Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 5
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Daemonis
11 ноября 2015, 12:37
Табличка.
Daemonis
11 ноября 2015, 12:15
Красная команда
Начальник: Grelka
Агенты:
Lphant
felicia
SmallSunny
Мальвина

Синяя команда:
Начальник: Freddie
Агенты:
tanushka000
Фишка
Nastenzia
Daemonis
10 ноября 2015, 10:49
Правила

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
felicia
12 ноября 2015, 16:45

Фишка написала:
А еще школьники любят гнать волну, наводить тень на плетень, делать козью морду и ловить свечи в вышибалы.  Школьники - они такие школьники...

Хорошо, еще вы аиста забрали - а то ведь изначально именно они школьников приносят. biggrin.gif
Lphant

Фишка написала: А еще школьники любят гнать волну, наводить тень на плетень, делать козью морду и ловить свечи в вышибалы.  Школьники - они такие школьники...

Проще говоря, они могут всё. Есть лимоны. В гостинице. При свечах. Глядя в небо.
Ещё слова неохваченные остались?
Nastenzia

felicia написала: Третье - ну варенье да, возможно...

...из лимона!
Lphant
12 ноября 2015, 16:46
Подытоживая, я вижу четырёх кандидатов на эти три позиции: квадрат, варенье, ключ, снеговик. Придётся рассуждать.
Nastenzia
12 ноября 2015, 16:46

felicia написала:
Хорошо, еще вы аиста забрали - а то ведь изначально именно они школьников приносят.  biggrin.gif

Представляю себе этого мускулистого аиста-качка-тяжеловоза! haha.gif
Фишка
12 ноября 2015, 16:48

felicia написала:
Хорошо, еще вы аиста забрали - а то ведь изначально именно они школьников приносят.  biggrin.gif

haha.gif Не, аисты дошкольников приносят, а если хочешь сразу готового школьника, то надо китам звонить. tongue.gif
felicia
12 ноября 2015, 16:50

Lphant написал: одытоживая, я вижу четырёх кандидатов на эти три позиции: квадрат, варенье, ключ, снеговик. П

Предлагаю, начать с ключа.
Он как несомненный атрибут всехнего школьного детства.

Nastenzia написала:редставляю себе этого мускулистого аиста-качка-тяжеловоза!

Ну это если родителям очень повезло проскочить первые годы бесонных ночей и приучений к горшку. Им сразу кидают школьника - и делай с ним что хошь...

А вот вы про лимоны зря смеетесь. Реальная картинка вчерашнего нашего домашнего задания.
user posted image
Grelka
12 ноября 2015, 16:51

Фишка написала: Не, аисты дошкольников приносят, а если хочешь сразу готового школьника, то надо китам звонить. 

Она уверена, что они появляются на свет взрослыми, согласно штатному расписанию, с должностью и окладом. © biggrin.gif
SmallSunny
12 ноября 2015, 16:54
Я б начала с квадрата. Кажется более вероятным..
Lphant
12 ноября 2015, 17:01

SmallSunny написала: Я б начала с квадрата. Кажется более вероятным..

Пожалуй, согласен. А вареньем можно пренебречь. Чёрт, или ключом?
Lphant
12 ноября 2015, 17:03
Школьник - это что? Детство и учёба. С детством ассоциируется, пожалуй, снеговик, с учёбой - квадрат. А вот насчёт ключа и варенья я уже не уверен.
Мальвина
12 ноября 2015, 17:06

Grelka написала: Школьник : 3

Варенье, квадрат и снеговик.
Пошла читать, что написали товарищи красненькие. biggrin.gif
Мальвина
12 ноября 2015, 17:07
А почему ключ? У меня он как-то со школьником не очень ассоциируется...
felicia
12 ноября 2015, 17:10
А меня вот снеговик как то смущает в этом ряду...
Квадрат - к школе относится без вопросов.
Ключ, тоже нравится - красиво ассоциируется.
А вот насчет варенья и снеговика как то я не уверена
felicia
12 ноября 2015, 17:13

Мальвина написала: А почему ключ? У меня он как-то со школьником не очень ассоциируется...

Я просто очень часто в обсуждении вопроса с какого возраста ребенок может ходить в школу из школы один, встречаю довод, что "в наше время мы с 1 класса ходили сами - ключ на шею и вперед, еще и обед сами разогревали".

Опять же ключ может быть скрипичным - тогда это продвинутый музыкальный школьник.
tanushka000
12 ноября 2015, 17:13

felicia написала: А вот вы про лимоны зря смеетесь. Реальная картинка вчерашнего нашего домашнего задания.

Я задание не осилила, мне теперь куда? В младшую группу д/сада? biggrin.gif
Lphant
12 ноября 2015, 17:16
Гм. Ключ ещё может быть скрипичный и басовый, а это прямое указание на музыкальную школу.
Фишка
12 ноября 2015, 17:32
Ух ты, как у вас тут все интересненько... popc.gif
И седым волосам ГМа повеселее, опять же. wink.gif
SmallSunny
12 ноября 2015, 17:38

Lphant написал: Гм. Ключ ещё может быть скрипичный и басовый, а это прямое указание на музыкальную школу.

Кстати да! Может как раз связка: Музыкальный ключ- музыкальная школа - школьник.
felicia
12 ноября 2015, 17:43
Ну что - ключ и квадрат сговорились.
Пишем?
Lphant
12 ноября 2015, 17:47

felicia написала: Пишем?

Начнём с квадрата? он кажется надёжнее.
felicia
12 ноября 2015, 17:49
Лишь бы не черный квадрат Малевича...
Я поехала, буду к вечеру - ключ и квадрат согласна, третье слово буду думать.
Lphant
12 ноября 2015, 17:51
Квадрат.
Lphant
12 ноября 2015, 17:53
...щас помру. biggrin.gif
Daemonis
12 ноября 2015, 17:55
Я б написал, что квадрат - черный контакт, но я так уже шутил smile.gif
tanushka000
12 ноября 2015, 17:56

Lphant написал: ...щас помру. biggrin.gif

Не спеши, еще не вечер! biggrin.gif
Daemonis
12 ноября 2015, 17:57
Квадрат - красный контакт.
Grelka
12 ноября 2015, 17:58
Красненькие, умнички! kiss.gif
Lphant
12 ноября 2015, 18:01

Grelka написала: Красненькие, умнички!

Прекрасное у Иссы:

Наблюдаю бой между лягушками.

Эй, не уступай,
Тощая лягушка!
Исса за тебя.
Lphant
12 ноября 2015, 18:02
Пишем ключ?
Daemonis
12 ноября 2015, 18:07

Grelka написала: Красненькие, умнички! kiss.gif

А вдруг ты не квадрат имела ввиду, и они случайно угадали? smile.gif
Grelka
12 ноября 2015, 18:10

Daemonis написал: А вдруг ты не квадрат имела ввиду, и они случайно угадали?

Или — вдруг!!! — я именно его и имела в виду. smile4.gif
SmallSunny
12 ноября 2015, 18:10
О! А школьники пишут как курица лапой....некоторые....
Lphant
12 ноября 2015, 18:11
Не знаем мнения Мальвины и SmallSunny про ключ. Мальвина вроде против была...
SmallSunny
12 ноября 2015, 18:21
С ключем я согласная!
Lphant
12 ноября 2015, 18:22
Пишем ключ?
SmallSunny
12 ноября 2015, 18:24
Музыкальный ключ, ключ от дома ребенку, ключ к знаниям!!! Много за....
Lphant
12 ноября 2015, 18:27
Мальвину дождаться бы... А так-то да.
Lphant
12 ноября 2015, 19:17
biggrin.gif Представляю, как нотр женераль сейчас терзается. Или нет. Не представляю...
felicia
12 ноября 2015, 19:26
Нас вроде и без Мальвины большинство, давай может ключ напишем, а там будем думать, если угадаем...
Lphant
12 ноября 2015, 19:33
Ключ.
Сил больше нет ждать, согласен.
felicia
12 ноября 2015, 19:35
obm.gif
Ой че-та я боюс!!!
Daemonis
12 ноября 2015, 19:35
Ключ - нейтральный контакт. Ход синих.
Daemonis
12 ноября 2015, 19:36
Ну что, сможет Фредди воспользоваться ситуацией? popc1.gif
Lphant
12 ноября 2015, 19:39
Вот такие мы ...молодцы. Мда.
felicia
12 ноября 2015, 19:39
Ох блин facepalm.gif
Daemonis
12 ноября 2015, 19:40

felicia написала: Ох блин  facepalm.gif

А ты боялась smile.gif
SmallSunny
12 ноября 2015, 19:45
А казалось бы таким очевидным....
Lphant
12 ноября 2015, 19:48

SmallSunny написала: А казалось бы таким очевидным....

Самое смешное, что, подозреваю, правильный ответ тоже очевиден. Только мы его не видим. Может, и называли. Ну что же, увлекательный эндшпиль smile.gif.
Lphant
12 ноября 2015, 19:49
И тем не менее, флудим, не расслабляемся smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»