Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умер режисер Георгий Юнгвальд-Хилькевич
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Alex1
11 ноября 2015, 10:45
Кинорежиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич скончался в Москве. Ему был 81 год.

Как сообщили Интерфаксу в Союзе кинематографистов, режиссер умер в среду. О дате прощания и похорон пока не сообщается.

Известность Юнгвальд-Хилькевичу принес первый же фильм – «Опасные гастроли», в котором снялся Владимир Высоцкий. Наибольший же успех имел другой фильм - «Д'Артаньян и три мушкетера».
Эльдар
11 ноября 2015, 11:00
.
tata_tu
11 ноября 2015, 11:10
.
Эврибада
11 ноября 2015, 11:18
.
Диди Энн
11 ноября 2015, 11:59
.
Альберт
11 ноября 2015, 12:22
.
Proff
11 ноября 2015, 12:41
.
redgoga
11 ноября 2015, 12:51
.
John Walker
11 ноября 2015, 13:18
.
falson
11 ноября 2015, 13:54
.
Ветеран
11 ноября 2015, 16:44

Alex1 написал: Известность Юнгвальд-Хилькевичу принес первый же фильм – «Опасные гастроли»

Справедливости ради: первым фильмом Георгия Эмильевича был "Формула радуги", на 3 года раньше "Гастролей".
Вечная память классику советского кинематографа, режиссеру, во многом олицетворявшему Одесскую киностудию.
Dariko
11 ноября 2015, 20:49
Жалко. Как и любого ушедшего...
Но вот здесь я бы не хотела видеть еще один поминальный тред, а хотела бы про его фильмы поговорить. Во многом (если не во всем) большинство его фильмов - музыкальные капустники. Те же "Опасные гастроли" при всей революционно-подпольной направленности фильм-то шутовской - с песнями, плясками, кордебалетом. Понятно, что режиссер хотел и побольше песен Высоцкого протащить в кадр, и Лионеле Пырьевой дать покрасоваться, украшение фильма ИМХО - Копелян! Но если вдуматься - шутовство какое-то, тем фильм и приятен к просмотру, что политического подполья с серьезным лицом нам в кино много где показывали.
О "Мушкетерах..." писать не буду - целый тред есть и я отнюдь не поклонница этого кина (за исключением 5-6 сцен на все три серии).
А "Выше Радуги" я помню, когда он вышел - девчонки подростки тащились от Преснякова с его "Зурбаганом" (только ленивый не вопил это фальцетом! biggrin.gif ). Такая хорошая светлая подростковая сказка-фантазия, что меня лично радует и по сей день.
Вот "Сезон чудес" запомнился почему-то только бородатым Борей Моисеевым biggrin.gif А сюжета не помню напрочь! Да по большому счету для режиссера ИМХО и не важен был сюжет чего бы то ни было, так - набросок, вокруг которого карнавал, песни и танцы.
Ну и "Ах, водевиль, водевиль, водевиль!" Сюжет прост, декорации тоже, но только ленивый оттуда песен не знает! А меня от них, честно уже потряхивает и фильм смотрю исключительно из-за Галины Беляевой и Табакова tongue.gif .
bilbo
12 ноября 2015, 07:49
.
Jerrie
12 ноября 2015, 16:03
.
sweta12
17 ноября 2015, 22:26
.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»