Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Голодные игры: Сойка-пересмешница 2
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
AgCooper
12 ноября 2015, 12:48
user posted image

Практически все дистрикты захвачены повстанцами и главной целью Китнисс становится Капитолий и и президент Сноу, укрывшийся в своем дворце в центре столицы…

Лоуренс, спасибо ему за это, выжал из материала все что мог. Третья книга дико скучная в плане чтения и перенести ее содержание в визуал так, чтобы зрители не зевали, тоже надо суметь.

Подводка к Капитолию достаточно вялая, но без нее никуда, а вот все что начинается с момента начала операции по захвату столицы Панема, а это примерно 2/3 фильма, движется очень бодро и эффектно: прогулка по разрушенному городу, ловушки, битва в канализации и проход до дворца – все понравилось. Затем соответственно кусок с казнью и ФИНАЛ!!!
"Соев, я уважаю вашу супругу и высоко ценю ее вкус, и все-таки посмотрите финал" (с)
Простите, но это какой-то эпический cen.gif , постоянно вспоминался третий «Властелин колец» с его «ложными» финалами. Тут примерно та же ситуация: только думаешь "ну все, сейчас титры", но нет... facepalm.gif

Романтическая линия с любовным треугольником провалена от слова совсем: любая попытка выяснить отношения в зале вызывала только смех.

В целом, как окончание франшизы, вышло неплохо, но, повторяю, оригинальный материал не блещет, поэтому получилось что получилось.

franco
12 ноября 2015, 12:58
Ой, да нормальная у нее жопа нормальный оригинальный материал. Жду заключительную часть и обязательно пойду smile4.gif
AgCooper
12 ноября 2015, 13:49

franco написал: нормальный оригинальный материал

Первые две книги - да, третья - унылое г...
Jaruschka
12 ноября 2015, 23:37
   Спойлер!
С Прим и Финником сюрпризов не случилось?
AgCooper
13 ноября 2015, 07:36

Jaruschka написала: не случилось

Все как в книге. wink.gif
avm74-BC-
13 ноября 2015, 11:09

AgCooper написал:

офф. А откуда картинка? Реально что ли такой плакат висит?
AgCooper
13 ноября 2015, 11:22

avm74-BC- написал: Реально что ли такой плакат висит?

Да, реально повесили на выезде из Москвы smile.gif
Jaruschka
13 ноября 2015, 22:18

AgCooper написал: Все как в книге.

Жаль.
Сандринн
14 ноября 2015, 15:53
По мне так все книге примерно на одном уровне.

Интересно, как они    Спойлер!
сцену с детьми у Капитолия решили
.

Пойду обязательно, с первого просмотра "Голодные игры" не увлекли. но потом пересмотрела с интересом. Лоуренс так даже понравилась.
AgCooper
14 ноября 2015, 16:07

Сандринн написала: как они

Как и в книге.
Daniil_B
14 ноября 2015, 22:32

Сандринн написала:
Пойду обязательно, с первого просмотра "Голодные игры" не увлекли. но потом пересмотрела с интересом. Лоуренс так даже понравилась.

Наверное немалых трудов стоит живой и общительной актрисе играть эмоционально замороженную героиню.
Лоуренс весьма хороша в менее кассовых фильмах Silver Linings Playbook и Winter's Bone.
cassiopella
17 ноября 2015, 23:57
Пойду. У нас выходит завтра, я пойду послезавтра.

А я сегодня из самого настоящего спортивного лука стреляла... но фоне Китнис (чистое совпадение). 3d.gif Вот всегда было интересно, как они умудрялись раньше убивать из лука? Теперь знаю. Даже лук для деффочек вгоняет совершенно тупую стрелу на 5 см в стенд для стрельбы.
Petrov-Vodkin
18 ноября 2015, 11:56

cassiopella написала: Пойду. У
А я сегодня из самого настоящего спортивного лука стреляла... но фоне Китнис (чистое совпадение). 3d.gif Вот всегда было интересно, как они умудрялись раньше убивать из лука? Теперь знаю. Даже лук для деффочек вгоняет совершенно тупую стрелу на 5 см в стенд для стрельбы.

Да но не стоит забывать о факторе доспехов, ибо даже тегиляй будучи банальной стеганкой, практически плотным ватником, уже защищал от стрел весьма эффективно.
Daniil_B
19 ноября 2015, 16:29
Посмотрели.
Понравилось.
Удивило, как легко и быстро Китнисс    Спойлер!
рассталась с Гейлом.

Красиво снята сцена    Спойлер!
казни Сноу

Лоуренс играет, молодец, интересно послушать оригинальную дорожку.
Интересное платье у Китнисс в конце.
Монашка
19 ноября 2015, 20:38

AgCooper написал: се как в книге.

Йеее! Они не пошли на поводу у фанатов.

Jaruschka написала: Жаль.

Почему?
Jaruschka
19 ноября 2015, 21:29

Daniil_B написал: Удивило, как легко и быстро Китнисс

Ну, в книге там все достаточно логично.

Монашка написала: Почему?

Спойлер!
Я достаточно тепло отношусь к Финнику, особенно, в паре с Энни. Жалко мне и ее, и его.

А смерть Прим для меня вообще апофигей бессмысленности, учитывая, что вся эта заварушка началась от того, что в кузнице не было гвоздя из-за того, что Китнисс вместо нее пошла на игры. Не люблю я такой фигни в литературе. Сразу переходит в разряд "чего тогда вообще писали?". Максимализм, ага. redface.gif
Jaruschka
19 ноября 2015, 21:35
Да, кстати, в треде по Frozen в свое время пробегала ссылка на битву бобра с ослом Эльзы с Белоснежкой. Проект растет, цветет и процветает. 3d.gif

cassiopella
19 ноября 2015, 22:13

Jaruschka написала: Да, кстати, в треде по Frozen в свое время пробегала ссылка на битву бобра с ослом Эльзы с Белоснежкой. Проект растет, цветет и процветает. 3d.gif

За Гермиону играет "дочка Касла". 3d.gif
Daniil_B
19 ноября 2015, 22:55

Jaruschka написала:
Ну, в книге там все достаточно логично.

В книге да, я про фильм.
Напоминает    Спойлер!
Брат-2: "Я в Москву уезжаю - А, ну пока!"
Magvamp
20 ноября 2015, 09:04

AgCooper написал: Первые две книги - да, третья - унылое г...

Я вторую осилить не смог, первая четверть ее сплошные терзания да выщипывания бровей, вот и бросил, фильмом приобщаюсь, хоть времени меньше уходит.
Jaruschka
20 ноября 2015, 20:09

cassiopella написала: За Гермиону играет "дочка Касла".

Я ж говорю, цветут: до этого у них уже побывали Сара Мишель Геллар в роли Золушки и Ивонн Страховски в качестве Дейнерис. tongue.gif

Daniil_B написал: В книге да, я про фильм.

Ну, это больше потому, что книга из головы Китнисс не вылазит, а в фильме этот номер не проходит.
franco
20 ноября 2015, 23:45
Посмотрел и мне понравилось. Правда, в конце затянули, причем, затянули бессмысленно, поскольку так и не передали полнейшей эмоциональной разрушенности ни Китнисс, ни Пита. Режиссер не нашел каких-то ходов, что бы это передать зрителю. Да и как то легко, в сравнении с книгой она вылечивалась от всех своих многочисленных, чисто физических ран.
Зато визуальная составляющая прекрасна, особенно дизайн одежды. Что, впрочем было забавно, учитывая, что даже в моменты наибольшей эскалации действия костюмчики на героях сидели как влитые, прекрасно гармонируя с оружием и элементами амуниции biggrin.gif
Хорошо закончили трилогию, хотя последний фильм зря они разбивали на две части.
Daniil_B
21 ноября 2015, 00:05

franco написалПравда, в конце затянули, причем, затянули бессмысленно, поскольку так и не передали полнейшей эмоциональной разрушенности ни Китнисс, ни Пита. Режиссер не нашел каких-то ходов, что  бы это передать зрителю.

Ну, была сцена с приходом кота, почти в самом конце.
franco
21 ноября 2015, 00:32

Daniil_B написал:
Ну, была  сцена с приходом кота, почти в самом конце.

Да была. Но я не про это. Я про то, что они оба были полностью опустошенными, от них, после всего не осталось почти ничего. Это не было показано. Жизненные перипетии исполосовали обоих, не оставив почти живого места, в прямом и переносном смысле. Я этого не увидел.
Duinai
21 ноября 2015, 01:14

franco написал: Да была. Но я не про это. Я про то, что они оба были полностью опустошенными, от них, после всего не осталось почти ничего. Это не было показано. Жизненные перипетии исполосовали обоих, не оставив почти живого места, в прямом и переносном смысле. Я этого не увидел.

На днях иду смотреть. В книге последние главы оказались очень сильными - жаль, если в фильме не удалось. В книге остались две пустые оболочки, которые живы до сих пор только потому, что держатся друг за друга.
Duality
21 ноября 2015, 01:30
Фильм мне понравился. И финал не разочаровал. Я книгу не читала, поэтому момент с казнью для меня был неожиданный, но мне понравилось, как там все вышло biggrin.gif
И Лоуренс какая все-таки хорошая актриса.

Правда отдельные моменты позабавили.

Диалог:
- Надеюсь, ты найдешь его.
- Кого?
- Покой.

А не судьбы сразу "Надеюсь, ты найдешь покой" сказать, чтобы собеседнику не надо было переспрашивать? 3d.gif

А в сцене казни Китнисс сначала так целилась, положив тетиву прямо на щеку, что если б в тот момент спустила стрелу, то она ей по носу должна была бы пройтись.
franco
21 ноября 2015, 03:03

Duinai написала:
На днях иду смотреть. В книге последние главы оказались очень сильными - жаль, если в фильме не удалось. В книге остались две пустые оболочки, которые живы до сих пор только потому, что держатся друг за друга.

Да, именно. А в фильме это заменено на    Спойлер!
какой то стандартный семейный хеппи-энд
.
AgCooper
21 ноября 2015, 10:36

Duality написала: Диалог:
- Надеюсь, ты найдешь его.
- Кого?
- Покой.

- Любишь ее?
- Кого?
- Гречку.
- Обожаю! (с) 3d.gif
Duinai
21 ноября 2015, 19:35

franco написал:  А в фильме это заменено на    Спойлер!
.

Обидно. Иду во вторник, билеты куплены.
В книге упор именно был на    Спойлер!
невозможность хэппи-энда. Потому что он был невозможен никак. Даже дети были просто еще одним костылем, который их поддерживал на этом свете - они были скорее источником печали, чем радости. А в фильме детей показывали?
AgCooper
21 ноября 2015, 19:38

Duinai написала: показывали

Да.
Paul Snow
22 ноября 2015, 01:42

Duinai написала: В книге упор именно был на

Из текста это отнюдь не следует. Пустых оболочек там нет. Люди, прошедшие войну, тоже видят после кошмары, им приходится лечиться, до конца они так и не восстанавливаются. И за детей, естественно волнуются. И опасаются, отчасти, повторения.

Но, тем не менее, это всё же хэппи энд. Праздник со слезами на глазах.

Фильм понравился, Лоуренс сыграла хорошо, да и остальные не подкачали. Президент Сноу, как и в книге, заразительно смеялся в конце. wink.gif Было от чего.
Sergdfc
22 ноября 2015, 10:07
Божежмой, какая сказочная чушь...Зал полный был, но скука такая, что смотрел как на вокзале - народ сновал туда-сюда...Китнис эта раскормленная, какие-то катакомбные твари из другого фильма, Сноу туберкулезный с какого-то рожна...хрень, одним словом.

Одно понравилось. Пальто у Сноу на расстреле у "столба бетоннага" зачетное. Кто одевал, интересно?
AgCooper
22 ноября 2015, 10:14

Sergdfc написал: Сноу туберкулезный

Он вообще-то туберкулезный всегда был.
Daniil_B
22 ноября 2015, 10:53

Sergdfc написал: Китнис эта раскормленная,

Что есть, то есть, под капюшоном щеки шикарно смотрелись.
Хотя сама то она не толстая, лицо такое.
Sergdfc
22 ноября 2015, 11:50

AgCooper написал:
Он вообще-то туберкулезный всегда был.

Да меня жена уже просветила. Че-й-то я этот момент пропустил... 3d.gif
AgCooper
22 ноября 2015, 12:04

Sergdfc написал: я этот момент

Во второй части это озвучивали.
Marti
22 ноября 2015, 19:44
Посмотрела. Живенько так. Не понравились твари в подземных катакомбах - прямиком из "Бегущих в лабиринте" мигрировали.
Понравились сапожки и легинсы президента Панема - изумительно серебристо-серого цвета. Хотелось непредсказуемого завершения саги.. а вышло mad.gif Народ ржал, как гусарская лошадь biggrin.gif
Boogie
22 ноября 2015, 21:30
Ну почему я всегда читаю название, как "Сойка-пересменщица"? biggrin.gif
franco
22 ноября 2015, 23:09

Sergdfc написал: Божежмой, какая сказочная чушь...Зал полный был, но скука такая, что смотрел как на вокзале - народ сновал туда-сюда...Китнис эта раскормленная, какие-то катакомбные твари из другого фильма, Сноу туберкулезный с какого-то рожна...хрень, одним словом.

Одно понравилось. Пальто у Сноу на расстреле у "столба бетоннага" зачетное. Кто одевал, интересно?

Дядя заблудился, хотел на Сватов сходить, а тут такое. Перепутал сеансы, бывает.
Taisa
22 ноября 2015, 23:26

Duinai написала:
   Спойлер!
невозможность хэппи-энда. Потому что он был невозможен никак. Даже дети были просто еще одним костылем, который их поддерживал на этом свете - они были скорее источником печали, чем радости.  А в фильме детей показывали?

Ну у меня скажем другое видение концовки книги   Спойлер!
Китнесс и Пит да, разрушены почти до основания, но они держатся друг за друга и это помогает им выжить. Еще в разговоре Пита с Гейлом последний сказал "Она выбирет того, кто поможет ей выжить". (у нас кстати в фильме перевели не верно-"она выбирет того, без кого не сможет жить", вроде одно и то же, а по факту нет. Китнесс тогда еще обиделась, что ее такой прагматичной считают, хотя в итоге все-так и вышло.) Рядом с Питом просто она могла выжить, рядом с Гейлом или одна-скорее всего нет. Но дальнейший текст, про выгоревшую ранее пустошь, которая теперь прорастает зеленой травой, как раз вселяют надежду, что Китнесс с Питом нашли возрождение друг в друге, и дети не костыль, а скорее один из шагов, к постепенно возвращающейся нормальной жизни, к которой они так стремились. В фильме да, как-то все это дожать не смогли
Taisa
22 ноября 2015, 23:31

Сандринн написала:

Интересно, как они    Спойлер!
сцену с детьми у Капитолия решили
.
.

Спойлер!
Зная, ЧТО там в книге в этой сцене, я, когда к ней подошел момент, зная что будет дальше банально разревелась, хотя весь фильм смотрела ровно. Сняли очень психологически страшно на мой взгляд. С этим справились
Sergdfc
23 ноября 2015, 03:50

franco написал:
Дядя заблудился, хотел на Сватов сходить, а тут такое. Перепутал сеансы, бывает.

Ты шарфом-то шею повяжи на всякий пожарный, умник...
franco
23 ноября 2015, 13:37

Sergdfc написал:
Ты шарфом-то шею повяжи на всякий пожарный, умник...

Не, не умник, иначе бы понял, что ты пытаешься мне донести, ценитель кинца.
Sergdfc
23 ноября 2015, 13:48

franco написал:
Не, не умник, иначе бы понял, что ты пытаешься мне донести, ценитель кинца.

Вот ты его правильно назвал, именно "кинцо"...Про шарф не забудь.
Кот Бублик
23 ноября 2015, 14:49
МОДЕРАТОРИАЛ:

Стоп.

Хамовато-снисходительную манеру franco оцениваю в три дня.
Kite
23 ноября 2015, 17:22
Ну, в общем, достойное завершение эпика. Даже не совсем соглашусь с теми, кто считает, что это сильно слабее первых двух. Там была движуха, а здесь сам первоисточник весьма взрослый, туманный и депрессивный для подросткового девочкового боевика. В фильме, чтобы донести ясную идею, сделано все без особых полутонов    Спойлер!
и президент Койн сволочь та еще
, хотя в книге мне казалось все не так явно. Оставался небольшой процент сомнений, который может не давать покоя ГГ до конца жизни. В общем, как в первой части- оригинальное "necklace of rope" заменено на "necklace of hope".
Харизма у Лоуренс (несмотря на щёки) та еще. Никто из молодых и рядом не стоял (разве что Сирша Ронан, которая ох..нительна в "Бруклине"). Перед началом показали ролик очередного эпика "Пятая волна" с Хлоей Моритц - детский сад какой-то.
Братец Лис
23 ноября 2015, 17:46

Daniil_B написал:
Ну, была  сцена с приходом кота, почти в самом конце.

У нас зал ржал на этой сцене - вроде и грустно должно быть, но когда в ответ на очередную реплику Эвердин показывали кошачью морду, было реально смешно. 3d.gif
Братец Лис
23 ноября 2015, 17:47

Boogie написал: Ну почему я всегда читаю название, как "Сойка-пересменщица"? biggrin.gif

Слойка-пересмешница. 3d.gif Заодно и объясняются такие щеки. wink.gif
Mr.Firestarter
23 ноября 2015, 18:53
Зойка-пересменщица же smile.gif

Вот не скажу что прям понравилось: все таки, если бы выкинуть часть сцен из этой части и две-трети из из первой - фильм бы ничего не потерял, а вот это вот исскуственное натягивание совы на глобус хронометража местами уж очень бросалось в глаза .
И тем не менее, особо не скучал, а судя по тому что кино достаточно продолжительное - это плюс несомненный.
Народ, а спойлерните в чем соль того что было у ворот капитолия - а то я под конец как-то потерялся немного.   Спойлер!
Кто там сбросил бомбы-то? Сноу или повстанцы?? Я так помню там была какая-то завязка на эпизод в начале, когда обсуждали какой-то "второй взрыв" или что-то типа того
AgCooper
23 ноября 2015, 18:57

Mr.Firestarter написал: что было

Спойлер!
Повстанцы по ЦУ Койн сбросили бомбы и свалили это на Сноу, от того все отвернулись и сдали город. Китнис в итоге это просекла и грохнула новую президентшу за смерть сестры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»