Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведчики 5
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Daemonis
11 ноября 2015, 12:37
Табличка.
Daemonis
11 ноября 2015, 12:15
Красная команда
Начальник: Grelka
Агенты:
Lphant
felicia
SmallSunny
Мальвина

Синяя команда:
Начальник: Freddie
Агенты:
tanushka000
Фишка
Nastenzia
Daemonis
10 ноября 2015, 10:49
Правила

1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом или по желанию) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобства выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контакт красной команды - 9 штук
- контакт синей команды - 8 штук
- нейтрал - 7 штук
- маньяк-убийца - 1 штука
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди, первой ходит красная команда. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, агенты могут выбрать следующий контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- для подсказок можно использовать любые части речи - существительные, прилагательные, глаголы и тп
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад smile.gif
- если начальник дает подсказку, нарушающую правила, в наказание начальник второй команды может открыть один любой контакт.
9. Оформление: подсказки руководителей и называемые агентами контакты нужно выделять жирным и цветом соответствующей команды.
10. Временные ограничения: для поддержания напряжения и динамики на ход команде дается сутки - с момента опубликования подсказки и до момента последнего контакта.
Мальвина
13 ноября 2015, 16:16

Фишка написала: Я вот хотела спросить: неужели тебе не хочется самому поиграть?

Я уже как-то спрашивала. Но мой вопрос проигнорили. tongue.gif
Lphant
13 ноября 2015, 16:22

Мальвина написала: А где красненьким спасибо, я не поняла? 

А благодарность красненьким растворена в воздухе, и должна ощущаться без всяких слов smile.gif.
felicia
13 ноября 2015, 16:22
Ааааа, так вот где связь лимона, свечек и попки biggrin.gif biggrin.gif

Я, кстати, думаю, что мне нужно обновить имидж.
Буду проситься в начальники в следующий кон...
Daemonis
13 ноября 2015, 16:24

Мальвина написала:
Я уже как-то спрашивала. Но мой вопрос проигнорили.  tongue.gif

Проблема в том, что дальше вопросов дело не заходит smile.gif. Причем такой вопрос обычно задают после того, как открыта запись на следующую игру, а не до smile.gif
Freddie
13 ноября 2015, 16:24

Фишка написала: Шикарная игра. up.gif
Танюшка, надо было давить сильнее! Ты круто интуичишь!

Я на это и надеялась, что дожмете с Танюшкиной помощью.
И ведь первая версия Настенции была та же: лимон и свеча, и я наивно подумала, что долгих обсуждений не предвидится, а оно вона как обернулось.
Почему я вообще придумала эту подсказку (будь она неладна). wink.gif
Фишка, ты написала, что у меня точные подсказки (спасибо!), вооот, тут собака и порылась, я рассуждала, что такое натюрморт, это изображение предметов, обычно что-то съестное и что-то несъедобное, ваза, стакан, нож, ну, и почему бы не свеча?
То есть всякие тени и светотени могли, конечно, возникнуть, но очень смутно, и, главное, зачем, если основное содержание уже есть.

tanushka000
13 ноября 2015, 16:25

Nastenzia написала: Не в первый раз убеждаюсь, что Танюшкина интуиция - это вам не фунт изюму, и по факту перешибает логические построения.  
Ведь я знала это и не прислушалась. Ну, прости, друг!

Подсказки были шикарные, Freddie была великолепна, я снимаю шляпу, а мне характера не хватает. smile4.gif

Freddie написала: Пойду убьюсь апстену

Ни-ни! Ты что! У тебя талант генерала-начальника! kiss.gif
SmallSunny
13 ноября 2015, 16:27

Grelka Спасибо тебе за такие подсказки! Последний ход был реально сложный....а квадрат у меня, кстати, не из геомерии родился, а потому что тетрадки в клетку  smile.gif и жаль что на лапе не настаивала..., но я думала раз с ключом не только у меня подумалось, значит надо его сначала проверять.....
Всем красным спасибо! В первый раз и так захватывающе затягивает!

tanushka000
13 ноября 2015, 16:30

Freddie написала: это изображение предметов, обычно что-то съестное и что-то несъедобное, ваза, стакан, нож, ну, и почему бы не свеча?

Я то же об этом коллегам писала, а они... В который раз убеждаюсь, что первое приходящее на ум по подсказке - верное.
На школьника у меня было варенье, снеговик, квадрат... Уж и переживала я, всё боялась, что красные быстро на них выйдут. smile4.gif
Lphant
13 ноября 2015, 16:30

SmallSunny написала: жаль что на лапе не настаивала...,

+1 biggrin.gif.
Как красиво получилось бы...
felicia
13 ноября 2015, 16:31

Daemonis написал: Проблема в том, что дальше вопросов дело не заходит

А давайте я заради такого дела поГМить попробую. coquet.gif
Если мне с начальным составлением таблички помогут (потому что по ссылке, которая была в прошлой теме я не поняла, как ее составить).
Freddie
13 ноября 2015, 16:35
У меня были еще пара вариантов, которые казались более уязвимыми.
1. То, что назвали «попкой», я назвала «Лечение», свеча однозначно и лимон чуть более сомнителен, но тем не менее лимон с чаем при простуде. Отказалась от этой версии, подумала, что наверняка приплетут варенье, малиновое. smile.gif
Хотя это было бы не так страшно, не убийца все же.
2. Настенция назвала «Желтое». Я точно так же, и вдруг с какого-то перепугу решила, что свеча белая. facepalm.gif
Теперь считаю, что это был самый выигрышный вариант, именно то, что доктор прописал, что отсекает все лишнее.
SmallSunny
13 ноября 2015, 16:35
Отдельно хочу отметить логику Синих потому, что прочитав подсказку Натюрморт имея художественное какое то образование, только про ТЕНЬ и думала! Уже считала нас проигравшими давно, ан вон как вышло. Слова ГМа просто ушат ледяной воды на голову...до сих пор в шоке rolleyes.gif
Фишка
13 ноября 2015, 16:41

Freddie написала:
Почему я вообще придумала эту подсказку (будь она неладна). wink.gif
Фишка, ты написала, что у меня точные подсказки (спасибо!), вооот, тут собака и порылась, я рассуждала, что такое натюрморт, это изображение предметов, обычно что-то съестное и что-то несъедобное, ваза, стакан, нож, ну, и почему бы не свеча?
То есть всякие тени и светотени могли, конечно, возникнуть, но очень смутно, и, главное, зачем, если основное содержание уже есть.

Вот тут-то и кроется разгадка, я об этом уже писала! Свеча+лимон= вполне себе натюрморт, очень прозрачно и четко, совершенно в твоем стиле. Но ты перед ходом сказала, что все сложно и нужно подумать. И после Настиного предположения ты написала: думайте. Лично меня это и сбило - я искала более притянутой за уши пары. mad.gif В общем, я тебя слишком внимательно слушала. 3d.gif А слушать надо было только то, что написано тобой синеньким. Вот так и приходит опыт. wink.gif

Мальвина

Daemonis написал: Проблема в том, что дальше вопросов дело не заходит

Ну если бы на вопросы отвечали, то, может быть, и зашло бы.
Daemonis

SmallSunny написала:  Слова ГМа просто ушат ледяной воды на голову...

Ну, в твоем случае - ушат теплой воды smile.gif. Выиграла же.
Freddie
13 ноября 2015, 16:42
Всех цитировать не буду, долго, но присоединяюсь, да уже и раньше писала, игра реально драйвовая и затягивающая, вот ведь пятый раз уже, а так же «волнительно» 3d.gif
И еще раз пытаюсь протолкнуть свое предложение назначить командирами новичков. smile.gif
Фишка
13 ноября 2015, 16:43

felicia написала:
А давайте я заради такого дела поГМить попробую.  coquet.gif
Если мне с начальным составлением таблички помогут (потому что по ссылке, которая была в прошлой теме я не поняла, как ее составить).

Вот это я понимаю!!! Взял человек - и перешел к делу. Респект! drink.gif
Grelka
13 ноября 2015, 16:44

felicia написала: Буду проситься в начальники в следующий кон...

Правильно! smile4.gif
Freddie
13 ноября 2015, 16:45
И, кстати, Daemonis, мои страдания по поводу потерянной морды, я ее уже объединила с лимоном под шапкой «Кислые». smile4.gif
tanushka000
13 ноября 2015, 16:45
Фишка, Nastenzia я снова хочу с вами в разведку!
Отличная игра получилась: стихи, флуд, драйв, позитив - удовольствия море!
Игра удалась. Всем жму лапу руку, спасибо ГМ - чепчик не отдам! biggrin.gif
Daemonis
13 ноября 2015, 16:46

felicia написала:
А давайте я заради такого дела поГМить попробую.  coquet.gif

Заводи тему, с табличкой что-нибудь придумаем smile.gif
Grelka

felicia написала: А давайте я заради такого дела поГМить попробую.

Вот это правильно — 2! Очень правильно! smile4.gif
Фишка

Freddie написала:
И еще раз пытаюсь протолкнуть свое предложение назначить командирами новичков. smile.gif

За что ты нас так? biggrin.gif
tanushka000
13 ноября 2015, 16:47

Daemonis написал: Заводи тему, с табличкой что-нибудь придумаем

ura.gif ura.gif ura.gif
SmallSunny
13 ноября 2015, 16:48

Freddie написала: Всех цитировать не буду, долго, но присоединяюсь, да уже и раньше писала, игра реально драйвовая и затягивающая, вот ведь пятый раз уже, а так же «волнительно» 3d.gif

Нет, нет, нет. Играть хочу еще и снова, хотя на работе с телефона не всегда получается удачно писать и, главное, писать много как хочется! Но командовать не надо меня, как новичка. СТРАШНО! Такая ответственность...
Nastenzia
13 ноября 2015, 16:48

Фишка написала:
За что ты нас так?  biggrin.gif

За ум и красоту! biggrin.gif
Grelka
13 ноября 2015, 16:49

Фишка написала: За что ты нас так?

SmallSunny написала: Но командовать не надо меня, как новичка. СТРАШНО! Такая ответственность...

А если Родина попросит? 3d.gif
Freddie
13 ноября 2015, 16:50

Фишка написала:
Вот тут-то и кроется разгадка, я об этом уже писала! Свеча+лимон= вполне себе натюрморт, очень прозрачно и четко, совершенно в твоем стиле. Но ты перед ходом сказала, что все сложно и нужно подумать. И после Настиного предположения ты написала: думайте. Лично меня это и сбило - я искала более притянутой за уши пары. mad.gif  В общем, я тебя слишком внимательно слушала. 3d.gif А слушать надо было только то, что написано тобой синеньким. Вот так и приходит опыт.  wink.gif

Да, всякое лыко в строку, шучу. smile.gif
Сложно, потому что я ждала, вдруг красные назовут варенье, и моя задача упростится, и я загадаю «лечение» безо всяких опасений.
Думайте, потому что Настя приписала третьим варенье, и я опять же этого не хотела.
Хотела как лучше, а получилось... biggrin.gif
Собиралась даже стереть этот пост, но испугалась, что ГМ сочтет провокацией. tongue.gif
Фишка
13 ноября 2015, 16:50

tanushka000 написала: Фишка, Nastenzia я снова хочу с вами в разведку!

Полностью поддерживаю, и команда у нас была офигенская (мне очень круто повезло на новенького!), а чепчик ты заслужила в качестве утешительного приза, как потенциально победившая! biggrin.gif С такими девчонками и маньяки не страшны! super.gif

Размышляю, как бы выпросить у ГМ персональный чепчик... reyes.gif
Фишка
13 ноября 2015, 16:51

Daemonis написал:
Заводи тему, с табличкой что-нибудь придумаем smile.gif

Ура! bud.gif
Фишка
13 ноября 2015, 16:54

Nastenzia написала:
За ум и красоту!  biggrin.gif

Grelka написала:
А если Родина попросит? 3d.gif

Вот они, дембельские законы! Даже в Игротеку проникли! biggrin.gif tongue.gif
Grelka
13 ноября 2015, 16:55

Фишка написала: Вот они, дембельские законы! Даже в Игротеку проникли! 

Мы тут разведчики или где? tongue.gif
Мальвина
13 ноября 2015, 16:57

Freddie написала: И еще раз пытаюсь протолкнуть свое предложение назначить командирами новичков.

Легко предлагать, когда сам был командиром не раз. tongue.gif
А если новички не хотят,

SmallSunny написала: Но командовать не надо меня, как новичка. СТРАШНО!

Фишка написала: За что ты нас так?

тогда я лучше свою кандидатуру предложу. Хочу серебристый цвет волос. biggrin.gif Вместо синего. biggrin.gif
Daemonis
13 ноября 2015, 16:58

Freddie написала: И, кстати, Daemonis, мои страдания по поводу потерянной морды, я ее уже объединила с лимоном под шапкой «Кислые». smile4.gif

А если б тебе аиста убрали, куда б ты качели дела? smile.gif
Lphant
13 ноября 2015, 16:58

Grelka написала: А если Родина попросит?

Я в душе Матросов, а не Жуков smile.gif.
Grelka
13 ноября 2015, 16:59

Daemonis написал: куда б ты качели дела?

Если это деревянные качели на даче, из них получится неплохой костер. В огонь их! Хм. Огонь — красный контакт. biggrin.gif
Grelka
13 ноября 2015, 17:00

Мальвина написала: Хочу серебристый цвет волос.  Вместо синего.

Серебристо-синий. Очень элегантно!
Freddie
13 ноября 2015, 17:00

tanushka000 написала: Фишка, Nastenzia я снова хочу с вами в разведку!

Мне тоже наша команда понравилась.
Танюшка, чепчик твой по праву, твою, нашу с тобой, свечу век не забуду.
beer.gif
Freddie
13 ноября 2015, 17:03

Мальвина написала: Хочу серебристый цвет волос.  biggrin.gif  Вместо синего. biggrin.gif 

Синий это так непривычно, серебристый у каждого... третьего.
felicia
13 ноября 2015, 17:03
Ну собственно воть
Не откладывая дела в долгий ящик.
Если уважаемый ГМ будет капитаном, то в принципе изначально может сформировать табличку своими волшебными механизмами и выслать мне.
(выкладывать белую и в дальнейшем раскрашивать по мере заполнения я умею)
Если же хочется экстрима совсем в поле - то давай еще раз мне ссылку на архив, я просто методом "пальцем в морду" - выберу слова и раскрашу их во все цвета радуги.
Grelka
13 ноября 2015, 17:05

Freddie написала: 2. Настенция назвала «Желтое». Я точно так же, и вдруг с какого-то перепугу решила, что свеча белая. 
Теперь считаю, что это был самый выигрышный вариант, именно то, что доктор прописал, что отсекает все лишнее.

Я-то уже знала, что остались свеча и лимон. И думала, что здесь неплохая ассоциация "Торт". Тоже, конечно, варенье могло вмешаться, но, может, не так очевидно, как при "лечении". smile.gif
Фишка
13 ноября 2015, 17:05

felicia написала: Ну собственно воть
... и раскрашу их во все цвета радуги.

Во все не надо, мы ж мозгами двинемся! 3d.gif
felicia
13 ноября 2015, 17:07
А кстати, почему команды всего две? cheshir2.gif
Daemonis
13 ноября 2015, 17:08

felicia написала:.
Если уважаемый ГМ будет капитаном, то в принципе изначально может сформировать табличку своими волшебными механизмами и выслать мне.
(выкладывать белую и в дальнейшем раскрашивать по мере заполнения я умею)
Если же хочется экстрима совсем в поле - то давай еще раз мне ссылку на архив, я просто методом "пальцем в морду" - выберу слова и раскрашу их во все цвета радуги.

Мне все равно, ты ГМ, ты и решай smile.gif
Freddie
13 ноября 2015, 17:08

Daemonis написал:
А если б тебе аиста убрали, куда б ты качели дела? smile.gif

Да, засада.
С качелями и аистом здорово получилось, причем сразу как придумалось, обнаружила, что Фишка запостила в «Лейся, песня!» (игра такая) куплет с «Крылатыми качелями», так что была уверена в команде. smile.gif
Freddie
13 ноября 2015, 17:10

Grelka написала:
Я-то уже знала, что остались свеча и лимон. И думала, что здесь неплохая ассоциация "Торт". Тоже, конечно, варенье могло вмешаться, но, может, не так очевидно, как при "лечении".  smile.gif

Да, тоже вариант, хотя скорее всего, точно бы вмешалось, торт со свечами и к нему варенье, а лимон побоку. smile.gif
Фишка
13 ноября 2015, 17:14

Freddie написала:
Да, тоже вариант, хотя скорее всего, точно бы вмешалось, торт со свечами и к нему варенье, а лимон побоку. smile.gif

А если "аромат" или "отдушка" или "спа"?
Фишка
13 ноября 2015, 17:16

Freddie написала:
Да, засада.
С качелями и аистом здорово получилось, причем сразу как придумалось, обнаружила, что Фишка запостила в «Лейся, песня!» (игра такая) куплет с «Крылатыми качелями», так что была уверена в команде. smile.gif

И это я тоже заметила! smile.gif Твое внимание к форумской активности в целом и отличная память всегда тебе помогают! wink.gif
Freddie
13 ноября 2015, 17:17

Фишка написала: Самым большим потрясением этой игры для меня был твой Снайпер. Потому что еще до твоего хода я составила именно эту потенциальную пару: винтовка + выдержка = Снайпер. Это из разряда таких маленьких чудес, от которых мурашки по спине. Поэтому я тогда и ответила, вообще не раздумывая и даже не глядя в таблицу.  smile4.gif 

Так мы ж одной крови, ты и я, то бишь одного Овна, если мне не изменяет склероз. smile4.gif
Freddie
13 ноября 2015, 17:18

Фишка написала: А если "аромат" или "отдушка" или "спа"?

Видимо, я редко бываю в спа. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»