Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Оплата второго жилья
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Беби
11 ноября 2015, 16:26
Есть квартира в кооперативном доме, 1/2 кв. принадлежит мужу, 1/2 -его сестре. Сестра зарегистрирована в другой квартире, собственником которой она не является. Правильно ЖСК начисляет за её половину по повышенному тарифу за содержание и ремонт?
cloud
11 ноября 2015, 16:34
Да.
Беби
11 ноября 2015, 16:38

cloud написала: Да.

Спасибо, я думала, может быть и вторая жилплощадь должна быть в собственности.
Lynx082
11 ноября 2015, 17:00

Беби написала: Правильно ЖСК начисляет за её половину по повышенному тарифу за содержание и ремонт?

А почему по повышенному тарифу? Мой сын собственник квартиры, а зарегистрирован по другому адресу. СПб. Не думаю, что за свою квартиру он платит по повышенным расценкам. И кстати, не вижу оснований.
Беби
11 ноября 2015, 18:23

Lynx082 написала:
А почему по повышенному тарифу? Мой сын собственник квартиры, а зарегистрирован по другому адресу. СПб. Не думаю, что за свою квартиру он платит по повышенным расценкам. И кстати, не вижу оснований.

Как я поняла, Правительство Москвы выделяет субсидии на оплату по содержанию и ремонту для собственников единственного жилья, т. е. вернее было написать, что мой муж платит по заниженному тарифу, а его сестре начисляют по полному. А про СПб-не знаю, может вообще таких заморочек нет.
sapiens
11 ноября 2015, 19:24

Lynx082 написала: А почему по повышенному тарифу? Мой сын собственник квартиры, а зарегистрирован по другому адресу. СПб.

В Питере такого нет.
Troublemaker
11 ноября 2015, 19:26

Lynx082 написала: А почему по повышенному тарифу? Мой сын собственник квартиры, а зарегистрирован по другому адресу. СПб. Не думаю, что за свою квартиру он платит по повышенным расценкам. И кстати, не вижу оснований.

Не думаешь или знаешь?
В Москве именно так - если собственник зарегистрирован в другом месте, то платежи за его квартиру (где он не зарег-н) начисляют по полному тарифу.
Chief
11 ноября 2015, 19:54

Troublemaker написала: В Москве именно так - если собственник зарегистрирован в другом месте, то платежи за его квартиру (где он не зарег-н) начисляют по полному тарифу.

Зажрались© biggrin.gif
В Питере платишь по полной (есть исключения, но просто собственник молодого возраста льгот не имеет), так что есть предположение, что просто не в курсе...
Lynx082
11 ноября 2015, 20:42

Troublemaker написала:
Не думаешь или знаешь?
В Москве именно так - если собственник зарегистрирован в другом месте, то платежи за его квартиру (где он не зарег-н) начисляют по полному тарифу.

Судя по квитанциям, тарифы у нас одинаковые. Зарегистрирован сын у меня, живёт в своей квартире. Вода по счетчикам, все остальное с кв метра.
Lynx082
11 ноября 2015, 20:43

Беби написала:
Как я поняла, Правительство Москвы выделяет субсидии на оплату по содержанию и ремонту для собственников единственного жилья, т. е. вернее было написать, что мой муж платит по заниженному тарифу, а его сестре начисляют по полному. А про СПб-не знаю, может вообще таких заморочек нет.

Да, видимо правильнее писать про льготу.
Беби
11 ноября 2015, 22:07

Lynx082 написала:
Да, видимо правильнее писать про льготу.

Я только после твоего вопроса начала искать, почему тариф повышен, а оказалось , что это полный.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»