И наш тур стоил в огромные разы больше, чем штраф. Потому и не принципиально.
Я и внимание то только потом обратила, что штраф один от другого в минуту отличается. Их еще штук 5 пришло позже, штрафов я имею ввиду.
HappY
10 ноября 2015, 00:07

Ленора написала: Мне пришли точно такие же два штрафа, с разницей в минуту. Как правильно я не знаю, но пошла оплачивать оба, тк не особо принципиально. Один оплатила, а во втором не проходят реквизиты.

На 100 рублей штраф был?
Ленора
10 ноября 2015, 01:05
На 500
ЛаМпочка
10 ноября 2015, 11:38
Если мне память не изменяет, проблемы на границе должны появиться только после превышения суммы штрафов 10 тыс рублей.

Из за 500 рублей никто на границе тормозить не должен.

Про оплату штрафа - что в базе ГИС?
Приложений, которые показывают ваши задолженности, интегрированных с ГИС ГМП - много. В интернет банках, да и просто на просторах интернетов. Надо просто посмотреть, какие штрафы реально в системе числятся за вами.
Дейтерий
10 ноября 2015, 12:28
Что такое база ГИС? В любом случае я не хочу, чтобы на мне висел второй штраф. Неужели я единственный, кто захотел опротестовать штраф? Остальные все либо платят, либо оставляют штраф висеть мертвым грузом?
Bona mens
12 ноября 2015, 08:26
Если хочешь обжаловать, то обжалуй через суд.
P.S. Мне с трудом верится, что штрафы полностью одинаковы. Проверь, может все-таки камеры разные? Ведь ГИБДД никто сейчас не запрещает хоть на каждом столбе их вешать.
Chief
12 ноября 2015, 11:45

Bona mens написала: Ведь ГИБДД никто сейчас не запрещает хоть на каждом столбе их вешать.

Их вешает не ГИБДД. Так же как и знаки. В России по крайней мере.
Свиристель
17 ноября 2015, 20:35
Нужно ногами идти в управление ГИБДД. Если уведомления пришли с разницей в минуту, это глюк системы, если прошёл срок оплаты по первой квитанции и потом пришла вторая, то просто оплатить последнюю. В любом случае, если ситуация беспокоит, идти в управление, словами это решается быстро.
Ivory
19 ноября 2015, 02:22

Дейтерий написал: Неужели я единственный, кто захотел опротестовать штраф?

Свиристель написала: Нужно ногами идти в управление ГИБДД.

Именно так. Когда я летом была на Самотечной, при мне пара человек были с подобными ситуациями - двойными квитанциями (по 3000р) за одно и то же. Есс-но с них двойные штрафы там сняли.
Бесит, конечно, что за ошибки системы надо тратить свои силы и время. mad.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»