Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Окно в Европу, дверь в ФСБ
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Vovchik
9 июня 2016, 00:56

А для невладеющих древним языком можно?
Волк Дремучий
9 июня 2016, 01:01

Vovchik написал:
А для невладеющих древним языком можно?

Я этот фильм привёл к тому, что рефлексы ментов в самых разных странах довольно похожи. Во всяком случае, в России и в Израиле, откуда задал свой возмущённый вопрос Шимон. "Отпинать"- действие для них вполне нормальное, даже повод особо не нужен.

Vovchik
9 июня 2016, 01:05

Волк Дремучий написал:
Я этот фильм привёл к тому, что рефлексы ментов в самых разных странах довольно похожи. Во всяком случае, в России и в Израиле, откуда задал свой возмущённый вопрос Шимон. "Отпинать"- действие для них вполне нормальное, даже повод особо не нужен.

Я видео не заметил, у меня долго грузилось. Сорри. Теперь понятно, спасибо.
Волк Дремучий
9 июня 2016, 01:19
И не из Израиля, страны крайне неблагополучной в этом отношении (насилие со стороны полицейских), пристало задавать подобные возмущённые риторические вопросы, КМК.
Vera Cold
9 июня 2016, 01:41

Lily_was_here написала: Петра Павленского освободили в зале суда

Чот никак у него не получается создать образ мученика. Ну, клоун, в лучшем случае.
А вот угадай с трёх раз, кому у нас тут недавно присудили два года строгого режима просто за слова.
BigSister
9 июня 2016, 02:07

Lily_was_here написала:

У меня пока есть только два объяснения: России сейчас не нужно второе дело Pussy Riot, не нужно скандальное дело, за которое Россию в очередной раз будут «полоскать» на Западе. «Пусть знают, что мы с художниками не воюем», — такой месседж власть посылает, освобождая Павленского.

А на Западе об акциях Павленского и реакциях на них Российского государства пишут и не прекращают писать. Например, Шпигель о принудительном помещении Павленского в психушку для принудительного же обследования (с напоминанием о подобных заключениях в СССР для дискредитации тогдашних диссидентов и пресечения их деятельности). Тот же Шпигель сообщает о свежем приговоре и напоминает о том помещении в психушку. Штраф и возмещение "культурного" ущерба на колоссальную для Павленского сумму - продолжение "войны с художником".

: Это, конечно же, только мои предположения. Будут и другие. Но это не самое главное в истории Петра Павленского. А самое главное — это он сам.

Человек, который учит нас всех бесстрашию и свободе. То же самое в свое время делали советские диссиденты — они старались жить, как свободные люди в несвободной стране.

++
Vovchik
9 июня 2016, 02:11
6800 евро штрафа...

Мордор...

Гулаг...
Ефрат
9 июня 2016, 06:53

BigSister написала:
А на Западе об акциях Павленского и реакциях на них Российского государства пишут и не прекращают писать. Например, Шпигель о принудительном помещении Павленского в психушку для принудительного же обследования (с напоминанием о подобных заключениях в СССР для дискредитации тогдашних диссидентов и пресечения их деятельности). Тот же Шпигель сообщает о свежем приговоре и напоминает о том помещении в психушку.

Мне кажется, что нужно быть в определённой степени подонком, чтобы уравнивать ситуацию Павловского и ситуацию советских диссидентов. Одни люди протестовали в тоталитарном режиме, в ситуации абсолютной закрытости и запрета всякого свободного высказывания. Другой человек прибивает мошонку и поджигает двери в ситуации, когда доступна огромная масса форм протеста и высказывания, которые не ведут к репрессиям.
Ну, ладно, "подонком" - это я перегибаю. Просто сволочью.
Шимон
9 июня 2016, 07:54

Волк Дремучий написал:

Для "них" (полицейских) - это не для "нас" (граждан).
Шимон
9 июня 2016, 07:56

Волк Дремучий написал: И не из Израиля, страны крайне неблагополучной в этом отношении (насилие со стороны полицейских), пристало задавать подобные возмущённые риторические вопросы, КМК.

Это демагогия чистой воды. Подобные вопросы можно и нужно задавать из любых стран, хоть из КНДР.
Lily_was_here
9 июня 2016, 09:40

Волк Дремучий написал: И не из Израиля, страны крайне неблагополучной в этом отношении (насилие со стороны полицейских), пристало задавать подобные возмущённые риторические вопросы, КМК.

Т.е. жители неблагополучных стран должны сидеть на попе ровно, когда пинают?
Действительно, чо эта они.
Smooth Pimp
9 июня 2016, 09:52
Я тоже немного удивился. Если в Украине организованная преступная группировка МВД совершила врадиевские события, то мне теперь и полицию в других странах поругать нельзя, что ли.

Vovchik написал: Мордор...

Гулаг...

Ты перебарщиваешь в оценке российской власти. Конечно, попытка недочекистов накрутить срок, сделав из двери ФСБ "объект культурного наследия" выглядела жалкой, задорно хохотали даже лояльные Кремлю товарищи, поэтому в последний момент одумались и решили не создавать очередного мученика на ровном месте.
Vovchik
9 июня 2016, 10:33

Ефрат написал:
Мне кажется, что нужно быть в определённой степени подонком, чтобы уравнивать ситуацию Павловского и ситуацию советских диссидентов. Одни люди протестовали в тоталитарном режиме, в ситуации абсолютной закрытости и запрета всякого свободного высказывания. Другой человек прибивает мошонку и поджигает двери в ситуации, когда доступна огромная масса форм протеста и высказывания, которые не ведут к репрессиям.
Ну, ладно, "подонком" - это я перегибаю. Просто сволочью.

Они не подонки и не сволочи. Они просто обычные журналисты, которым надо тиснуть статью, а разбираться кто там чего в далёкой непонятной России нет ни желания ни времени. Вот и берётся очередной штамп: "лютый российский режим, диссиденты, борьба" и на нем на коленке настукивается быстренько статья, этот штамп обслуживающая. Никому не интересная статья готова, можно на следующий день точно также написать про Турцию: Эрдоган - автократ, душитель, Турция семимильными шагами движется к блаблабла. Или про Омеригу, которая своей генномодифицированной кукурузой хочет прибрать к рукам европейское с/х. Это Шпигель, детка.
Vovchik
9 июня 2016, 10:46

Smooth Pimp написал:
Ты перебарщиваешь в оценке российской власти. Конечно, попытка недочекистов накрутить срок, сделав из двери ФСБ "объект культурного наследия" выглядела жалкой, задорно хохотали даже лояльные Кремлю товарищи, поэтому в последний момент одумались и решили не создавать очередного мученика на ровном месте.

Это совершенно шулерская беспроигрышная аргументация: дали бы герою реальный срок: "режим в очередной раз показал свой оскал, невзирая на международные протесты в защиту Художника". Освободили в зале суда, присудив смешной штраф: "Режим коварно использовал международный протест в защиту Художника в свою пользу, решив не делать из него Символ Сопротивления".
Smooth Pimp
9 июня 2016, 11:43

Vovchik написал:
Это совершенно шулерская беспроигрышная  аргументация: дали бы герою реальный срок: "режим в очередной раз показал свой оскал, невзирая на международные протесты в защиту Художника". Освободили в зале суда, присудив смешной штраф: "Режим коварно использовал международный протест в защиту Художника в свою пользу, решив не делать из него Символ Сопротивления".

коварно использовал

Оригинал:

в последний момент одумались

Эх, до чего же классная пижня Интернет!
W colonel
9 июня 2016, 12:08

Smooth Pimp написал: Оригинал:

А Вовчик говорил только и исключительно про твою позицию или ты главный в Сопротивлении по формулировкам?
Mitya78
9 июня 2016, 12:25
Ну чтож, молодец, показал абсурдность приговора Сенцову.
Drumm
9 июня 2016, 13:00

Mitya78 написал: Ну чтож, молодец, показал абсурдность приговора Сенцову.

Именно так.
BigSister
9 июня 2016, 15:12

Smooth Pimp написал: поэтому в последний момент одумались и решили не создавать очередного мученика на ровном месте.

Насколько я знаю Павленского, таких денег у него и близко нет (собственно, он практически нищ), т.е. даже насильственно взыскать с него эту сумму невозможно. А от помощи сочувствующих ему он 100%-но откажется, чтобы не платить штраф и компенсацию - снова по идеологическим причинам. Так что следующий акт ФСБ-шной трагикомедии непременно будет smile.gif
BigSister
9 июня 2016, 15:13

Mitya78 написал: Ну чтож, молодец, показал абсурдность приговора Сенцову.

++
homo sapiens
9 июня 2016, 23:29

Vovchik написал:
Это Шпигель, детка.

Это не Шпигель, это журналистика. Кто деньги платит, тот и заказывает статьи. Всегда так было, есть и будет. Меня больше всего удивляют не сами журналисты и их статьи, а люди, которые еще верят, что есть какие-то независимые журналисты. Если ты такой независимый, то скорее всего уже безработный. biggrin.gif
Johny272
10 июня 2016, 00:28

Drons написал:

У тебя странная проблема с правосознанием. Отпинали - это одно дело. Вопрос кто и когда это сделал. А это, в случае Павленского, сделали сотрудники правоохранительных структур в отношении заключенного, который был ограничен в движении. В отличии от тебя, которого избили лица не обличенные властью, которых за это могли привлечь и у тебя была возможность (возможно, теоретическая) убежать или защититься. Не понимаешь разницы? Бывает.

Johny272
10 июня 2016, 00:46

Drons написал:

У тебя странная проблема с правосознанием. Отпинали - это одно дело. Вопрос кто и когда это сделал. А это, в случае Павленского, сделали сотрудники правоохранительных структур в отношении заключенного, который был ограничен в движении. В отличии от тебя, которого избили лица не обличенные властью, которых за это могли привлечь и у тебя была возможность (возможно, теоретическая) убежать или защититься. Не понимаешь разницы? Бывает.

Подозреваю, что это у тебя проблема с реальной жизнью. Без разницы - кто тебя избил, поверь мне. Мне розовые очки сняли таким образом в 15 лет. Такое чувство, что защитники Павленского реально с Марса, как ГРЕЙС.
Это - нормальная жизнь. Сегодня тебя прессуют, завтра ты супротивникам рёбра крошишь. И все ужасы легко превращаются в обычную жизнь "лихих 90-х".
Вам же нравился этот "дух свободы"?

Lily_was_here
10 июня 2016, 01:15

Johny272 написал
Это - нормальная жизнь. Сегодня  тебя прессуют, завтра ты супротивникам рёбра крошишь. И все ужасы легко превращаются в обычную жизнь "лихих 90-х".
Вам же нравился  этот "дух свободы"?

Концепция правового государства.
Johny272
10 июня 2016, 01:32

Lily_was_here написала:
Концепция правового государства.

Первое и третье слово я понял.
А вот смысл предложения скрыт мраком моего невежества.
ГРЕЙС
11 июня 2016, 02:24

Johny272 написал: Без разницы - кто тебя избил, поверь мне.

Johny272 написал: Это - нормальная жизнь. Сегодня тебя прессуют, завтра ты супротивникам рёбра крошишь.

Например, ментам, да?

Ты сравниваешь несравниваемое. И когда бьют в полиции, насилуют или убивают в полиции - это ненормально. Для нормальной страны.

Johny272 написал: Мне розовые очки сняли таким образом в 15 лет.

Причем тут розовые очки то? Ну, для тебя нормально, что в ментовке могут отбить почки, сломать рёбра и т.д. Для меня нет.

Lily_was_here написала: Концепция правового государства.

Johny272 написал: А вот смысл предложения скрыт мраком моего невежества.

Ну о чём тогда вообще говорить то...
ГРЕЙС
11 июня 2016, 02:27

Johny272 написал: Вам же нравился этот "дух свободы"?

Дух свободы заключается не в том, что "Сегодня тебя прессуют, завтра ты супротивникам рёбра крошишь."
Волк Дремучий
11 июня 2016, 02:28

ГРЕЙС написала:
Ты сравниваешь несравниваемое. И когда бьют в полиции, насилуют  или убивают в полиции - это ненормально. Для нормальной страны.

Насилуют и убивают- правда, это слишком. Но назови страну, где менты вообще никого никогда не бьют.
ГРЕЙС
11 июня 2016, 02:30

Волк Дремучий написал: Но назови страну, где менты вообще никого никогда не бьют.

Я не знаю, но подозреваю, что в Америке или в Европе, где на каждом шагу адвокаты, и там такое как-то сложно представить.

Но Johny272 сравнил избиение в полиции и свое, видимо, не совсем светлое прошлое. Когда подраться - это фигня. И напинать друг друга - тоже. Друг друга, заметь. В полиции такое проделать проблематично, чтобы задержанный/арестованный ответил полицейскому тем же.
Волк Дремучий
11 июня 2016, 02:41

ГРЕЙС написала:
Я не знаю, но подозреваю, что в Америке или в Европе...

Понял, спасибо.

Друг друга, заметь. В полиции  такое проделать проблематично, чтобы задержанный/арестованный ответил полицейскому тем же.

Тут не спорю, действительно странно. Я не знаю, но подозреваю (с), что процитированный тобой человек имел в виду, что они с ментами в какой-то момент могут поменяться ролями. И это даже весьма вероятно.
Но лучше выяснить у него самого, конечно, о чём речь.
ГРЕЙС
11 июня 2016, 02:52

Волк Дремучий написал: Понял, спасибо.

Мои подозрения беспочвенны? На самом деле там избивают задержанных?
Волк Дремучий
11 июня 2016, 03:05

ГРЕЙС написала:
Мои подозрения беспочвенны? На самом деле  там избивают  задержанных?

В Израиле- могут избить с большой вероятностью, просто за косой взгляд, или за неосторожное слово, или за отказ выдать сообщника. Избитый похититель велосипедов (sic!) - для тебя, наглядный пример?
В США могут просто застрелить за неосторожное движение (и у нас тут немало воздыхателей на тему: "а в Штатах его бы просто застрелили". Есть тут на ФЭР такой участник ЗВЕРЬ, он служил в американской полиции или спецуре, ЕМНИП. И немало рассказывал об этих вещах).
В Европе всё несколько сложнее, но если хочешь, можем обсудить и её.
ГРЕЙС
11 июня 2016, 03:10

Волк Дремучий написал: В Израиле- могут избить с большой вероятностью, просто за косой взгляд, или за неосторожное слово.

В Израиле ситуация иная.

Волк Дремучий написал: В США могут просто застрелить (и у нас тут немало вздыхателей на тему: "а в Штатах его бы просто застрелили".

После задержания и препровождения в участок?
Я, кстати, ЗВЕРЯ тоже вспомнила smile.gif
Он бы тут всё нам разъяснил быстренько smile.gif

Волк Дремучий написал: В Европе всё несколько сложнее, но если хочешь, можем обсудить и её.

Не, в ней слишком много стран, чтобы обобщать. В Германии одно, в Италии другое, во Франции вообще третье. Это я как то так обобщила.
Волк Дремучий
11 июня 2016, 03:10

ГРЕЙС написала:
В Израиле ситуация иная.

Чем?
ГРЕЙС
11 июня 2016, 03:12

Волк Дремучий написал: Чем?

Ну как чем? Вечная военная подготовленность. Вот теракт недавно был, не до сантиментов.
Волк Дремучий
11 июня 2016, 03:16

ГРЕЙС написала:
Ну как чем? Вечная военная подготовленность. Вот  теракт недавно был, не до сантиментов.

Не-а, эта отговорка больше не работает smile.gif
Теперь террористическая угроза везде, даже в Париже. И где рванёт в следующий раз, знают только лидеры террористов.
ГРЕЙС
11 июня 2016, 03:24

Волк Дремучий написал: Не-а, эта отговорка больше не работает smile.gif

Не-не-не. Израиль - это передний край, так сказать.

Волк Дремучий написал: Теперь террористическая угроза везде, даже в Париже.

Это да, но я нетолерантна в этом вопросе и считаю, что опыт Израиля должен быть перенят европейскими странами в борьбе с терактами.

Волк Дремучий написал: И где рванёт в следующий раз, знают только лидеры террористов.

Ну, разведка дремлет. А хотелось бы, чтобы не

Но это мы отвлеклись от избиения задержанных полицией
И, кстати, я уж тут отойду, что никогда и нигде, но избивать террориста, чтобы он сказал, где планируется теракт и избивать человека за то, что он поджёг дверь ФСБ (читай КГБ) и вменять ему порчу культурной ценности (которая, оказывается, новодел) это разные вещи.
Т.е цели разные. Или для того, чтобы выяснить дальнейшие намерения или потому, что полицейские это могут сделать и ничего им за это не будет. Мечта садиста.
Волк Дремучий
11 июня 2016, 03:29

ГРЕЙС написала:
Не-не-не. Израиль - это передний край, так сказать.

А, да? И чего же это мы передний край, интересно?
ГРЕЙС
11 июня 2016, 03:31

Волк Дремучий написал: А, да? И чего же это мы передний край, интересно?

Борьбы с терроризмом. Разве нет?
Или Израиль страна, в жизни террористов не видевшая и я всё придумала?
Волк Дремучий
11 июня 2016, 03:35

ГРЕЙС написала:

К счастью, нет. Тут у нас, большей частью, местные разборки, которым -надцать лет (и конца не видно).
Непосредственно с Аль-Кайдой, ИГИЛом, вакхабитами и прочей могучей международной пакостью- Израиль практически и не сталкивался. И слава Б.Г, что нет.

Потому что я далеко не уверен, что Израиль готов к подобному столкновению.
ГРЕЙС
11 июня 2016, 03:39

Волк Дремучий написал: К счастью, нет. Тут у нас, большей частью, местные разборки, которым -надцать лет (и конца не видно).
Непосредственно с Аль-Кайдой, ИГИЛом, вакхабитами и прочей международной пакостью- Израиль практически и не сталкивался. И слава Б.Г.

Ну и славно.
Но руку то набили в борьбе, и опыт наработан с местными разборками.
Волк Дремучий
11 июня 2016, 03:47

ГРЕЙС написала:
Ну и славно.
Но руку то набили в борьбе, и опыт наработан с местными разборками.

Ну, не знаю. По-моему, у нас , в Европе, в России и в Штатах- угрозы абсолютно разной природы (хотя и схожи иногда методами). А в Турции- ещё отдельная т.н. "курдская проблема".
ГРЕЙС
11 июня 2016, 03:51

Волк Дремучий написал: Ну, не знаю. По-моему, у нас , в Европе, в России и в Штатах- угрозы абсолютно разной природы

Ну да, у вас - постоянная, в России, в Европе и Штатах - периодическая. Хотя грозит перерасти в постоянную

Волк Дремучий написал: Турции- ещё отдельная т.н. "курдская проблема".

Вот Турция для меня темный лес.
Хотя страна хорошая была для туризма.
Волк Дремучий
11 июня 2016, 03:54

ГРЕЙС написала:
Ну да, у вас - постоянная, в России, в Европе и Штатах - периодическая. Хотя грозит перерасти в постоянную

Я не о том.
ГРЕЙС
11 июня 2016, 03:55

Волк Дремучий написал: Я не о том.

А о чем?
BigSister
11 июня 2016, 03:57

Волк Дремучий написал:

ГРЕЙС написала:

К счастью, нет. Тут у нас, большей частью, местные разборки, которым -надцать лет (и конца не видно).

Терракты есть, более тщательные "шмоны" в аэропортах есть, а борьбы с терроризмом нет? Ну, пусть так. Впрочем, тред не о том.
ГРЕЙС
11 июня 2016, 04:00

BigSister написала: Впрочем, тред не о том.

О, ты из Германии. У вас принято полицией избивать задержанных?
Или не принято, но бывают случаи?
ГРЕЙС
11 июня 2016, 04:02

Волк Дремучий написал: Избитый похититель велосипедов (sic!) - для тебя, наглядный пример?

Ты внес изменение в сообщение, я только что увидела.
Можно поподробней?
BigSister
11 июня 2016, 04:04

Волк Дремучий написал: Я не знаю, но подозреваю (с), что процитированный тобой человек имел в виду, что они с ментами в какой-то момент могут поменяться ролями. И это даже весьма вероятно.

"Процитированный человек" с ментами? Да. Павленский - нет.
В любом случае, избиения полицией арестованных возмутительны и бившие должны наказываться.
BigSister
11 июня 2016, 04:07

ГРЕЙС написала: О, ты из Германии. У вас принято полицией избивать задержанных?
Или не принято, но бывают случаи?

ГРЕЙС написала: Ты внес изменение в сообщение, я только что увидела.
Можно поподробней?

Тред о Павленском. Полицию разных стран предлагаю обсуждать где-нибудь в другом месте.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»