Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если кот живет на два дома
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Petrov-Vodkin
13 ноября 2015, 11:56
Дано: есть кот лет пяти. Еще с полугодовалого возраста он пристрастился к побегам на улицу, иногда пропадал почти на полтора месяца. Грыз каких то мышей и птиц. Затем он пропал почти на полгода. Затем вернулся. И вскоре с помощью объявлений выяснилось, что он живет и у других людей в соседнем квартале. Ну хоть познакомились с хорошими людьми. Вот как же так и что же со всем этим делать?
scuba
13 ноября 2015, 12:05
Беги, дядя Мить!©
Selestra
13 ноября 2015, 13:26
Как подозрительно тихо. biggrin.gif Все держат себя в лапах и не хотят в баню. biggrin.gif
Kay_po
13 ноября 2015, 13:31

Petrov-Vodkin написал: Вот как же так и что же со всем этим делать?

Кастрировать, привить и не выпускать на улицу.
Chief
13 ноября 2015, 13:36

Kay_po написала: Кастрировать, привить и не выпускать на улицу.

Связать, запеленать и положить в клетку - так надежнее...
Kay_po
13 ноября 2015, 13:38

Chief написал:
Связать, запеленать и положить в клетку - так надежнее...

Ты просто поприкалываться, или это ответ на сабжевый вопрос? biggrin.gif
У меня -ответ. biggrin.gif
Netka
13 ноября 2015, 13:51
Очень удобный кот, я считаю. Полгода тут, полгода там. Надо второго завести и тоже познакомить с добрыми людьми. Будут работать котами вахтовым методом. У вас цель какая? Спихнуть кота добрым людям насовсем или себе оставить?
Пятница тринадцатое, зачем я вообще ноут включила?
LysA
13 ноября 2015, 14:17

Petrov-Vodkin написал: Ну хоть познакомились с хорошими людьми.  Вот как же так и что же со всем этим делать?

Радоваться знакомству с хорошими людьми, и всячески его продолжать. wink.gif А котей практичный, да. kos.gif
Chief
13 ноября 2015, 14:27

Kay_po написала: Ты просто поприкалываться, или это ответ на сабжевый вопрос?

Скорее первое. Кастрировать (по желанию хозяев) и привить (вот это обязательно) - считаю правильным. Я писал на счет запереть......
Kay_po
13 ноября 2015, 14:30

Chief написал: Я писал на счет запереть......

Свободно гулящий кот в общем-то рискует жизнью. Если хозяев это устраивает, то могут ничего не делать ессесна.
Иос
13 ноября 2015, 16:13

Petrov-Vodkin написал: ...с помощью объявлений выяснилось, что он живет и у других людей в соседнем квартале. Ну хоть познакомились с хорошими людьми. Вот как же так и что же со всем этим делать?

Отдать кота этим хорошим людям. Раз они вывешивали объявления( а это они вывешивали, я правильно поняла?), разыскивая кота, значит кот им небезразличен, пусть у них и остается.

Но если вы не хотите кота лишаться, то, может, лучше было бы все-таки лишить его самовыгула, нет?
Grelka
13 ноября 2015, 16:47

Kay_po написала: Кастрировать, привить и не выпускать на улицу.

ППКС. А хорошие люди могут в гости периодически приходить.
Netka
13 ноября 2015, 18:04
А может вопрос как раз в том, как впихнуть кота обратно? smile4.gif
Irenka
13 ноября 2015, 18:57

Спросить у кота, с кем он хочет остаться. 3d.gif

А серьезно - кто из двоих хозяев более способен и желает не допустить свободного выгула. Ну, и не против кастрировать.
Fruktoza
13 ноября 2015, 20:26

Кастрировать и это не обсуждается. И никому не нужных обреченных на смерть пометов не будет. И решите с хорошими людьми, кому из вас этот кот больше нужен. Кому нужен - тот пусть и парится.
Netka
13 ноября 2015, 20:28

Fruktoza написала: И решите с хорошими людьми, кому из вас этот кот больше нужен. Кому нужен - тот пусть и парится.

Ну кто вешал объявления чтобы найти кота, тому, наверное и нужен.
Мантикора
13 ноября 2015, 20:55

Netka написала: кто вешал объявления чтобы найти кота, тому, наверное и нужен

Однозначно так.
Aldmeris
13 ноября 2015, 21:02

Fruktoza написала: Кастрировать и это не обсуждается. И никому не нужных обреченных на смерть пометов не будет.

Будут - не этот кот, так другой. На свободном выгуле их обычно полно. Кота кастрировать лучше для его собственной безопасности.
Dariko
3 декабря 2015, 00:57
У меня кот 1,5 года (где-то). Приютился, прижился (см. "Знакомьтесь, Феликс!"). Мы его отмыли, привили, кастрировали... На улицу не выпускаем (боюсь, что прежние хозяева спохватятся). А котейка просто умничка благодарный - ему хорошо, сытно, уютно... Хотя, хрен их разберет, что у них нам в башке творится. Но нас с мужем любит и соседей по квартире тоже...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»