Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 5
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Daemonis
11 ноября 2015, 12:37
Табличка.
Daemonis
11 ноября 2015, 12:15
Красная команда
Начальник: Grelka
Агенты:
Lphant
felicia
SmallSunny
Мальвина

Синяя команда:
Начальник: Freddie
Агенты:
tanushka000
Фишка
Nastenzia
Daemonis
10 ноября 2015, 10:49
Правила

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
SmallSunny
12 ноября 2015, 19:53

Lphant
Самое смешное, что, подозреваю, правильный ответ тоже очевиден. Только мы его не видим. Может, и называли. Ну что же, увлекательный эндшпиль smile.gif.

Школьники пишут, а пишут еще и при свечах?
Lphant
12 ноября 2015, 19:54
Про лапу была ещё мысль. Тоже хорошо. По моему, у тебя же и была smile.gif.
SmallSunny
12 ноября 2015, 19:54
теперь мне долго не будет покоя
Lphant
12 ноября 2015, 19:55

SmallSunny написала: теперь мне долго не будет покоя

Не терпится узнать, что ж там было? думаю, не очень долго smile.gif.
Freddie
12 ноября 2015, 20:03

Daemonis написал: Ну что, сможет Фредди воспользоваться ситуацией?  popc1.gif

Таких слов надавал, воспользуешься тут. biggrin.gif
Мне надо... подумать.
Daemonis
12 ноября 2015, 20:11

Freddie написала:
Таких слов надавал, воспользуешься тут. biggrin.gif

Что ж такое-то? Грелка на слова уже жаловалась, теперь ты. В следующий раз сделаю табличку из словаря синонимов smile.gif.
Lphant
12 ноября 2015, 20:17

Daemonis написал: Что ж такое-то? Грелка на слова уже жаловалась, теперь ты. В следующий раз сделаю табличку из словаря синонимов .

Я себе представляю. 25 слов, и все синонимы smile.gif.
felicia
12 ноября 2015, 20:20

Freddie написала: Мне надо...

Выпить?
user posted image
Schenja
12 ноября 2015, 20:21

Daemonis написал:
В следующий раз сделаю табличку из словаря синонимов smile.gif.

Это примерно такой набор слов получится: красный, алый, бордовый, синий, бирюзовый, цвета морской волны? 3d.gif
Nastenzia

felicia написала: Нас вроде и без Мальвины большинство, давай может ключ напишем, а там будем думать, если угадаем...

Замогильно
Правильно, не надо было ждать Мальвину, а то пришла бы, переубедила вас, чего доброго... 3d.gif
Freddie
Натюрморт 2.

Девоньки, сосредоточьтесь!
Держу кулаки.

angel.gif
Nastenzia
12 ноября 2015, 20:24
Лимон
Свеча
Тень
Freddie
12 ноября 2015, 20:24

felicia написала:
Выпить?
user posted image

Принять ванну, выпить чашечку коофэ. 3d.gif
SmallSunny
12 ноября 2015, 20:25

Daemonis В следующий раз сделаю табличку из словаря синонимов smile.gif.

О! Это было бы весело 3d.gif
Freddie
12 ноября 2015, 20:27

Nastenzia написала: Лимон
Свеча
Тень

Думайте, думайте... wink.gif
Nastenzia
12 ноября 2015, 20:31

Freddie написала:

Надумала еще варенье! biggrin.gif
Daemonis
12 ноября 2015, 20:32

Freddie написала:

Держи себя в руках! dont.gif
tanushka000
12 ноября 2015, 20:39
1. Свеча.
2. Лимон.
Мальвина
12 ноября 2015, 20:41

Lphant написал: Мальвину дождаться бы...

Эх, не дождались...
Фишка
12 ноября 2015, 20:41
Друзья мои, во-первых, сочувствую краснышам. Первый промах. frown.gif

Во-вторых, хочу вас немного развеселить. Я тут читала первых Разведчиков, и это, доложу я вам, цирк с конями увлекательный был аттракцион. biggrin.gif
Ниже - хвалебная речь, потому что я до глубины души поражена.

Я осознала, что игрой руководит не иначе как дзен-мастер, совершенно недосягаемый в своем величии. С таким нечеловеческим терпением многократно пояснять правила сразу нескольким барышням, деликатно поправлять, направлять и идти на компромиссы, попутно куртуазно отмахиваясь от громоздких выкладок ВВВ и не выказывая ни малейшего раздражения - это просто феноменально! up.gif
И ведь какая игра получилась яркая и драматичная, несмотря на то, что она для всех абсолютно игроков была первой, и многие правила народ уяснил только ближе к финалу! wink.gif
Ну и для иллюстрации - сборник цитат от Daemonis'a. ГМ откровенно отжигал:

- Осознал, что не способен нормально описать простые правила, и пошел убивать себя об стену;
- Разведчик должен уметь ждать;
- Никаких посторонних, это же спецслужбы, а не проходной двор!
- Все, что можно не понять, будет непонято. Один из законов Мерфи;
- Давай это будут сферические спецслужбы в вакууме...
- Похоже, оба начальника перекуплены противоположной стороной;
- Это вам не Диксит, тут и за сараем могут расстрелять;
- Нас ждет еще примерно 10 раундов эпического противостояния;
- На правила я давно махнул рукой;
- Кстати, подсказка "секс" покрывала их всех (банан, нефрит, случайность, фантазия) и еще, вохможно, штаны. Тут все 18+?
- Приходи вечером за сарай (от себя поясню - это приглашение записаться на новую игру);
-  Сеновал еще заслужить надо
etc

Daemonis, снимаю шляпу! pray.gif smile4.gif

Nastenzia, ты была прекрасна и действительно исправно генерировала адреналин себе, команде и сочувствующим вроде меня. biggrin.gif Дедушка = динозавр в переносном смысле - это просто запредельно! haha.gif Прилив - прекрасно! И флуд совершенно полковничий, респект! up.gif
Игроки там, конечно, получили серьезный стресс, зато это была мощная школа и для командиров, и для полевиков. И для меня теперь тоже - почерпнула очень многие нюансы правил и оценила упрощения правил настольной игры для онлайна, которые принимались практически на ходу и очень по делу. shame.gif
Спасибо всем первым разведчикам за то, что они были первыми и такими крутыми! Такую игру запустили суперскую! Ура!
super.gif
Freddie
12 ноября 2015, 20:45

Daemonis написал:
Держи себя в руках!  dont.gif

Еще как держу.
И медитирую. kos.gif
tanushka000
12 ноября 2015, 20:47

Nastenzia написала: Надумала еще варенье! 

Тень и варенье- мне кажутся мало вероятными. В натюрмортах чаще встречаются лимон + ваза/ графин или свеча.
Фишка
12 ноября 2015, 20:49
По натюрморту.
Лафа закончилась, пора рассуждать.

Freddie всегда точна в деталях.
Натюрморт - мертвая природа. Если уж "натюр", то натюр.
По этой логике, тень - это не совсем натюр, на мой взгляд, хотя и фигурирует на каждом натюрморте, поэтому я бы оставила:
1. Лимон
2. Варенье -?
И, как ни странно, даже "лапа" (зайца какого-нибудь) подходит больше, чем свеча.
Пока много сомнений.
Фишка
12 ноября 2015, 20:51
По лимону вроде вопросов нет, может, кто-то его запулит?
felicia
12 ноября 2015, 20:52
Ну все же очевидно, как всегда!
натюрМОРД же
Со снеговиком на качелях!
tanushka000
12 ноября 2015, 21:08

Фишка написала: И, как ни странно, даже "лапа" (зайца какого-нибудь) подходит больше, чем свеча.

Со свечой- натюрмортов больше!
Лимон, варенье = (подсказка) чай smile4.gif
Мальвина
12 ноября 2015, 21:30
Ой, только сейчас увидела в личке письмо от Lphant'а. Товарищи по команде, мне лучше в личку не писать: в треде я увижу быстрее, чем замечу, что пришло письмо. Тем более периодически у меня там заканчивается место, потому что есть пространство только для пары писем. А все потому, что храню некоторые письма аж 10-летней давности. facepalm.gif
Freddie
12 ноября 2015, 21:51

Фишка написала
Во-вторых, хочу вас немного развеселить. Я тут читала первых Разведчиков, и это, доложу я вам, цирк с конями увлекательный был аттракцион.  biggrin.gif
Ниже - хвалебная речь, потому что я до глубины души поражена.

Скажи, только ради этого стоило вернуться в Игротеку?
2jump.gif
Daemonis
12 ноября 2015, 22:12

Мальвина написала: Ой, только сейчас увидела в личке письмо от Lphant'а. Товарищи по команде, мне лучше в личку не писать: в треде я увижу быстрее, чем замечу, что пришло письмо. Тем более периодически у меня там заканчивается место, потому что есть пространство только для пары писем. А все потому, что храню некоторые письма аж 10-летней давности.  facepalm.gif

Запрещается писать друг другу в личку на тему игры! Все обсуждения - в треде.
Мальвина
12 ноября 2015, 22:20

Daemonis написал: Запрещается писать друг другу в личку на тему игры! Все обсуждения - в треде.

А там не было обсуждения, меня как раз призвали к обсуждению в тред. tongue.gif
И про личку в правилах кстати ничего не написано.
felicia
12 ноября 2015, 22:21
А bbb прошлый раз писал...
А почему нельзя? Начальнику, понятно, а союзникам то?
Мальвина
12 ноября 2015, 22:22
И вообще - что ж я такая честная? Про гугл пишу, про личку пишу. По-моему, в разведку мне не надо. 3d.gif
Фишка
12 ноября 2015, 22:24

Freddie написала:
Скажи,  только ради этого стоило вернуться в Игротеку?
2jump.gif

Однозначно! Драйв нереальный. up.gif Я ж несколько раз жало засовывала, но неудачно попадала на стоячее болото, а тут - просто восторг! smile4.gif
felicia
12 ноября 2015, 22:27

Мальвина написала: По-моему, в разведку мне не надо. 

Надо надо! Это может стратегия такая!!
Сейчас мы честно что-нибудь синеньким нагуглим и в личку отошлем.
tanushka000
12 ноября 2015, 22:29

Мальвина написала: И вообще - что ж я такая честная? Про гугл пишу, про личку пишу. По-моему, в разведку мне не надо.  3d.gif

Заглянула в профиль - дата регистрации у нас с тобой интересная. smile4.gif
felicia
12 ноября 2015, 22:30
Вот например, картина "осенний натюрморт"
Автор Марина Кит

Извините, картинка по ссылке только
tanushka000
12 ноября 2015, 22:31

Фишка написала: По лимону вроде вопросов нет, может, кто-то его запулит?

Лимон запулять? biggrin.gif
Freddie
12 ноября 2015, 22:32

felicia написала:
Надо надо! Это может стратегия такая!!
Сейчас мы честно что-нибудь синеньким нагуглим и в личку отошлем.

Деушки, не провоцируйте ГМ-а, а то откажется нами руководить. smile4.gif
Мальвина
12 ноября 2015, 22:33

Ой-ой, ваш натюрморт убийственно разрывает страницу. Может, под спойлер его? smile.gif
tanushka000
12 ноября 2015, 22:35

felicia написала:  картина "осенний натюрморт"

Красивый, но не наш. smile4.gif
Daemonis
12 ноября 2015, 22:41

Мальвина написала:
А там не было обсуждения, меня как раз призвали к обсуждению в тред.  tongue.gif

Запрещается писать в треде о личках не относящихся к обсуждению игры smile.gif
Фишка
12 ноября 2015, 22:42

tanushka000 написала:
Со свечой- натюрмортов больше!
Лимон, варенье = (подсказка) чай smile4.gif

Танюшка, ты абсолютно права! Я, будучи великим счетоводом, почему-то решила, что нам 3 кода осталось! Конечно же, лимон и варенье взаимоисключаются.

Смотрите, если попробовать методом исключения: похоже, можно игнорировать коды небо, кит, гостиница, волна, снеговик - это все скорее к пейзажам.

Теоретически можно к натюрморту привязать все оставшиеся коды (о, ужас!): лимон, свеча, лапа, варенье, тень, морда.

Угаданы пары кодов: фильм-Австралия, качели-аист, винтовка-выдержка.

Что командиру никак нельзя было прилепить к этим парам, чтобы асоциация была прозрачной?

Можно исключить пары: морда-лапа (это собачко), лимон-варенье (чаепитие), морда - свеча (гадание, например), морда-варенье и морда -тень (это портрет). biggrin.gif
Самые натюрмортские натюрморты - это лимон-свеча, лимон-тень.
Все-таки думаю, что лимон там должен быть, это именно ключ для натюрморта, т.к. фрукт - самое популярное изображение для этого жанра.
Поэтому считаю, что можно пульнуть лимоном.
felicia
12 ноября 2015, 22:44

Мальвина написала:

Прощения просима!
Убрала по ссылке.

tanushka000 написала: Красивый, но не наш.

А вот вам тогда новогодний со снеговиком
user posted image
Мальвина
12 ноября 2015, 22:45

Daemonis написал: Запрещается писать в треде о личках не относящихся к обсуждению игры

Ммм? mad.gif
Daemonis
12 ноября 2015, 22:46

felicia написала: А bbb прошлый раз писал...
А почему нельзя? Начальнику, понятно, а союзникам то?

ВВВ28 поступил нехорошо. Не будьте, как ВВВ28.
tanushka000
12 ноября 2015, 22:49

Фишка написала: Самые натюрмортские натюрморты - это лимон-свеча, лимон-тень.
Все-таки думаю, что лимон там должен быть, это именно ключ для натюрморта, т.к. фрукт - самое популярное изображение для этого жанра.
Поэтому считаю, что можно пульнуть лимоном.

Угу. Пуляю дрожащей рукой. ( не ругайте, если что)
tanushka000
12 ноября 2015, 22:49
Лимон.
Фишка
12 ноября 2015, 22:55

Daemonis написал:
Что ж такое-то? Грелка на слова уже жаловалась, теперь ты. В следующий раз сделаю табличку из словаря синонимов smile.gif.

Ну вот, опять! haha.gif
Daemonis
12 ноября 2015, 23:00
Лимон - синий контакт. Сорт такой.
Фишка
12 ноября 2015, 23:02
Уфф... С сегодняшнего дня обожаю синие лимоны. smile4.gif

Ну теперь уже почти пальцем в морду небо: свеча или тень? mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»