Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тихий Дон (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kite
16 декабря 2015, 23:52

Eleonora60 написала: Всё, как у автора, но не как у Кириенко.

Отлично. Кириенко - великая актриса. Но я бы на месте Гришкиной родни через пару недель повесился от ее взгляда Вселенской Скорби.
А тут при всех шишках безответной любви есть и достоинство, и стойкость, и доброта.
Eleonora60
17 декабря 2015, 00:37
Топси
18 декабря 2015, 18:32

Kite написал:
Отлично. Кириенко - великая актриса. Но я бы на месте Гришкиной родни через пару недель повесился от ее взгляда Вселенской Скорби.
А тут при всех шишках безответной любви есть и достоинство, и стойкость, и доброта.

Согласна, согласна. Согласна!

Наталья в исполнении Дарьи Урсуляк, как мне кажется, лучшая актерская работа в новой экранизации "Тихого Дона"!

Хотя хорошо играют почти все. Но Урсуляк/Наталья трогает сильнее!

И вообще, мне хочется, чтобы режиссёр Урсуляк снял новую экранизацию "Анны Карениной" со своей талантливой дочерью в главной роли.

Да, это совершенно другой характер, но тем интереснее!
Eleonora60
18 декабря 2015, 20:34

Топси написала:

Я забыла, но кажется кто-то из наших собирается уже делать очередную экранизацию. wink.gif
Топси
18 декабря 2015, 21:15

Eleonora60 написала:
Я забыла, но кажется кто-то из наших собирается уже делать очередную экранизацию. wink.gif

Конечно, дай Бог кому-то...
Но мне жаль, что это не Урсуляк.
Eleonora60
18 декабря 2015, 21:27

Топси написала:

Одно другому не мешает. Думаю, Анну Каренину будут экранизировать каждые 5 лет. smile.gif
Топси
19 декабря 2015, 00:21

Eleonora60 написала:
Одно другому не мешает. Думаю, Анну Каренину будут экранизировать каждые 5 лет.  smile.gif

Просто Дарья Урсуляк сейчас как раз в возрасте Анны Карениной... А её отец способен снять трагедию.
...как-то забывается, что этот роман действительно трагичен.

Нашла в интернете, что в 2016 году Грымов представит свою экранизацию "Анны...".

Ну, если вспомнить, как он экранизировал "Му-му", то, наверное, "Анна..." тоже будет очень нарядная и декоративная. Странно, что он вообще нашёл место для собачки.
Eleonora60
19 декабря 2015, 01:12

Топси написала:

Я как-то не вижу Урсуляк в роли Анны. Хотя чем черт не шутит?
Лиора
19 декабря 2015, 06:00

Eleonora60 написала:
Я как-то не вижу Урсуляк в роли Анны.

Тоже не вижу! Каренина должна быть магнетически прекрасна, её воздействие на всех (!) мужчин - сокрушительно! Вспомним, как попал под её обаяние даже Левин - образцовый муж и, главное, до момента встречи осуждавший её больше, чем кто бы то ни было... Что уж говорить о Вронском?
   Спойлер!
С привычным тактом светского человека, по одному взгляду на внешность этой дамы, Вронский определил ее принадлежность к высшему свету. Он извинился и пошел было в вагон, но почувствовал необходимость еще раз взглянуть на нее — не потому, что она была очень красива, не по тому изяществу и скромной грации, которые видны были во всей ее фигуре, но потому, что в выражении миловидного лица, когда она прошла мимо его, было что-то особенно ласковое и нежное. Когда он оглянулся, она тоже повернула голову. Блестящие, казавшиеся темными от густых ресниц, серые глаза дружелюбно, внимательно остановились на его лице, как будто она признавала его, и тотчас же перенеслись на подходившую толпу, как бы ища кого-то. В этом коротком взгляде Вронский успел заметить сдержанную оживленность, которая играла в ее лице и порхала между блестящими глазами и чуть заметной улыбкой, изгибавшею ее румяные губы. Как будто избыток чего-то так переполнял ее существо, что мимо ее воли выражался то в блеске взгляда, то в улыбке. Она потушила умышленно свет в глазах, но он светился против ее воли в чуть заметной улыбке.

Хотя чем черт не шутит?

Вот не надо ему так шутить! tongue.gif
Топси
19 декабря 2015, 10:24
Лиора, вот всё, в приведённой тобой цитате, можно отнести и к Наталье, какой сыграла её Дарья Урсуляк:
" что-то особенно ласковое и нежное", "сдержанная оживлённость", "избыток чего-то так переполнял её существо...тушила умышленно свет в глазах, но он светился против ее воли в чуть заметной улыбке".
Иваси
19 декабря 2015, 10:56

Eleonora60 написала: Я как-то не вижу Урсуляк в роли Анны. Хотя чем черт не шутит?

Лиора написала: Тоже не вижу! Каренина должна быть магнетически прекрасна, её воздействие на всех (!) мужчин - сокрушительно!

Топси написала: Лиора, вот всё, в приведённой тобой цитате, можно отнести и к Наталье

В Анне была некая *манкость* для мужчин, по-нашему сексуальность. Урсуляк в в этом не была замечена. Хотя может перед ней и такой задачи не стояло.
Хочется, что-бы карьера молодых исполнителей "Тихого Дона" не закончилась на излете. Старт великолепный. Ткачука люблю так, что боюсь "Зимний путь" смотреть. Кто-нибудь видел?
Топси
19 декабря 2015, 11:30

Иваси написала:
В Анне была некая *манкость* для мужчин, по-нашему сексуальность. Урсуляк в в этом не была замечена. Хотя может перед ней и такой задачи не стояло.

Знаете, что ещё было общего у Анны с Натальей?

К ним люди тянулись, и к той и другой хорошо относились и женщины, и вообще те, кто никак "сексуально" в них не были заинтересованы:
и Долли, и Китти, и многие среди знакомых Анны в Петербурге,
и то же самое к Наталье - вся семья Мелеховых, и старики, и Пётр, и Дуняшка любили Наталью как родную.
Иваси
19 декабря 2015, 11:45

Топси написала: Знаете, что ещё было общего у Анны с Натальей?

У Натальи я могу понять, откуда эта душевная теплота и уютность, ее характер раскрыт, а вот с Анной загвоздка случилась. Не героиня она моего романа. redface.gif Но если Урсуляк вытащил бы весь нерв из "АК", как ему удалось с "ТД", то было бы замечательно. *утопично* Я бы ему всю классику отдала. Безвобмездно. (с)
Топси
19 декабря 2015, 12:08

Иваси написала:
У Натальи я могу понять, откуда эта душевная теплота и уютность, ее характер раскрыт, а вот с Анной загвоздка случилась. Не героиня она моего романа. redface.gif

Тем не менее, в романе к Анне тянутся и женщины, и дети, то есть в ней изначально присутствует некая притягательность, никак не связанная с её сексапильностью.

Но если Урсуляк вытащил бы весь нерв из "АК", как ему удалось с "ТД", то было бы замечательно. *утопично* Я бы ему всю классику отдала. Безвобмездно. (с)

И я бы!
Очень хочется, чтобы Урсуляк экранизировал классические произведения!
Только, может, ему самому 19 век неинтересен...высший свет и всё такое...

Вот ведь в "Тихом Доне" мне меньше всего понравились дворяне Листницкие.

Мне даже кажется, что Никита Ефремов был бы уместнее в роли младшего пана: в Ефремове - порода видна, да и "манкости" в нем хоть отбавляй! Понятно было бы, почему Аксинья по своему привязалась к младшему Листницкому.

А в романе Митька Коршунов совершенно отвратительный тип, в нем вообще нет никакого обаяния, хотя бы и отрицательного, которое так присуще Ефремову.
Иваси
19 декабря 2015, 12:17

Топси написала: Тем не менее, в романе к Анне тянутся и женщины, и дети, то есть в ней изначально присутствует некая притягательность, никак не связанная с её сексапильностью.

Так повелел Толстой - отнесем это к ее особой энергетике, не вдаваясь в характер.
В ТД у Натальи была обоснованность душевной привлекательности.

Топси написала: И я бы!

Топси написала: Вот ведь в "Тихом Доне" мне меньше всего понравились дворяне Листницкие.

Топси написала: Мне даже кажется, что Никита Ефремов был бы уместнее в роли младшего пана: в Ефремове - порода видна, да и "манкости" в нем хоть отбавляй! Понятно было бы, почему Аксинья по своему привязалась к младшему Листницкому
А в романе Митька Коршунов совершенно отвратительный тип, в нем вообще нет никакого обаяния, хотя бы и отрицательного, которое так присуще Ефремову.

Четырехкратное beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif .
Sea_gull
20 декабря 2015, 05:25
Сергей Урсуляк - "Тихий Дон"
"Белая студия" 19.12.2015.
Лиора
20 декабря 2015, 08:05

Sea_gull написала: Сергей Урсуляк - "Тихий Дон"
"Белая студия" 19.12.2015.

Прежде всего: большое... нет, огромное спасибо, Sea_gull за эту встречу с Урсуляком! Понятно, что, находясь вне российского TV, невозможно сориентироваться в далеком телевизионном мире. Посмотрела с острым интересом и получила просто наслаждение от встречи с любимым режиссёром.
     Правда, дико поначалу раздражала ведущая. Хотелось подкрасться на цыпочках и... как минимум, заклеить её рот скотчем. Кстати, в связи с этим понятны многочисленные монтажные склейки: это явно вырезана болтовня Златопольской. Но во второй половине встречи она как-то сдерживалась (или, во всяком случае, пыталась, за что ей моё человеческое спасибо), и удалось послушать самого режиссёра. Очень интересно, в том числе и комментарии Стоянова, например...

Thank you so much, Sea_gull!!! hb.gif
Топси
20 декабря 2015, 18:21
Лиора, спасибо за "белую студию"!

Сегодня, после новостей в 18:00 по московскому времени, "Эхо Москвы" обещает интервью в прямом эфире Урсуляка в передаче "Телехранитель".
Лиора
21 декабря 2015, 03:02

Топси написала: Лиора, спасибо за "белую студию"!

Почему мне? Это же Sea_gull принесла нам эту встречу, за что я уже сказала ей своё мерси! hb.gif
Eleonora60
21 декабря 2015, 16:49

Sea_gull написала:

И от меня спасибо! smile4.gif
ekkart
27 декабря 2015, 10:19
Смотрю. Вполне смотрибельно. Ожидал худшего.
К главным героям уже привык вроде. А вот остальные...
Все на одно лицо. Что Листницкий, что Степан, Митька, Подтелков... все одинаковые. Да и женщины тоже. А Чернецов - вообще убожество.
Досмотрю до конца обязательно.

А вообще надо быть очень смелым, чтоб штурмовать герасимовский бессмертный шедевр.
ekkart
28 декабря 2015, 09:40
Досмотрел. Не вдаваясь в детали сделал два главных вывода.

1. Сериал однозначно отличный!
2. Фильм 1958 года остается на первом месте.
Eleonora60
28 декабря 2015, 11:13

smile4.gif
triaire
5 июля 2016, 22:16
А никому не показалось, что роль Аксиньи следовало бы отдать Анастасии Веденской?

По Шолохову Наталья "славная", а Аксинья - очень привлекательная ("какая порочная красота!" - восклицает жена младшего Листницкого). Тут обе - никакие. Прошу прощения, но не за какие-то особые душевные или интеллектуальные качества Григорий был в нее влюблен, и никак забыть не мог - а только из-за красоты, физической привлекательности.
triaire
6 июля 2016, 15:31

ekkart написал
А вообще надо быть очень смелым, чтоб штурмовать герасимовский бессмертный шедевр.

Тот "бессмертный шедевр" хорош только как набор иллюстраций для читавших роман. Для нечитавшего там почти ничего непонятно, что не удивительно - такой роман и невозможно запихнуть в кинофильм - тут минисериал нужен обязательно, иначе выхолащивание смысла происходит.
Ученик
13 июля 2016, 13:49

AndR написал: Может хоть кто-то хоть как-то поругает? Так, чисто для порядку... а мы уже тогда скопом забьём его тапками, как и заположено.

Собственно, ругать-то особо и не за что. Режиссер, насколько мне показалось, постарался быть как можно ближе к первоисточнику, к самому Шолохову.
Правда, были у меня в ходе просмотра несколько разочарований по части измененного финала, "выпиливания" ... или лучше сказать "ликвидации" ... образа Штокмана, несовпадения внешности некоторых главных героев с внешностью воплощающих их образы на экране артистов и некоторых особенностей быта в жизни казаков, которые я и хотел отразить в своей малюсенькой рецензии на сериал. Но тут попалось мне на глаза выступление Урсуляка в "Белой студии" от 19.12.2015, где многое более-менее объяснялось. Вот и решил не высовываться.

А вообще - все вполне смотрибельно и актуально. Герасимов в своей экранизации, на мой взгляд, был точнее Урсуляка в деталях, но ограничен как идеологически, так и экранным временем. Поэтому сравнивать их было бы не совсем корректно. У каждой из экранизаций есть свои, обусловленные временем достоинства и недостатки. И на мой взгляд, для любого культурного (или стремящегося к этому) человека было бы полезно прочесть книгу и посмотреть обе экранизации.
AndR
13 октября 2016, 22:04
Я, уж простите, снова с музыкой, но, как по мне, снова в тему.
Тут у Растеряева новая песня вышла...
Вообще, Игорёк молодчина конечно же и, не побоюсь этого слова — талантище. Растёт прям на глазах от раза к разу, выдавая после предыдущих своих выходов за казаков ухарских и разудалых "Ермака" с "Рожком" такой вот холодный душ на голову.

AndR
13 октября 2016, 22:06

Ученик написал

Хорошо сказал. Спасибо.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»