Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Города Подмосковья
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Бешеный суслик
13 ноября 2015, 16:34

avm74-BC- написал:
Ты в Ухтомке, что ли, живёшь?

Жулебино.
Доверчивая Стерва
13 ноября 2015, 16:36

Бешеный суслик написала:
Жулебино.

Мне нравится Жулебино.
avm74-BC-
13 ноября 2015, 16:37

Бешеный суслик написала:
Жулебино.

Ну ты ж Выхино тогда транзитом проезжаешь. Хотя там до Таганской, конечно, плотненько... biggrin.gif
Бешеный суслик
13 ноября 2015, 16:41

avm74-BC- написал:
Ну ты ж Выхино тогда транзитом проезжаешь. Хотя там до Таганской, конечно, плотненько... biggrin.gif

Транзитом только с конца 2014, как метро Жулебино открыли. А до этого 15 лет Выхино и маршрутка. Знаешь, как я накаталась и там и там? 3d.gif Плотненько сейчас и после Таганской, я до Баррикадной езжу. Но сидючи, потому что навострилась утром от Жулебино ехать до Котельников и не выходить на конечке.
Kay_po
13 ноября 2015, 16:41

YuryS написал: Там главная проблема - транспортный коллапс, причем полный и абсолютный. Разве что на электричке до вокзала.

Так ты мимо или по Химкам? biggrin.gif А то мне сложно согласиться, я тут каждый день хожу. 3d.gif
avm74-BC-
13 ноября 2015, 16:44

Бешеный суслик написала:
Транзитом только с конца 2014,  как метро Жулебино открыли. А до этого 15 лет Выхино и маршрутка. Знаешь, как я накаталась и там и там?  3d.gif

Ну, так это было давно и не правда... biggrin.gif От нас до Выхино тоже было тяжело добраться, но построили эстакаду, и теперь - 15 минут... smile.gif
YuryS
13 ноября 2015, 16:47

avm74-BC- написал: Та же самая станция метро.

Ну, ты же ездишь на фиолетовой ветке метро? Считаешь это номально стоять так, что руки поднять невозможно? Больше не одной такой загруженной линии в Москве нет.
YuryS
13 ноября 2015, 16:50

Бешеный суслик написала: Вот метро да. Таганско-краснопресненская ветка - это ад с раннего утра до позднего вечера. Но я уже привыкла.

Да. А я с 2002 в Выхино. До 2011 ездил на машине. Потом стали пробки по 2 часа, пересел на метро стало 50 мин. Привыкнуть все равно не могу к постоянному сжатию...

Бешеный суслик написала: Но сидючи, потому что навострилась утром от Жулебино ехать до Котельников и не выходить на конечке.

Раньше тоже так делал, когда у нас конечная была. А сейчас около 8 утра. Ну, хорошо, если в тритий или четвертый поезд влезу. Слава всем богам, что мне на Китай-городе выходить - там и там двери справа открываются.
YuryS
13 ноября 2015, 16:54

Kay_po написала: Так ты мимо или по Химкам?  А то мне сложно согласиться, я тут каждый день хожу.

И по Химкам тоже ездил. Коллапс на выезде на Ленинградку, конечно. Если по городу, то более-менее. Как и во всех упомянутых населенных пунктах, если не ехать в Москву на работу.

Но проблем в том, что Ленинградка - это по сути улица в г.Химки.
Доверчивая Стерва
13 ноября 2015, 17:54

YuryS написал:
Ну, ты же ездишь на фиолетовой ветке метро? Считаешь это номально стоять так, что руки поднять невозможно? Больше не одной такой загруженной линии в Москве нет.

Зеленая от Павелецкой вниз с 18.30 до 19.00. smile.gif
Selestra
13 ноября 2015, 18:01

Доверчивая Стерва написала: Зеленая от Павелецкой вниз с 18.30 до 19.00.

У меня коллега жила на зеленой (не очень много станций вниз) и переехала на фиолетовую. Спрашивает, какого черта я ее не предупредила, что тут такая жэ. А я как-то привычная вроде, не обращаю внимания.
avm74-BC-
13 ноября 2015, 18:04

YuryS написал:

В смысле? Ты сравниваешь Химки, Мытищи и Королёв на предмет попадания на красную ветку? Кто мешает с Люберец попадать на неё также? Особая любовь к метро? biggrin.gif
И я особо не езжу, у меня машина.
Бешеный суслик
13 ноября 2015, 18:09

Selestra написала:
У меня коллега жила на зеленой (не очень много станций вниз) и переехала на фиолетовую. Спрашивает, какого черта я ее не предупредила, что тут такая жэ. А я как-то привычная вроде, не обращаю внимания.

Да, жопко у нас. И в 22:00 сидячее место не найдешь, если ехать из центра. Ну просто автовокзал, электрички, все на Выхино. С открытием станций Жулебино и Котельники народу только прибавилось. Видите, какой популярный юго-восток, а вы все фу да фу. 3d.gif Но я считала, что эта ветка давно и всем известна своей загруженностью, что тут предупреждать...
prihod
13 ноября 2015, 18:13
Значится так!© Я, как краевед-выхинец, ответственно заявляю: на Люберцы сильно не гоните! 3d.gif
Вот тоже Люберцы.
За последние несколько лет, они поменялись в лучшую сторону, Кожуховская ветка метро задерживается, там скандал с подрядчиками, но строить будут, деваться им некуда. Пахнет там так же, как и в других районах Москвы. Квартиры стоят дешевле. Микояновский завод не воняет, воняет завод Клейтук и воняет он только в районе пересечения с ТТК. До Люберец оттуда, как до Пекина. Бандиты остались лишь в песнях Любэ. Точнее, они, конечно, есть, но не выше общего криминального фона города.
Ещё, Люберцы очень разные. Надо ехать и смотреть.
Бешеный суслик
13 ноября 2015, 18:16
Вот мне тоже кажется, что как слышат Люберцы - до сих пор по старинке вспоминают 90-е и Любэ.
Selestra
13 ноября 2015, 18:17

Бешеный суслик написала: Но я считала, что эта ветка давно и всем известна своей загруженностью, что тут предупреждать... 

Она в Кузьминки переехала. facepalm.gif
Никак не ожидала, что будет пропускать по три поезда только чтоб влезть.
avm74-BC-
13 ноября 2015, 18:18

prihod написал: Значится так!© Я, как краевед-выхинец, ответственно заявляю: на Люберцы сильно не гоните! 3d.gif
Вот тоже Люберцы.

Во, Наташинские пруды, я живу в 200 метрах. Кстати, в тылу свежепостроенное здание, недавно совсем сдали, ЕМНИП. Справа "Пятёрочка" и гараж, слева Наташинский парк, который тоже здорово благоустроили... smile.gif
Бешеный суслик
13 ноября 2015, 18:22

Selestra написала:
Она в Кузьминки переехала.  facepalm.gif
Никак не ожидала, что будет пропускать по три поезда только чтоб влезть.

Я иногда как в экспрессе еду - с Котельников до Кузьминок пускают поезда без остановок, чтобы дать возможность нормально войти в вагон и даже сесть особым счастливчикам.
Selestra
13 ноября 2015, 18:32

Бешеный суслик написала: Я иногда как в экспрессе еду - с Котельников до Кузьминок пускают поезда без остановок, чтобы дать возможность нормально войти в вагон и даже сесть особым счастливчикам. 

Так и раньше пускали поезда из депо сразу в Кузьминки. Но это же не каждый поезд, и не через один. И вот на платформе стоит народ, как в очереди. А коллега еще и в первый ряд боится - напирают же сзади. Удивительно, что никого еще не спихнули на рельсы.
prihod
13 ноября 2015, 18:39

Selestra написала: Никак не ожидала, что будет пропускать по три поезда только чтоб влезть.

Так это не единственная ветка, где подобное творится. Выхино сейчас маленько причесали, клоаки уже нет.
prihod
13 ноября 2015, 18:41

Бешеный суслик написала: Вот мне тоже кажется, что как слышат Люберцы - до сих пор по старинке вспоминают 90-е и Любэ.

Отличить Люберцы от Жулебино иной раз можно лишь по не стриженной траве. 3d.gif
Бешеный суслик
13 ноября 2015, 18:55
Да там вообще граница номинальная. Я живу в Жулебино, на фитнес хожу в Люберцы, как будто просто по микрорайону передвигаюсь. Ул. Кирова, например. До введения метро так вообще смех был - мне до своего московского дома приходилось ехать на маршрутке дальше люберецких домов. То же самое было в Новокосино - с одной стороны дороги дома Москва, с другой - Реутов.
Бешеный суслик
13 ноября 2015, 19:01

Selestra написала:
Так и раньше пускали поезда из депо сразу в Кузьминки. Но это же не каждый поезд, и не через один. И вот на платформе стоит народ, как в очереди. А коллега еще и в первый ряд боится - напирают же сзади. Удивительно, что никого еще не спихнули на рельсы.

Это да, но ты зацени - 6 станций с ветерком без остановок! 3d.gif Меня не спихивали, но туфли на пути падали. В вагоне падала тоже под напором сзади.
Natnat
13 ноября 2015, 19:04

prihod написал:
Так это не единственная ветка, где подобное творится. Выхино сейчас маленько причесали, клоаки уже нет.

Да, но в метро с открытием Котельников стало совсем тяжко. Я 20 лет езжу от Выхино до Октябрьского поля. Сейчас - попозже, на Выхино бываю около 9.00. Пустые поезда как-то нерегулярны, и стоит толпа, ломится. Молодежь я обогнать не могу. То есть даже в пришедшем на Выхино пустым стоять некомфортно, столько набивается. До Котлеьников было попроще.
А Жулебинский воздух мне нравится, у меня там родственники. Хотя и в нашем пятачке Выхино не так, чтобы плохо. Я как-то следила за экологическими картами, именно он, как правило, зеленый. Капотня, бывает, поддает, но существенно реже, чем раньше, да и за леском она. Еще летом какой-то вонью по ночам изредка веет. Ну, и когда случаются лесные пожары, они больше к нам: Егорьевск, Павлов Посад... Люберцам, боюсь, тоже перепадает.
Interest
13 ноября 2015, 19:09
Спасибо всем за ответы. smile.gif
Пока выглядит следующим образом: получил дополнительные подтверждения своим заочным симпатиям к Химкам, разуверили в катастрофической экологии Люберец... но, честно говоря, не уверен, что пропускать поезда метро - это мое. Разбалован красной веткой.
За Мытищи голосов не поступало. biggrin.gif

Конечно же, буду лично ездить и смотреть, но общую картину лучше заранее формировать, все-таки.
Бешеный суслик
13 ноября 2015, 19:11
Парк в Кузьминках, Кусково в Выхино. Зелененько. Не лысо. А уж если леса горят или как лето 2010 - так весь город в смоге будет. И престижные северо-западники, и непрестижные мы.
Natnat
13 ноября 2015, 19:18

Бешеный суслик написала: Парк в Кузьминках, Кусково на Выхино. Зелененько. Не лысо. А уж если леса горят или как лето 2010 - так весь город в смоге будет. И престижные северо-западники, и непрестижные мы.

Но не так густо и не так долго. Я ж сравнивала Октябрьское поле и наш спальник.
А конец июля-август 2002 те, кто не с ЮВАО и рядом, вообще не очень заметили. А было.
Selestra
13 ноября 2015, 19:18

Бешеный суслик написала: но туфли на пути падали

eek.gif А как доставала?

Interest написал: но, честно говоря, не уверен, что пропускать поезда метро - это мое

Это тебе не грозит, там чем дальше от центра, тем проще. Сложнее всего тем, кто ближе к кольцевой, начиная с Кузьминок.
Продавщица Роз
13 ноября 2015, 19:22

YuryS написал:
Но проблем в том, что Ленинградка - это по сути улица в г.Химки.

С тех пор как в Шереметьево открыли платную трассу, я не устаю благодарить Всевышнего. До этого время на доезд от аэропорта в город было практически сопоставимо с дорогой от Ганновера до Москвы.
Бешеный суслик
13 ноября 2015, 19:22

Selestra написала:
eek.gif А как доставала?
.

А никак. Она упала в расщелину поезда, в который я собиралась сесть. Меня пхнули, и вошла я уже в одной туфле. Вышла из вагона, подождать, когда поезд уедет, вниз посмотрела - а она с поездом и уехала. Так и похромала на маршрутку и домой переобуваться. На работу приехала с часовым опозданием. Но это было один раз только, чесслово! 3d.gif И два раза кошельки вынимали там же.
Selestra
13 ноября 2015, 19:26

Бешеный суслик написала: На работу приехала с часовым опозданием.

Не так много, я бы пока на одной ноге доскакала до дома - все два бы вышло. Птичку Туфли жалко.
Бешеный суслик
13 ноября 2015, 19:49

Selestra написала:
Не так много, я бы пока на одной ноге доскакала до дома - все два бы вышло. Птичку Туфли жалко.

Это да. Туфли было жалко. mad.gif Вот сейчас была на Выхино - толпы нет, на улице тихо. В метро стояла, но без выпученных глаз, все с планшетами и телефонами, как полагается. Вытянуть руку есть куда. Так что приезжайте к нам на Колыму! (С)
Mitya78
13 ноября 2015, 20:01

Interest написал: Спасибо всем за ответы. smile.gif
Пока выглядит следующим образом: получил дополнительные подтверждения своим заочным симпатиям к Химкам, разуверили в катастрофической экологии Люберец... но, честно говоря, не уверен, что пропускать поезда метро - это мое. Разбалован красной веткой.
За Мытищи голосов не поступало. biggrin.gif

Конечно же, буду лично ездить и смотреть, но общую картину лучше заранее формировать, все-таки.

А Юго-Запад не интересует? Сокольническую ветку дальше тянут.

Как люди могут жить на Юге, Востоке...
YuryS
13 ноября 2015, 20:03

prihod написал: Так это не единственная ветка, где подобное творится

Пока единственная в Москве. В Пекине еще есть, ага wink.gif
YuryS
13 ноября 2015, 20:09

Natnat написала: До Котлеьников было попроще.

Это да! Когда Жулебино ввели - стало хуже, но когда Котельники подключили - катастрофа. Приходится на работу на полчаса раньше выезжать и приезжать. Правда, теперь выхожу на одну станцию раньше и иду пешком.
Mykha
13 ноября 2015, 20:21

Interest написал: За Мытищи голосов не поступало. 

Прожила в Мытищах с 1997 по 2009 год. Там сейчас совсем все грустно с транспортом: ремонтируется Ярославское шоссе, Осташковское стоит в часы пик конкретно.
Электрички утром и вечером битком, но это в любом направлении так.
И по Мытищам, мне кажется ценник на квартиры выше, хотя могу ошибаться.
А вариант Долгопрудного не рассматриваешь? Электрички от Савеловского вокзала, плюс сделали реконструкцию Лихачевского шоссе, въезд и выезд в город даже в часы пик - сказка. Начато строительство моста в районе ж/д перрезда.
Автобусы ходят до Речного вокзала, Алтуфьево и Сходненской.
Иpина
13 ноября 2015, 22:16
Я сейчас живу в Мытищах. Город мне нравится, тихий (по крайней мере в моем районе), зеленый, магазинов много. У меня рядом здоровый ТЦ Июнь и еще что-то сейчас строится, еще обещают к 2018 году Мегу с Икеей. Тогда, конечно, тишины поуменьшится smile.gif. Но транспортная доступность - это конечно вопрос. Если работать как все, с 9 до 18, то надо готовиться к приезду на работу раньше и уходу позже, так как въезды в Мытищи стоят все, в электричку не влезть уже где-то с 7 утра. Я не говорю о том кошмаре, который творится в часы пик на 3-х вокзалах при заходе в метро. Я лично хожу пешком от метро Медведково, это у меня занимает около часа ( в пробках стоять почти столько же). Вообще, на тему Мытищ есть хороший форум, там все прелести нашей жизни подробно расписаны smile.gif
Метро обещают, но в реальности есть площадка для строительства и никакого движения. В планах - после 20-го года.
Матрос Кася
13 ноября 2015, 22:43
Про Люберцы тут уже много приятного сказали smile.gif Могу рассказать про Некрасовку. Вернее про районы, что строятся за ней. Цены очень приятные, сейчас расширяют дорогу, строят метро вроде как. Если я правильно понимаю, то там пойдут желтая ветка. Если так - жить можно. Но! Надо иметь ввиду, что вся застройка (Некрасовка-парк, кажется) идет на бывших полях-отстойниках, плюс там мощная высоковольтка идет прям между домов и вот ее как-то некуда переносить, а гул от нее изрядный. Неплохой район строится от Самолет-девелопмент, между Некрасовкой и деревнями. Это бывшие сельхозполя, хотя когда-то и они были отстойниками, но это было более 50 лет назад. Зато там цены весьма приятные и до метро недалеко будет.
Но опять же. Вокруг - одни производства - бетонный завод, завод по переработке металлов, можно погуглить при желании. Еще много всяких складов, промбаз, автосвалоксервисов. Все это оказывает пусть невидимое, но влияние на экологию.
Насчет запахов... я в Некрасовке прожила 25 лет, никакой канализацией (если не гулять по самому коллектору) там не пахло. А вот с кожухово, с мусорки, доносило. Плюс торфянники вокруг. Летом, если горят, то радости вообще мало.
Бешеный суслик
13 ноября 2015, 23:02

Матрос Кася написала: Но!

Ну ты прямо убила. Люберцы в сравнении даже тех, кто отзывался не очень, считай, озоновый лес. smile4.gif

Матрос Кася написала: Но опять же.

От реклама так реклама! И близко к Люберцам. Мы тут стараемся, Люберцы причесываем, защищаем, а ты пришла и все сломала принесла засранку-соседку. smile4.gif С другой стороны, красивеньких и чистеньких все полюбят. А вы полюбите черненьких. 3d.gif Вот тут проскальзывало, "не понимаю, как можно жить на юге и востоке". Нормально можно жить! Я вот не понимаю, как можно жить в коммуналке, а ведь живут люди. Наверное, это кто к чему привык.
Я за городом за все лето была однажды - на июньские праздники ездила в пансионат в Дмитровский район. Ну, конечно, воздух чистый, только июнь расцвел, лес, птички, травка. Но в самом Дмитрове жить не хотела бы, уж очень далеко от Москвы. А ведь, наверное, в дальнем Подмосковье только можно по-настоящему о чистом воздухе говорить. А районы в черте Москвы - ну не знаю...
Mykha
14 ноября 2015, 00:05

Иpина написала: Метро обещают, но в реальности есть площадка для строительства и никакого движения. В планах - после 20-го года.

Метро в Мытищах обещают еще с 90-х годов. 3d.gif
Бешеный суслик
14 ноября 2015, 00:15

Mykha написала: Метро в Мытищах обещают еще с 90-х годов.

Я когда вселилась в Жулебино (в конце 1998), тогда район совсем молодой был, цены на квартиры гнали как раз под соусом перспективы открытия метро. В течение ближайших нескольких лет. В итоге я прожила в ожидании 15 лет.
Матрос Кася
14 ноября 2015, 00:20

Бешеный суслик написала: Ну ты прямо убила.

Да ну ладно, я просто правду написала biggrin.gif
На самом деле просто надо понимать, что как бы реклама не расписывала - чистого воздуха не найти нигде. Я сейчас живу прям у входа в битцевский парк. И что? Между мной и парком проспект в 6 полос redface.gif
Самым главным минусом в Люберцах-Некрасовке я считаю транспортную недоступность. Я имею ввиду автомобильную. Пробки постоянные в любой день недели и время суток. Выбраться в выходные с ребенком в Москву, в музей - надо выезжать рано утром, потому что в 10 часов уже пробка. Муж на работу ездил - выезжал в 7 утра и на работе (на Ленинском) был в 8. А если выезжал в 8 - то уже ближе к 11.
За последние 5-6 лет больше метро понастроили, больше маршруток пустили - с этим стало попроще. Просто толпы стали больше biggrin.gif
cloud
14 ноября 2015, 00:48

Продавщица Роз написала: С тех пор как в Шереметьево открыли платную трассу

С понедельника её делают действительно платной, и судя по заявленному ценнику, ленинградка встанет снова.
ferienvile
14 ноября 2015, 02:11
В Королеве прожила 8 месяцев. Ни одного недостатка кроме того, что нет моря, не увидела. Прекрасный город.
Химки - ужас и кошмар, вечная пробка, ездила три раза в Мегу и все три раза проклинала все на свете. Куркино - хороший район, но хватит ли денег на него, это по факту таунхаусы. Вон те дома, что за Мегой, на Марии Рубцовой, мне каменными джунглями казались.
Люберцы - была на концерте один раз, он меня испугал, напомнил детство. Не стала бы там жить.
Мытищи проезжала много раз, не нравился.
Я за Королев.
Звездочка
14 ноября 2015, 02:51
О! Надо про Королев написать, я тут живу. smile.gif
Город небольшой, да. С одной стороны ограничен национальным парком Лосиный остров, с другой- ж/д.
Воздух хороший, хотя предприятий много.
Сетевые магазины имеются всякие, на любой вкус/кошелек. Два кинотеатра. Центром считается проспект Королева.
В последнее время активно стоят. Мне меньше всего нравится микрорайон Золотые ворота на выезде из города- 25 этажные дома, парковок нет, рядом заводы, промзона..
Из симпатичного- малоэтажная застройка Валентиновский парк- это довольно близко от станции Болшево, рядом частный сектор.
По поводу электричек. Обычная- 40 мин, Спутник- 30 мин. Что бы в нем сидеть утром, надо прийти минут за 10 до отправления. Абонемент на месяц 3100 кажется. Людей утром много конечно.
Поликлиники две в городе. Еще есть ведомственная- для работников предприятий. Но все равно не хватает. Хотя в последнее время порядка больше- электронная запись, детскую стоматологию современную открыли, что-то делают.
По поводу вечных пробок на Ярославке- раньше было хуже, я считаю, до строительства эстакады вообще все стояло. Сейчас реконструкция идет, новые развязки и т.д. поэтому конечно утром и вечером мрак. Но мы верим в светлое будущее.
Kay_po
14 ноября 2015, 09:25

ferienvile написала:  это по факту таунхаусы

Там не только таунхаусы.
Бяка весенняя
14 ноября 2015, 12:07
Прожила в Мытищах с рождения до 2010 года. Раньше было хорошо, теперь муравейник. По городу передвигаться можно без проблем, а вот в Москву...
Мне иногда кошмары снятся, как я еду в Спутнике в Москву. biggrin.gif biggrin.gif Если бы его не продлили до Пушкина и Королева, это был бы отличный вариант.
Училась я в Королеве, мне уже тогда нравился город.

Звездочка написала: Абонемент на месяц 3100 кажется

Да? То есть за 5 лет ЖД цены не повышала? wink.gif

Я бы Королев выбрала.

И это, слова про огромную преступность в Мытищах преувеличены по-моему. Так, как везде, наверное. Но я по ночам не разгуливала, так что не в курсе.
татата
14 ноября 2015, 12:36

prihod написал: Так это не единственная ветка, где подобное творится

А на какой еще такое есть? Я в метро не езжу, я его боюсь, но по рассказам с фиолетовой веткой никакая не потягается и близко.

Была во всех четырех городах, по благоустройству мне симпатичней всего Королев. На машине добираться до Химок чуть полегче, на электричке - до Мытищ и Королева. Еще небольшой плюс Королева - он примыкает к Лосиному острову.
Свиристель
14 ноября 2015, 12:39

Бешеный суслик написала: Ветеринарно-санитарный завод "Эколог" закрыт Собяниным в 2014 году. То есть я о нем и не знала, но полезла в интернет и узнала, что его больше не существует. Только что прочитала.

А куда перенесли?
Бешеный суслик
14 ноября 2015, 12:40

татата написала: А на какой еще такое есть? Я в метро не езжу, я его боюсь, но по рассказам с фиолетовой веткой никакая не потягается и близко.

Да мне кажется, в часы пик на всех задница. 7.30-9.30 и 18.00-20.00 - расскажите, где в вагонах свободно, можно спокойно сесть утром на пути в центр и вечером обратно. Я вас внимательно слушаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»