Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Города Подмосковья
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Бешеный суслик
14 ноября 2015, 12:44

Свиристель написала: А куда перенесли?

Никуда. Было написано, что в Подмосковье уже есть ряд небольших заводов с высокотехнологичным оборудованием, с которыми Москва перезаключила договоры на утилизацию отходов, и все.
татата
14 ноября 2015, 12:55

Бешеный суслик написала: расскажите, где в вагонах свободно, можно спокойно сесть утром на пути в центр и вечером обратно

Такого нет. Но на нашей оранжевой и в час пик не бывает (вроде бы - сужу по рассказам сыновей, которые пользуются ею в час пик), чтоб в вагон нельзя было залезть. А наша секретарь живет в Люберцах, заходит в метро на Выхино и рассказывает страшные страсти.
Звездочка
14 ноября 2015, 15:03

Бяка весенняя написала:

Это проездной только на будние дни. А так- 4600. smile.gif Да, ещё в Королеве нет ТЦ с ресторанными двориками и прочим. Ездим в Мытищинский Июнь или в Москву.
Бешеный суслик
14 ноября 2015, 15:23
Может, юго-восток и замарашка, но я, честное слово, ничего такого не чувствую в воздухе. Вообще, перед тем как переехать сюда, у меня не было огромного выбора, я выезжала из Подмосковья (Лыткарино), и поэтому смотрела ближайший московский перспективный район-новостройку, а это как раз было Жулебино. Ну и цены тоже имели большое значение, все прочие районы были гораздо дороже, мы с агентством работали. Сейчас, может быть, уже глаза бы разбежались, много всего нового понастроили, выбор есть, и спальных районов и ближних пригородов, тяжко. Но я уже здесь окопалась, и мне хорошо.

Коллеги живут в Балашихе и Одинцово, но вроде тут они и не упоминались.
avm74-BC-
14 ноября 2015, 17:18

Матрос Кася написала: плюс там мощная высоковольтка идет прям между домов и вот ее как-то некуда переносить, а гул от нее изрядный.

Собираются переложить в кабель. Он не гудит... biggrin.gif
зы. Гудящих высоковольток и в Москве навалом. Кое-где на них почти бельё можно сушить... biggrin.gif

Насчет запахов... я в Некрасовке прожила 25 лет, никакой канализацией (если не гулять по самому коллектору) там не пахло.

Да ладно. У нас даже анекдот ходил, про самый чистый парк в Москве - это парк у Люберецкой станции аэрации... smile.gif

А вот с кожухово, с мусорки, доносило.

Мусорку давно закрыли и облагораживают...
Interest
14 ноября 2015, 17:42
Всем спасибо за продолжающееся обсуждение. smile.gif

Сегодня съездил в Люберцы. Противогаз не понадобился. smile.gif Хотя метро даже в выходной...
Меня там интересует район Октябрьского проспекта, примерно от ул. Смирновской и далее в сторону м. Лермонтовский проспект, по обе стороны от ул. Кирова. Что можно про него сказать?
Interest
14 ноября 2015, 17:48
Далее в планах поездки в Химки, Мытищи и Королев.

Но предварительно хотелось бы уточнить вот что: я привык к наличию в пешей(!) доступности супермаркетов среднего класса. Я сейчас не хожу в эконом-супермаркеты , типа Дикси или Пятерочки, а также в маленькие нонеймовые магазины и на рынки.
Плюс интересуют торговые центры, ориентированные на нормальные транснациональные бренды или на федеральные сети магазинов.
Насколько я понимаю, лучше всего с этим в Химках и Люберцах (тут просто в силу метро)?

И еще вопрос: доставка из московских интернет-магазинов (бытовой техники и электроники, прежде всего) нормально функционирует, или нужно искать обходные пути?
Interest
14 ноября 2015, 17:51

Бешеный суслик написала: Коллеги живут в Балашихе и Одинцово, но вроде тут они и не упоминались.

Балашиха мне не нравится категорически, бывал там. Одинцово тоже не походит, присматривался.
Бяка весенняя
14 ноября 2015, 17:58

Interest написал: доставка из московских интернет-магазинов (бытовой техники и электроники, прежде всего) нормально функционирует,

В Мытищах отлично функциониирует. Я любитель инет-шопинга, и в свои приезды всегда поназаказываю всего. smile4.gif И на сайтах всегда можно прочитать условия доставки.

Interest написал: интересуют торговые центры

Красный Кит, около станции Мытищи, XXl в Перловке, Июнь тут уже упоминали.
Ну и так, по мелочи всякого добра, как везде.
avm74-BC-
14 ноября 2015, 18:00

Interest написал: Меня там интересует район Октябрьского проспекта, примерно от ул. Смирновской и далее в сторону м. Лермонтовский проспект, по обе стороны от ул. Кирова. Что можно про него сказать?

Так ты вторичку собираешься брать? По южным Люберцам не спец, но в пределах 20 минут либо Люберцы-1, либо Ухтомская, либо Жулебино. Рядом Люберецкий центр со всеми делами и "крест". Насчёт сетевых магазинов не знаю, ПМСМ, мало, но рядом Жулебино (и до Реала в Котельниках тоже недалеко). Но машину туда лучше не покупать, ПМСМ... biggrin.gif
зы. Интернет-магазины, ЕМНИП, считают 5 км от МКАДа Москвой, этот район туда попадает (но магазины бывают всякие).
У нас на севере есть Светофор, не знаю, есть что-либо подобное на юге... biggrin.gif
ззы. Какой-то там ТРЦ открывается 20.11.2015... smile.gif
Olla
15 ноября 2015, 00:29

Interest написал: Далее в планах поездки в Химки, Мытищи и Королев.

Но предварительно хотелось бы уточнить вот что: я привык к наличию в пешей(!) доступности супермаркетов среднего класса. Я сейчас не хожу в эконом-супермаркеты , типа Дикси или Пятерочки, а также в маленькие нонеймовые магазины и на рынки.
Плюс интересуют торговые центры, ориентированные на нормальные транснациональные бренды или на федеральные сети магазинов.
Насколько я понимаю, лучше всего с этим в Химках и Люберцах (тут просто в силу метро)?

И еще вопрос: доставка из московских интернет-магазинов (бытовой техники и электроники, прежде всего) нормально функционирует, или нужно искать обходные пути?

Королев, он разный. Если смотреть рядом со станцией "Подлипки дачные" (ближайшая к Москве), экология там недурна. Но тут смотреть надо по запросам. Мне больше понравился район, который ближе к Юбилейному, - зеленый, шашлыки в лесу можно буквально рядом с домом устраивать. С собакой гулять по лесам круто. Допускаю, что кому-то эти радости жизни нафиг не нужны. Минут 15 от станции - и уже нормальные современные дома, не панельные пяти-, девятиэтажки. Школы-садики есть. По другую сторону от ж/д путей тоже неплохо, народу там больше живет, но зелени меньше. А центр Королева я плохо знаю, как-то незачем там бывать оказалось.
Прямо у станции вполне приличный супермаркет "Веста", работает то ли круглосуточно, то ли до полуночи. Допоздна, в общем. Ещё "Атак" есть, похуже, но тоже сойдет. А больше всего "Пятерочек" и "Магнитов", как грибов.
Дома быта в количестве. А вот торговых центров с шмотьем-обувью типа "H&M", "kari" и т.д. нет как класса, но одна станция (5 минут на электричке) до Мытищ - и там уже ТЦ "Красный Кит" с кучей магазинов, кинотеатром и т.д. Мне туда ездить удобнее, чем глубже в Королёв забираться. Ну и собственно дальше вдоль ж/д путей в сторону Москвы ТЦ полно. На электричке без разницы 1 станцию проехать или 3. До "Перловской" (это тоже Мытищи, самая граница с Москвой) уже 11 минут от "Подлипок", а не 5, но это не критично, а там еще один ТЦ с блэкджеком и шлюхами магазинами-кинотеатром прямо возле станции. Ещё вариант: 1 станция на электричке до Мытищ, потом минут 20 на маршрутке до ТРЦ "Июнь", там и IMAX, и залы, где кино в оригинале с сабами показывают, и вообще сам ТРЦ не маленький такой. Хотя, конечно, гораздо меньше, чем "Золотой Вавилон" (там вообще заблудиться можно), который по той же ж/д ветке, но еще в черте Москвы на Проспекте Мира, где-то на полпути между Королевом и Ярославским вокзалом.
Доставку обычно считают как по Москве. По крайней мере, мне и холодильник из "М-Видео", и стиралку из какого-то ноунейм-магазина везли по московским расценкам. А всякую мелочь я обычно самовывозом забираю, не люблю ждать курьеров, поэтому тут информацией не обладаю.
Электрички ходят часто, утром и вечером интервалы 5-10 минут, днем реже. В часы пик битком, естественно. Не сесть в электричку мне еще ни разу не доводилось за полтора года, но я молодая, здоровая и настойчивая. biggrin.gif Есть быстрые поезда, где действует обычный проездной, там после Подлипок всего две остановки - Мытищи и сразу конечная, Москва Ярославская. 25 минут против стандартных 35. Ну и Спутники, РЭКСы тоже ходят за 25 минут, более комфортные, но и более дорогие.
В смысле культурной жизни город... даже не знаю, что сказать. Вероятно, можно и назвать унылым. Не ощутила. При таком расстоянии до Москвы до концертов/театров/соревнований/прочих мероприятий добраться вообще не проблема. Или я не поняла, что подразумевается под "унылым".
Юль
15 ноября 2015, 01:44

Interest написал: Всем спасибо за продолжающееся обсуждение. smile.gif

Сегодня съездил в Люберцы. Противогаз не понадобился. smile.gif Хотя метро даже в выходной...
Меня там интересует район Октябрьского проспекта, примерно от ул. Смирновской и далее в сторону м. Лермонтовский проспект, по обе стороны от ул. Кирова. Что можно про него сказать?

17 лет прожила в гарнизоне (сейчас его называют городок А). Это от ул. Кирова к Новорязанскому ш. - тоска. Да и сам город - тоска.
Как такового центра - нет, походить порадовать глаз - негде. Одна радость была раньше добраться до Лыткаринского карьера и летом покупаться, зимой покататься по лыжной трассе.
Сейчас, кстати, живу в Дмитрове, работаю в Москве facepalm.gif .Не жалею biggrin.gif
Мамин-Сибиряк
15 ноября 2015, 03:32

Mykha написала:
Метро в Мытищах обещают еще с 90-х годов.  3d.gif

Я когда лет пятнадцать назад покупал первую квартиру в Мытищах, метро уже вот-вот обещали smile.gif.
Из всех этих городов мне Мытищи больше всех нравился, он уютнее был. Но сейчас там домов понастроили уже больше разумного, поэтому и дороги в/из Москвы вставали (как там сейчас, не знаю, но вряд ли лучше). Если без машины, то с электричками там всегда было относительно неплохо.
Mykha
15 ноября 2015, 08:56

Мамин-Сибиряк написал:  Если без машины, то с электричками там всегда было относительно неплохо.

У меня подруга живет в Перловке. Не на всякую электричку ей удаётся сесть, плюс не все в Перловке и на Тайнинской останавливаются.
Snowie
15 ноября 2015, 10:14

Бешеный суслик написала:
Да мне кажется, в часы пик на всех задница. 7.30-9.30 и 18.00-20.00 - расскажите, где в вагонах свободно, можно спокойно сесть утром на пути в центр и вечером обратно. Я вас внимательно слушаю.

На Речном Вокзале утром я нормально сажусьsmile.gif.
prihod
15 ноября 2015, 10:17

Бешеный суслик написала: Ул. Кирова

Пивняк там неплохой. 3d.gif

YuryS написал: Пока единственная в Москве.

татата написала: А на какой еще такое есть?

Например, на зелёной ветке, в районе Каширки. Таганско-краснопресненская ветка нагруженная, конечно, но демонизировать её не стоит. С введением "хвоста" до Котельников, даже проще сесть стало, раньше толпа штурмовала поезд на Выхино, а теперь она распределена по станциям.
avdiivna
15 ноября 2015, 12:27

Interest написал: Меня там интересует район Октябрьского проспекта, примерно от ул. Смирновской и далее в сторону м. Лермонтовский проспект, по обе стороны от ул. Кирова. Что можно про него сказать?

Старый район, старые коммуникации. На этой территории хорошим считается так называемый Гарнизон, там есть новые дома с хорошей планировкой. Территория огорожена, большие зелёные дворы.
Про Люберцы надо знать, что в них плотность населения выше, чем в Москве, - соответственно поликлиники, больницы, детские сады-школы перегружены. И качество услуг тоже не очень. Люди с детьми стараются устроить их в московские школы и садики. Из медучреждений хорошая репутация только у роддома.
И на дорожную сеть очень высокая нагрузка.
Про метро уже написали несколько раз, присоединяюсь.
матроскин
15 ноября 2015, 13:06

avdiivna написала: Про Люберцы надо знать, что в них плотность населения выше, чем в Москве, - соответственно поликлиники, больницы, детские
сады-школы перегружены. И качество услуг тоже не очень. Люди с детьми стараются устроить их в московские школы и садики. Из
медучреждений хорошая репутация только у роддома.
И на дорожную сеть очень высокая нагрузка.

И вот еще одна особеннось.
Я сравнивал свою квартплату с квартплатой работающих у нас из Люберец - получалось у них намного дороже, т к в МО дороже отопление и гор. вода.
Есть очень интересный район б.Люберцы, ныне Москва за МКАД слева от ж.д. до ул. 8 марта, откуда теперь начинаются Люберцы.
Одно время приходилось часто ездить в КБ Камов, куда ходил пешком от ст. Ухтомская до ул. 8 марта, где и находится КБ.
Так это совершенно девственный старый район частной в основном деревянной застройки, причем некоторые дома совсем развалились и там уже мало кто живет.
Местные мне говорили, что там никак не решат по поводу застройки, поскольку правительство Москвы хотело бы застроить этот р-н стандартными высотками, а местные хотели бы оставить здесь котеджные поселки и зону отдыха.
Кстати, думаю здесь можно снять временное жилье на вполне сносных условиях, правда без особых удобств.
Есть несколько фоток этих мест на яндекс карте.
И сообщение очень удобное автомобильное и ж.д. По др. сторону ж.д. метро.
avm74-BC-
15 ноября 2015, 13:26

матроскин написал:
Есть очень интересный район б.Люберцы, ныне Москва за МКАД слева от ж.д. до ул. 8 марта, откуда теперь начинаются Люберцы.

Это Ухтомка, там да, практически всё деревянное, кроме трёх башен. Посмотреть можно в гуглопанорамах, там очень подробно изъезжено.
Бешеный суслик
15 ноября 2015, 13:41
Ухтомка на меня производит тоскливое впечатление. Какое-то недоразумение эти ветхие домишки. Но я так поняла, что Люберцы уже не рассматриваются все равно, так что мы рекламировали зря. smile.gif
Interest
15 ноября 2015, 13:45

avm74-BC- написал: Так ты вторичку собираешься брать?

Да.

avm74-BC- написал: По южным Люберцам не спец, но в пределах 20 минут либо Люберцы-1, либо Ухтомская, либо Жулебино.

Ну так прежде всего из-за транспортной доступности я Люберцы и рассматриваю. smile.gif

avm74-BC- написал: Рядом Люберецкий центр со всеми делами и "крест".

А что такое "крест"?
Interest
15 ноября 2015, 13:51

Olla написала: Королев, он разный.

Спасибо за такое подробное описание, очень интересно!

Olla написала: Или я не поняла, что подразумевается под "унылым". 

Ну, это когда выходишь из дома, а вокруг вместо оборудованных тротуаров, клумб и уютных скверов - хрущевки, хрущевки, хрущевки... и разбитый асфальт весьма условных тротуаров. Буду рад, если ошибаюсь. smile.gif
Interest
15 ноября 2015, 13:53

avdiivna написала: Старый район, старые коммуникации. На этой территории хорошим считается так называемый Гарнизон, там есть новые дома с хорошей планировкой. Территория огорожена, большие зелёные дворы.

Понял, спасибо.

avdiivna написала: Люди с детьми стараются устроить их в московские школы и садики. Из медучреждений хорошая репутация только у роддома.

Детей нет пока. smile.gif
Interest
15 ноября 2015, 13:55

матроскин написал: Кстати, думаю здесь можно снять временное жилье на вполне сносных условиях, правда без особых удобств.

А зачем? confused.gif
Я ищу квартиру для покупки, для чего мне временная аренда покосившегося старого дома?
Interest
15 ноября 2015, 13:56

Бешеный суслик написала: Но я так поняла, что Люберцы уже не рассматриваются все равно, так что мы рекламировали зря.

Почему же, рассматриваются.
avm74-BC-
15 ноября 2015, 13:56

Interest написал: Да.

Я бы посоветовал посмотреть крайний север северных Люберец. Там Москва из окна видна (Кожухово со строящимся огромным ТЦ), плюс строят метро буквально в 5 минутах.
зы. Вообще советую посмотреть по гуглопанорамам - https://www.google.ru/maps/@55.705032,37.89...3312!8i6656 Там почти все Люберцы можно просмотреть...

Ну так прежде всего из-за транспортной доступности я Люберцы и рассматриваю. smile.gif

ПМСМ, по этому показателю Люберцы вне конкуренции. Особенно, с учётом планов строительства...

А что такое "крест"?

Перекрёсток Октябрьского и Смирновской.
Mitya78
15 ноября 2015, 14:11
А почему всё же выбор из таких не самых привлекательных районов? Я бы Люберцы вообще не рассматривал.

Химки и Мытищи ещё ничего, в зависимости от района.
Interest
15 ноября 2015, 14:28

avm74-BC- написал: Я бы посоветовал посмотреть крайний север северных Люберец.

А это где?

avm74-BC- написал: ПМСМ, по этому показателю Люберцы вне конкуренции. Особенно, с учётом планов строительства...

То-то и оно.
Доверчивая Стерва
15 ноября 2015, 14:28

Interest написал:

Ну, это когда выходишь из дома, а вокруг вместо оборудованных тротуаров, клумб и уютных скверов - хрущевки, хрущевки, хрущевки... и разбитый асфальт весьма условных тротуаров. Буду рад, если ошибаюсь. smile.gif

В Королеве такого мало.
Interest
15 ноября 2015, 14:29

Mitya78 написал: А почему всё же выбор из таких не самых привлекательных районов?

Потому что в пределах получаса на электричке и с моим бюджетом Московская область предлагает или Балашиху, в которой я точно жить не хочу, или мелкие населенные пункты, а то и вовсе несколько многоэтажек посреди бывшего колхозного поля...
upd. Есть еще Долгопрудный, но поскольку половина моих коллег - выпускники Физтеха, то я хорошо представляю тамошнюю ситуацию.
Interest
15 ноября 2015, 14:30

Доверчивая Стерва написала: В Королеве такого мало.

Какого? smile.gif Скверов или разбитого асфальта тротуаров?
Mitya78
15 ноября 2015, 14:37

Interest написал:
Потому что в пределах получаса на электричке и с моим бюджетом Московская область предлагает или Балашиху, в которой я точно жить не хочу, или мелкие населенные пункты, а то и вовсе несколько многоэтажек посреди бывшего колхозного поля...
upd. Есть еще Долгопрудный, но поскольку половина моих коллег - выпускники Физтеха, то я хорошо представляю тамошнюю ситуацию.

Новостройки не рассматриваете?
Доверчивая Стерва
15 ноября 2015, 15:46

Interest написал:
Какого? smile.gif Скверов или разбитого асфальта тротуаров?

Описанного тобой уныния. smile.gif
Olla
15 ноября 2015, 15:56

Interest написал:

Пожалуйста. Сама всего полтора года назад квартиру покупала, помню еще, как сложно было сориентироваться, выбирая между почти незнакомыми городами. У меня хоть к Ярославке была четкая привязка, так что выбор стоял между Мытищами, Королевом и Пушкино, но до последнего так и дошел ход.

Когда домой от станции иду, сперва и асфальт так себе, и дома не очень, ул. Грабина - это старая застройка. Хотя клумбы даже там летом очень симпатичные. А уж дальше, возле относительно новых домов, красотища. Подруга-любительница цветов приезжала в гости, все клумбы перефоткала. smile.gif Сейчас уже снег выпал, не так красиво, конечно.
avm74-BC-
15 ноября 2015, 16:18

Interest написал:
А это где?

8 марта, Гоголя, Льва Толстого.
Звездочка
15 ноября 2015, 17:11

Ты наверное описываешь бывший г.Юбилейный? smile.gif
Я как раз его не очень знаю. В Комитетском лесе была- он мне очень многолюдным показался.
Все же в районе проспектов Космонавтов и Королева больше цивилизации. На первом- Азбука Вкуса и Зеленый Перекресток. Больших МОЛов в Королеве нет, я уже писала. Отдельные сетевые бренды встечаются- Спортмастер и т.п., но немного. Сетевые рестораны есть.
Горзеленстрой у нас работает хорошо- улицы ухоженные, да, в клумбах и зелени. Во дворах всякое встречается, но можно сфоткать и отправить мэру. wink.gif Реагируют оперативно- мы проверяли.

Olla
15 ноября 2015, 17:36

Звездочка написала:
Ты наверное описываешь бывший г.Юбилейный? smile.gif
Я как раз его не очень знаю. В Комитетском лесе была- он мне очень многолюдным показался.
Все же в районе проспектов Космонавтов и Королева больше цивилизации. На первом- Азбука Вкуса и Зеленый Перекресток. Больших МОЛов в Королеве нет, я уже писала. Отдельные сетевые бренды встечаются- Спортмастер и т.п., но немного. Сетевые рестораны есть.
Горзеленстрой у нас работает хорошо- улицы ухоженные, да, в клумбах и зелени. Во дворах всякое встречается, но можно сфоткать и отправить мэру. wink.gif  Реагируют оперативно- мы проверяли.

Это, скажем так, граница с бывшим Юбилейным. Но от станции на ту сторону, да. Начало улицы Комитетский лес - это панельные девятиэтажки, а вот три корпуса дома № 18 уже современные, яркие, постройки конца нулевых. И планировки просторнее. Еще чуть дальше к Юбилейному ул. Пушкинская, там еще чуть дороже, чем Комитетский лес, но и дома красивее, особенно 21-й, и инфраструктура получше.
У меня как раз от проспекта Космонавтов осталось ощущение многолюдного муравейника, когда присматривалась. Насчет цивилизации согласна. И "Азбука вкуса", и кафешек-ресторанов приличных ощутимо больше. Но тут ведь вопрос образа жизни и приоритетов. В "Азбуке" я все равно не тарюсь, жаба душит. "Атак" и "Метатр" вполне удовлетворяют. Плюс та же "Веста" около станции, особенно незаменима, если поздно вечером из Москвы едешь, а дома шаром покати. В кафе с коллегами и друзьями чаще в Москве сидим. Рядом с домом тоже есть несколько мест, куда зайти, если вдруг припечёт. А кому-то безусловно мало и неудобно будет. Тут надо самому ТС сперва карту открывать и смотреть, потом ногами ходить.
Для меня ключевым транспортный вопрос оказался - машины нет, от Подлипок уехать ощутимо проще, чем из Болшево. Хотя станцию Мытищи в плане удобства не переплюнуть, не удивляюсь, что с метро тянут, и так жирно. smile.gif Но это и на цене на жильё отражается, естественно. Возле станции Строитель, которая еще к г. Мытищи формально относится, по сравнению с Подлипками квартиры даже дешевле, а с электричками примерно одинаково, плюс-минус, но там и неуютно ужасно показалось.
Interest
15 ноября 2015, 17:47

avm74-BC- написал: 8 марта, Гоголя, Льва Толстого.

Понял, посмотрю, спасибо. smile.gif
Interest
15 ноября 2015, 17:49

Звездочка написала: Все же в районе проспектов Космонавтов и Королева больше цивилизации.

Да, там и приценивался.

Звездочка написала: На первом- Азбука Вкуса и Зеленый Перекресток.

О, это совсем прекрасно! И вроде как Глобус где-то там же?

Звездочка написала: Горзеленстрой у нас работает хорошо- улицы ухоженные, да, в клумбах и зелени. Во дворах всякое встречается, но можно сфоткать и отправить мэру.  Реагируют оперативно- мы проверяли.

Королев мне нравится все больше. smile.gif
Interest
15 ноября 2015, 17:52

Olla написала: У меня как раз от проспекта Космонавтов осталось ощущение многолюдного муравейника, когда присматривалась.

Для меня это плюс. smile.gif Я одно время жил в Подмосковье, в небольшом городе. Уехал оттуда не в последнюю очередь потому, что там было слишком тихо.

Olla написала: Тут надо самому ТС сперва карту открывать и смотреть, потом ногами ходить.

Это само собой. По карте и панорамам уже посмотрел, а потом обязательно съезжу.

Olla написала: Для меня ключевым транспортный вопрос оказался - машины нет, от Подлипок уехать ощутимо проще, чем из Болшево.

А вот это для меня неожиданно. А почему так? Я думал, наоборот как раз.
Olla
15 ноября 2015, 18:16

Interest написал:
А вот это для меня неожиданно. А почему так? Я думал, наоборот как раз.

Потому что платформ Болшево две. После Подлипок пути разветвляются на Фрязинское и Фрязевское направление, на каждом из которых своя станция Болшево. Идти от одной до другой не слишком долго, меньше 10 минут, но если на одну опоздал, до другой не всегда успеешь добежать. Впрочем, от фрязевского Болшево, к которому как раз ближе проспект Космонавтов, электричек более-менее достаточно идет. И Спутников побольше, чем от Подлипок.

То есть опять-таки вопрос приоритетов. Голые цифры:
с 7 до 9 утра
от фрязевского Болшево отходит 15 электричек, из них 5 спутников, 10 обычных.
от фрязинского Болшево 6 электричек, спутников нет
от Подлипок 17 электричек, 2 спутника, 15 обычных.

Проездные от Подлипок и от Болшево стоят одинаково.
Проездной "Большая Москва" на 30 дней, ежедневный (с выходными), 1300 рублей.
Проездной на Спутник на месяц ежедневный 4 675, только по рабочим дням 3 925.

Поэтому, если не переплачивать за Спутник, то перевес в пользу Подлипок 15:10. А по спутникам выиграет Болшево, 5:2. smile.gif
Interest
15 ноября 2015, 18:29

Olla написала: Потому что платформ Болшево две. После Подлипок пути разветвляются на Фрязинское и Фрязевское направление, на каждом из которых своя станция Болшево.

Очень логично, да. bigeyes2.gif

Olla написала: Впрочем, от фрязевского Болшево, к которому как раз ближе проспект Космонавтов, электричек более-менее достаточно идет. И Спутников побольше, чем от Подлипок. 

А как их различать? Вот я зашел сейчас на tutu.ru и там нет разделения, просто Болшево и все. Получается, нужно просто знать, на какую из двух станций тебя привезет электричка? И аналогично с отправлением из Королева?
Звездочка
15 ноября 2015, 18:29

Interest написал: И вроде как Глобус где-то там же?

Ну да, в пешей доступности. Оттуда, если машины нет, на такси можно с сумками уехать за 150 ру.

Interest написал: Я думал, наоборот как раз.

Я тоже думаю, что из Болшево проще. Все таки там конечные остановки Спутников и Болшевская электричка есть. А в Подлипки утром уже "набитые " электрички приезжают.

Interest написал: Королев мне нравится все больше. 

smile4.gif
Olla
15 ноября 2015, 18:31

Interest написал:
Очень логично, да. bigeyes2.gif

А как их различать? Вот я зашел сейчас на tutu.ru и там нет разделения, просто Болшево и все. Получается, нужно просто знать, на какую из двух станций тебя привезет электричка? И аналогично с отправлением из Королева?

http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=48707&st2=45807 тут под фрязинскими подписано (фрязин.пл.)
Звездочка
15 ноября 2015, 18:31

Olla написала: В "Азбуке" я все равно не тарюсь, жаба душит. "Атак" и "Метатр" вполне удовлетворяют.

Но ТС "тарится", а мы даем ему советы. wink.gif
Звездочка
15 ноября 2015, 18:34

Interest написал: А как их различать?

Да просто не садиться на Фрязинскую электричку. Все остальные- привезут куда надо.
Olla
15 ноября 2015, 18:37

Звездочка написала:
Ну да, в пешей доступности. Оттуда, если машины нет, на такси можно с сумками уехать за 150 ру.

*завистливо* Коммунизм. У нас такси от станции 200 рэ требуют.

Звездочка написала:
Я тоже думаю, что из Болшево проще. Все таки там конечные остановки Спутников и Болшевская электричка есть. А в Подлипки утром уже "набитые " электрички приезжают.

с 7 до 9 как раз 4 спутника, едущие из Болшево, раз в полчаса. Но тут уж если опоздал, стоишь полчаса, ждешь. Ну или всё-таки едешь на обычной с покупкой соответствующего билета. Хотя я не помню, на Болшево отдельная платформа для спутников, или все вместе садятся? Наверное по проездному на Спутник на обычную-то электричку должны пропустить?
Olla
15 ноября 2015, 18:38

Звездочка написала:
Но ТС "тарится", а мы даем ему советы. wink.gif

Что только в "Азбуке" и никак иначе он не писал. wink.gif
Звездочка
15 ноября 2015, 18:41

Olla написала: Ну или всё-таки едешь на обычной с покупкой соответствующего билета. Хотя я не помню, на Болшево отдельная платформа для спутников, или все вместе садятся? Наверное по проездному на Спутник на обычную-то электричку должны пропустить?

По проездному или билету на Спутник на обычную электричку можно. smile.gif Платформы рядом- нет проблем перейти. Ну и обычно, все таки, если человек планирует на Спутнике уехать, он туда и идет. Если минут за 10 прийти- можно сесть даже.
Olla
15 ноября 2015, 18:48

Звездочка написала:
По проездному или билету на Спутник на обычную электричку можно. smile.gif  Платформы рядом- нет проблем перейти.

Ага, так и подумала, но решила уточнить.

Звездочка написала:
Ну и обычно, все таки, если человек планирует на Спутнике уехать, он туда и идет. Если минут за 10 прийти- можно сесть даже.

Ну вот я привыкла к электричке как к обычному городскому транспорту относиться - когда они идут подряд 8.15, 8.20, 8.25, 8.30, можно не париться, приходя заранее, на какой уедется, на такой и уедется. То есть если стоит задача около 9 быть на Ярославском вокзале, то спутник для этой цели подойдет только один. Опоздал на него, гарантированно опоздал в целом.
Понятно, что решать ТС. И, скорее всего, он к Болшевскому варианту и склонится. wink.gif Тем более, у вас и выбор квартир существенно больше, и ценник пониже. В своём районе сейчас глянула на циане, всего 4 приличных по моим меркам однушки 4,6-5,2 млн ценой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»