Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Окно в Европу, дверь в ФСБ
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Vovchik
22 мая 2016, 13:39

Smooth Pimp написал:
Ну так не считай, ё-моё. Я то тут при чём, я современный прогрессивный человек, чётко написал, что считаю это политической акцией.

Ну так считай, ё-моё. Можешь даже повторить, задав тренд, я не буду против. Главное чтобы не мою дверь, не оценю. Культурно консервативен, что поделаешь.
Smooth Pimp
22 мая 2016, 13:41

Vovchik написал:
Ну так считай, ё-моё. Можешь даже повторить, задав тренд, я не буду против. Главное чтобы не мою дверь, не оценю. Культурно консервативен, что поделаешь.

Да зачем мне это повторять? Мне покорители Эвереста симпатичны, за гонщиков болею, нравятся выходки панков, логика, по которой я должен это повторить, мне непонятна, кроме наезда в полемическом угаре.
Vovchik
22 мая 2016, 13:54

Smooth Pimp написал:
Да зачем мне это повторять?

В моем посте была частица "даже". Употребляется для смыслового выделения слова, не как призыв к действию.
Smooth Pimp
22 мая 2016, 14:21

Vovchik написал:
В моем посте была частица "даже". Употребляется для смыслового выделения слова,  не как призыв к действию.

А, так ты просто решил напомнить, что у меня есть физическая возможность это сделать biggrin.gif Ясно, угар.
алекс555
22 мая 2016, 15:21

Mitya78 написал:
Достаточно одного посещения музея Пикассо, чтобы перестать считать это за хорошую шутку.

То есть этот товарищь уже уровня Пикассо достиг? Или ты Пикассо так опустил? Или в чем смысл реплики?
алекс555
22 мая 2016, 15:28

Alex Lonewolf написал: В общем, на мой взгляд актом искусством может быть признано любое деяние направленное на публику, о котором не скажут "как скучно и банально". Что абсолютно не помешает вынести потом этому деянию отдельно моральную и отдельно юридическую оценку.

Первомайская демонстрация? Забастовка? Пикет "Своду Луису Карвалану?" Выход на улицу антиглобалистов с битьём стекол? Это все искусство?
алекс555
22 мая 2016, 15:30

eugen666 написал:
(заинтересовавшись)
То есть по-твоему Пикассо "рисовать не умел"?

appl.gif
Ефрат
22 мая 2016, 16:00

kolobrod написал: Зачем так далеко за примерами ходить?
Ролики ДАЕШ с массовыми казнями, размещенные в интернете, вполне себе подходят под определение

Про перформанс есть прекрасное стихотворение модного поэта, кстати, как же я мог забыть. Извините, что длинно, но не могу же я слова из песни выбрасывать.

Искусство перформанса.

«И музыка ваша американская говно…»
Как говаривал много лет назад
Персонаж культового российского кино
«Брат».

Сеет повсюду Америка гибели и страх
И все прибыли ради
Так как она думает, что сила в деньгах
А сила – в правде!

Целовал Вашингтон террористов в десны
Поставлял им «Стингеры» и патроны
А потом устраивал арабские вёсны
И расстреливал мирных жителей с дронов.

Для них в США вся планета- тир
Они создают управляемый хаос
Не хотят признавать многополярный мир
И по всюду скачет их Микки Маус.

За свержение законных режимов в Ливии, Ираке и на Украине
За насильственное внедрение демократии
Так обличал США маленький человек в бескрайней пустыне
В ярко-оранжевом как одна из цветных революций бушлате.

Выступал он против американские давления
Не хуже нашего российского депутата
Только вместо трибуны стоял на коленях
Да и слушателей было вокруг маловато.

Слушатель был один, в маске и длинной черной рубахе
Он был строен, высок и вообще прекрасен
Молча стоял, не возражал, не поддакивал
Неясно было даже согласен он или не согласен.

И когда оранжевый человек окончил счет преступлениям
Совершенных Америкой, против народов, поклоняющихся Корану.
Черный человек ловким, привычным движением
Перерезал горло ему, словно барану.

И поклал труп в робе узника Гуантанамо
На горячий песок золотой пустыни
На жаре это тело не скоро остынет…
В Белом доме рыдает Барак Обама.

И шлет новые ракетоносцы
В голубые багдадские небеса
О которых еще Владимир Маяковский
Сокрушался, что не успел написать.

Лежит голова отдельно от плеч
Есть не просит и пить не хочет
Вот это я понимаю, была речь
Не то, что у Путина на Валдайском форуме в Сочи.

На башке моей встает дыбом последний волос
Глядя, куда несет нас событий ход.
Вот это я понимаю перформанс
А вы все Павленский, да Писсу Риот!

eugen666
22 мая 2016, 18:07

kolobrod написал:
Не Чикатило не очень, а вот Джихади Джон, в самый раз.

Художник получил разгромную критику.
eugen666
22 мая 2016, 18:09

Прохожий носорог написал:
Если весь этот бред называть искусством, то Джихади Джон может смело оспорить лавры Черного квадрата в своем направлении.

Нет, не может. Оригинальности и знаковой завершённости крупных процессов - никакой.
Lily_was_here
22 мая 2016, 18:12
Вот ещё перформанс. Это искусство?
eugen666
22 мая 2016, 18:20

Lily_was_here написала: Вот ещё перформанс. Это искусство?

Разумеется. Деградация со времён Аристофана, конечно, но всё же.

Lily_was_here
23 мая 2016, 00:51
Андрій Грищук

"свидетель мандельштам о.э., вызванный для того, чтобы подтвердить историческую и культурную ценность здания на лубянке"

user posted image

"Ну, а если серьезно, конкуренцию председателю Конституционного суда на этой неделе могут составить только обвинители на судебном процессе против художника Петра Павленского, которого они обвиняют его в вандализме. Оказалось, сожжение им двери здания ФСБ на Лубянке было покушением на объект, обладающей важной исторической и культурной ценностью. И самое потрясающее в этой истории – как обвинители объясняют эту самую историческую и культурную ценность: «…поскольку в 1930-х годах в здании содержались под арестом выдающиеся деятели культуры». Это, господа, цитата.
В переводе на общедоступный язык она означает примерно следующее: послушайте, да мы же в этом здании стольких писателей, художников, актеров, режиссеров унижали, мучали, пытали, расстреливали, что как же оно может теперь не считаться важным объектом культурного наследия!"
Евгений Киселев "Достоевщина"
Сами Знаете Кто
23 мая 2016, 01:31
Вот простенькое определение (из русскоязычной Википедии) того, что такое искусство: образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей.

Все эти чикатилы и прочите нацисты и джихады джонсы притянуты за уши для перформанса, если связанного с искусством, то с искусством троллинга. Сам же Павленский, возможно, и художник, но поджог двери - мелкое хулиганство, одним из последствий которого можно считать создание образа (фотографии). Но для создания этого образа можно было поджечь декорацию (точную копию чужого имущества) - это ничего бы не изменило.
BigSister
23 мая 2016, 01:45

Сами Знаете Кто написал: поджог двери - мелкое хулиганство, одним из последствий которого можно считать создание образа (фотографии). Но для создания этого образа можно было поджечь декорацию (точную копию чужого имущества) - это ничего бы не изменило.

Художник требует переквалифицировать дело на "терроризм" в знак солидарности с украинским режиссером Олегом Сенцовым, которого российский суд приговорил к 20 годам лишения свободы за поджог двери офиса "Руской общины Крыма" и окна местного отделения "Единой Росиии" в Симферополе.

ссылка

Павленский:

Горящая дверь Лубянки — это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе. Федеральная служба безопасности действует методом непрерывного террора и удерживает власть над 146 миллионами человек. Страх превращает свободных людей в слипшуюся массу разрозненных тел. Угроза неизбежной расправы нависает над каждым, кто находится в пределах досягаемости для устройств наружного наблюдения, прослушивания разговоров и границ паспортного контроля. Военные суды ликвидируют любые проявления свободы воли.

"Поджечь декорацию" facepalm.gif
Vovchik
23 мая 2016, 01:45

Сами Знаете Кто написал:
Но для создания этого образа можно было поджечь декорацию (точную копию чужого имущества) - это ничего бы не изменило.

тогда бы это не было "политической акцией" (с), а было бы пошлым сожжением двери из папье-маше. О которым бы все забыли бы сразу же после перфоманса.
BigSister
23 мая 2016, 01:50

Сами Знаете Кто написал:
Вот простенькое определение (из русскоязычной Википедии) того, что такое искусство: образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей.
...
Сам же Павленский, возможно, и художник, но поджог двери - мелкое хулиганство

Кажется, было, но повторю:

«Медуза» решила, что «Горящая дверь Лубянки» — это повод для того, чтобы задать стыдные вопросы про акционизм человеку, который в нем разбирается. Им стала Мария Семендяева, искусствовед, редактор газеты «The Art Newspaper Russia».

Почему поджечь двери здания на Лубянке — это искусство?

Термин «искусство» менял свое значение много раз, и объект искусства видоизменялся вместе со средой, в которой жил художник. Место и время для своей акции Павленский выбрал прицельно. Можно спорить о том, что именно символизирует акт поджога, но все — даже противники Павленского — прекрасно понимают, что он хотел сказать; а значит, он попал в цель. Он создал новый образ, которого не было до этого: художник с канистрой на фоне горящей двери ФСБ. Для того чтобы получить этот образ, он использовал СМИ и свое тело в качестве инструмента. При взгляде на этот образ у нас возникают идеи и чувства, они побуждают многих людей высказываться по этому поводу. Ну, конечно, это искусство.

Медуза
BigSister
23 мая 2016, 01:58
А этого, кажется, не было:

Иносми.ру:

Искусствовед Андрей Ерофеев, которого российский суд признал виновным в разжигании религиозной вражды за выставку «Запретное искусство — 2006», в интервью RFI объяснил, почему поджог двери — это искусство, за что этот жест осудила не только власть, но и либеральная общественность, и станет ли дело Павленского новым делом Pussy Riot.

RFI:
Как вы оцениваете жест Павленского?

Андрей Ерофеев:
Это достаточно традиционное по жанру и стилистике произведение-перформанс. Эта акция укладывается в линию того, что делали в Москве и Питере в последнее время группа «Война», Pussy Riot и другие. Это воспроизводящаяся в каждом поколении фигура радикального художника-акциониста.

Эта акция очень понятна. Она легко дешифруется, как художественная. Но есть два отличия, которые бы я отметил. Во-первых, она менее игровая, чем обычные акции в России, которые построены на карнавальном моменте, на переодеваниях, на спектакле.

Павленский не занимается спектаклем, он делает прямое высказывание. Он выставляет себя как жертву. Либо он сам себе зашивает рот, либо заворачивает себя в колючую проволоку. Или вот так подставляет себя под удар. Ясно, что репрессия будет существенна. Он напал на самое сердце режима. Потому что у власти находятся представители ФСБ. Он наносит удар по этому страшному месту в Москве, которого все боятся.

А он вот так смело и резко высказывается. Этот язык далек от артистического. Он скорее сопряжен с языком партизанской акции, акцией военного сопротивления. Но иногда художники тоже им пользуются.

Он художник, а не террорист, потому что он не хочет наносить ущерба ни зданию, никому из его персонала. Он думает прежде всего о картинке, об образе и о том впечатлении, который этот медийный образ произведет на соотечественников. Это образ объявления войны, гордого вызова, потому что он никуда не убегает, стоит на месте и терпеливо ждет, когда к нему подбегут охранники.

Ефрат
23 мая 2016, 02:58

BigSister написала: Горящая дверь Лубянки — это перчатка, которую бросает общество в лицо террористической угрозе.

facepalm.gif
homo sapiens
23 мая 2016, 08:09

Vovchik написал:
тогда бы это не было "политической акцией" (с), а было бы пошлым сожжением двери из папье-маше. О которым бы все забыли бы сразу же после перфоманса.

Короче, человек хочет сесть в тюрьму, но ему постоянно мешают всякие неадекватныые личности, которые требуют его освобождения.
Ликург
23 мая 2016, 08:20
Если это искусство, то комедия с КГБ в главной роле
homo sapiens
23 мая 2016, 08:24
Вот, кстати говоря, еще один любитель перформансов. Националист Дацик, на днях разгромил несколько борделей, после чего его повязали. Таким способом он боролся с проституцией. biggrin.gif Так как националист, а не либерал и борется с проституцией, а не с кровавой гэбней никакого шума по этому поводу замечено не было.
AlexLsh
23 мая 2016, 08:36

homo sapiens написал: Вот, кстати говоря, еще один любитель перформансов. Националист Дацик, на днях разгромил несколько борделей, после чего его повязали. ...

Все уже было более ста лет назад. Трудно теперь быть оригинальным.
Ефрат
23 мая 2016, 10:25

homo sapiens написал: Вот, кстати говоря, еще один любитель перформансов. Националист Дацик, на днях разгромил несколько борделей, после чего его повязали. Таким способом он боролся с проституцией. biggrin.gif Так как националист, а не либерал и борется с проституцией, а не с кровавой гэбней никакого шума по этому поводу замечено не было.

Да, кстати, перфоманс прошёл незамеченным среди художественной аудитории. Непорядок.
franco
23 мая 2016, 15:12
Согласен с Невзоровым по поводу Павленского полностью. В начале программы.

Chel888
23 мая 2016, 21:02

BigSister написала: Он создал новый образ, которого не было до этого: художник с канистрой на фоне горящей двери ФСБ. Для того чтобы получить этот образ, он использовал СМИ и свое тело в качестве инструмента. При взгляде на этот образ у нас возникают идеи и чувства, они побуждают многих людей высказываться по этому поводу. Ну, конечно, это искусство.

Однозначно. Но, считаю, это произведение не было подвергнуто достаточно углубленному исследованию, оно было недостаточно оценено по существу, независимо от утилитарных точек зрения.
Эта бунтующая критика художника - явление великое, мировое, оно требует оценки вечной ценности, а не только временной полезности.
Павленский всю жизнь искал смысла жизни, думал о смерти, не знал удовлетворения, и он же был почти лишен чувства и сознания трансцендентного, был ограничен кругозором имманентного мира.
И вот эта Дверь. Дверь, как портал в равнодушную, по сути, душу мира. Дверь, как иллюзия цельности и ясности, как доведение самосознания личности и ее судьбы до крайних пределов.
В одном не дотянул Мастер. Нужно было облить себя горючим тоже, вспыхнув на фоне Двери сияющим и неугасимым огнём.
Он мог стать символом, сгорающим на фоне Двери от презренного топлива Этой Страны, но не стал.
Жаль. Вероятно, вовремя вспомнил о грантах.
Antistream
23 мая 2016, 21:18

Шимон написал: Лично у меня он вызывает восхищение, смешанное с недоумением.

+1.

Впрочем, недоумение, если вдуматься, уменьшается. Сегодня и народ мельчает (не хочет в свою черепушку неприятную информацию пускать и серьезно обдумывать), и поток информации велик и продолжает расти, так что мало чьи мозги справляются. Поэтому чтобы привлечь к волнующей тебя проблеме в первую очередь приходится сосредотачиваться не на внятности и дотошности объяснений, а на броскости и быстроте привлечения внимания, хотя бы кратковременного. Увы, это ужасно, но это реальность. Чем глупее и необычнее презентуешь, тем больше соберешь "лайков". Пока всеобщее равное избирательное право, побеждать будут именно перформансы, а не вдумчивое и тщательное обсуждение проблем. Павленский хотя бы за относительно безвредные (а вероятно даже полезные) цели выступает. Не сравнить с игиловцами, режущими головы на камеры.

На подавляющее большинство посетителей ФЭРа, умеющих воспринимать сложноподчиненные предложения и сообщения длиной более 100 символов, перфомансы Павленского вряд ли могут хоть как то повлиять. Но большинство избирателей означенными признаками интеллектуальности не "испорчены".
Манька-Облигация
23 мая 2016, 21:21

franco написал: Согласен с Невзоровым по поводу Павленского полностью. В начале программы.

Да, хорошо сказал.
Chel888
23 мая 2016, 21:58

Antistream написал: Сегодня и народ мельчает

Согласен с вами. mad.gif
Ведь самосожжение, как форма протеста, применяется давно и достаточно широко.
И я считаю, что каждый честный оппозиционер, который уже не в силах терпеть творящееся Зло, должен пойти по этому пути.
Я так и вижу: Россия в кромешной тьме, но, вдруг, тут и там вспыхивают яркие огоньки.
Это люди, уставшие писать правду на форумах и в социальных сетях.
Люди, которые решили возвысить свои слабые голоса и сказать своё громкое "Нет!" режиму и творящемуся беспределу.
Они обливают себя бензином и горят. Горят как вызов обнаглевшей диктатуре. Горят ярко, так же ярко, как и писали в соцсетях.
Некоторые врываются на горящих лошадях на парковку Совета Федерации.
Паника, с грохотом взрываются мерседесы и БМВ опричников режима, мечется их охрана, но поздно. Слишком поздно… Мир уже всё видел и мир не промолчит, нет.
Выйдут утренние номера зарубежных газет с гневным вопросом на первых полосах: "Доколе?!" и тираны содрогнутся.
Очень хочется дожить до этого.
Ликург
23 мая 2016, 22:22

Chel888 написал: И вот эта Дверь. Дверь, как портал в равнодушную, по сути, душу мира.

Ну да, дверь в КГБ, как же помним, еще Пушкин писал про КГБ: "Души прекрасные порывы". Кабы ихний прокурор знал Пушкина, он бы эти его слова и привел в доказательство культурного наследия двери, дескать, еще Пушкин писал, что надо душить прекрасные порывы.

Chel888 написал: В одном не дотянул Мастер. Нужно было облить себя горючим тоже, вспыхнув на фоне Двери сияющим и неугасимым огнём. Он мог стать символом, сгорающим на фоне Двери

Не, мелковата эта дверь,чтобы на ее фоне вспыхивать, не такая эта дверь, на ее фоне только чадить можно, например, покрышки поджечь, покрышки хороший символ в данном случае. В одном не дотянул Мастер, наао было покрышки не в Питере жечь, а около этой двери

Chel888 написал: Паника, с грохотом взрываются мерседесы и БМВ опричников режима, мечется их охрана, но поздно. Слишком поздно…

Феерическая картина, не хватает замаскированного взмывающего со страшным грохотом закопченного космического корабля, вроде того, что в Кин дза дза был, уносящего жалкие остатки кремлевской группировки в Венесуэлу.
Chel888
23 мая 2016, 22:39

Ликург написал: Ну да, дверь в КГБ, как же помним, еще Пушкин писал про КГБ: "Души прекрасные порывы". Кабы ихний прокурор знал Пушкина, он бы эти его слова и привел в доказательство культурного наследия двери, дескать, еще Пушкин писал, что надо душить прекрасные порывы.

А что ему какой-то прокурор. Он с Бенкендорфом в переписке состоял, с самым главным душителем свобод.
В частности, писал ему:
"Озлобленная Европа нападает покамест на Россию, не оружием, но ежедневной, бешеной клеветою"
Что характерно, дверей не поджигал. Справлялся посильно. Видимо, до Павленского, как художник, не дорос.

Ликург написал: Феерическая картина, не хватает замаскированного взмывающего со страшным грохотом закопченного космического корабля, вроде того, что в Кин дза дза был, уносящего жалкие остатки кремлевской группировки в Венесуэлу.

Только КНДР, только хардкор!
Ликург
23 мая 2016, 23:19

Chel888 написал: Что характерно, дверей не поджигал

Так раньше под царским гнетом попробуй подожги дверь, так сразу на каторгу в Сибирь. никакой свободы не было, не то что в нынешние времена.
Сами Знаете Кто
24 мая 2016, 09:07

Antistream написал:
Сегодня и народ мельчает...

Да и "контора - уже не та контора...". Лет 40 назад (не говоря уж про 60-70), Павленский бы до той двери с канистрой не добрался бы, только с конвоирами и руками за спину.
Drumm
24 мая 2016, 09:49

franco написал: Согласен с Невзоровым по поводу Павленского полностью

+1
Прохожий носорог
24 мая 2016, 15:01
Тем временем во Франции.
Беженец из Судана поджег мэрию Анси
Новость на Французском.
Вкратце, беженец из Судана не захотел ждать очереди на бесплатное жилье, и в знак протеста поджег мэрию.
Суданскому художнику дали тюремный срок.
Не оценили перфоманс французы. 3d.gif
Smooth Pimp
24 мая 2016, 15:19
Без линчеванного негра я на форум не хожу.
Прохожий носорог
24 мая 2016, 15:26
Ну не линчевали.
Все таки 21 век на дворе. Законы работают.
Даже если ты Великий Суданский Шаман, за порчу имущества полагается тюремный срок.
Или французы должны были простить Павленского поджигателя?
Ты прямо скажи, не юли. 3d.gif
franco
24 мая 2016, 15:28

Прохожий носорог
Суданскому художнику дали тюремный срок.
Не оценили перфоманс французы. 3d.gif

Самое смешное в твоем АУВНЛ это то, что Павленский требует для себя ровно такого же варианта. Что бы его наказали, так сказать по всей строгости закона, а не всякую хулиганку на 15 суток шили.
franco
24 мая 2016, 15:34
Вполне понятно желание всех этих "патриотов" России, что бы оппозиционеры взяли и самоубились все протеста ради. Но это глупо - сжигать себя. Как говорится, за Родину надо не умирать, за Родину надо жить и уничтожать врага. smile4.gif
Гнус
24 мая 2016, 15:51

franco написал: Самое смешное в твоем АУВНЛ это то, что Павленский требует для себя ровно такого же варианта. Что бы его наказали, так сказать по всей строгости закона, а не всякую хулиганку на 15 суток шили.

Он хочет чтобы ему терроризм вменили, который там можно только в бреду придумать.
Vovchik
24 мая 2016, 15:55

franco написал: Вполне понятно желание всех этих "патриотов" России, что бы оппозиционеры взяли и самоубились все протеста ради. Но это глупо - сжигать себя. Как говорится, за Родину надо не умирать, за Родину надо жить и уничтожать врага. smile4.gif

Враг - дверь в приемную ФСБ?
Прохожий носорог
24 мая 2016, 15:58

franco написал:
Самое смешное в твоем АУВНЛ это то, что Павленский требует для себя ровно такого же варианта. Что бы его наказали, так сказать по всей строгости закона, а не всякую хулиганку на 15 суток шили.

Так Суданцу и пришли "хулиганку", дали 1год.
За порчу имущества на 100 000 евро.
Прохожий носорог
24 мая 2016, 16:00
Еще идеи будут, что делать с художником?
AlexLsh
24 мая 2016, 17:47

Vovchik написал:
Враг - дверь в приемную ФСБ?

Ну, очевидно же, что дверь - это символ. Она же дверь в учреждении, которое ассоциируется с устройство нынешнего режима в РФ. Не все в нынешней практике этого режима нравится некоторым людям, так что как символическая акция вполне. В ходе борьбы за гражданские права черного населения США всякие разбирательства и инциденты были связаны с поездкой в не своем вагоне поезда/части автобуса. Потому что это был такой наглядный символ сегрегации. Сами автобусные и железнодорожные компании не сильно радовались этим сегрегационным требования, ведь они были вынуждены поддерживать избыточное количество вагонов/автобусов, но протестовали и всякое устраивали именно в ихней собственности.

Опять же, акция символическая, а прилетит акционеру вполне себе неиллюзорно. Как бы поступок.

Другое дело, что по разным причинам люди делают стойку на слово художник. Ну да, все ж таки одно из главных значений этого слова - это такой человек, который может как Энгр карандашиком рисовать. Но есть же и другие значения слова ("художник слова" smile.gif ), и вообще язык меняется. Вот как это любимый пример писателя Владимира (не Федора!) Березина, о том, что (при первом прочтении) значила бы фраза "мальчик склеил в клубе модель" сегодня и тридцать лет назад.
Vovchik
24 мая 2016, 18:08
Я про черно белое, врагов - уничтожать. Не удивительно если кто-то врага увидит уже в тебе.
BigSister
24 мая 2016, 22:01

AlexLsh написал: Другое дело, что по разным причинам люди делают стойку на слово художник. Ну да, все ж таки одно из главных значений этого слова - это такой человек, который может как Энгр карандашиком рисовать.

Какие люди? smile.gif Кто из читающих тред всё ещё не в курсе, что "рисовать карандашиком" Павленский умеет?
AlexLsh
24 мая 2016, 22:27

BigSister написала:
... Кто из читающих тред всё ещё не в курсе, что "рисовать карандашиком" Павленский умеет?

Я не в курсе. Ну и опять же, знаменит он не карандашиком. А чего рисует, взаправду "как Энгр" или вообще творчество?
Chel888
24 мая 2016, 22:47

AlexLsh написал: Опять же, акция символическая, а прилетит акционеру вполне себе неиллюзорно. Как бы поступок.

Иллюзорно прилетит. Трёшка, максимум, при самых пиковых раскладах. На Руси убогих всегда понимали и жалели.
И Павленский это знал, отчего и поджёг. Знал, что его не пристрелят, знал что ему не дадут двадцатку и знал, что он выйдет через год по УДО.
Россия сейчас - самая толерантная страна в мире, даже себе во зло. Чем подобные деятели и пользуются. smile.gif
WolferR
24 мая 2016, 22:52
Чо, правда? Кощщунницы через год по УДО вышли?
Сами Знаете Кто
24 мая 2016, 22:52

Chel888 написал:
Некоторые врываются на горящих лошадях на парковку Совета Федерации.
Паника, с грохотом взрываются мерседесы и БМВ опричников режима, мечется их охрана, но поздно. Слишком поздно… Мир уже всё видел и мир не промолчит, нет.
Выйдут утренние номера зарубежных газет с гневным вопросом на первых полосах: "Доколе?!" и тираны содрогнутся.
Очень хочется дожить до этого.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Призыв к экстремизму.
Две недели.
В дальнейшем предлагаю думать, что говорите.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»