Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Окно в Европу, дверь в ФСБ
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
kolobrod
11 ноября 2015, 02:05

BigSister написала: Всё вам мало

Ну, дядя хорошо готовился, а значит знал, я думаю, что его перфоманс на терроризм не тянет. И вот судит его "кровавый режим" (тм) за хулиганство, а он встает весь в белом и требует себе расстрел на Красной площади переквалифицировать статью на терроризм , потому что у него тонкая душевная организация, а в "этой стране" (тм) нету свободы и он рано или поздно что-нибудь эдакое нехорошее сделает, что его под эту статью подведет. Можно организовать интервью адвоката ведущим мировым изданиям "Дождю" или "Эху" о том как "узник совести" борется посредством глотания битого стекла или перегрызания сухожилий с системой за свободу самовыражения. Людям должно понравиться, я думаю.
Ждем продолжения....
ПФУК
11 ноября 2015, 02:07

Шимон написал:
А когда черный квадрат становится искусством?
В тем далекие времена, когда ныне забаненный Uliss демонстрировал остатки вменяемости, он дал неплохое объяснение этому феномену: http://club443.ru/t/143385/p/17517971

Это, как бы очевидно (про то что написал Улисс), а вот сабж, как то не производит впечатления таланта, да и даже оригинального манифеста с глубоким смыслом.
Смысл его действий вполне примитивен.
Впрочем, время - честный человек, оно нас рассудит.
Fokker
11 ноября 2015, 02:13
Если человек - дурак, то, считай, калека.

Грешно смеяться над чужим горем.
Lily_was_here
11 ноября 2015, 02:17
А кто смётся?
BigSister
11 ноября 2015, 02:21

kolobrod написал: Ну, дядя хорошо готовился, а значит знал, я думаю, что его перфоманс на терроризм не тянет. И вот судит его "кровавый режим" (тм) за хулиганство, а он встает весь в белом и требует себе расстрел на Красной площади переквалифицировать статью на терроризм

В ваших условиях знать заранее весьма затруднительно. Но готовится в самом деле хорошо: вторая часть акции тоже удалась smile.gif
Fokker
11 ноября 2015, 02:22

Lily_was_here написала: А кто смётся?

W colonel и другие нечуткие.

ywku
11 ноября 2015, 02:30
Так тред закрыт или нет?
Lily_was_here
11 ноября 2015, 02:32

Fokker написал:
W colonel и другие нечуткие.

Жениться - нечуткий совет?
Разве это не забота о человеке? Хорошая жена может сотворить чудеса.
Fokker
11 ноября 2015, 02:48

Lily_was_here написала:
Жениться - нечуткий совет?
Разве это не забота о человеке? Хорошая жена может сотворить чудеса.

Ярмо на всю жизнь?..
Trespassing W
11 ноября 2015, 02:57

Lily_was_here написала: Xорошая жена может сотворить чудеса.

За что хорошей женщине такое чудо с прибитыми яйтсами? Ладно, рот пускай зашитым оставит.
Fokker
11 ноября 2015, 03:02

Trespassing W написала:  чудо с прибитыми яйтсами?

Но ведь не это красит человека.
Trespassing W
11 ноября 2015, 03:04

Fokker написал: Но ведь не это красит человека.

А он их еще и красил?
Helg
11 ноября 2015, 03:04
Политическая акция - да. Искусство? И близко не лежало. Так и самосожжение недолго объявить перформансом.
Сами Знаете Кто
11 ноября 2015, 03:06

ywku написала:
Так тред закрыт или нет?

Теперь уже не знаю (да, я не доделал начатого).

Посмотрим, куда зайдёт обсуждение.

smile4.gif
ywku
11 ноября 2015, 03:09

Сами Знаете Кто написал:
Теперь уже не знаю (да, я не доделал начатого).

smile4.gif

Ну хорошо, спасибо popc1.gif
Fokker
11 ноября 2015, 03:10

Trespassing W написала:
А он их еще и красил?

Мне кажется, что Вы шутите.

Хотя, впрочем, я могу и ошибаться.
Чокки
11 ноября 2015, 03:15

Сами Знаете Кто написал:

*робко* Давайте про колбасу?
Сами Знаете Кто
11 ноября 2015, 03:18

Чокки написал:

Ну, давайте.
Но только, чтобы по теме треда!
Lily_was_here
11 ноября 2015, 03:22

Fokker написал:
Ярмо на всю жизнь?..

Некоторые за жизнь успевают не одно ярмо примерить, а то и поносить. Человек с ярмом тоже в некотором роде перформанс.
ywku
11 ноября 2015, 03:24

Буфер написал:
Насколько я помню, и американские и израильские эксперты утверждают, что террориста-одиночку выследить практически нереально. Приборов, просвечивающих насквозь всех прохожих, и миелофонов вроде еще не изобрели.

Изобрели. И регулярно скандалят по этому поводу:
http://zoom.cnews.ru/rnd/news/line/policey..._na_vzryvchatku
Lily_was_here
11 ноября 2015, 03:26

Trespassing W написала:
А он их еще и красил?

Может, и не он.
   Спойлер!
- Доктор, у меня голова болит.
- Снимайте штаны!
Больной снимает, доктор мажет яйцо зеленкой и пишет какую-то записку.
- Передайте пожалуйста доктору в кабинете напротив.
Больной идет туда. Там врач читает записку и тоже требует снять штаны. Больной снимает. Врач смотрит, хмыкает, мажет второе яйцо йодом, и тоже пишет записку. Затем отправляет бедолагу опять в предыдущий кабинет. Тот выходит весь в трансе, открывает записку и читает: "Воистину воскрес!"
ywku
11 ноября 2015, 03:26

Trespassing W написала:
За что хорошей женщине такое чудо с прибитыми яйтсами? Ладно, рот пускай зашитым оставит.

Рот тоже полезен (если вы понимаете, о чем я)
Хорошая, может, и не потянет, а вот Муза, наоборот, вдохновит на новые свершения.
Lily_was_here
11 ноября 2015, 03:31

Чокки написал:

Колбасу можно прибить, сжечь, съесть, повесить на гвоздик, и никто не удивится.
Хотя сделать хорошую колбасу - тоже искусство.
Вряд ли Павленского привлекают подобные инсталляции.
Fokker
11 ноября 2015, 03:34

ywku написала:  Муза, наоборот, вдохновит на новые свершения.

Может, лучше не надо?

И так колбасит (в тему треда) человека не-по-детски. А тут еще жена-ядрица.
Lily_was_here
11 ноября 2015, 03:39

Fokker написал:
Может, лучше не надо?

И так колбасит (в тему треда) человека не-по-детски. А тут еще жена-ядрица.

Жена могла бы поддержать его в суде, навестить в местах отдалённых, да мало ли. Если, конечно, она единомышленник.
Trespassing W
11 ноября 2015, 03:47

Lily_was_here написала:
Жена могла бы поддержать его в суде, навестить в местах отдалённых, да мало ли. Если, конечно, она единомышленник.

Ему сюда: svidanok.net
Siggi
11 ноября 2015, 05:44
Мое мнение - идиот. Карательная психиатрия спасёт.
Drumm
11 ноября 2015, 07:34

Siggi написал: Мое мнение - идиот. Карательная психиатрия спасёт.

Есть опыт?
Proff
11 ноября 2015, 07:52

Толяныч написал:
Да, вот подумалось: а если бы Павленский эту дверь не поджег, а под ней навалил кучу - это было бы искусством?

Если бы просто навалил - это инсталляция, а если бы на глазах у изумленной публики - это уже перфоманс.

Drumm
11 ноября 2015, 08:00
Начинается, попробовал бы он в мичети. ..
Чокки
11 ноября 2015, 08:06

Lily_was_here написала:
Колбасу можно прибить, сжечь, съесть, повесить на гвоздик, и никто не удивится.
Хотя сделать хорошую колбасу - тоже искусство.
Вряд ли Павленского привлекают подобные инсталляции.

Это все очень интересно, но акции Павленского могли бы иметь какой-то резонанс в Европе, или в Канаде, или в Австралии, может быть даже в США. Народец-то сердобольный, мож мужик сказать чего хочет... В России, где т.н. "гражданское общество" легко описывается с помощью "всем абсолютно на всё насрать", "кто-то проплатил" и, наконец, "пеар галимый", это причинение себе телесных повреждений и вощемта всё.
Алент
11 ноября 2015, 08:20

Lily_was_here написала: Современное искусство - сложная вещь.

Плюсую.

Искусство
- творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах;
- образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе.

Шимон написал: Лично у меня он вызывает восхищение, смешанное с недоумением.

Присоединяюсь. Фотографии акций Павленского.

У нем есть нерв и сакральность художника (в широком смысле). Кстати, во время следствия по одной из предыдущих акций (не помню, какой) следователь постарался понять его действия. Они говорили. Результат: следователь уволился и стал адвокатом. (Источник - Свобода, но сейчас не могу найти ту передачу).
Jorgen
11 ноября 2015, 08:27

Drumm написала: Это была политическая акция. Предыдущие так, разогрев.

Нассать было бы мощнее. tongue.gif
Cinic73
11 ноября 2015, 08:35

Trespassing W написала:

Просто жену надо правильно подбирать.
Предупреждаю - чуть ню.
MaryJ
11 ноября 2015, 08:37
А чего вы его при живой жене жените? Есть у Павленского супружница. Единомышленница, несомненно, такая же перфомансистка.
Drumm
11 ноября 2015, 08:39

Jorgen написал:

Drumm написала: Это была политическая акция. Предыдущие так, разогрев.

Нассать было бы мощнее. tongue.gif

Урино фекальные зацикливания, ничего нового.
Хоррот
11 ноября 2015, 08:40

Drumm написала: Начинается, попробовал бы он в мичети. ..

Ты ожидала горячей поддержки? Умышленное повреждение чужого имущества. Я молчу о том, что такие игры с огнем могут привести к пожару. Лучше бы просто накакал под дверью.

Если бы он сжигал свою дверь, я бы понял, это его право. Или с согласия собственника. А так - извините, с хулиганами мне не по пути, пусть хоть трижды политическими.
Чокки
11 ноября 2015, 08:40
Поджог двери и покрышек — это как в этом клипе. Если кто не знает, песня о войне, хотя из текста хрен догадаешься.
Хоррот
11 ноября 2015, 08:42

Drumm написала: Урино фекальные зацикливания, ничего нового.

Просто брезгливость на том же уровне.
Drumm
11 ноября 2015, 08:45

Хоррот написал:

Drumm написала: Начинается, попробовал бы он в мичети. ..

Ты ожидала горячей поддержки? Умышленное повреждение чужого имущества. Я молчу о том, что такие игры с огнем могут привести к пожару. Лучше бы просто накакал под дверью.

Если бы он сжигал свою дверь, я бы понял, это его право. Или с согласия собственника. А так - извините, с хулиганами мне не по пути, пусть хоть трижды политическими.

Нет, я ожидала ровно такой реакции, о которой написала smile.gif
Drumm
11 ноября 2015, 08:49

Хоррот написал:

Drumm написала: Урино фекальные зацикливания, ничего нового.

Просто брезгливость на том же уровне.

Вот только он не нассал. И ватно охранительская истерика говорит о том, что акция попала в цель.
Anarrich
11 ноября 2015, 09:06
У чувака есть яйца, хоть и маленько подпорченные smile.gif Респект и уважуха.
Ingward
11 ноября 2015, 09:09

Drumm написала:
Вот только он не нассал. И ватно охранительская истерика говорит о том, что акция попала в цель.

У меня сложилось впечатление, что они скорее довольны. Впрочем, здесь я могу ошибаться. Но вот, например: https://twitter.com/Russky_narod/status/663680372027322368
Шимон
11 ноября 2015, 09:13

Vovchik написал:
B Израиле умышленное повреждение чужого имущества не уголовное преступление?

При чем тут Израиль?
Шимон
11 ноября 2015, 09:24

Drumm написала:

Ingward написал:
У меня сложилось впечатление, что они скорее довольны. Впрочем, здесь я могу ошибаться. Но вот, например: https://twitter.com/Russky_narod/status/663680372027322368

Я тоже думаю, что они скорее довольны, однако их реакция вряд ли является критерием истины или чего-либо еще.
Ingward
11 ноября 2015, 09:25

Шимон написал:
однако их реация вряд ли является критерием истины или чего-либо еще.

Именно так!
Шимон
11 ноября 2015, 09:25

ПФУК написал:
Это, как бы очевидно (про то что написал Улисс), а вот сабж, как то не производит впечатления таланта, да и даже оригинального манифеста с глубоким смыслом.
Смысл его действий вполне примитивен.

Что может быть примитивнее черного квадрата? А вот поди ж ты...
Ingward
11 ноября 2015, 09:49
Но раз уж я начал здесь приводить мнения "охранителей", приведу ещё две ссылки:

http://albert-lex.livejournal.com/85181.html

https://twitter.com/mich261213/status/663768297243062273
Доверчивая Стерва
11 ноября 2015, 09:55

Буфер написал:
Насколько я помню, и американские и израильские эксперты утверждают, что террориста-одиночку выследить практически нереально. Приборов, просвечивающих насквозь всех прохожих, и миелофонов вроде еще не изобрели.
По сабжу - хулиганство в чистом виде. Проблема в том что данный субъект хотел геростратовой славы, ее и получил. Как бороться с такими - не знаю.

Чувак с канистрой в центре Москвы - весьма странное явление.
ESN
11 ноября 2015, 10:17

Доверчивая Стерва написала: Больше интересно, как это человек, прогуливающийся с канистрой около ФСБ, не привлек к себе внимания ДО того, как?

Имхо, по Москве можно ходить с чем угодно в руках. Хоть с мешком, подписанным "Бомба". Никто даже не обернется.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»