Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 5
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Daemonis
11 ноября 2015, 12:37
Табличка.
Daemonis
11 ноября 2015, 12:15
Красная команда
Начальник: Grelka
Агенты:
Lphant
felicia
SmallSunny
Мальвина

Синяя команда:
Начальник: Freddie
Агенты:
tanushka000
Фишка
Nastenzia
Daemonis
10 ноября 2015, 10:49
Правила

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Nastenzia
12 ноября 2015, 15:56
Не, ну так не интересно!
Командиры разведок набрались опыта, почистили кармы и теперь загадывают такие меткие ассоциации, что даже не понервничаешь! biggrin.gif
Grelka
12 ноября 2015, 15:56

Daemonis написал: Все седые волосы заснули уже

Пусть поспят, им полезно. biggrin.gif
Nastenzia
12 ноября 2015, 15:57

Daemonis написал: Ну не знааааю. Все время по 2, все время явно. Где драйв, где огонь? Все седые волосы заснули уже smile.gif

Вооот! Ты понимаешь! beer.gif
Nastenzia
12 ноября 2015, 16:01

Фишка написала:
Nastenzia, скажи?  smile4.gif

Похоже, наша команда претендует на звание "Стремительные саперы" 3d.gif
С такой нашей молниеносностью красные не успевают дух переводить

Аист, качели - ОК
Фишка
12 ноября 2015, 16:03
Аист
Daemonis
12 ноября 2015, 16:03
Аист - синий контакт.
Фишка
12 ноября 2015, 16:07

Daemonis написал: Ну не знааааю. Все время по 2, все время явно. Где драйв, где огонь? Все седые волосы заснули уже smile.gif

Nastenzia написала: Не, ну так не интересно!
Командиры разведок набрались опыта, почистили кармы и теперь загадывают такие меткие ассоциации, что даже не понервничаешь!  biggrin.gif

Искренне понимаю вашу кровожадность, вот честно! Но разделить пока не могу. tongue.gif Командиры - они ж отцы!!! Новобранцы в оба отделения поступили, надо им дать пристреляться, понять чо-как. biggrin.gif
Особо скучающим седым волосам рекомендую уговорить хозяина головы, на которой они растут, податься в генералы. 3d.gif
Freddie

Ну дык, еще не вечер.
Ты же сам знаешь, что предстоит. 3d.gif
Фишка
Качели
Nastenzia
12 ноября 2015, 16:08

Фишка написала: Особо скучающим седым волосам рекомендую уговорить хозяина головы, на которой они растут, податься в генералы. 

Плавали, знаем! wink.gif
Daemonis
12 ноября 2015, 16:10
Качели - синий контакт.
Nastenzia
12 ноября 2015, 16:10

Freddie написала:

Чувствую, у нас в списке морда! uhaha.gif
Daemonis
12 ноября 2015, 16:11

Фишка написала:
Искренне понимаю вашу кровожадность, вот честно! Но разделить пока не могу. tongue.gif Командиры - они ж отцы!!! Новобранцы в оба отделения поступили, надо им дать пристреляться, понять чо-как.  biggrin.gif

Так новобранцы, может, ради огня пришли. А им вакуум подсовывают smile.gif
Daemonis
12 ноября 2015, 16:12

Freddie написала:
Ну дык, еще не вечер.

Ну да, вся надежда на финишный рывок smile.gif
Nastenzia
12 ноября 2015, 16:13
Я - за пас, пусть красные побегают tongue.gif
Freddie
12 ноября 2015, 16:15

Nastenzia написала: Не, ну так не интересно!
Командиры разведок набрались опыта, почистили кармы и теперь загадывают такие меткие ассоциации, что даже не понервничаешь!  biggrin.gif

А давайте в следующий раз (я, надеюсь, он будет?) ГМ волевым усилием назначит командиров, например, из новичков, как он назначает команды? А, вот сюжет? smile4.gif
Nastenzia
12 ноября 2015, 16:17

Freddie написала:
А давайте в следующий раз (я, надеюсь, он будет?) ГМ волевым усилием назначит командиров, например, из новичков, как он назначает команды? А, вот сюжет? smile4.gif

И задаст боевые условия - чтобы контактов на каждый ход было не менее трех! wink.gif
Grelka
12 ноября 2015, 16:18

Nastenzia написала: чтобы контактов на каждый ход было не менее трех!

Что так мало-то? biggrin.gif
Nastenzia
12 ноября 2015, 16:18

Grelka написала:
Что так мало-то? biggrin.gif

Так новички же! Чего их сразу мучить? biggrin.gif
Daemonis
12 ноября 2015, 16:19

Freddie написала:
А давайте в следующий раз (я, надеюсь, он будет?)

Посмотрим, посмотрим.... kos.gif

ГМ волевым усилием назначит командиров, например, из новичков, как он назначает команды?

ГМ не назначает команды волевым усилием. dont.gif
tanushka000

Nastenzia написала: Я - за пас, пусть красные побегают  tongue.gif

Поддерживаю. smile4.gif
Grelka

Nastenzia написала: Так новички же! Чего их сразу мучить? 

Действительно. biggrin.gif
Фишка
12 ноября 2015, 16:20

Nastenzia написала: Я - за пас, пусть красные побегают  tongue.gif

Тоже за пас!
Я уже жду Грелкиных ассоциаций, как следующей серии захватывающего детектива. tongue.gif

Фишка
12 ноября 2015, 16:21

Nastenzia написала:
Плавали, знаем!  wink.gif

Ой, я хочу на тебя посмотреть в роли командира!! У тебя в крови проницательность и коварство примерно в равных пропорциях, должно быть очень адреналинообразующе.
2jump.gif

Daemonis написал:
Так новобранцы, может, ради огня пришли. А им вакуум подсовывают smile.gif

Поверь, огня новобранцы получают, и я не только за себя говорю! wink.gif
Nastenzia
12 ноября 2015, 16:23

Фишка написала: Ой, я хочу на тебя посмотреть в роли командира!! У тебя в крови проницательность и коварство примерно в равных пропорциях, должно быть очень адреналинообразующе.

Почитай первую игру - там команда под моим бдительным руководством очень адреналинообразующе проиграла! lol.gif
Grelka
12 ноября 2015, 16:24

Nastenzia написала: очень адреналинообразующе проиграла!

Плита — маньяк-убийца, да. haha.gif
tanushka000
12 ноября 2015, 16:24

Фишка написала: Тоже за пас!

Пишу.

Пас.
Daemonis
12 ноября 2015, 16:25
Ход красных.
Nastenzia
12 ноября 2015, 16:26

Grelka написала:

Это - по официальной версии
Но мы-то все знаем, что главная причина - кулинарно-подрывная деятельность диверсанта Танюшки! wink.gif
Daemonis
Ждем подсказку от Грелки на 2? kos.gif
Grelka

Daemonis написал: Ждем подсказку от Грелки на 2?

Щас вам. tongue.gif
Grelka
12 ноября 2015, 16:31
Школьник : 3
Lphant
12 ноября 2015, 16:32
...уж лучше бы токамак...
Daemonis
12 ноября 2015, 16:33
Во, забурлил адреналинчик smile.gif
tanushka000
12 ноября 2015, 16:35

Grelka написала: Школьник : 3

Сильна! smile4.gif
Grelka
12 ноября 2015, 16:36
Зато гугл не нужен. 3d.gif
Lphant
12 ноября 2015, 16:37
Оно, конечно, у школьников иногда бывают такие морды, а у одного моего одноклассника было прозвище кит, но...
Я могу придумать только ключ (сам на верёвочке на шее таскал), варенье (а что, придти из школы и сожрать всё варенье) и снеговик (тоже бывало). Может быть квадрат, потому что целые степени проходят ещё в школе.
Nastenzia

tanushka000 написала:
Сильна! smile4.gif

И рискова! smile4.gif
SmallSunny
Квадрат?
Фишка
12 ноября 2015, 16:38

Grelka написала:

Nastenzia написала:
Это - по официальной версии
Но мы-то все знаем, что главная причина - кулинарно-подрывная деятельностью диверсанта Танюшки!  wink.gif

Да что вы говорите?! biggrin.gif И все такое вкусное... Пойду-ка почитаю. wink.gif
Nastenzia
12 ноября 2015, 16:38

Lphant написал: Оно, конечно, у школьников иногда бывают такие морды, а у одного моего одноклассника было прозвище кит, но...
Я могу придумать только ключ (сам на верёвочке на шее таскал), варенье (а что, придти из школы и сожрать всё варенье) и снеговик (тоже бывало). Может быть квадрат, потому что целые степени проходят ещё в школе.

Школьники, они такие няши и лапы! rolleyes.gif
SmallSunny
12 ноября 2015, 16:39
Варенье у меня тоже сассоциировалось...
Фишка
12 ноября 2015, 16:40

Grelka написала: Школьник : 3

А красиво. smile4.gif
tanushka000
12 ноября 2015, 16:40

Nastenzia написала: Но мы-то все знаем, что главная причина - кулинарно-подрывная деятельностью диверсанта Танюшки! 

Я бы и сейчас могла, но ведь не поведутся. / Полезла гуглить зоологию./
SmallSunny
12 ноября 2015, 16:41
Снеговиков они тоже любят лепить и в снежки играть класса до 5-7....
Nastenzia
12 ноября 2015, 16:42

tanushka000 написала:
Я бы и сейчас могла, но ведь не поведутся. / Полезла гуглить зоологию./

А ты новичков - нервно-паралитическими картинками прованского пикника! 3d.gif
Lphant

Фишка написала: А красиво. 

"Отбирали по здоровью, а спрашивают как с умного" (с) космонавт Гречко после очередного теста.
Фишка

Nastenzia написала:
Школьники, они такие няши и лапы!  rolleyes.gif

А еще школьники любят гнать волну, наводить тень на плетень, делать козью морду и ловить свечи в вышибалы. reyes.gif Школьники - они такие школьники...
felicia
12 ноября 2015, 16:43
Уххх, таки токмак был очевиднее...

Ключ - согласна.
Квадрат, тоже вероятен.

Третье - ну варенье да, возможно...
Nastenzia
12 ноября 2015, 16:44
Есть такое выражение из школьной жизни "влепили банан" - то есть поставили двойку
А "Влепили лимон" - поставили тройку

Так что - хватайте лимон и пишите красным! tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»