Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Города Подмосковья
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Interest
15 ноября 2015, 18:56

Olla написала: тут под фрязинскими подписано (фрязин.пл.) 

Понял.
Звездочка
15 ноября 2015, 18:56

Olla написала: ценник пониже. 

Насколько я знаю, как раз в районе проспектов Королева и Космонавтов самые дорогие "метры". tongue.gif Несмотря на то, что большинство домов не новые. Не хрущевки конечно, но..
Если брать кирпично- монолитные в этом районе (есть на ул. Чехова например элитный дом)- еще дороже будет.
Interest
15 ноября 2015, 18:58

Звездочка написала:
Да просто не садиться на Фрязинскую электричку. Все остальные- привезут куда надо.

Резонно. smile.gif
Interest
15 ноября 2015, 18:59

Olla написала:
Что только в "Азбуке" и никак иначе он не писал.  wink.gif

Ну не только, конечно. smile.gif Но при ограниченном выборе я определенно Азбуку предпочту Пятерочке. smile.gif
Interest
15 ноября 2015, 19:00

Звездочка написала: По проездному или билету на Спутник на обычную электричку можно.

А сколько проездные стоят, кстати? Ездить-то каждый день.

Olla написала: То есть если стоит задача около 9 быть на Ярославском вокзале, то спутник для этой цели подойдет только один. Опоздал на него, гарантированно опоздал в целом.

Скорее между 9.30 и 10, но Спутник все равно один получается. smile.gif

Olla написала: И, скорее всего, он к Болшевскому варианту и склонится.

Если Королев, то да, как-то предпочтительнее выглядит. smile.gif
Interest
15 ноября 2015, 19:02

Звездочка написала: Не хрущевки конечно, но..

Я, кстати, хрущевки (двушки) тоже смотрю. Стоят они дешевле, а в квартире мне преимущественно ночевать. smile.gif Да и больше нескольких лет жить в этой квартире не планирую. При этом после ремонта в хрущевках вполне комфортно.
Звездочка
15 ноября 2015, 19:10

Interest написал: Я, кстати, хрущевки (двушки) тоже смотрю.

Хрущевки есть на улице Коммунальной, это даже ближе к станции Болшево, чем пр. Космонавтов. Или на пр. Королева, ближе к каналу.Они во дворах, за панельными домами. Но в целом, чем ближе к станции, тем дороже метры. Так что может и не такая большая разница в цене получится.

Проездной на Спутник примерно 3900 на будние дни, и 4600 на весь месяц. smile.gif
Olla
15 ноября 2015, 19:14

Звездочка написала:
Насколько я знаю, как раз в районе проспектов Королева и Космонавтов самые дорогие "метры". tongue.gif  Несмотря на то, что большинство домов не новые. Не хрущевки конечно, но..
Если брать кирпично- монолитные в этом районе (есть на ул. Чехова например элитный дом)- еще дороже будет.

Полгода назад сравнивала варианты. 9-тиэтажных панельных на Космонавтов было относительно много в продаже. И сейчас есть. Естественно, дешевле, чем кирпично-монолитные ближе к Юбилейному. А в панельных домах в этом районе квартир совсем немного продается, на Грабина прямо возле станции 5 с чем-то млн вроде были. А если сравнивать элитное с элитным примерно одинаково выходит действительно. То, что сильно дороже, оно и по площади намного больше.
Звездочка
15 ноября 2015, 19:17

Olla написала:  9-тиэтажных панельных на Космонавтов

Это на пр. Королева 9-ти этажные, там строили в 70-80 годах. А на пр. Космонавтов уже 14-16. smile.gif
Olla
15 ноября 2015, 19:19

Звездочка написала:
Это на пр. Королева 9-ти этажные, там строили в 70-80 годах. А на пр. Космонавтов уже 14-16. smile.gif

Ну да, пардон. Зарапортовалась. smile.gif Ещё в 12-тиэтажных 90-х гг. постройки на пр. Космонавтов точно смотрела.
матроскин
15 ноября 2015, 19:47

Бешеный суслик написала: Ухтомка на меня производит тоскливое впечатление. Какое-то недоразумение эти ветхие домишки

Это пока.
Но это пожалуй одна из немногих если не единственная более или менее приличная площадка в Москве, которая еще не застроена.
И думаю все эти участки с частными домиками уже давно проданы, перепроданы и цены там будут только расти.
Поскольку район очень перспективный. Проблемы с транспортом несравнимы с гораздо более удаленными районами МО.
Но пока да, там только перспектива.

Berk1981
16 ноября 2015, 12:57
А Киевское направление не рассматриваете? В пределах получаса на электричке можно найти варианты, особенно вторичку. Солнцево, Переделкино. В 2017 году обещают метро. Затянут конечно, но рано или поздно построят, там уже много вырыто.
Я например в этом году переехал в новостройку Переделкино Ближнее, 10 минут пешком до станции Мичуринец, предложений по продаже вижу достаточно много. Покупать сейчас тоже удобно, т.к. рынок стоит, и любой покупатель с деньгами сейчас просто король.
И это Москва, либо старая, либо новая, смотря где брать, не МО.

P.S.Переехал кстати из Химок.
Mitya78
16 ноября 2015, 13:01
Киевский вокзал один из наименее загруженных. На Комсомольской войти и выйти в час пик смерти подобно.
Кроме тянущейся Калининской ветки скоро Сокольническую продлят до Румянцево и Саларьево.
Selestra
16 ноября 2015, 13:16

Бешеный суслик написала: 7.30-9.30 и 18.00-20.00 - расскажите, где в вагонах свободно, можно спокойно сесть утром на пути в центр и вечером обратно. Я вас внимательно слушаю.

На салатовой. Еще, говорят, зеленая сверху ничо так.
Interest
16 ноября 2015, 13:29

Berk1981 написал: А Киевское направление не рассматриваете? В пределах получаса на электричке можно найти варианты, особенно вторичку. Солнцево, Переделкино.

Дорого, особенно вторичка.
А так я юго-запад люблю, да и Киевка мне не чужая. smile.gif
Eunica
21 ноября 2015, 20:23
Из сабжевых городов расскажу свое впечатление от Химок.
Насчет транспорта - традиционная пробка на въезд, со стороны Москвы я лично всегда в ней застреваю, не думаю, что это мне не везло. Она просто есть. Со стороны области можно нудно толкаться под Химками, но, имхо, хуже в обратную сторону. Если на электричке ехать в Москву, то надо иметь в виду, что это октябрьское направление с частыми отменами электричек, битком забитыми электричками, и большой интервал между ними. Если электричка, скажем, Конаково -Москва, то на станции Химки уже не сядешь, она битком. Можно каждое утро проводить, дыша в чью-то подмышку, стоя на одной ноге в тамбуре.
Короче, имхо, с транспортной доступностью швах в Химках.

Зато: арена Химки, Мега, прочие кафе-магазины-спортклубы, аймакс, вроде есть хорошие школы.

Вроде близко к Москве, но мне не нра. По октябрьскому направлению ржд, имхо, Зеленоград, пусть дальше, но приятнее.
cloud
21 ноября 2015, 20:42

Eunica написала:  По октябрьскому направлению ржд, имхо, Зеленоград, пусть дальше, но приятнее.

Направление то же, но дальше, то есть ездить дольше. Про уровень цен в сравнении с Химками не знаю точно, но могу допустить, что Зеленоград как есть Москва со всеми бонусами столицы может быть дороже.
Что касается электрички, то на Комсомольской несколько лет назад было смертоубийство по утрам и вечерам, сейчас не езжу, но лучше вряд ли могло стать. Не с чего.
Kay_po
21 ноября 2015, 20:55

Eunica написала:  Если на электричке ехать в Москву, то надо иметь в виду, что это октябрьское направление с частыми отменами электричек, битком забитыми электричками, и большой интервал между ними. Если электричка, скажем, Конаково -Москва, то на станции Химки уже не сядешь, она битком. Можно каждое утро проводить, дыша в чью-то подмышку, стоя на одной ноге в тамбуре.

Надо же. Я живу в Химках, раньше работала в Москве, ездила на электричках. Сейчас вижу, что они приходят каждые 10 минут утром.
И я всегда садилась в Химках, потому что с крюковской традиционно выходит много народу.
Eunica
21 ноября 2015, 21:16

cloud написала:
на Комсомольской несколько лет назад было смертоубийство по утрам и вечерам, сейчас не езжу, но лучше вряд ли могло стать. Не с чего.

Лучше не стало. Особенно контрастно, когда доезжаешь к вечернему часу-пик на Ленинградский вокзал, а едешь к Белорусскому. На Белорусской, по сравнению с Комсомольской, вообще свободно biggrin.gif

Я от Химок ездила пару раз на электричке, я сажусь раньше. По моим наблюдениям, многие выходят в Зеленограде (ака Крюково), но заходит в Зеленограде больше пассажиров, чем сходит. А в Химках почти столько же добавляется. Куда бы им всем сесть? Последний раз ехала от Химок год назад, это был сущий cen.gif

Но мне иногда говорят, что нет пробки на въезд в Химки. Хотя для меня она есть всегда.
avis
21 ноября 2015, 22:42

ferienvile написала: В Королеве прожила 8 месяцев. Ни одного недостатка кроме того, что нет моря, не увидела. Прекрасный город.

Вот у меня прям такие же ощущения. Живу недалеко от станции Болшево, из окон чудесный вид на пр-т Космонавтов, там куча торговых центров. Люди по проспекту гуляют, но при этом нет такого столпотворения, как в Москве. К примеру, есть Макдоналдс, но в нем нет очередей большую часть дня. Со станции ходит Спутник, до Ярославского вокзала полчаса. Вечером с электрички идешь - соснами пахнет. Недалеко от меня улица Кооперативная с пятиэтажками-хрущевками, симпатичный квартальчик (но я любитель хрущевок smile.gif )
cloud
22 ноября 2015, 00:02

Eunica написала: Особенно контрастно, когда доезжаешь к вечернему часу-пик на Ленинградский вокзал, а едешь к Белорусскому. На Белорусской, по сравнению с Комсомольской, вообще свободно

Ну так на Белорусской один вокзал, а на Комсомольской три. smile.gif
lemon_joe
1 декабря 2015, 23:44

Матрос Кася написала: Неплохой район строится от Самолет-девелопмент, между Некрасовкой и деревнями. Это бывшие сельхозполя, хотя когда-то и они были отстойниками, но это было более 50 лет назад. Зато там цены весьма приятные и до метро недалеко будет.

Ничего хорошего. И сейчас пробка, а как Самолет заселится - совсем встанет.
Interest
2 декабря 2015, 18:34

avis написала: Вот у меня прям такие же ощущения. Живу недалеко от станции Болшево, из окон чудесный вид на пр-т Космонавтов, там куча торговых центров. Люди по проспекту гуляют, но при этом нет такого столпотворения, как в Москве. К примеру, есть Макдоналдс, но в нем нет очередей большую часть дня. Со станции ходит Спутник, до Ярославского вокзала полчаса. Вечером с электрички идешь - соснами пахнет. Недалеко от меня улица Кооперативная с пятиэтажками-хрущевками, симпатичный квартальчик (но я любитель хрущевок  ) 

Честно говоря, я в итоге и остановился на Королеве. И как раз на этом районе, между пр-м Королева и пр-м Космонавтов. smile.gif
Mykha
11 декабря 2015, 14:59

Иpина написала: Метро обещают, но в реальности есть площадка для строительства и никакого движения. В планах - после 20-го года.

Сегодня увидела заголовок новости: Проектировать метро в Мытищах начнут после 2019 года. facepalm.gif
avis
14 декабря 2015, 22:38

Interest написал:
Честно говоря, я в итоге и остановился на Королеве. И как раз на этом районе, между пр-м Королева и пр-м Космонавтов. smile.gif

Здесь классно. wink.gif Ну да, до работы в Москве добираться часа полтора надо, если не повезет в районе трех вокзалов работать. smile.gif Конечно, жить возле станции метро в этом плане удобнее, но там и квартиры в два раза дороже.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»