Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Fallout 4
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
franco
10 ноября 2015, 14:02
Тред по Фолу 4 smile4.gif Прошу модераторов сюда все, относящееся к нему перенести.
Как говорится, ай кант вейт сегодняшнего вечера.
AgCooper
10 ноября 2015, 14:17
Как-то рановато бронекостюм Братства дали, даже учитывая что он покоцанный.
Ну и лазерная винтовка на первом часу игры... eek.gif
franco
10 ноября 2015, 14:24

AgCooper написал: Как-то рановато бронекостюм Братства дали, даже учитывая что он покоцанный.
Ну и лазерная винтовка на первом часу игры... eek.gif

Это что, по квестам все, или нашел сам? Если нашел сам, то в чем трабла то? Я, помнится в третьем лазерное оружие находил едва выйдя из убежища.
Gennadiy
10 ноября 2015, 14:41
У меня стандартный вопрос про графиккарту 3d.gif . У franco вроде ноут с похожими характеристиками как у моего smile.gif
franco
10 ноября 2015, 14:46

Gennadiy написал: У меня стандартный вопрос про графиккарту  3d.gif . У franco вроде ноут  с похожими характеристиками как у моего smile.gif

Сегодня расскажу вечером smile4.gif
Gennadiy
10 ноября 2015, 14:46
Посмотрел первые обзоры. Многие сходятся во мнении, что это усовершенствованный Fallout 3. Ругают не самую захватывающую историю. И в отличие от третьего не такие интересные сайдквесты.

А так вроде хвалят.
Acidrain
10 ноября 2015, 14:47
Утром перед работой запускал ради пробы. Несколько огорчило то, что игра не подхватывает на лету клаву с мышкой для полноценного управления. Опознал геймпад и рад. Ладно хоть имя смог ввести.
Smooth Pimp
10 ноября 2015, 16:08

Gennadiy написал: У меня стандартный вопрос про графиккарту  3d.gif . У franco вроде ноут  с похожими характеристиками как у моего smile.gif

Тестирование низкобюджетного ПК Fallout на низко-средних (аналогичных консольным) настройкам.
   Спойлер!

Статья на английском
AgCooper
10 ноября 2015, 17:10

franco написал: по квестам

По квестам.
Первый же квест:    Спойлер!
найти батарею для броньки на крыше, снять с вертолета миниган и покрошить банду и Когтя смерти.
Правда я боюсь долго в ней не проходишь - батарея сядет или для ремонта не найдешь материалов по первости.

Acidrain написал: игра не подхватывает на лету клаву с мышкой

Подхватывает. Максимум клаву под себя перенастроить надо. если есть желание.
franco
10 ноября 2015, 18:01

AgCooper написал:
По квестам.
Первый же квест:    Спойлер!
найти батарею для броньки на крыше, снять с вертолета миниган и покрошить банду и Когтя смерти.
Правда я боюсь долго в ней не проходишь - батарея сядет или для ремонта не найдешь материалов по первости.

Этот квест показывали в анонсах к F4.
White Dragon
10 ноября 2015, 18:11

AgCooper написал:
Первый же квест:

Так не честно. mad.gif
А как-же родной 10-мм? Настойчивый поиск патронов к нему, радость от найденного охотничьего ружья?
franco
10 ноября 2015, 18:14

White Dragon написал:
Так не честно.  mad.gif
А как-же родной 10-мм? Настойчивый поиск патронов к нему, радость от найденного охотничьего ружья?

Подозреваю, что с никакой прокачкой и в условиях отсутствия боеприпасов толку от этого лазерного ружья ровно ноль.
AgCooper
10 ноября 2015, 19:32

franco написал: никакой прокачкой

Я умудрился первым же выстрелом врага в кучку пепла превратить smile.gif
franco
10 ноября 2015, 20:27

AgCooper написал:
Я умудрился первым же выстрелом врага в кучку пепла превратить smile.gif

Хм. А автолевельность в игре присутствует?
AgCooper
10 ноября 2015, 22:27

franco написал: автолевельность

Похоже нет.
Иначе Когтя в начале бы на тебя не натравили smile.gif

Вопрос на засыпку: где брать медь? Генератор не могу построить.
Smooth Pimp
10 ноября 2015, 22:57

AgCooper написал:
Вопрос на засыпку: где брать медь? Генератор не могу построить.

Газовая плита (называется просто Плита), телефон, бестеневая лампа (Конкорд) и так нашел 1 шт.
Starshoy
10 ноября 2015, 23:28
Практически то же, что третий, по ощущениям. Изменения в том, как даются перки, но не решил пока, хорошо это или плохо. Поиграл пока не торопясь семь часов/семь уровней. Написаны квесты конечно, традиционно плохо, пока намного менее интересно, чем в Вегасе. Игра актеров и анимация несколько шокируют, но это просто эффект перехода с Ведьмака.

Графические улучшения опять же есть, но довольно ненавязчивые. Тем не менее в целом знакомая игра радует.

Да, версия XBox.
------------------------------------------------------
Да, забыл - бог с ней, с броней, она тут похоже что-то типа автомобиля во втором - то есть особо не находишься, батарейки кончается - а вот миниган в самом начале, это удивило. Довольно быстро достал к нему еще кучу боекомплекта, чем без него бы воевал, не представляю.
qwaddy
11 ноября 2015, 00:26
Мдяяяяяяя.
Вся надежда на мой м-борд с поддержкой Dual graphics и комбинацию А8 с ядром Р7 с моим Р7 260 .
Smooth Pimp
11 ноября 2015, 01:37
Медь еще есть в уличных фонарях, скорее всего, в предохранителях, на которые они разбираются.
Ru us
11 ноября 2015, 04:59
Вылетел 4 раза на одном из первом скриптов, в убежище, после того, как убивают жену, и ГГ снова замораживают.
Пока плюнул.
AgCooper
11 ноября 2015, 07:52

Smooth Pimp написал: Газовая плита (называется просто Плита), телефон, бестеневая лампа (Конкорд) и так нашел 1 шт.

Smooth Pimp написал: Медь еще есть в уличных фонарях

Спасиб.

franco
11 ноября 2015, 08:14
Да уж. Мой старичок еле еле тянет все это. На минималках. Печаль.
ленивый и толстый
11 ноября 2015, 09:15
Оружие и броня теперь не изнашиваются, или я чего-то недосмотрел?

Вчера было всего около часа на поиграть, издевательство конечно smile.gif Едва успел выползти из убежища и охренеть от доступного прямо с ходу крафта.
AgCooper
11 ноября 2015, 10:28

ленивый и толстый написал: охренеть от доступного прямо с ходу крафта

Вот и я о чем.
Стволов - куча, лекарств тоже.
Пока не нашел торговца, кому это все сбагрить.
Занялся строительством деревни.
Smooth Pimp
11 ноября 2015, 12:28

AgCooper написал:
Вот и я о чем.
Стволов - куча, лекарств тоже.
Пока не нашел торговца, кому это все сбагрить.
Занялся строительством деревни.

Обилие лута и разбираемость чуть ли не всего в игры как раз на это и рассчитаны наверняка. Между Сэнкчуэри и Даймонд Сити по дороге бродит торговка Карла Урна или как-то так. Если начал обустраивать Сэнкчуэри, то она там регулярно появляется.

Еще забегаловка от Сэнкчуэри в сторону Даймонд Сити, там, в зависимости от выполнения квеста, можно получить человека с обменом товара, правда, крышек немного.

Ну и сундуки строить, если совсем уж туго.
Mоlеstаrum
11 ноября 2015, 16:44
Поиграл пару часов, пока никаких вылетов и багов, но как-то скучновато, напоминает Скайрим.
RainnSaw
12 ноября 2015, 04:38

qwaddy написал: Мдяяяяяяя.
Вся надежда на мой м-борд с поддержкой Dual graphics и комбинацию А8 с ядром Р7 с моим Р7 260 .

Если 8 ГБ памяти есть, то Мидлы потянет, без них будет часто свопить.
Acidrain
12 ноября 2015, 11:26

AgCooper написал: Подхватывает. Максимум клаву под себя перенастроить надо. если есть желание.

Значит баг. Мне пришлось принудительно контроллер в меню отключать.
-------------------------------------------------------------------------------
Игра пошла на ультрах, но сама картинка меня не радует. Какая-то она яркая что ли.
Побегал по окрестностям. Пока скучно. Надеюсь дальше будет интереснее.
Tyler
12 ноября 2015, 13:29

franco написал: Да уж. Мой старичок еле еле тянет все это. На минималках. Печаль.

Твой старичок из чего состоит?
franco
12 ноября 2015, 13:38

Tyler написал:
Твой старичок из чего состоит?

Из мобильного Core i5 2,24 Ghz, 4 Гб ОЗУ, ATI Radeon HD5850M 1Gb.
AgCooper
12 ноября 2015, 14:08

franco написал: 4 Гб ОЗУ, ATI Radeon HD5850M 1Gb.

Пошаговый 3D-экшен (с)
franco
12 ноября 2015, 14:10

AgCooper написал:
Пошаговый 3D-экшен (с)

Ну не сказал бы. Вчера таки удалось добиться играбельного ФПС smile4.gif
Tyler
12 ноября 2015, 17:06

franco написал:
Из мобильного Core i5 2,24 Ghz, 4 Гб ОЗУ, ATI Radeon HD5850M 1Gb.

Aга, т.е. что-то типа моего C2D Т8700 2.53 GHz, 8Gb, GF 130M. Третий и НьюВегас были вполне играбельны smile.gif. Придется думать о новом ноуте...
Alex Lonewolf
12 ноября 2015, 19:21
А что он разве уже вышел? Как это я пропустил такую новость. frown.gif
Наверное сперва стоит допройти NV заброшенный где-то на середине.

На счет ноута не уверен, а дескоп потянет, если ему видяху поменять.

Обилие лута и разбираемость чуть ли не всего

Обилие лута было и раньше. А вот разбираемость всего, это как раз то, чего не хватало третьему.
Smooth Pimp
12 ноября 2015, 19:59

Alex Lonewolf написал:
Обилие лута было и раньше.

То ты еще не поиграл просто biggrin.gif
franco
12 ноября 2015, 20:51

Tyler написал:
Aга, т.е. что-то типа моего C2D Т8700 2.53 GHz, 8Gb, GF 130M. Третий и НьюВегас были вполне играбельны smile.gif. Придется думать о новом ноуте...

Не, все таки у меня более производительная система. У меня Третий и Нью Вегас шли на максималках без проблем. У меня вообще проблема возникла только с играми этого года. До сей поры все шло норм.
Эль Брухо
12 ноября 2015, 21:43
Отзывы на "Стиме" пока не отбили желание покупать вообще, но точно отбили платить за это $60. Подожду патчей и глобальных модов.
Smooth Pimp
12 ноября 2015, 22:09

Эль Брухо написал: Отзывы на "Стиме" пока не отбили желание покупать вообще, но точно отбили платить за это $60. Подожду патчей и глобальных модов.

Да такая же самая, как и F3, просто в этот раз сработало "все побежали и я побежал". Про $60 согласен. Я и NV купил через полтора года после выхода, когда большинство значимых модов уже были в финальном варианте. В эту побегал часов 10, строительство и крафтинг компенсировали очередное упрощение ролевой системы. Дело теперь за тем, чтобы моддеры что-то сделали с диалоговым колесом, потому что это самый плохой пока ужас. Если вернут полную заморозку времени в VATS, будет вообще классно, потому что в слоу-мо тыкать в накладывающиеся друг на друга участки поражения невозможно ни при низком FPS (лаги, тормоза), ни при высоком (мышь летает как бешеная). Пожалуй, это самые большие недостатки. Вылетов, кстати, за пределами стартовой локации не было.
Gennadiy
12 ноября 2015, 22:18
Я тоже позже куплю. Пока есть что играть smile.gif. Тот же Нью Вегас наконец то пройду нормально. И 3 переиграю.
RainnSaw
12 ноября 2015, 23:49
F3 бросил часов через пять, NV не видел вообще, посмотрел F4 часов пять и прикинул, что деревни я тут строить не буду ни за какие коврижкии и ушел достраивать светлое лунное будущее в Продвинутом Тетрисе 2205.

franco написал:
У меня вообще проблема возникла только с играми этого года.

Возникнут и с играми следующего.
ModernDK
13 ноября 2015, 09:43
smile4.gif

user posted image
ModernDK
13 ноября 2015, 10:17
biggrin.gif

user posted image
White Dragon
13 ноября 2015, 11:02

Эль Брухо написал: Отзывы на "Стиме" пока не отбили желание покупать вообще, но точно отбили платить за это $60. Подожду патчей и глобальных модов

ТБД.
LamoNosov
13 ноября 2015, 13:41
Есть ли какой-нибудь простой способ разбора лута? А то надоело доставать его из хранилища, потом выбрасывать, потом входить в режим верстака, разбирать и тащить обратно в хранилище.
ленивый и толстый
13 ноября 2015, 13:59

LamoNosov написал: Есть ли какой-нибудь простой способ разбора лута? А то надоело доставать его из хранилища, потом выбрасывать, потом входить в режим верстака, разбирать и тащить обратно в хранилище.

Из всего помеченного как Junk верстак и сам добудет все необходимое, разбирать вручную не нужно, достаточно сложить в любой из верстаков поселения (хранилище у них общее). Вот из оружия или брони - другого способа не знаю, присоединяюсь к вопросу.
Petrov-Vodkin
13 ноября 2015, 20:48
Поиграл я тут в него на своем буке и в итоге.
   Спойлер!
user posted image
Helg
14 ноября 2015, 01:24
Фальшивые елочные игрушки... frown.gif
Эль Брухо
14 ноября 2015, 10:04
А в чём подвох, друзья? На "Стиме" - $60. На российских сайтах электронный ключ - от 1800 до 2000 рублей, т.е. до $30. Это нормальный, официальный, полноценный ключ? Или кидалово и развод для ищущих дешевизны? Я про тут, тут и тут, например.
Smooth Pimp
14 ноября 2015, 10:31

Эль Брухо написал: А в чём подвох, друзья? На "Стиме" - $60. На российских сайтах электронный ключ - от 1800 до 2000 рублей, т.е. до $30. Это нормальный, официальный, полноценный ключ? Или кидалово и развод для ищущих дешевизны? Я про тут, тут и тут, например.

На Playo 1775 руб., а это не кидалово, я там не раз игры покупал.
Эль Брухо
14 ноября 2015, 10:52

Smooth Pimp написал: На Playo 1775 руб., а это не кидалово, я там не раз игры покупал.

Купил на свою голову... Кидалово, но не клиентов, а разработчиков. В качестве ключа присылают фото с наклейкой от DVD с ключом. Думаю, лучше будет форварднуть это письмо в "Стим" и попросить заблокировать соответствующий ключ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»