Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стонет ли Египет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Drumm
12 ноября 2015, 10:58

MKA написал: Возможно, бред, но мне кажется, что единственное условие для возобновление нашего тур. потока - это военное присутствие в том регионе.

facepalm.gif
Нефеш
12 ноября 2015, 11:03

Шимон написал: На Красное море надо в Эйлат. Хотя, конечно, там дорого и тесно.

Эль-Алью. Что тоже дорого, но безопасно.
Пантелеймом
12 ноября 2015, 11:49

Нефеш написала:
Эль-Алью. Что тоже дорого, но безопасно.

В Израиле в Эйлат летают не Эль-Алем, есть внутренняя авиакомпания Arkia Israeli Airlines. Правда, Тель-Авивский аеропорт Сде Дов собираются вскорости закрыть, компания тогда тоже скорее всего закроется.
dron87
12 ноября 2015, 11:56
А тут два коммуняки попросили светлейшего закрыть еще авиасообщение с Турцией и Тунисом. 3d.gif
ПФУК
12 ноября 2015, 13:38

Thom написал:
Британцы начали эвакуация и сразу направили команду экспертов для немедленного усиления безопасности в аэропортах Египта. Подозреваю, она работает очень продуктивно вместе с египтянами. Вернутся ли туристы в Египет или Шарм-аль-Шейх конкретно? Честное и прозрачное расследование египетского правительства и принятие помощи для улучшения безопасности сильно на это повлияют.
Не надо мне приписывать "мою логику". Постарайся обойтись своей и тем, что ты можешь прочесть.

Согласен, никакой логики в твоём посте не было.
Troublemaker
12 ноября 2015, 14:26

dron87 написал: А тут два коммуняки попросили светлейшего закрыть еще авиасообщение с Турцией и Тунисом. 3d.gif

Ну при дальнейшем развитии ситуации в существующем направлении туда все равно скоро по своей воле никто летать не будет.
Нефеш
12 ноября 2015, 14:37

Пантелеймом написал: В Израиле в Эйлат летают не Эль-Алем, есть внутренняя авиакомпания Arkia Israeli Airlines.

Да что ты говоришь, а "мужики то и не знали!" Можно я n раз слетаю Эль-Алью из Москвы, с внутренней пересадкой к примеру. Спасибо. smile.gif
Пантелеймом
12 ноября 2015, 14:59

Нефеш написала:
Да что ты говоришь, а "мужики то и не знали!" Можно я n раз слетаю Эль-Алью из Москвы, с внутренней пересадкой к примеру.  Спасибо. smile.gif

Не нервничай так, глубоко вздохни, потом медленно выдохни. Сделала, можно писать дальше?
Ты отвечала на пост Шимона, который живет в Израиле, а не летает в Эйлат из Москвы. Вообще, туда чаще просто на машине ездят, но это может быть утомительно, тогда пользуются внутренними авиалиниями (не Эль-Аль).
Thom
12 ноября 2015, 15:13
Тобиас
12 ноября 2015, 15:47

dron87 написал: А тут два коммуняки попросили светлейшего закрыть еще авиасообщение с Турцией и Тунисом. 3d.gif

Предложение депутатов КПРФ временно запретить полеты из Россию в Турцию и Тунис нашло поддержку в Совете Федерации. По мнению члена комитета палаты по международным делам Игоря Морозова, безопасность в этих странах оставляет желать лучшего.

http://www.rbc.ru/politics/12/11/2015/5644...a794739ffa5cc32
dron87
12 ноября 2015, 15:58

Troublemaker написала: Ну при дальнейшем развитии ситуации в существующем направлении туда все равно скоро по своей воле никто летать не будет.

Да что ты говоришь.
Нефеш
12 ноября 2015, 16:08

Пантелеймом написал: Не нервничай так, глубоко вздохни, потом медленно выдохни. Сделала, можно писать дальше?
Ты отвечала на пост Шимона, который живет в Израиле, а не летает в Эйлат из Москвы. Вообще, туда чаще просто на машине ездят, но это может быть утомительно, тогда пользуются внутренними авиалиниями (не Эль-Аль).

В следующий раз, будь посмекалистей и догадайся сам, что я пишу не про Шимона, а про себя и раз хочу лететь ЭА, то явно сейчас не в Израиле.
Теперь выдохни и если можно, я прошу не рассказывай мне "бОян" как добраться до Эйлата. smile.gif
Спсб.
Алекс77
12 ноября 2015, 16:09

"Предложение депутатов КПРФ временно запретить полеты из Россию в Турцию и Тунис нашло поддержку в Совете Федерации" - прекрасный заголовок. То, что нашло у одного сенатора - не важно smile.gif
Пантелеймом
12 ноября 2015, 16:47

Нефеш написала:
Теперь выдохни и если можно, я прошу  не рассказывай мне "бОян" как добраться до Эйлата. smile.gif
Спсб.

Я не знаю "бОян" как добраться до Эйлата, расскажи.
Mstislav
13 ноября 2015, 04:05

Алент написала:
При чем здесь озабоченность? Логические игры ума: выстраивание событий по хронологии, сопоставление, обобщение и трактовка.

Дайте свое вИдение в противовес.

У меня никаких видЕний нет, в отличие от.
Читайте новости, там все написано. Что, где, и даже когда, без всяких небылиц.
Bizon
13 ноября 2015, 11:42
Крым готов принять туристов, не улетевших в Египет

По информации крымских властей, на полуострове круглогодично работают 262 отеля и санатория, 134 объекта туристического показа. В общей сложности на территории Крыма находятся 37 крытых бассейнов, а в ряде отелей успешно внедрено обслуживание по системе «все включено».

37 крытых бассейнов во всем Крыму - это круто. Я думаю, что в любом курортном городке Египта их больше.
Tamerlan
13 ноября 2015, 11:53

Bizon написал: В общей сложности на территории Крыма находятся 37 крытых бассейнов

Крытых бассейнов в любом городе полно. smile.gif Для того, чтобы пойти в бассейн, никуда лететь вообще не надо.
Mx
13 ноября 2015, 12:18
В несколько дней назад в израильской прессе были статьи на тему какой большой ущерб нанёс Египту ИГИЛ своим терактом против российского самолёта.

Если кому-то интересно как добраться до Эйлата на самолёте...
В Эйлате в черте города есть аэропорт. От аэропорта можно до многих гостиниц дойти пешком. В этот аэропорт летают в основном внутренние рейсы израильских авиакомпаний из Хайфы, Тель-Авива (Сде Дов) и Бен Гуриона (основной аэропорт Израиля из которого вылетает большинство международных рейсов, обозначается как TLV, но находится ближе к городу Лод). Эти рейсы осуществляют израильские авиакомпании Исраэйр и Аркиа. Одна из них кроме этого ещё летает почему-то в Танзанию из Эйлата.

Кроме этого недалеко от Эйлата находится аэропорт Увда или Овда в который прилетают международные рейсы, большинство из них сезонные или чартеры. Недавно в Увду на постоянной основе стал летать Ryanair из Каунаса, Кракова и Будапешта. Билеты из Каунаса от 29 евро, из Кракова и Будапешта - от 9. Но по такой цене я их реально в продаже не видел. На самом деле есть билеты порядка 50 евро. С 1 декабря собирается начать летать Пегасус из Турции. Кроме того есть сезонные рейсы в Москву, Петербург, Екатеринбург, Уфу, Хельсинки, Париж и др. города.
MKA
13 ноября 2015, 13:01

Bizon написал: Крым готов принять туристов, не улетевших в Египет

37 крытых бассейнов во всем Крыму - это круто. Я думаю, что в любом курортном городке Египта их больше.

Проблема в том, что бассейны в Крыму, они либо в 5 раз меньше аналогичных Египта (если частные и обустроенные), либо в гораздо ээээ хуже.
Ну и народу на 37 бассейнов...

Вообще, бассейны - это хорошо, но Египет, это все, что вне бассейнов smile.gif
Эльдар
13 ноября 2015, 13:44
Казахстан тоже приостановил полеты в Египет.
Vladimir_Y
13 ноября 2015, 14:15

Эльдар написал: Казахстан тоже приостановил полеты в Египет.

Интересно было бы услышать мнение Алент о другом наимудрейшем. Ведь CNN ещё фиг знает когда сообщали большими цифрами по экрану, что это на 99% теракт.
ПФУК
13 ноября 2015, 14:35

Bizon написал: Крым готов принять туристов, не улетевших в Египет

Готов то готов, так кто ж ему даст.
Thom
13 ноября 2015, 15:10
Надо закон принять, что отдыхать надо там-то и там-то и без всяких бассейнов.
Lynx082
13 ноября 2015, 17:11

Пенелопа Икариевна написала: Я сегодня разговаривала с людьми, которые вылетели второго и вернулись на этой недели. Багаж им еще не привезли.

Мои знакомые прилетели 9-го, вчера были еще без багажа.
Lynx082
13 ноября 2015, 17:14

dron87 написал: А тут два коммуняки попросили светлейшего закрыть еще авиасообщение с Турцией и Тунисом.

Thom написал: Надо закон принять, что отдыхать надо там-то и там-то и без всяких бассейнов.

Уже суетятся:

В МИД РФ ничего не известно о выездных визах для россиян
В МИД России не знают об инициативе введения выездных виз для граждан России, которую обсуждают в Госдуме.

«В МИДе об этом ничего не известно», — сообщила «Газете.Ru» официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Вопрос о том, возможно ли введение выездных виз в России, Захарова оставила без ответа. Также она не стала комментировать, используется ли такая практика в настоящее время какими-либо странами.

Ранее зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев заявил, что в Думе обсуждают возможность введения выездных виз для граждан России. Он уточнил, что очень важно донести до сведения российских граждан полную информацию о состоянии безопасности стран, которые они выбирают для отдыха.

ссылка
Chief
13 ноября 2015, 17:28

Лунный Волк написал: Вот например иностранец побывал в Питере и не хочет ехать в Москву

Питер и Москва не курорты.
Питер, до издевательства над ним - вообще музей, Москва до лужковская тоже стоит просмотра. Хотя ее портить начали несколько раньше.
Chief
13 ноября 2015, 17:38

MKA написал: ибо в гораздо ээээ хуже

Хуже басейнов в Египте? А такое возможно?
Когда я в советское время в советском басейне я потерял зрение - в нем было меньше хлорки, чем в дорогущем отеле Египта.
Некарина
13 ноября 2015, 21:37

Lynx082 написала:
Мои знакомые прилетели 9-го, вчера были еще без багажа.

Мои 7-го. Багаж получили 9-го.
Daniil_B
17 ноября 2015, 11:38
С места событий - "Хургада сегодня. Пустая. Чистая. Голодная. Злая..."
http://madam-shazly.livejournal.com/85616.html
MKA
17 ноября 2015, 11:42

Chief написал:
Хуже басейнов в Египте? А такое возможно?
Когда я в советское время в советском басейне я потерял зрение - в нем было меньше хлорки, чем в дорогущем отеле Египта.

У меня и моих знакомых другой опыт, бассейн был хорош. Потому я и говорю - звездность отеля в Египте не работает, только личные рекомендации.
Remak
17 ноября 2015, 13:25
Я вообще к примеру слабо понимаю какой смысл лететь на морской курорт что бы купаться в бассейне с хлоркой. Да еще особенно закрытом. У вас поблизости нет бассейнов?
WolferR
17 ноября 2015, 13:41
Согласен, меряться количеством бассейнов морским курортам как-то странно. А куда деваться? Это в Египте у тебя даже зимой есть выбор - в бассейн с хлоркой или в море с рыбками. А в зимнем Крыму (Сочи и далее по списку можно перечислять все российские курорты) кроме как в бассейне больше нигде и искупаться.
Ingward
17 ноября 2015, 13:42

Remak написал: Я вообще к примеру слабо понимаю какой смысл лететь на морской курорт что бы купаться в бассейне с хлоркой. Да еще особенно закрытом. У вас поблизости нет бассейнов?

Вот у меня как раз завершается отпуск и точно скажу, что в миллионном городе нет ни одного бассейна с озонированием. В Москве их, конечно, теперь много.
Пенелопа Икариевна
17 ноября 2015, 13:44

Remak написал: Я вообще к примеру слабо понимаю какой смысл лететь на морской курорт что бы купаться в бассейне с хлоркой.

Ну я купалась в бассейнах, конда был шторм или когда мы поздно с экскурсии возвращались. Но, да, это как добавление было.
А за бассейнами надо в Будапешт, но там моря нет.
Chief
17 ноября 2015, 14:42

Remak написал: Я вообще к примеру слабо понимаю какой смысл лететь на морской курорт что бы купаться в бассейне с хлоркой.

В 6 вечера всех с пляжа выгоняли - темнело и купаться было запрещено. В море. Там рифы и оних днем то легко было пораниться (что один раз я сделал), а уж в темноте...
Troublemaker
17 ноября 2015, 14:46

Потому ради этого и не летаешь. Летает тот, кто понимает.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»