Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Окно в Европу, дверь в ФСБ
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
алекс555
12 июня 2016, 00:34

BigSister написала:

Ну вот у китайцев задавили гадину на корню - процветают. А у наших соседей пролиберальничали - теперь им 20 лет нужно, что бы хотя бы восстановить то, что при Януковиче было. 3d.gif
А люди не слепые. И думать умеют. Не поддаются на проплаченные шоу.
homo sapiens
12 июня 2016, 00:34

Lily_was_here написала:
Магнитский вот тоже не успел доказать, что его избивали, и умер.
Система продолжает доказывать, что умер сам, добровольно.

С Магнитским видимо не все так просто. Недавно в Норвегии должны были показывать документальный фильм о Магнитском и Браудере (в котором видимо Браудер показан в не совсем красивом свете). Так Браудер так разволновался, что затребовал запретить показ фильма, иначе он всем устроит. Фильм сняли с показа.
Lily_was_here
12 июня 2016, 00:39

алекс555 написал:
Ну вот у китайцев задавили гадину на корню - процветают. А у наших соседей пролиберальничали - теперь им 20 лет нужно, что бы хотя бы восстановить то, что при Януковиче было. 3d.gif
А люди не слепые. И думать умеют. Не поддаются на проплаченные шоу.

Особенно в Швеции они не слепые. Особенно эмигранты из бСССР.
Lily_was_here
12 июня 2016, 00:40

homo sapiens написал:
С Магнитским видимо не все так просто. Недавно в Норвегии должны были показывать документальный фильм о Магнитском и Браудере (в котором видимо Браудер показан в не совсем красивом свете). Так Браудер так разволновался, что затребовал запретить показ фильма, иначе он всем устроит. Фильм сняли с показа.

Да. Это всё придумал Черчиль в 18-м году.
homo sapiens
12 июня 2016, 00:45

Lily_was_here написала:
Да. Это всё придумал Черчиль в 18-м году.

Не знаю кто это все придумал, но в США со свободой слова все вроде оказалось лучше, чем в Норвегии. И вроде в США его покажут, Браудер добиться отмены показа не смог. Так что будем посмотреть, как говориться, что они там наснимали.
алекс555
12 июня 2016, 01:12

Lily_was_here написала:
Особенно в Швеции они не слепые. Особенно эмигранты из бСССР.

А в Англии что, совсем плохо с этим делом? wink.gif
BigSister
12 июня 2016, 04:09
Радио Свобода:

В конце мая 16-летний житель села Кетово Курганской области Глеб Астафьев вышел на одиночный пикет в защиту художника Петра Павленского, которого судили в Москве за поджог двери ФСБ. Юноша зашил свой рот, взял в руки плакат “Акция Петра Павленского была переигрыванием знаменитого жеста Варга Викернеса” и встал около магазина в центре Кургана. Это была отсылка к первой акции Петра Павленского "Шов", когда художник зашил себе рот и вышел в Петербурге с плакатом "Акция Pussy Riot была переигрыванием знаменитой акции Иисуса Христа".

Во время пикета Глеба забрали в полицию, а оттуда отправили в Курганскую областную психоневрологическую больницу.

В день, когда освободили Павленского, Глеб смог впервые за тринадцать дней заключения в психбольнице выйти в интернет и связаться с внешним миром. Он рассказал Радио Свобода, как он попал в психиатрическую больницу и что с ним сейчас происходит.

–​ Глеб, расскажите, кто вас отправил в психиатрическую больницу?

– После того как меня после пикета задержала полиция, мать два часа говорила с полицейскими. Думаю, они “обработали” маму, потому что она вернулась за мной с бригадой скорой помощи и меня увезли в “крейзуху”. Я пытался сопротивляться, но это было бесполезно. Моя мать думает, что я сумасшедший. Она уверена, что нормальные люди рты себе не зашивают и с плакатами на улицы не выходят. Мама, простая женщина, не понимает, что моя акция –​ это художественная метафора. Закрытый рот –​ символ отсутствия свободы слова в России. Моя мама слишком много смотрит телевизор, поэтому ее сознание искажено пропагандой. Ей очень сложно объяснить месседж моей акции. У нас с ней давно сложные отношения. Мать не поддерживала меня в моих творческих поисках, а после акции совсем рассердилась. Она мне даже продукты не приносит. Бабушка, наоборот, ко мне стала лучше относиться после акции. Она мне сейчас сочувствует. Родственники пока не планируют освобождать меня из “дурки”. Врачи на эту тему мне ничего не говорят.

user posted image
BigSister
12 июня 2016, 04:21

Светлана Каверзина
член новосибирского регионального совета "Яблока"

1 июня перепостила на своей ВК-странице демотиватор с матерной подписью, изображающий людей, которые в Крещение купаются в проруби. Днем раньше за репост этого демотиватора 21-летний Максим Кормелицкий из Бердска, пригорода Новосибирска, получил год колонии-поселения (с учетом непогашенной судимости по другому делу - 1 год 3 месяца). Он был объявлен виновным по части 1 статьи 282 УК (возбуждение ненависти и вражды по религиозному признаку).

Свой репост активистка сопроводила комментарием: "Я считаю, что здесь нет оскорбления чувств верующих. Максимум - мат. За это ну может 15 суток - но не полтора же года!"

9 июня Каверзина подала на себя донос в областной главк СКР, потребовав проверить свои действия на наличие состава части 1 статьи 282.

"Я сделала эту запись не потому, что хорошо отношусь конкретно к Кормелицкому, а потому, что считаю, что сажать людей за репосты в соцсетях нельзя, - пояснила свой поступок активистка. - Это несправедливо, что он один отправился в тюрьму за репост, который сделали сотни человек. Хотят сажать людей за репосты - пусть попробуют. Могут начать с меня".

Радио Свобода:

– Что вы хотите доказать этим поступком?

– Во-первых, я хочу посмотреть, что происходит, когда наше государство просто кувалдой начинает бить по человеку. Я хочу понять, в каком месте происходит этот сбой. Я хочу доказать государству, что нельзя за такие картинки просто брать и сажать человека в колонию-поселение. Во-вторых, я хочу показать, что такой приговор, возможно, как-то связан с личностью Максима Кормелицкого, и со мной будет по-другому.

– Какой реакции вы ждете со стороны государства?

– Я не знаю! У нас очень странное государство, очень странные суды, так что я не знаю, что получится. Я сделала это – и теперь сама сижу и жду, что будет. Я готова ко всему, вплоть до того, что будут тюремные сроки и миллионные штрафы.

– А что сказала семья? Вас поддержали или, наоборот, отговаривали?

​– С мужем я говорила – он посмеивается, конечно, но он меня поддержал. И сын спокойно отнесся. Может быть, сын в силу молодости, но в случае чего он готов мне помогать. Я думаю, если что-то начнет совсем страшное происходить, меня поддержат и однопартийцы.

Lily_was_here
12 июня 2016, 10:05

алекс555 написал:
А в Англии что, совсем плохо с этим делом? wink.gif

В ВБ раша тудей не популярна.
алекс555
12 июня 2016, 10:45

BigSister написала: Мама, простая женщина, не понимает, что моя акция –​ это художественная метафора. Закрытый рот –​ символ отсутствия свободы слова в России.

Я сейчас подписался на 160 русских каналов - там каналы на все вкусы от оппозиционных до нейтральных и яропророссийских. "Бабы, ну какого cen.gif вам еще надо?" Разве что

размещать демотиватор с матерной подписью, изображающий людей, которые в Крещение купаются в проруби

. Это и есть свобода слова? Облить говном соседа?
Lily_was_here
12 июня 2016, 10:55

алекс555 написал:
Это и есть свобода слова? Облить говном соседа?

В этом уже нет нужды.
алекс555
12 июня 2016, 10:58

Lily_was_here написала: В этом уже нет нужды.

Что, с этим прекрасно справляется наша оппозиция? Ниша занята? wink.gif
Lily_was_here
12 июня 2016, 11:03

алекс555 написал:
Что, с этим прекрасно справляется наша оппозиция? Ниша занята? wink.gif

Шведская оппозиция ? confused.gif
алекс555
12 июня 2016, 11:16

Lily_was_here написала: Шведская оппозиция ?  confused.gif

Нет, английская. tongue.gif
Шимон
12 июня 2016, 11:50

алекс555 написал:
Это и есть свобода слова?

Свобода слова подразумевает, что человек не будет подвергнут уголовному наказанию, даже если содержание его высказываний не может получить высокую моральную оценку.
Ограничение свободы слова должно быть не по моральной оценке высказываний, а только если существует высокая вероятность конкретных последствий, как правило, связанных с человеческими жертвами, вследствие этих высказываний.
Шимон
12 июня 2016, 11:52

алекс555 написал:
Если бы он сказал, что вот шел я, никого не трогал, выполнял все распоряжения, а на меня накинулись и избили, то я бы понял.

Он не обязан говорить ничего подобного. Если есть указания на применение насилия по отношению к арестованному, должен существовать независимый от полиции орган, который это расследует.
Lily_was_here
12 июня 2016, 11:53

алекс555 написал:
Нет, английская. tongue.gif

И кому же она оппозиционирует?
Alex Lonewolf
12 июня 2016, 12:38

алекс555 написал:
Это и есть свобода слова? Облить говном соседа?

Это у тебя единственная ассоциация?

По сути. Это интернет, тут могут послать. smile.gif Я категорически настаиваю, что попытки административно "урегулировать" свободу "выражения" в интернете вредны.
Гражданско-правовое экономическое урегулирование вопроса более предпочтительно. Если кто-то не искал специально материалы оскорбляющие его лично (его веру и т.д.), а случайно увидел на общедоступном ресурсе, то пусть подает в суд и судится с ресурсом.
В идеале это приведет к тому, что все демотиваторы остаются на своих местах, но доступны лишь тем, кто заведомо отказался от права "оскорбляться".
алекс555
12 июня 2016, 12:53

Шимон написал:
Свобода слова подразумевает, что человек не будет подвергнут уголовному наказанию, даже если содержание его высказываний не может получить высокую моральную оценку.
Ограничение свободы слова должно быть не по моральной оценке высказываний, а только если существует высокая вероятность конкретных последствий, как правило, связанных с человеческими жертвами, вследствие этих высказываний.

размещать демотиватор с матерной подписью, изображающий людей, которые в Крещение купаются в проруби

То есть я могу разместить твою фотографию в интернете на популярном ресурсе и под ней написать, что ты cen.gif , cen.gif и cen.gif и мне ничего в демократической стране ничего не будет?
BigSister
12 июня 2016, 12:55

алекс555 написал: Это и есть свобода слова? Облить говном соседа?

Твоя - да:

алекс555 написал:  "Бабы, ну какого cen.gif вам еще надо?"

Так что проваливай.
алекс555
12 июня 2016, 12:56

Шимон написал:
Он не обязан говорить ничего подобного. Если есть указания на применение насилия по отношению к арестованному, должен существовать независимый от полиции орган, который это расследует.

Ну на нет и суда нет. Если он не хочет расследования, значит у самого рыльце в пушку. Значит адвокат ему посоветовал сильно не рыпаться, так как никакого пиару он тут больше не получит.
алекс555
12 июня 2016, 12:56

Lily_was_here написала: И кому же она оппозиционирует?

Гондурасу? Угадал? wink.gif
Alex Lonewolf
12 июня 2016, 13:00

алекс555 написал:

То есть я могу разместить твою фотографию в интернете на популярном ресурсе и под ней написать, что ты cen.gif , cen.gif и cen.gif и мне ничего в демократической стране ничего не будет?

"Демократическая страна" вообще устраниться от этого конфликта. Будешь решать в судебном порядке в рамках гражданского права с гражданином и ресурсом разместившими. И это правильно.
Vovchik
12 июня 2016, 13:02

Alex Lonewolf написал:
"Демократическая страна" вообще устраниться от этого конфликта. Будешь решать в судебном порядке в рамках гражданского права с гражданином и ресурсом разместившими.

Вообще-то оскорбление, клевета и прочее в демократической стране вполне себе уголовное преступление, преследуемое государством, а не только в порядке частного спора.
алекс555
12 июня 2016, 13:55

Alex Lonewolf написал: "Демократическая страна" вообще устраниться от этого конфликта. Будешь решать в судебном порядке в рамках гражданского права с гражданином и ресурсом разместившими. И это правильно.

Важное выделил. Многие оппоненты тщательно обходят стороной вопрос уровня развития общества. Уровня развития демократии в обществе. Этот уровень - это ни хорошо ни плохо. Просто разные страны в своем развитии дошли в этом процессе до разных точек. И если в обществе, где уже столетие живут в демократии, где юридические институты сформированы и успешно действуют, где люди сознательны и знают, во сколько им обойдется каждое отсупление от дОджного поведения, достаточно существование прописанного закона, то в обществе, которое еще только идет по этому пути, порой недостаточно товарища даже физически в кутузке попрессовать - он все равно быдет пить, буянить и иногда ножем резать свою жену. Нельзя тупо копировать нормы первого общества на второе и так же тупо верить в животворящую силу свободных выборов.

То же касаестя и всяких борцов со строем. Если недай бог, они угробят этот строй, то будет просто катострофа. Одну пережили в 90-х, вторую сейчас переживает "российский сосед слева". Так что нужно терпеливо эвалюционировать. Альтернативные пути не работают. Пора это понять всяким демократизаторам. Их благими намеринеями выстлан путь в ад.
Ефрат
12 июня 2016, 14:34

Alex Lonewolf написал:
"Демократическая страна" вообще устраниться от этого конфликта. Будешь решать в судебном порядке в рамках гражданского права с гражданином и ресурсом разместившими. И это правильно.

А суд и право не имеют отношения к "демократической стране", они сами по себе существуют?
Ефрат
12 июня 2016, 14:36

алекс555 написал: То же касаестя и всяких борцов со строем. Если недай бог, они угробят этот строй, то будет просто катострофа. Одну пережили в 90-х, вторую сейчас переживает "российский сосед слева". Так что нужно терпеливо эвалюционировать. Альтернативные пути не работают. Пора это понять всяким демократизаторам. Их благими намеринеями выстлан путь в ад.

Дело в том, что этот путь тоже не работает. Эволюционировать можно, если движение идёт в желаемую сторону. А, если оно идёт в обратную сторону, то эволюционировать не получится. А, поскольку эволюционирование не работает, то страна нарывается на альтернативный путь. У "соседа слева" произошло именно это - эволюция развернулась и пришлось это ломать.
Lily_was_here
12 июня 2016, 14:51

алекс555 написал:
Гондурасу? Угадал? wink.gif

Разве что твоему личному.
А сосед слева у вас кто - Норвегия?
Шимон
12 июня 2016, 14:54

алекс555 написал:

А что ты считаешь нужным, чтобы было?
Шимон
12 июня 2016, 15:00

алекс555 написал:
Ну на нет и суда нет. Если он не хочет расследования, значит у самого рыльце в пушку. Значит адвокат ему посоветовал сильно не рыпаться, так как никакого пиару он тут больше не получит.

Во-первых, откуда ты знаешь, что он не хочет расследования?
Во-вторых, насилие со стороны полицейских - это особо опасная штука, в расследовании которой заинтересовано всё общество, а не только потерпевший.
И кстати, самого Павленского почему-то всегда арестовывали (или по меньшей мере задерживали) на месте "преступления", не дожидаясь жалобы со стороны пострадавших.
homo sapiens
12 июня 2016, 15:04

Ефрат написал:
Эволюционировать можно, если движение идёт в желаемую сторону.

Во-первых, желаемую кем? У разных людей разное мнение. И если спросить среднестатистического русского (не знаю как в других странах). Что он хочет. То он ответит, скорее всего, что хочет большую зарплату и спокойную жизнь. А демократия, коммунизм, авторитаризм или другой какой-то -изм его мало волнуют. Во-вторых, все наши революционеры (как коммунистического, так и либерального толка) пытаются создать революцию сверху, это обычно ничем хорошим не заканчивается. Так как нельзя из обычного человека сделать гражданина, только с помощью смены власти. Так не бывает. Почему, например, 90-е годы закончились провалом? С моей точки зрения, ответ очевиден нельзя дать человеку свободу, который не готов за нее отвечать. Он всегда найдет виноватых в своей плохой жизни (Ельцин, Чубайс, Путин и т.д.). Он никогда не скажет, что в своей плохой жизни прежде всего виноват он сам. А это и есть ответственность за свою жизнь.
Vovchik
12 июня 2016, 15:06

homo sapiens написал:
Во-первых, желаемую кем? У разных людей разное мнение. И если спросить среднестатистического русского (не знаю как в других странах). Что он хочет. То он ответит, скорее всего, что хочет большую зарплату и спокойную жизнь. А демократия, коммунизм, авторитаризм или другой какой-то -изм его мало волнуют. Во-вторых, все наши революционеры (как коммунистического, так и либерального толка) пытаются создать революцию сверху, это обычно ничем хорошим не заканчивается. Так как нельзя из обычного человека сделать гражданина, только с помощью смены власти. Так не бывает. Почему, например, 90-е годы закончились провалом?

Почему же провалом? 90е закончились закономерным эволюционным развитием режима. Путин и сегодняшняя России - закономерный результат ельцинского правления и беззакония. Плоть от плоти.
Ефрат
12 июня 2016, 15:12

homo sapiens написал:
Во-первых, желаемую кем? У разных людей разное мнение. И если спросить среднестатистического русского (не знаю как в других странах). Что он хочет. То он ответит, скорее всего, что хочет большую зарплату и спокойную жизнь. А демократия, коммунизм, авторитаризм или другой какой-то -изм его мало волнуют.

Так вот мы начали эволюционировать в сторону от большей зарплаты и спокойной жизни. И уже не первый год это успешно делаем.

homo sapiens написал: Почему, например, 90-е годы закончились провалом? С моей точки зрения, ответ очевиден нельзя дать человеку свободу, который не готов за нее отвечать. Он всегда найдет виноватых в своей плохой жизни (Ельцин, Чубайс, Путин и т.д.). Он никогда не скажет, что в своей плохой жизни прежде всего виноват он сам. А это и есть ответственность за свою жизнь.

90-к закончились провалом в результате сочетания объективных и субъективных факторов. К объективным факторам можно отнести трудности преобразований в такой большой стране, неготовность, говоря марскистскими терминами, и базиса (промышленность была ориентирована на плановую экономику и перестройка её вела к её же слому) и надстройки (не было ни законов, ни понимания, как жить в рыночных или в демократических условиях). К субъективным факторам стоит отнести вопиющий цинизм и коррумпированность новой власти и её неспособность организовывать процессы управления государством. Прежде всего - полный развал правоохранительной системы.
Ефрат
12 июня 2016, 15:12

Vovchik написал:
Почему же провалом? 90е закончились закономерным эволюционным развитием режима. Путин и сегодняшняя России - закономерный результат ельцинского правления и беззакония. Плоть от плоти.

Путинизм - реакция на ельцинские годы, но не их эволюционное развитие.
homo sapiens
12 июня 2016, 15:14

Ефрат написал:
Так вот мы начали эволюционировать в сторону от большей зарплаты и спокойной жизни. И уже не первый год это успешно делаем.

Когда мы эволюционировали к большей зарплате, то и тогда либералам Путин не нравился, по их мнению мы эволюционировали не туда, поэтому это не аргумент.

90-к закончились провалом в результате сочетания объективных и субъективных факторов. К объективным факторам можно отнести трудности преобразований в такой большой стране, неготовность, говоря марскистскими терминами, и базиса (промышленность была ориентирована на плановую экономику и перестройка её вела к её же слому) и надстройки (не было ни законов, ни понимания, как жить в рыночных или в демократических условиях). К субъективным факторам стоит отнести вопиющий цинизм и коррумпированность новой власти и её неспособность организовывать процессы управления государством. Прежде всего - полный развал правоохранительной системы.

Ну так почему, с твоей точки зрения, новая революция не приведет к тому же результату? Что поменялось то?
Шимон
12 июня 2016, 15:22

homo sapiens написал:
Во-первых, желаемую кем? У разных людей разное мнение. И если спросить среднестатистического русского (не знаю как в других странах). Что он хочет. То он ответит, скорее всего, что хочет большую зарплату и спокойную жизнь.

В 2014 г. власти явно решили, что "среднестатистическому русскому" нужно что-то другое. А поскольку в результате рейтинг резко поскочил вверх, то похоже, что власти не ошиблись, а ошибаешься как раз ты.
Ефрат
12 июня 2016, 15:25

homo sapiens написал:
Когда мы эволюционировали к большей зарплате, то и тогда либералам Путин не нравился, по их мнению мы эволюционировали не туда, поэтому это не аргумент.

Потому что мы эволюционировали к большей зарплате, зависящей от цены на нефть выше сотни или полутора сотен долларов. А в остальном наша экономика оставалась неконкурентоспособной, технологии не развивались, медицина пребывала в заднице и т.д.

homo sapiens написал:
Ну так почему, с твоей точки зрения, новая революция не приведет к тому же результату? Что поменялось то?

А я не говорю, что не приведёт. Просто так мы эволюционно скатываемся в яму. а так попадём туда революционно. Но виноваты будут те, кто эволюционно вёл страну не в ту сторону.
Но вообще немножко же даже смешно говорить о последствиях новой либеральной революции в России. Нет никаких признаков того, что она будут либеральная. Шансы, по-моему, стремятся к нулю. Поддержка левых идей в обществе есть. Поддержка националистических идей в обществе есть. Поддержка такого госкапитализма глазьевского типа - есть. Либеральных - ну, по-минимуму.
Vovchik
12 июня 2016, 15:32

Ефрат написал:
Путинизм - реакция на ельцинские годы, но не их эволюционное развитие.

Наглое игнорированое законов, принятие законов для приближенных и в интересах своей семьи, лучшие куски госсобственности без конкурсов для приближенных, использование государственных СМИ для наглой и беззастенчивой поддержки и пропаганды своей политики. Повальное воровство на самом высоком уровне (дело Bank of New York только как пример).

Все это - ельцинский режим, всего лишь улучшенный и модифицированный Путиным.

Когда Сванидзе и Кисeлев (рукопожатный вариант) строят сегодня из себя демократов и борцов с режимом я вспоминаю 1996 год, когда они оба мочили перед выборами Яалинского, выполняя заказ Кремля. И при этом даже испытываю чувство некоторого удовлетворения.
алекс555
12 июня 2016, 15:33

Ефрат написал:
Дело в том, что этот путь тоже не работает. Эволюционировать можно, если движение идёт в желаемую сторону. А, если оно идёт в обратную сторону, то эволюционировать не получится. А, поскольку эволюционирование не работает, то страна нарывается на альтернативный путь. У "соседа слева" произошло именно это - эволюция развернулась и пришлось это ломать.

Более того - только этот путь и работает. А всякие революции, ломание систем, войны за правое дело - вот это путь в никуда.
Vovchik

Шимон написал:
В 2014 г. власти явно решили, что "среднестатистическому русскому" нужно что-то другое. А поскольку в результате рейтинг резко поскочил вверх,

Он не подскочил, он после Олимпиады в Сочи был вполне высок.
homo sapiens

Шимон написал:
В 2014 г. власти явно решили, что "среднестатистическому русскому" нужно что-то другое. А поскольку в результате рейтинг резко поскочил вверх, то похоже, что власти не ошиблись, а ошибаешься как раз ты.

Похоже вы в РФ вообще не появлялись лет 30, судя по вашим постам, но рассуждать о том, что нужно "среднестатистическому русскому" у вас получается хорошо. biggrin.gif
алекс555
12 июня 2016, 15:36

Шимон написал:
А что ты считаешь нужным, чтобы было?

Я считаю, необходимы эффективные меры, которые привели бы к тому, что бы я больше так не делал и не хотел этого делать.
homo sapiens

Ефрат написал:
Но виноваты будут те, кто эволюционно вёл страну не в ту сторону.

То есть опять власти? Как всегда в России во всем хорошем и плохом виноват Царь, а народ как всегда не при делах ( О чем я и писал). biggrin.gif
Ефрат

алекс555 написал:
Более того - только этот путь и работает. А всякие революции, ломание систем, войны за правое дело - вот это путь в никуда.

Этот путь не работает. Потому что эволюция движется в обратную сторону. Вместо постепенного развития экономики, снижения зависимости от нефти, демократизации и либерализации, укрепление судебной системы, мы получили рукотворный кризис, пропагандистскую истерику и массовое оболванивание, войну, санкции и т.д.

Vovchik написал:
Он не подскочил, он после Олимпиады в Сочи был вполне высок.

Он был высок в момент Олимпиады. А после Олимпиады он был вполне высок как раз в результате действий... скажем так "имперского характера".
Ефрат
12 июня 2016, 15:38

homo sapiens написал:
То есть опять власти?

Т.е. опять власти.

homo sapiens написал: Как всегда в России во всем хорошем и плохом виноват Царь, а народ как всегда не при делах ( О чем я и писал).

Это народ страной управляет или власти? Кто принимал какие-то решения в феврале-марте 2014 года, народ или власть? Кто определяет экономическую политику? Кто давит экономику бюрократическими процедурами?
Vovchik
12 июня 2016, 15:38

Ефрат написал:
Этот путь не работает. Потому что эволюция движется в обратную сторону. Вместо постепенного развития экономики, снижения зависимости от нефти, демократизации и либерализации, укрепление судебной системы, мы получили рукотворный кризис, пропагандистскую истерику и массовое оболванивание, войну, санкции и т.д.

Он был высок в момент Олимпиады. А после Олимпиады он был вполне высок как раз в результате действий... скажем так "имперского характера".

Это утверждение распространено, но я никакого подтверждения этому не нашёл. Народе того, что из 36% после Олимпиады стало 86% после Крыма.
алекс555
12 июня 2016, 15:41

Шимон написал:
Во-первых, откуда ты знаешь, что он не хочет расследования?

Хотел бы, делал бы.

Во-вторых, насилие со стороны полицейских - это особо опасная штука, в расследовании которой заинтересовано всё общество,

Большинство общества как раз более заинтересовано, что бы этот "клоп Вася больше этого не делал"(с)
homo sapiens
12 июня 2016, 15:41

Ефрат написал:
Это народ страной управляет или власти? Кто принимал какие-то решения в феврале-марте 2014 года, народ или власть? Кто определяет экономическую политику? Кто давит экономику бюрократическими процедурами?

Кто относится к этому спокойно, кому на это все глубоко насрать? Пора уже начать брать на себя ответственность за происходящее вокруг, а не просто обвинять во всем власти, США и сложившееся обстоятельства. "Не мы такие, жизнь такая."
Ефрат
12 июня 2016, 15:46

Vovchik написал:
Это утверждение распространено, но я никакого подтверждения этому не нашёл. Народе того, что из 36% после Олимпиады стало 86% после Крыма.

Посмотри верхний график. Там резкий рост от февраля к марту 2014 года.
http://www.levada.ru/2016/04/27/aprelskie-...a-i-doveriya-4/

С 69 до 82.
Шимон
12 июня 2016, 15:47

homo sapiens написал:
Похоже вы в РФ вообще не появлялись лет 30

И что?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»