Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бахубали: Начало / Baahubali: The Beginning
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Al Exandr
10 ноября 2015, 15:28
user posted image

Эпическая драма из двух частей от создателя "Мухи". Только на этот раз всё серьёзно. Случайно наткнулся на несколько отрывков, думал, сейчас постебаюсь над индусами, однако зацепило!

C Кинопоиска:
Всё начинается со спасения ребенка, которого должны были убить солдаты, посланные правителем королевства Махишмати. Спустя годы, мальчик превращается в крепкого и рослого юношу Шивуду. Однажды он находит маску и решает во что бы то ни стало разыскать ее владельца, не подозревая, что она принадлежит прекрасной воительнице, которая всем своим кланом пытается вызволить из плена королеву Девасену, заточенную жестоким тираном Бхаллалой Девой…

Страница на Кинопоиске
Страница на IMDB

Официальный трейлер:

Al Exandr
10 ноября 2015, 15:34
Ну и отрывок мочилова из фильма, чтобы проникнуться, так сказать...

Манька-Облигация
10 ноября 2015, 15:57
Вчера видела эту батальную сцену, она прекрасна, очень впечатляет. Даже пошла посмотрела начало фильма - спасение малыша в речном потоке, на индийском biggrin.gif
Sergdfc
10 ноября 2015, 16:28

Al Exandr написал: Ну и отрывок мочилова из фильма, чтобы проникнуться, так сказать...

Бог мой, какая же сказочная хрень! 3d.gif Это же шедевр, вершина кинематографа. Мы еще над нашим кинематографом ржем. Вот пример для подражания. Летающие шары для боулинга, простыни, многозарядные стреломашины - и это неполный перечень всех чудес этого, не побоюсь сказать, прекрасного фильма.

Топикстартеру огромное спасибо, посмотрю обязательно. Нападавшие почему-то напомнили вот этого прекрасного персонажа.

user posted image
Al Exandr
10 ноября 2015, 17:31

Sergdfc написал:
Летающие шары для боулинга, простыни, многозарядные стреломашины - и это неполный перечень всех чудес этого, не побоюсь сказать, прекрасного фильма.

Стреломашины - это да, пять балов biggrin.gif Чтобы ТАКИМ способом стрелы запускать - до этого даже сарумановские орки не додумались.

А какие усы у мужика шикарные! usy.gif
Boogie
10 ноября 2015, 19:31

Al Exandr написал:
А какие усы у мужика шикарные! usy.gif

И трезубец на лбу. У нас уже ржали над тем, что он "запорожский казак" biggrin.gif
Feinn
11 ноября 2015, 13:58
Ешкин кот ! Я уж думал эту боевую сцену в индийской качалке не превзойти

Но для индийцев нет ничего невозможного . Летающие простыни - это что-то с чем-то ! Интересно в какое время события этого исторического эпика происходят? А ведь денег вбухали в это Бахубали немало, массовка, реквизит и такой цирк с конями получился. facepalm.gif
Sergdfc
11 ноября 2015, 15:32

Блином по харе и сиськошлеп - это пять баллов! smile4.gif
MelyaOlnikova
11 ноября 2015, 19:13

Feinn написал: А ведь денег вбухали в это Бахубали немало, массовка, реквизит и такой цирк с конями получился. facepalm.gif

Так и собрали дофига- больше 550 крор (1 крор= 10 млн индийских рупий).
В сентябре вторую часть снимать начали.

Бахубали это южноидийское кино, а оно все таки очень специфическое. От болливудского отличается, скажем так, как в свое время отличалась продукция " Мосфильма" и, к примеру, "Узбекфильма"
БелыйСлон
11 ноября 2015, 19:18
Все-таки надо начать создавать дома коллекцию индийских фильмов...
THX
11 ноября 2015, 19:23

MelyaOlnikova написала: В сентябре вторую часть снимать начали.

А в триве на ИМДБ написано, что вторую часть снимали совместно с первой и она на 40% уже готова. Да и рейтинг там у фильма 8.8
MelyaOlnikova
11 ноября 2015, 19:45

Летом, после выхода первой части, Прабхас в интервью говорил,что вторую часть Baahubali начнут снимать 15 сентября.
Но выход ее намечен на 2016, так что может какая то часть и правда уже готова.
Альберт
12 ноября 2015, 12:02

Feinn написал: Ешкин кот ! Я уж думал эту боевую сцену в индийской качалке не превзойти facepalm.gif

А из какого фильма этот замечательный отрывок с культуристами в качалке?
очень хочу посмотреть. smile.gif

А режиссер "Бахубали" однозначно расист.
Плохие черные против хороших белых. 3d.gif
MelyaOlnikova
12 ноября 2015, 14:35

Альберт написал: А из какого фильма этот замечательный отрывок с культуристами в качалке?
очень хочу посмотреть.

"I".

До сих пор хочешь посмотреть? 3d.gif
Sergdfc
12 ноября 2015, 15:25

MelyaOlnikova написала:

Теперь и я хочу... smile4.gif
Альберт
12 ноября 2015, 17:20

MelyaOlnikova

Еще как! 3d.gif
Огромное спасибо.
Ни фига себе кино.
А в Индии точно запрещены наркотики?

P.S. А в HD оказывается и нету.
Только dvdrip мелкого размера.
Печаль, тоска... Отвык я смотреть в таком качестве. frown.gif
Буду ждать и надеяться, что скоро в HD виде появится.
THX
12 ноября 2015, 21:09

Альберт написал:
А в Индии точно запрещены наркотики?

Наркотики говоришь. biggrin.gif

Тут на днях появилась новость http://www.ivi.ru/titr/goodmovies/indianrobot

что Шварцнеггер поедет сниматься в Индию в продолжении вот этого фильма

MelyaOlnikova
12 ноября 2015, 21:45

THX написал: в продолжении вот этого фильма

Это "Робот". Мы его тут даже обсуждали.

Альберт написал: А в Индии точно запрещены наркотики?

Это южное кино, говорю ж оно специфическое. 3d.gif

А вот так зрители рвались на его премьеру:

user posted image

3d.gif
THX
12 ноября 2015, 21:58

MelyaOlnikova написала:

Это "Робот". Мы его тут даже обсуждали.

"Тут" это я так понимаю на форуме, а не в треде? Давай ссылку, и я и другие пусть почитают. smile.gif
MelyaOlnikova
12 ноября 2015, 22:25
Альберт
13 ноября 2015, 12:34

MelyaOlnikova написала:
Это южное кино, говорю ж оно специфическое. 3d.gif

Это же тоже южное кино?:
https://www.youtube.com/watch?v=8gcKb_io3W8

Мне он очень понравился, круть неземная! smile.gif
MelyaOlnikova
13 ноября 2015, 15:06

Альберт написал: Это же тоже южное кино?:

Да.
Еще отличие от Болливуда: в южно-индийском кино всегда много усатых мужчин. 3d.gif
Feinn
13 ноября 2015, 16:00

MelyaOlnikova написала: Бахубали это южноидийское кино, а оно все таки очень специфическое.

А в Болливуде есть что-то неспецифическое на историческую тему, с серьезным бюджетом, но без клюквы? На уровне турецкого "Фатиха" хотя бы ?
MelyaOlnikova
13 ноября 2015, 19:31

Feinn написал: А в Болливуде есть что-то неспецифическое на историческую тему

Джодха и Акбар, например. С шикарными Айшварией Рай и Ритиком Рошаном. Не путать с сериалом!

Восстание, не плохой с Аамиром Кханом.

Ашока с Шах Рукх Кханом

И в декабре выйдет Баджирао Мастани, пока многообещающе выглядит.

MelyaOlnikova
13 ноября 2015, 20:12
Плюс в следующем году выйдет мега амбициозный исторический Мохенджо Даро с Ритиком Рошаном.
Зная как Ритик подходит к выбору своих проектов, с полным в них погружением на год/два, плюс режисер Джодхи и Акбар, плюс сама тема о древнейшей цивилизации должно на выходе что то классное получится.
Kite
13 ноября 2015, 21:51

MelyaOlnikova написала:  в южно-индийском кино всегда много усатых мужчин.

О, так этот шедевр тоже оттуда?
THX
13 ноября 2015, 21:59

Kite написал:
О, так этот шедевр

Этот Шедевр надо смотреть только в русском переводе. smile.gif

MelyaOlnikova
13 ноября 2015, 22:37

Kite написал: О, так этот шедевр тоже оттуда?

Вот же, хотела еще написать, что в Болливуде только один актер с усами - Аджай Девгн. Да думала не пригодится. biggrin.gif
Нет это не южное кино. smile4.gif Вполне себе болливудское. Но у него режисер славится любовью к таким трюкам, полетам и чтоб еще все взрывалось помасштабней. 3d.gif

А похоже на южно-индийское, потому что является ремейком как раз южного кино.

Ага, Болливуд любит чужие идеи. 3d.gif
MelyaOlnikova
13 ноября 2015, 22:44
Вот к примеру от этого же режиссера. Стиль просматривается. smile4.gif

Feinn
14 ноября 2015, 10:30

MelyaOlnikova написала:
Джодха и Акбар, например.

Восстание, не плохой с Аамиром Кханом.

Ашока с Шах Рукх Кханом

Спасибо ! Темы-то интересные. Попробую приобщиться.
Ласань
16 ноября 2015, 12:21

MelyaOlnikova

И в декабре выйдет Баджирао Мастани, пока многообещающе выглядит.

От Санджая Лила Бхансали можно любой фильм рекомендовать, мне не понравился только один - по мотивам "Белых ночей" Ф.М. Достоевского.
Цезарь82
16 ноября 2015, 12:54
А мы с женой начали смотреть вот это. Вернее я стал смотреть под угрозой быть отлученным от титьки комиссарского тела, ей подружка какая-то посоветовала, мол в этом сериале поднимаются важные проблемы семьи и детей и бла-бла-бла. Ну посмотрел с пяток серий, это такой вынос мозга что мама не горюй. Я даже не знаю как дальше быть, трезвым я это смотреть не смогу, а сколько там серий я столько не выпью. biggrin.gif
Kite
16 ноября 2015, 13:09
А мне в свзи с возрастной дальнозоркостью название темы все время видится как "Забухали: Начало."
MelyaOlnikova
16 ноября 2015, 14:03

Цезарь82 написал: Вернее я стал смотреть под угрозой быть отлученным

Зачем же так над мужем измываться? eek.gif Родной же человек. 3d.gif

Kite написал: А мне в свзи с возрастной дальнозоркостью название темы все время видится как "Забухали: Начало."

haha.gif
Feinn
16 ноября 2015, 14:26

Цезарь82 написал:  Я даже не знаю как дальше быть

Держись, браза, и если что-то очень смешное в "Махабхарате" этой будет, сюда приноси smile4.gif
franco
16 ноября 2015, 14:50

Kite написал: А мне в свзи с возрастной дальнозоркостью название темы все время видится как "Забухали: Начало."

Точно. Вот мне тоже. Но только не по причине врожденной дальнозоркости, а потому, что это была пятница smile4.gif
MelyaOlnikova
25 ноября 2015, 20:24
Кому новую сказочку?
Тигр.

О фильме:   Спойлер!
Давно это было, когда на земле Индии существовали друге народы и королевства
. С дальних островов приплыло на полуостров могущественное племя Веталов. У них были синие глаза и они умели летать. За злые дела прозвали их в народе демонами. Многие годы люди страдали под гнетом жестоких Веталов и мечтали, что придет освободитель. А хуже всех ненавидели генерала Джаладарангу. В одной из деревень жил озорной смельчак по имени Марудира. Все бы ничего, да украли у него демоны молодую жену, а этого он стерпеть не мог и отправился во дворец злодеев. Знали бы Веталы, чем обернется это похищение, семь раз бы подумали, прежде, чем покуситься на чужую девицу...
Женечка
27 ноября 2015, 15:25
Господи, как это прекрасно! appl.gif haha.gif uhaha.gif ТС, спасибо!
С нетерпением жду второй части "Забух..." "Бахубали" yokozuna.gif yokozuna.gif yokozuna.gif susel.gif bud.gif war.gif
Feinn
5 декабря 2015, 13:19

MelyaOlnikova написала: Джодха и Акбар, например. С шикарными Айшварией Рай и Ритиком Рошаном

Начал с Акбара, нравится мне этот персонаж. Хватило на 20 минут. В сражениях летающих простынь и прочей клюквы нет, но сплошное клише и как-то без огонька. В целом - нормально. А вот актерская игра - все-таки специфичная. Очень лубочная. Не знаю, чего роскошного в Рошане, но когда Акбар начал вещать с броневика,что он хочет быть честным, справедливым, добрым, милосердным и тд. в противовес гадкому Бахраму, который чтобы зритель четко понял, что он плохой, делал страшное лицо - я не выдержал, до появления Ашварии не дотянул. Попробую еще "Восстание " и "Ашоку".
surm
5 декабря 2015, 15:32

MelyaOlnikova написала: До сих пор хочешь посмотреть?

И я, и я! Я правильно поняла, что фильм называется "I"?
MelyaOlnikova
5 декабря 2015, 19:07

surm написала:  И я, и я! Я правильно поняла, что фильм называется "I"?

Да.
Лютти
5 декабря 2015, 20:06
А я вот почему-то совсем не могу долго (до конца) смотреть индийские фильмы. Мне почти сразу становится смешно, везде - и где трагедия и где наоборот. Причем я понимаю, что смех какой-то физиологический, как от щекотки, но справиться с собой не могу. Хотя бывают исключения: по наводке Экслера посмотрела "Трех идиотов" и ничего так, хорошо пошло и смеялась осмысленно. smile.gif
surm
6 декабря 2015, 22:30
Я посмотрела "I", и вы знаете, мне понравилось! Красивые мышцатые мужики, замысловато машущие ногами в слоу-мо-боёвках, красивая девочка, хорошая работа гримёров, занятные спецэффекты - в общем, именно этого мне не хватало со времён сериала "Спартак". biggrin.gif Сами рекламные ролики, в которых снимались герои, неплохо смотрятся. И ещё присутствует лубофф красавицы и чудовища lady.gif и монтекристовские страсти. Короче, в сюжете намешано ВСЁ.

Feinn написал: А вот актерская игра - все-таки специфичная. Очень лубочная.

А к этому я была готова - я буквально на прошлой неделе приобщилась к "ПиКей". wink.gif Видимо, специфика индийского кино.

"Бахубали" посмотреть, что ли? Вдруг я стану фанатом? rolleyes.gif
TedBelsky
6 декабря 2015, 23:36

MelyaOlnikova написала:
До сих пор хочешь посмотреть?

Клаааассс! Срочно качать! smile.gif
Jawbreaker
7 декабря 2015, 00:37

Feinn написал: Ешкин кот ! Я уж думал эту боевую сцену в индийской качалке не превзойти

Блин, какой же кайф! 3d.gif Все ждала, когда он гриф в подкову согнёт.
zau
10 декабря 2015, 02:16
Шикарно ! Просто шикарно и эпично. Такие незамутненные фильмы редко можно встретить в наше время wink.gif
MelyaOlnikova
10 декабря 2015, 07:29

zau написал: Шикарно ! Просто шикарно и эпично. Такие незамутненные фильмы редко можно встретить в наше время  wink.gif

Здесь как минимум о двух говорили, ты о каком? smile4.gif
zau
10 декабря 2015, 17:59

MelyaOlnikova написала:
Здесь как минимум о двух говорили, ты о каком? smile4.gif

Я о том, который в топике, "Бахубали: Начало".
InessaH
12 декабря 2015, 01:38

Цезарь82 написал: А мы с женой начали смотреть вот это. Вернее я стал смотреть под угрозой быть отлученным от титьки комиссарского тела, ей подружка какая-то посоветовала, мол в этом сериале поднимаются важные проблемы семьи и детей и бла-бла-бла. Ну посмотрел с пяток серий, это такой вынос мозга что мама не горюй. Я даже не знаю как дальше быть, трезвым я это смотреть не смогу, а сколько там серий я столько не выпью.  biggrin.gif

Махабхарата для непосвященного в тайны индийского кинематографа - это, конечно, слишком, форменное издевательство. Если жена упирается, вы ее перетащите на "Как назвать эту любовь" под предлогом страстей-мордастей-любви до гроба. Чуда не обещаю, но по крайней мере можно будет посмеяться, все же комедия (которую правда надо переименовать в 1000 способов довести мужа до белого каления). Заодно узнаете что такое легкое садо-мазо в индийском стиле - это когда любимую девушку можно выбрасывать со второго этажа в офисе, из машины посреди ночи, выкручивать руки, хватать за плечи до синяков, плескать в физиономию горячий чай и прочие шалости, но поцелуи - ни-ни.
MelyaOlnikova
12 декабря 2015, 21:50

InessaH написала: когда любимую девушку можно выбрасывать со второго этажа в офисе, из машины посреди ночи, выкручивать руки, хватать за плечи до синяков

На те моменты она еще не была любимая. dont.gif smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»