Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Демпинг на квартиру в г. Старый Оскол
Частный клуб Алекса Экслера > Куплю-продам, требуется-предоставлю, работа
Eunica
12 ноября 2015, 13:32
Родители моего мужа продают квартиру. "Полуторка" в хорошем районе, ремонт сделан в прошлом году. Можно купить и жить. Подвоха в цене никакого, им просто нужны деньги сейчас, некогда выжидать, пока продастся дороже. В собственности она у них дольше трех лет. Нет долгов по коммуналке.
Метраж, планировку, фото желающим покажу дополнительно.

1 300 000 руб.
Bona mens
13 ноября 2015, 12:03
А что такое "полуторка"??? И в каком именно районе?
Eunica
13 ноября 2015, 13:44

Bona mens написала: А что такое "полуторка"??? И в каком именно районе?

Полуторка - это однушка, перепланированная под две комнаты.
   Спойлер!
я тоже раньше термина не знала, но меня заверили, что так правда говорят  wink.gif

Название района уточню, отвечу позже.
Eunica
13 ноября 2015, 14:48
Микрорайон Макаренко.
Mareesha
13 ноября 2015, 16:55

Eunica написала: Микрорайон Макаренко.

Осталось только город написать.
cloud
13 ноября 2015, 17:01
Так в названии же темы?
Mareesha
13 ноября 2015, 17:28

cloud написала: Так в названии же темы?

Ой, прошу прощения, я не заметила.
Bona mens
13 ноября 2015, 18:09

Eunica написала:
я тоже раньше термина не знала, но меня заверили, что так правда говорят 

Ну не знаю mad.gif В Старом Осколе я такого не слышала. Скорее всего имеется в виду малосемейка (однушка без балкона определенной планировки).
Но мне словом м-н Макаренко почти все ясно. Я спрошу у знакомых wink.gif
P.S. цена действительно демпинговая, хотя я уже давно отошла от оскольских цен mad.gif может и не права
Eunica
13 ноября 2015, 18:12
Да, малосемейка.
Год назад за аналогичные квартиры просили 1,8 млн., сейчас, в связи с кризисом, они продаются (пытаются) за 1,5-1,6 млн. Но сабжевая отличается от многих предложений не только ценой, но и хорошим состоянием. Кстати, там жила семья с ребенком, умещались.
Eunica
13 ноября 2015, 19:14
Адрес Макаренко, 34, 2й этаж, площадь 36,57.
Eunica
14 ноября 2015, 15:11
Скидка 5% при покупке до конца месяца.

Один взрослый собственник, никаких проблем с оформлением сделки.
ep_explorer
14 ноября 2015, 15:40

Eunica написала: Скидка 5% при покупке до конца месяца.

Один взрослый собственник, никаких проблем с оформлением сделки.

Мне кажется здесь не самая правильная площадка для рекламы. Я думаю, большинство в Старом Осколе и не бывали никогда в жизнм. Может быть попробовать СтароОскольские площадки.
Eunica
14 ноября 2015, 15:56

ep_explorer написал:
Мне кажется здесь не самая правильная площадка для рекламы. Я думаю, большинство в Старом Осколе и не бывали никогда в жизнм. Может быть попробовать СтароОскольские площадки.

Там тоже даны объявления. И здесь попытка.
Bona mens
14 ноября 2015, 17:44
Здесь это навряд ли поможет mad.gif
Я сама из Оскола, поспрашивала знакомых... все там с квартирами плохо, в смысле с продажей. Такая же малосемейка у знакомых, но не в каре (где объявленная квартира) даже за миллион не продается mad.gif Вот так facepalm.gif
С чем связано - не знаю mad.gif
P.S. Для меня каре-это минус, но это лично мое мнение. Сам район очень неплохой в смысле транспортной доступности.
Troublemaker
15 ноября 2015, 14:15

Bona mens написала: С чем связано - не знаю mad.gif

Странно, что ты не в курсе рецессии в экономике и падению цен на недвижимость по той простой причине, что вторичку мало кто сейчас покупает. Денег у людей нет, тем более в мелких городах.
Bona mens
15 ноября 2015, 14:20

Troublemaker написала:
Странно, что ты не в курсе рецессии в экономике и падению цен на недвижимость по той простой причине, что вторичку мало кто сейчас покупает. Денег у людей нет, тем более в мелких городах.

Про экономику я в курсе, но чтобы недвижку в не самом маленьком и не таком уж бедном городе даже за миллион не покупали.... Это как-то слишком
Eunica
15 ноября 2015, 19:14

Bona mens написала:
P.S. Для меня каре-это минус, но это лично мое мнение. Сам район очень неплохой в смысле транспортной доступности.

Там рядом детсад, школа, больница, налоговая, спорткомплекс с бассейном, институт и что хочешь.
Troublemaker
15 ноября 2015, 19:35

Bona mens написала: Про экономику я в курсе, но чтобы недвижку в не самом маленьком и не таком уж бедном городе даже за миллион не покупали.... Это как-то слишком

Моя подруга только что продала квартиру в городе-миллионнике, значительно более богатом нежели С. Оскол, площадью в 50 кв м с хорошим ремонтом меньше, чем за 2 млн. Полтора года назад "за аналогичные квартиры просили" 2,5-2,7 млн, сейчас за 2 млн даже просмотров не было, но ей нужно было продать, так что цену снизили до 1,8 млн.
Eunica
18 ноября 2015, 10:49
Продано.
U@
4 декабря 2015, 10:07

Eunica написала: Продано.

Рада за Вас!
А можно, любопытства ради, спросить-а как малосемейку превращают в двушку?
Насколько я понимаю, в малосемейках и так все по минимуму, не? Откуда метры на две комнаты берутся?
Eunica
4 декабря 2015, 20:30

U@ написала:
А можно, любопытства ради, спросить-а как малосемейку превращают в двушку?

Кухня превращается в спальню. При этом коридор становится кухней.
   Спойлер!
Сама так не жила, но, думаю, это реально так же ужасно, как звучит. Сабжевая квартира раньше сдавалась.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»