Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 5
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Daemonis
11 ноября 2015, 12:37
Табличка.
Daemonis
11 ноября 2015, 12:15
Красная команда
Начальник: Grelka
Агенты:
Lphant
felicia
SmallSunny
Мальвина

Синяя команда:
Начальник: Freddie
Агенты:
tanushka000
Фишка
Nastenzia
Daemonis
10 ноября 2015, 10:49
Правила

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Мальвина
11 ноября 2015, 15:14
Ура!

И что теперь: шах или небо?

Мне кажется, о небе в алмазах более распространенное знание, чем о шахе. Но если есть знание и о том, и о том, то шах очевиднее.

Хотя я о небе даже не подумала, потому что понравился ваш вариант с шахом. Вообще надо вначале самому, наверное, смотреть в табличку, а потом чужие варианты. Но когда я читала тред, то не ожидала, что там уже обсуждение вовсю идет. biggrin.gif
Мальвина
11 ноября 2015, 15:15

felicia написала: Глаз и Небо в теории можно было каким-нибудь телескопом объединить...

А вот это кстати хорошая мысль!
Тогда я тоже за шах.
П.С. Главное, чтобы это не оказался мат. biggrin.gif
Lphant
11 ноября 2015, 15:17
Я за шах. Небо - там алмазы всё же во множественном числе. А у нас - единственное.
SmallSunny
11 ноября 2015, 15:20

Мальвина написала:
Ну у меня был проще вариант, я думала, что надо было кого-то еще одного дождаться.  biggrin.gif  Но вы тут уже вовсю начали игру...

Но ждать вдруг долго, а хотелка то не терпит biggrin.gif
SmallSunny
11 ноября 2015, 15:27

Lphant написал: Я за шах. Небо - там алмазы всё же во множественном числе. А у нас - единственное.

Но у шахов то они тоже не в единственном числе, скорее всего....
Lphant
11 ноября 2015, 15:29

SmallSunny написала: Но у шахов то они тоже не в единственном числе, скорее всего....

Алмаз "Шах" - один, вполне конкретный алмаз. ЕМНИП, персы им (в том числе) откупились после гибели Грибоедова.
SmallSunny
11 ноября 2015, 15:32

Lphant написал:
Алмаз "Шах" - один, вполне конкретный алмаз. ЕМНИП, персы им (в том числе) откупились после гибели Грибоедова.

Ах вон оно че...
Т е вы думаете Грелка именно про этот говорила?
SmallSunny
11 ноября 2015, 15:36
Но смотрите, а если бы она написала АлмазЫ, то глаз бы отмели... А может она не думала про количество, когда хотела нас направить, а думала про то, что все знают....я вот про ШАХА не знала....
felicia
11 ноября 2015, 15:39
А я вот про небо никак не подумала, хотя табличку несколько раз просматривала.
А шах сразу всплыл...

В общем, я глаз писала - теперь ваша очередь. tongue.gif
Мальвина
11 ноября 2015, 15:50
Я вспомнила своё небо из прошлой игры и связь его с пальцем-убийцей, про которую совсем не подумала. 3d.gif
SmallSunny
11 ноября 2015, 15:52
Ндаааа. Смотрела, смотрела...все глаза высмотрела...ШАХ больше у меня ни с одним словом не соединяется в табличке..А вдруг это и есть маньяк?
Lphant
11 ноября 2015, 15:52

SmallSunny написала: Но смотрите, а если бы она написала АлмазЫ, то глаз бы отмели..

С другой стороны, алмазы во множественном числе из неба включают в себя алмаз в единственном числе из глаза. А алмаз в единственном числе алмазов во множественном содержать никак не может. По моему, так.

Пишем Шах?
Daemonis
11 ноября 2015, 15:55

Мальвина написала: Я вспомнила своё небо из прошлой игры и связь его с пальцем-убийцей, про которую совсем не подумала.  3d.gif

Да у тебя уранофобия развивается smile.gif
Мальвина
11 ноября 2015, 15:56

Lphant написал: С другой стороны, алмазы во множественном числе из неба включают в себя алмаз в единственном числе из глаза. А алмаз в единственном числе алмазов во множественном содержать никак не может. По моему, так.

insane.gif Дело ВВВ28 живет. biggrin.gif

Lphant написал: Пишем Шах?

Пиши! smile.gif
SmallSunny
11 ноября 2015, 15:59

Мальвина написала: Я вспомнила своё небо из прошлой игры и связь его с пальцем-убийцей, про которую совсем не подумала.  3d.gif

А я читала вашу прошлую игру и все думала -да как так то вы от пальца то ушли???? Может и не надо меня с небом слушать?
Но с другой стороны Телескоп есть в таблице и НЕБО и ГЛАЗ им объединить нельзя, как я понимаю....
Lphant
11 ноября 2015, 16:01
Неожиданная проблема shame.gif . Я забыл, как жирный текст выделить цветом...
Мальвина
11 ноября 2015, 16:02

Lphant написал: Я забыл, как жирный текст выделить цветом...

Может, это знак?
Grelka

Lphant написал: Я забыл, как жирный текст выделить цветом...

квадратные скобки, в них color=red, потом текст, потом снова квадратные скобки, в них /color. Ну или можно просто нажать стрелочку "цвет" вниз и там выбрать цвет. smile.gif
Daemonis

Lphant написал: Неожиданная проблема shame.gif . Я забыл, как жирный текст выделить цветом...

Это был провал smile.gif
Freddie

Lphant написал: Неожиданная проблема shame.gif . Я забыл, как жирный текст выделить цветом...

Выделяешь все слово и жмешь на нужный цвет.
Grelka
11 ноября 2015, 16:06

Freddie написала: Выделяешь все слово и жмешь на нужный цвет.

Да. Или так. smile.gif

*нервы заканчиваются* 3d.gif
Мальвина
11 ноября 2015, 16:06
Давайте я напишу.

шах
Freddie
11 ноября 2015, 16:07
Я бы сделала, но с телефона не умею.
Lphant
11 ноября 2015, 16:07
"Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу".
Daemonis
11 ноября 2015, 16:08
Шах - красный контакт.
Мальвина

Freddie написала: Я бы сделала, но с телефона не умею.

Начальник соперников что-то очень благожелателен. Уж не синий ли "шах" контакт? biggrin.gif
Grelka
Ну вы ж мои золотые!!! То есть красненькие! kiss.gif Гении, просто гении!
Мальвина
Ура!!! leb.gif
Отдельное спасибо исторически подкованным красненьким!
Мальвина
11 ноября 2015, 16:09

Grelka написала: Ну вы ж мои золотые!!! То есть красненькие!

Алмазные! gorgeous.gif
Lphant
11 ноября 2015, 16:11
Пасуем?
Grelka

Мальвина написала: Алмазные!

Да! smile4.gif
felicia
Да.
Мальвина
11 ноября 2015, 16:14

Lphant написал: Пасуем?

Ага.
Хотя можно и помариновать еще синеньких в ожидании хода.
Фишка
11 ноября 2015, 16:16

Daemonis написал:
Это был провал smile.gif

Мальвина написала:
Может, это знак?

Как страшно жить! bigeyes2.gif 3d.gif
SmallSunny
11 ноября 2015, 16:16
Согласна. Не будем спешить и передохнем и выдохнем...
SmallSunny
11 ноября 2015, 16:17
Караул! Неожидала, что буду так переживать при личном участии.
Фишка
11 ноября 2015, 16:18
Но красненькие круты! Реально круты! up.gif Я потом объясню, почему, если под конец игры мне еще захочется что-то объяснять. wink.gif

Lphant
11 ноября 2015, 16:22
Пас
Мальвина
11 ноября 2015, 16:23

SmallSunny написала: Караул! Неожидала, что буду так переживать при личном участии.

То ли еще будет! wink.gif
Мальвина
11 ноября 2015, 16:24

Фишка написала: если под конец игры мне еще захочется что-то объяснять.

Как это не захочется? Постфинальные обсуждения это же очень интересная часть игры!
Daemonis
11 ноября 2015, 16:24
Ход синих.
Daemonis
11 ноября 2015, 16:25
Подсказка от Фредди - Кидман:2
Nastenzia
11 ноября 2015, 16:25

Daemonis написал: Ход синих.

Это я вовремя зашла! biggrin.gif
Мальвина
11 ноября 2015, 16:26
Было бы прикольно, если бы снеговик оказался убийцей. У Ю Несбё есть очень крутой (и кровавый, правда) детектив с таким названием. biggrin.gif
Фишка
Австралия и фильм?
Grelka

SmallSunny написала: Неожидала, что буду так переживать при личном участии.

Мы все не ожидали! Причем, казалось бы, с уже не первой игрой должно быть легче. Ан нет! Седые волоски прямо чувствую, как образуются и здороваются друг с другом. biggrin.gif

Мальвина написала: Постфинальные обсуждения это же очень интересная часть игры!

Это правда!
Grelka
11 ноября 2015, 16:27

Мальвина написала: У Ю Несбё есть очень крутой (и кровавый, правда) детектив с таким названием.

Взяла на заметку. Когда захочется кровавого. biggrin.gif
felicia
11 ноября 2015, 16:27

Daemonis написал: Кидман:2

Ну морда, ясно же biggrin.gif
Daemonis
11 ноября 2015, 16:28

Фишка написала: Австралия и фильм?

И это все? А где обещанное цунами мыслей? smile.gif
Nastenzia
11 ноября 2015, 16:28

Фишка написала: Австралия и фильм?

Согласна
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»