Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Стонет ли Египет?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2
Эльдар
11 ноября 2015, 14:41
В связи с последними событиями, интересно узнать, насколько пострадал Египет? Понимаю, что инфы много, но хотелось бы услышать мнение тех, кто там бывает (туристом или по бизнесу) или даже живет. У нас, конечно, подается в новостях, что египтяне волосы на себе рвут - само собой, что убытки есть. Но насколько они катастрофичны? Ощущаются ли последствия оттока туристов на жизни Шарма и Хургады? Как реагируют египтяне из крупных городов, вроде Каира и Александрии? Насколько это проблема у них в топе новостей?
И еще - у нас тут публикуют фото безлюдных улиц Шарма, но, подозреваю. подборка тенденциозна. Или же в реальности улицы курортных городов опустели?
Лунный Волк
11 ноября 2015, 16:24
Ну не знаю как завзятые любители экзотических рыбок, а я сейчас предпочту Марокко.
Шимон
11 ноября 2015, 16:45
В Египет ежегодно приезжает около 10 млн. туристов - на первом месте туристы из России, на втором из Великобритании, и это важнейшая отрасль египетской экономики. Понятно, что хорошего в нынешней ситуации для Египта мало, тем более, что израильтяне еще раньше почти перестали туда ездить (а еще не так давно отдых в Синае считался у нас чуть ли не обязательным).
ЕвгенКо
11 ноября 2015, 17:24

ИГ0РЬ написал: Из новостей как-то так:Египет подсчитал потери от отказа России и Британии на полеты в Египет

Но ведь и российские турагентства понесут как убытки, так и не полученную прибыль.
Thom
11 ноября 2015, 17:45
Египет оказался между двух огней в расследовании этой катастстрофы, сначала ПМ Сиси категорически отрицал теракт, естественно, с одобрения российских властей, которым такая версия не несет никаких плюшек. Итак, Россия и Египет или Египет и Россия вместе (!) расследуют катастрофу. Затем под влиянием очевидных фактов и данных разведок ряда стран,
а также утечек или "утечек" расследования, Египет склонился к версии теракта, и как только он это сделал, Россия немедленно прекратила рейсы в Египет на неопределенный срок. Это не столько забота о российских туристах, в том числе и погибших, о которых Путин едва упомянул мимоходом, сколько это наказание египетским властям за стремление сказать правду.
Египет перед дилеммой: соврать и получить назад российских туристов и полное недоверие мирового сообщества или сказать правду и сохранить всех туристов, кроме российских.
Бешеный суслик
11 ноября 2015, 17:55

Лунный Волк написал: Ну не знаю как завзятые любители экзотических рыбок, а я сейчас предпочту Марокко.

В Марокко хорошо, но это Атлантика, а не Красное море. Рыбок так нет. То есть в Египте может повезти и в суп заходишь сразу, даже маска не нужна, а в Агадире вообще голяк. Нет, ну нырять где-то, может, и нормально, но на прибрежных пляжах все тухло. Просто море. Да и сезонный это отдых, не круглый год. Хотя в сентябре там было прекрасно. Наверное, до середины октября еще жарко, потом не знаю.
Мисс Силвер
11 ноября 2015, 17:57

Thom написал:
Египет перед дилеммой: соврать и получить назад российских туристов и полное недоверие мирового сообщества или сказать правду и сохранить всех туристов, кроме российских.

Значит, если Египет заявит, что был теракт, то немедленно после этого британские туристы ломанутся обратно на курорты, а Кэмерон разрешит летать британским компаниям?
А с чего бы это британцы первые начали эвакуацию? Ведь там, если следовать твоей логике, России мстят за Сирию, тогда туристам из Великобритании и "прочим шведам" вполне безопасно.
Лунный Волк
11 ноября 2015, 18:10

Бешеный суслик написала:
В Марокко хорошо, но это Атлантика, а не Красное море. Рыбок так нет. То есть в Египте может повезти и в суп заходишь сразу, даже маска не нужна, а в Агадире вообще голяк. Нет, ну нырять где-то, может, и нормально, но на прибрежных пляжах все тухло. Просто море. Да и сезонный это отдых, не круглый год. Хотя в сентябре там было прекрасно. Наверное, до середины октября еще жарко, потом не знаю.

Какое там море в феврале!? Я в сентябре на океане был - 12 градусов.
Потому только мордой поводить, как люди живут, а главное жене показать.
Честно говоря я немного боюсь ехать в Марокко, поскольку франкоязычная страна, а интересная поездка, как мне объяснили немыслима там без общественного транспорта.
Thom
11 ноября 2015, 18:15

Мисс Силвер написала:
Значит, если Египет заявит, что был теракт, то немедленно после этого британские туристы ломанутся обратно  на курорты, а Кэмерон разрешит летать британским компаниям?
А с чего бы это британцы первые начали эвакуацию? Ведь там, если следовать твоей логике, России мстят за Сирию, тогда туристам из Великобритании и "прочим шведам" вполне безопасно.

Британцы начали эвакуация и сразу направили команду экспертов для немедленного усиления безопасности в аэропортах Египта. Подозреваю, она работает очень продуктивно вместе с египтянами. Вернутся ли туристы в Египет или Шарм-аль-Шейх конкретно? Честное и прозрачное расследование египетского правительства и принятие помощи для улучшения безопасности сильно на это повлияют.
Не надо мне приписывать "мою логику". Постарайся обойтись своей и тем, что ты можешь прочесть.
Бешеный суслик
11 ноября 2015, 18:16

Лунный Волк написал:
Честно говоря я немного боюсь ехать в Марокко, поскольку франкоязычная страна, а интересная поездка, как мне объяснили немыслима там без общественного транспорта.

Так как это противоречит тому, что я написала? Я и пишу, что Марокко максимум до середины сентября, а лучше летом. Была 9-21 сентября несколько лет назад, было жарко. Вода, естественно, прохладная, это ж океан. frown.gif Но я по стране не каталась, все время на побережье провела. Если экскурсионка, так проще, в любое время года можно, есть что посмотреть. Но с английским там печально, это да.
Thom
11 ноября 2015, 18:19

Лунный Волк написал:

Такси
Лунный Волк
11 ноября 2015, 18:23

Бешеный суслик написала:
Так как это противоречит тому, что я написала? Я и пишу, что Марокко максимум до середины сентября, а лучше летом.  Была 9-21 сентября несколько лет назад, было жарко. Вода, естественно, прохладная, это ж океан. frown.gif  Но я по стране не каталась, все время на побережье провела. Если экскурсионка, так проще, в любое время года можно, есть что посмотреть. Но с английским там печально, это да.

Никак не противоречит , а напротив.
У меня идея фикс вывести жену для снятия стресса. Пока лучшего Марокко на февраль я не нашел.
Я собирался решать языковую проблему англоговорящим гидом с машиной, но в стране оказывается две сильно разделенные интересные части и потому как-то придется выкручиваться.
Шимон
11 ноября 2015, 18:25

Бешеный суслик написала:
В Марокко хорошо, но это Атлантика, а не Красное море. 

На Красное море надо в Эйлат. Хотя, конечно, там дорого и тесно.
Мисс Силвер
11 ноября 2015, 18:26

Thom написал:
Не надо мне приписывать "мою логику". Постарайся обойтись своей и тем, что ты можешь прочесть.

Да, не стоило пытаться найти любую логику в твоем сообщении, каюсь.
Начиная с твоего неверного утверждения, что в комиссии по расследованию только Египет и Россия.
На неверной посылки правильной теории не построишь, но не мне тебя учить и не мне рассказывать представители каких стран там есть. В теме писалось об этом неоднократно.
Шимон
11 ноября 2015, 18:27

Мисс Силвер написала:
Значит, если Египет заявит, что был теракт, то немедленно после этого британские туристы ломанутся обратно  на курорты, а Кэмерон разрешит летать британским компаниям?

Если Египет проведет беспристрастное расследование и параллельно усилит меры безопасности, то почему бы британским туристам не вернуться?
MKA
11 ноября 2015, 18:28

Шимон написал: В Египет ежегодно приезжает около 10 млн. туристов - на первом месте туристы из России, на втором из Великобритании, и это важнейшая отрасль египетской экономики. Понятно, что хорошего в нынешней ситуации для Египта мало, тем более, что израильтяне еще раньше почти перестали туда ездить (а еще не так давно отдых в Синае считался у нас чуть ли не обязательным).

Латынина верно (кмк) предположила, что резкое уменьшение денег может качнуть население в сторону радикального ислама под лозунгом "грабь награбленное".
И инфраструктура довольно быстро ёк, если ее не загрузить на прежние мощности.
Лунный Волк
11 ноября 2015, 18:28

Шимон написал: На Красное море надо в Эйлат. Хотя, конечно, там дорого. и тесно

Вот об это разбиваются все мои желания приехать в вашу замечательную страну.
Ну жалко мне 5 тысяч!
Шимон
11 ноября 2015, 18:29

Лунный Волк написал:
Вот об это разбиваются все мои желания приехать в вашу замечательную страну.
Ну жалко мне 5 тысяч!

Я тебя понимаю... А как, кстати, с Акабой? У иорданцев, наверное, подешевле?
MKA
11 ноября 2015, 18:33

Thom написал: Египет оказался между двух огней в расследовании этой катастстрофы, сначала ПМ Сиси категорически отрицал теракт, естественно, с одобрения российских властей, которым такая версия не несет никаких плюшек. Итак, Россия и Египет или Египет и Россия вместе (!) расследуют катастрофу. Затем под влиянием очевидных фактов и данных разведок ряда стран,
а также утечек или "утечек" расследования, Египет склонился к версии теракта, и как только он это сделал, Россия немедленно прекратила рейсы в Египет на неопределенный срок. Это не столько забота о российских туристах, в том числе и погибших, о которых Путин едва упомянул мимоходом, сколько это наказание египетским властям за стремление сказать правду.

Думаю, немного не так. Этот фарш уже не провернуть назад. То, что Египет изначально не рассматривал версию - оно понятно, не хотелось терять бабки.
Когда сказали, что информацию с камер подняли только через неделю после происшествия - думаю, многие призадумались, что в стране, где уровень безопасности на таком уровне, лучше пока не рассматривать для размещения своих туристов.
И по ощущениям, Россия раньше отменила рейсы, чем Египет начал склоняться к терракту. Точно не помню, лень искать.
Мисс Силвер
11 ноября 2015, 18:33

Шимон написал:
Если Египет проведет беспристрастное расследование и параллельно усилит меры безопасности, то почему бы британским туристам не вернуться?

У Тома было только про признание Египтом факта терракта.
Параллельное усиление мер безопасности - это новая опция.
А так возможно все. Возвращение туристов как британских, так и русских, и, даже, еврейских.
Лунный Волк
11 ноября 2015, 18:36

Шимон написал:
Я тебя понимаю... А как, кстати, с Акабой? У иорданцев, наверное, подешевле?

Я два месяца жил в осенней Ливии, потому Иордания мне просто не интересна. Ну вот просто не верю, что она интереснее. Есть и еще затыка: жена сейчас панически боится всякого солнца, а в море и в лучшие времена только мочила ножки.
Потому если Африка, то только сильно европеизированное Марокко, самобытный Израиль или уж совсем к масаям.
Кстати а к вам в феврале-марте приемлимо?
MKA
11 ноября 2015, 18:38
Возможно, бред, но мне кажется, что единственное условие для возобновление нашего тур. потока - это военное присутствие в том регионе.
То есть, под соусом "наши спецы покажут вам, как настроить систему безопасности правильно" появятся наши люди в аэропортах и пунктах отдыха-размещения. Появится небольшая в/ч.
И это, имхо, правильно, регион взрывоопасный.
Но сделать нормально мы не сможем.

Где-то перегнут, где-то недогнут.
Ну а дальше "Рамзеснаш" и т.д.
Звездочка

Эльдар написал: В связи с последними событиями, интересно узнать, насколько пострадал Египет? Понимаю, что инфы много, но хотелось бы услышать мнение тех, кто там бывает (туристом или по бизнесу) или даже живет. У нас, конечно, подается в новостях, что египтяне волосы на себе рвут - само собой, что убытки есть. Но насколько они катастрофичны? Ощущаются ли последствия оттока туристов на жизни Шарма и Хургады? Как реагируют египтяне из крупных городов, вроде Каира и Александрии? Насколько это проблема у них в топе новостей?
И еще - у нас тут публикуют фото безлюдных улиц Шарма, но, подозреваю. подборка тенденциозна. Или же в реальности улицы курортных городов опустели?

Мы приехали ночью из Шарма.
Реально туристов меньше. Местные следят за новостями, мы менеджеру сказали что вернемся еще, а он ответил грустно, что наш Медведев скоро не обещает.
В отеле большой заезд арабов. Еще украинцы в последние пару дней появились. Но местные отельные говорят что "это все не то", больше всего было британцев и русских. К тому же, для арабов другие цены там, ниже.
Шимон

Лунный Волк написал:
Кстати а к вам в феврале-марте  приемлимо?

В Эйлате почти наверняка неплохо, в других местах может быть холодно и дождь - как повезет.
MKA

Лунный Волк написал:
Я два месяца жил в осенней Ливии, потому Иордания мне просто не интересна. Ну вот просто не верю, что она интереснее. Есть и еще затыка: жена сейчас панически боится всякого солнца, а в море и в лучшие времена только мочила ножки.
Потому если Африка, то только сильно европеизированное Марокко, самобытный Израиль или уж совсем к масаям.

А Марокко по сравнению с Египтом - как?
Лунный Волк
11 ноября 2015, 18:41

Шимон написал: в других местах может быть холодно и дождь - как повезет.

Спасибо! Вот и у меня подобные опасения.

MKA написал: А Марокко по сравнению с Египтом - как?

А я не был ни там ни там, но Марокко рекомендуют очень крутые туристы.
Amaliya
11 ноября 2015, 18:52

Шимон написал:
там дорого и тесно.

+100 smile.gif
Золотая Осень
11 ноября 2015, 19:14

Лунный Волк написал: Я два месяца жил в осенней Ливии, потому Иордания мне просто не интересна. Ну вот просто не верю, что она интереснее.

Оригинальное мнение. Даже не знаю, что еще сказать.

Шимон написал: А как, кстати, с Акабой? У иорданцев, наверное, подешевле?

Не сильно подешевле. И тоска зеленая, как раз в Акабе, по сравнению с Эйлатом.
А в Петру и из Эйлата дневные туры предлагают.
Золотая Осень
11 ноября 2015, 19:21

Эльдар написал: В связи с последними событиями, интересно узнать, насколько пострадал Египет? Понимаю, что инфы много, но хотелось бы услышать мнение тех, кто там бывает (туристом или по бизнесу) или даже живет

У немцев можно заказать пакеты, летают даже чартеры из Лейпцига (Sun Express). Бери не хочу. Другое дело, конечно, что почти никто не берет.
Мантикора
11 ноября 2015, 19:41
Иордания у нас быоа одной из самых интереснейших поездок. Да, а Ливии я тоже была и ничего общего не нахожу.
Лунный Волк
11 ноября 2015, 19:54

Золотая Осень написала: Оригинальное мнение. Даже не знаю, что еще сказать.

Не, ну конечно я понимаю, что кобелю интересен каждый угол дома.
Harris
11 ноября 2015, 19:54

Лунный Волк написал:

Был в Израиле несколько раз, - вот уж есть в этой стране что посмотреть. Мне кажется, что погода в апреле-мае там то, что "доктор прописал" (может это мне так везло).
Ну, а если хочется просто отдохнуть, расслабиться, и чтобы "круглый год - теплое ласковое море", - это на Карибы. Кстати, улетаю туда в субботу (хвастаюсь).
Лунный Волк
11 ноября 2015, 20:42

Harris написал:  Мне кажется, что погода в апреле-мае там то, что "доктор прописал"

Вот я держу такой вариант в запасе именно на это время. Но мне бы хотелось пораньше жене роздых дать.

Harris написал: Кстати, улетаю туда в субботу

От тебя ж наверно совсем рядом? Трамвай не ходит? wink.gif
От нас кажется 3 штуки баксов только на билеты. Тут уж лучше Израиль.
Шимон
11 ноября 2015, 20:45

Harris написал:
Был в Израиле несколько раз, - вот уж есть в этой стране что посмотреть. Мне кажется, что погода в апреле-мае там то, что "доктор прописал" (может это мне так везло).

В апреле-мае, если нет хамсинов, то очень хорошо. Когда хамсин, жарко. Дожди в такое время еще бывают, но редко, и длятся недолго.
ESN
11 ноября 2015, 20:45

Шимон написал:
На Красное море надо в Эйлат. Хотя, конечно, там дорого и тесно.

Сейчас как раз можно и в Египет.
Из России напрямую чартером, конечно, вряд ли улетишь.
Harris
11 ноября 2015, 20:48

Лунный Волк написал:
Вот я держу такой вариант в запасе именно на это время. Но мне бы хотелось пораньше жене роздых дать.

От тебя ж наверно совсем рядом? Трамвай не ходит? wink.gif
От нас кажется 3 штуки баксов только на билеты. Тут уж лучше Израиль.

Да, здесь рядом, - 3.5 часа, и на месте. И относительно не дорого. Раньше здесь отдыхали многие россияне, а вот в прошлый отпуск, в апреле, я россиян уже не видел.
Бешеный суслик
11 ноября 2015, 20:50

ESN написал: Из России напрямую чартером, конечно, вряд ли улетишь.

На скайсканнере при запросе рейсов на египетские курорты поиск выдает только турков и что-то еще с пересадками от 30 тыс. руб.
Мантикора
11 ноября 2015, 20:56

Лунный Волк написал: ну конечно я понимаю

Ты вообще ничего не знаешь о Иордании. Да, в Марокко я тоже была, проехала большую часть.
ESN
11 ноября 2015, 21:03

Бешеный суслик написала:
На скайсканнере при запросе рейсов на египетские курорты поиск выдает только турков и что-то еще с пересадками от 30 тыс. руб.

Плюс ~60 € за ночь на двоих в олинклюзив. Такси от аэропорта в Хургаде еще евров 30-40.    Спойлер!
user posted image

Всё дешевле чем Карибы
Бешеный суслик
11 ноября 2015, 21:07

ESN написал: Плюс ~60 € за ночь на двоих в олинклюзив. Такси от аэропорта в Хургаде еще евров 30-40.
Всё дешевле чем Карибы

Я, конечно, люблю Египет, но не хочу его сравнивать с Карибами. Это как картошка и торт. Все вкусно, но каждый со своим вкусом. Ну как можно сравнить яркую пышную зелень на Карибах с египетской искусственно взрощенной растительностью? Да, море вне конкуренции, но все остальное подхрамывает относительно Кариб, если брать одинаковую звездность отеля.
Теперь на Карибы хочу. mad.gif
Золотая Осень
11 ноября 2015, 21:31

Лунный Волк написал: Не, ну конечно я понимаю, что кобелю интересен каждый угол дома.

?
Лунный Волк
11 ноября 2015, 22:29

Мантикора написала: Иордания у нас быоа одной из самых интереснейших поездок. Да, а Ливии я тоже была и ничего общего не нахожу.

Вопрос не в интересности и не в общем. Вот например иностранец побывал в Питере и не хочет ехать в Москву или наоборот. С него достаточно России. Поняла?
Thom
12 ноября 2015, 00:30

MKA написал:
Думаю, немного не так. Этот фарш уже не провернуть назад. То, что Египет изначально не рассматривал версию - оно понятно, не хотелось терять бабки.
Когда сказали, что информацию с камер подняли только через неделю после происшествия - думаю, многие призадумались, что в стране, где уровень безопасности на таком уровне, лучше пока не рассматривать для размещения своих туристов.
И по ощущениям, Россия раньше отменила рейсы, чем Египет начал склоняться к терракту. Точно не помню, лень искать.

Я хорошо помню, что в первые дни после трагедии, когда Россия 24 транслировала историческое совещание генералов МЧС в прямом эфире (правда, непонятно зачем и о чем там
можно так исторически совещаться) российские туристы еще прилетали в Шарм. Англичане чуть ли не первые остановили полеты, за что на российских политических шоу и в прессе их
обвинили в политиканстве и в том, что "англичанка гадит" великой России. И англичане сразу же послали команду экспертов определить уровень безопасности. А российские туристы все еще летали туда и обратно, на картинке все с обернутыми пленкой чемоданами.
Самолет разбился 31 октября, 4 ноября СНН уже передавало, что самое вероятное теракт с ссылкой на американскую разведку. Я раньше СНН не видел, но 4 ноября уже было понятно. Может быть, тут другие напишут, что передавало СНН 1,2,3 Ноября.
После решения Путина отменить полеты, все сразу же дружно забыли, что "англичанка гадит"
и начали нахваливать гениальное решение наигениальнейшего. Коллективная амнезия продолжается.
Sackville
12 ноября 2015, 01:25

MKA написал: Возможно, бред, но мне кажется, что единственное условие для возобновление нашего тур. потока - это военное присутствие в том регионе.

Свяяят-свят-свят! Опять нести мир в какие-то там регионы? У себя бы порядок навести.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 01:27

Thom написал: российские туристы еще прилетали в Шарм

Я сегодня разговаривала с людьми, которые вылетели второго и вернулись на этой недели. Багаж им еще не привезли.
Thom
12 ноября 2015, 02:12

Пенелопа Икариевна написала:
Я сегодня разговаривала с людьми, которые вылетели второго и вернулись на этой недели.  Багаж им еще не привезли.

Спасибо за информацию.
Thom
12 ноября 2015, 03:20
СНН передает, Вольф Блитцер: Египет дал согласие на участие американцев в расследовании.

Теперь посмотрим, когда наимудрейший запретил посещение Египта. 2-го в 4 часа дня через
55 с лишним часов после трагедии он впервые высказывается по этому поводу. Интересно, в этом выступлении он горячо благодарит питерцев, которые...и тд. Через 4 дня Комсомольская Правда пишет, что родственников погибших выставляют из отеля Краун Плаза, типа, они уже не нужны и могут ехать домой. К этому моменту опознано только 58 тел, родственники возражают, что еще не получили нужные бумаги (без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек!), ничего не надо уезжайте! Вам сообщат, ждите дома! Хорошенькое гостеприимство! Напомню, что в этот исторический день наимудрейший объявляет о решении прекратить все рейсы в Египет. Какое гениальное решение! И в этот же день СНН заявляет, что это теракт
на 99.9%. Такими большими цифрами по экрану, естественно, кроме многочисленных вербальных заявлений из разных источников.
Выходит, где-то между 2 и 6 Ноября наимудрейший собирал придворных гениалиссимусов,
и они, естественно, я думаю, поддержали гениальное решение, тут и статисты стали не нужны.

П-М Сиси, хрен тебе, а не туристы! Сотрудничай со своими американцами, раз подставляешь
правильных пацанов. Пусть они тебе туристов и присылают.
Mstislav
12 ноября 2015, 06:38

Thom написал: СНН передает, Вольф Блитцер: Египет дал согласие на участие американцев в расследовании.

Теперь посмотрим, когда наимудрейший запретил посещение Египта. 2-го в 4 часа дня через
55 с лишним часов после трагедии он впервые высказывается по этому поводу. Интересно, в этом выступлении он горячо благодарит питерцев, которые...и тд. Через 4 дня Комсомольская Правда пишет, что родственников погибших выставляют из отеля Краун Плаза, типа, они уже не нужны и могут ехать домой. К этому моменту опознано только 58 тел, родственники возражают, что еще не получили нужные бумаги (без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек!), ничего не надо уезжайте!  Вам сообщат, ждите дома! Хорошенькое гостеприимство! Напомню, что в этот исторический день наимудрейший объявляет о решении прекратить все рейсы в Египет. Какое гениальное решение! И в этот же день СНН заявляет, что это теракт
на 99.9%. Такими большими цифрами по экрану, естественно, кроме многочисленных вербальных заявлений из разных источников.
Выходит, где-то между 2 и 6 Ноября наимудрейший собирал придворных гениалиссимусов,
и они, естественно, я думаю, поддержали гениальное решение, тут и статисты стали не нужны.

П-М Сиси, хрен тебе, а не туристы! Сотрудничай со своими американцами, раз подставляешь
правильных пацанов. Пусть они тебе туристов и присылают.

Это на полном серьезе?
Этож до какой степени нужно быть озабоченным чтоб такие вот "теории" тут расписывать???
Алент
12 ноября 2015, 06:51

Mstislav написал:
Это на полном серьезе?
Этож до какой степени нужно быть озабоченным чтоб такие вот "теории" тут расписывать???

При чем здесь озабоченность? Логические игры ума: выстраивание событий по хронологии, сопоставление, обобщение и трактовка.

Дайте свое вИдение в противовес.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»